Перейти к содержимому


Фотография

нет слов !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в теме

#1 -=ANGEL=-

-=ANGEL=-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:33

наша жизнь не будет лучше ни когда!!! http://www.24video.n...deo/view/536239
  • 0

#2 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:53

баян!
  • 0

#3 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:20

так это давно было, и уже давно внесли поправку в законодательство. Сейчас и машину на штраф стоянку забирают и запирают водителя на 15 суток) попробуйте покатайтесь сейчас так :)

А по поводу "наша жизнь не будет лучше ни когда!!!" касаемо этой темы - это весело, а касаемо нашей жизни в целом - печально.

Мне нравится как в новостях обсуждают такие вещи с наклоном - "Смотрите, наши органы работают по законы! Все справедливо!"

А когда начальник ГАИ дает подчиненным план - с каждой патрульной машины по 10 Пьяных протоколов, или 15 двойных сплошных и дпс устраивает подставы на дорогах и подставы с мед.освидетельством, то почему-то об этом в новостях не говорят..

наше государство смешное, законы глупые, власть продажная. Единственное наверное за что любить можно Россию, это за ее историю и за то что я тут родился и люблю это обстановку.
  • 0

#4 -=ANGEL=-

-=ANGEL=-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:33

(наше государство смешное, законы глупые, власть продажная.) а из-за таких "ДИБИЛОВ" гибли,гибнут,и будут гибнуть не в чём не повинные люди!!!
  • 0

#5 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 08:25

[порадовало в этом видео то, что и гаишники, видят явные нарушения, но сделать ничего не могут)) такие беспомощные и растеряные) ну хоть иногда водитель виноват а у гаишников никаких возможных санкций а не наоборот (что постоянно)... хотя конечно ужс))

сегодня на мейле прочитал со ссылкой на Правда.ру:
Автолюбителя лишили прав на… 156 лет
«Правда.Ру»
Список нарушений, за которые водителя могут лишить прав, достаточно велик. Выезд на «встречку», проезд под «кирпич», управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, превышение скорости более чем на 60 км/ч, отказ от прохождения медицинского освидетельствования и так далее.

Таким лишенцем может оказаться, пожалуй, каждый. Недавно у моего знакомого отобрали права за то, что он, не разобравшись, при выезде на перекресток с круговым движением повернул налево, то есть фактически выехал на встречку. Теперь по решению суда он четыре месяца не должен садиться за руль.

А "баранку" крутит его жена. Вспоминает азы, полученные несколько лет назад и успешно забытые. Но далеко не все являются такими законопослушными, как мой знакомый.

Например, в Индустриальном районе Барнаула на прошлой неделе инспекторы остановили для проверки документов 31-летнего Дениса Михайлова , нарушившего ПДД. И тут-то выяснилось, что он, во-первых, уже давно лишен прав. Во-вторых, находится в состоянии опьянения.

Сам он признался, что выпил накануне бутылку пива, но наотрез отказался проходить медицинское освидетельствование. Более того, когда нарушителя «пробили» по базе данных, выяснились фантастические подробности.

Как рассказал «Правде.Ру» старший инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю Геннадий Кузнецов, «за свою автомобильную карьеру Михайлов умудрился нарушить ПДД аж 193 раза. При этом частенько был “под градусом”. Но наотрез отказывался проходить освидетельствование. За что его, однажды лишив прав, затем всякий раз удлиняли срок этого наказания».

Суд, приняв во внимание 193-кратные рецидивы нарушений, прибегнул к арифметическому действию, именуемому сложением сроков наказания. В сумме получилось 156 лет. Так что, согласно решению суда, вернуть Денису Михайлову права можно будет только третьего августа 2167 года.

Также всплыл и тот факт, что в прошлом году он сменил в ЗАГСе фамилию. Для чего? «Это сейчас он Михайлов, а ранее был Кононенко. Когда количество нарушений перевалило за сотню, в апреле прошлого года мужчина сменил фамилию и получил новые права», — поясняет Геннадий Кузнецов.

Не помогло, однако. И эти новые права отобрали. Инспекторы подозревают, что нарушитель-рецидивист балуется не алкоголем, а наркотиками, оттого-то и отказывается от освидетельствования. Чтобы потом не поставили на учет в наркологическом диспансере.

А суд, кроме лишения прав, приговорил Дениса Михайлова за езду без оных к аресту на 10 суток, хотя, по закону, можно было бы увеличить срок до 15 суток.

Более того, житель Барнаула не в ладах и с уголовным кодексом. По некоторым данным, он привлекался к ответственности за квартирный грабеж и кражу.

Это, к сожалению, не единичный случай, когда человек, лишенный прав, не исполняет решение суда. В том же Алтайском крае живет 22-летний Иван Ломакин, который, не исключено, побьет рекорд своего земляка. За четыре года вождения у Ломакина уже 121 нарушение, а права он сможет вернуть себе только не ранее 2100 года.

В Обществе защиты прав автомобилистов «Правде.Ру» подтвердили, что, действительно, срок лишения прав суммируется. И вряд ли Кононенко-Михайлов и Ломакин будут обжаловать решения суда. Но, с другой стороны, кто им помешает ездить без прав?

И вот в этом случае бесправными оказываются уже инспекторы. Ведь они ничего не могут сделать с такими злостными нарушителями. Ну, нет пока соответствующей статьи в законе. Да, арест на 15 суток. Но машину-то не отберут. И вот будут такие рецидивисты, через пару недель вновь оказавшись на свободе, разъезжать по городу, создавая потенциальную опасность для пешеходов и для других водителей, то есть для нас с вами.

«Вот в этом и заключается несовершенство нашего законодательства», — заметили «Правде.Ру» в Обществе защиты прав автомобилистов. И Госдума не намерена мириться с таким положением дел. Депутаты предлагают ввести уголовное наказание для водителей, которые считают, что за рулем можно пить, и неоднократно были в этом замечены.

Если такое решение будет принято, то подобные нарушители смогут оказаться за решеткой. На срок до двух с половиной лет.

Сейчас же уголовная ответственность — до девяти лет лишения свободы — наступает только, если по вине пьяного водителя погибли люди.

Во многих европейских странах, к примеру, пьяных водителей лишают прав пожизненно. А наше законодательство очень уж либерально по отношению к самым опасным нарушителям ПДД.

Что ж, может, хоть такое ужесточение правил заставит водителей задуматься, перед тем как сесть за руль в нетрезвом состоянии. Хотя совсем нелишним будет ввести и уголовное наказание для тех, кто лишен прав, но продолжает ездить. А то 15 суток – это, согласитесь, как-то несерьезно… ]
  • 0

#6 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:40

наше государство смешное, законы глупые, власть продажная.


Думаю не стоит во всем винить законы. Конечно существуют определенные пробелы в законодательстве которые необходимо устранять по мере обнаружения. На самом деле, проблема в их плотном несоблюдении. Отсюда и появляются все курьезные, громкие и трагические ситуации возникающие на дороге
  • 0

#7 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:53

(наше государство смешное, законы глупые, власть продажная.) а из-за таких "ДИБИЛОВ" гибли,гибнут,и будут гибнуть не в чём не повинные люди!!!

можно поподробнее? кто дибилы, из-за кого гибнут? кто гибнет?
  • 0

#8 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:00

Думаю не стоит во всем винить законы. Конечно существуют определенные пробелы в законодательстве которые необходимо устранять по мере обнаружения. На самом деле, проблема в их плотном несоблюдении. Отсюда и появляются все курьезные, громкие и трагические ситуации возникающие на дороге


Россиия стоит на первом месте во всем мире по изменяемости законов или тякучясти хз как назвать

У нас законодательная база изменяется каждую неделю. В туже программу консультант+ вносится раз в неделю по 1000 и более изменений и добавлений.

Как говорится - рассмотрели, приняли, а дальше как пойдет, если пошло плохо, то меняем! И по кругу :)
  • 0

#9 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:21

Россиия стоит на первом месте во всем мире по изменяемости законов или тякучясти хз как назвать

Это правда) Но в этом есть и свой плюсы, так как с учетом времени законы устаревают и необходимо своевременно изменять и расширять законодательную базу для обеспечения нормальной работы норм и развития общества.
Не буду говорить за все законы, но относительно дорожного движения все достаточно ясно и понятно. Конечно как видно не без определенного изъяна, но в большей степени зависит уже от того кто их соблюдает.
  • 0

#10 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:51

12.2 ч.2 Управление ТС без ГРЗ.
штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. + изъятие ВУ

Т.е. поехать дальше он теперь не сможет - машину на эвакуатор и на штрафстоянку, а он пешочком.

12.3 ч.1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца. - предупреждение или штраф - 100 руб + отстранение от управления ТС, задержание ТС

Т.е. без техпаспорта или доверенности тоже самое - на штрафстоянку и пешком.

12.7 ч.2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС.
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, задержание ТС

Не совсем понятно, какие такие лица "к которым не может применятся арест", но тем не менее, опять - машину на эвакуатор а сам пешочком.

Так что по новым правилам указанный тип дальше не поехал бы никак
  • 0

#11 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:55

Добавлю то, что на дорогах есть водители, которые считают, что им всё можно. Обычно это владельцы дорогих иномарок, или же продавцы арбузов-апельсинов. Печально то, что даже водители автобусов и маршруток считают себя богами. Хотел я тут на днях номер автобуса записать, да не успел.
Почему-то в наше стране люди с достатком считают, что у них больше прав... И им на всех наплевать.
  • 0

#12 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:18

Добавлю то, что на дорогах есть водители, которые считают, что им всё можно.

Такие объявы очень часто идут от непонимания неписанных дорожных правил.
Вот например идут два ряда дороги, пробка. По правой стороне запаркована машина, все начинают в один ряд сливаться (левый). По правилам те кто справа должны перед перестроением убедиться что слева никого нет, а такого быть не может, они же не будут стоять весь день в правом ряду ?

Так что такие глобальные утверждения рекомендуется подкрепить фактами.

А на счет автобуса, по правилам, когда он начинает движение с остановки, т.е. посадил пасажиров и выезжает на твою полосу - ты обязан его пропустить ! Если вы стукнетесь виноват будет не он а ты ! А по секрету говоря, я вообще сомневаюсь что хоть одно дтп с участием легковушки и автобуса/троллейбуса/трамвая будет решено в пользу автовладельца.
  • 0

#13 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:50

Такие объявы очень часто идут от непонимания неписанных дорожных правил.

нет.

Вот например идут два ряда дороги, пробка. По правой стороне запаркована машина, все начинают в один ряд сливаться (левый). По правилам те кто справа должны перед перестроением убедиться что слева никого нет, а такого быть не может, они же не будут стоять весь день в правом ряду ?

ессесна! по этому нормальный водитель уступит! а быдло - нет.

Так что такие глобальные утверждения рекомендуется подкрепить фактами.

ты и есть быдло-водитель?

А на счет автобуса, по правилам, когда он

Правила я знаю.
Т-образный перекрёсток, светофор моргает жёлтым (отключен). Автобус стоит в правой полосе, я стою в левой. Мне нужно повернуть налево. Автобус мне загораживает вид справа. Смотрю - пешеходов нет. Я чуть-чуть двигаюсь вперёд, прям на переходе останавливаюсь. Автобус тоже начинает двигаться вперёд, опять загораживая мне вид. Я ещё продвигаюсь вперёд, что бы посмотреть - не летит ли кто справа? Убедившись, что все проехали, и никого нет - я начинаю движение. Вместе со мной автобус. Я поворачиваю неспеша налево, и слышу сигнал. Смотрю - автобус тоже повернул налево, и начинает меня обгонять по соседней полосе. Причём сигналит, и не сбавляет скорости, давит меня. Ну, думаю - либо ДТП (поцарапаемся), либо ну его на! Даю газу, и прям перед ним резко торможу. Этот чудила опять сигналит, и орёт что-то.... Потом я плавно поехал.

Другой случай. Выезжаю на Носовихинский мост с внутренней стороны мкада (южное направление). Перестроился в первый ряд (из полосы разгона), потом во второй... Пробка. На второй полосе стоит машина (сломалась). Я перестраиваюсь обратно в первый, объехав препятствие смотрю в зеркало - по 3й полосе объезжает машину автобус, включаю поворотник налево, что бы перестроится во вторую полосу, и вижу в зеркало как автобус идёт напролом мне в заднее левое крыло. Соображаю, что скорость у меня мала, у него велика - пусть лучше я заторможу. Оттормзился, так этот гад ещё сигналить начал!

Ещё один случай. Съезжаю с носовихи на север МКАДА. скорость 80км/ч, не особо плотный поток. Вижу - на остановке стоит автобус. Стоит и стоит, не мигает... Как только я настигаю остановку - он включает поворотник, и сразу же начинает движение. Между нами расстояние было меньше 100 метров. Я по тормозам, машину разворачивает, думаю, что всё - поцелуй в попу мне обеспечен. Быстренько кручу баранку, и даю газу.

Короче, если перечислять, то это долго... Все случаи в основном с маршрутками и автобусами.
Иван, я работаю по городу. И по этому я каждый день (8 часов рабочего времени) сталкиваюсь с этими ушлёпками.

Сообщение отредактировал Heavy: 21 Июнь 2009 - 12:50

  • 0

#14 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:10

Такие объявы очень часто идут от непонимания неписанных дорожных правил.
Вот например идут два ряда дороги, пробка. По правой стороне запаркована машина, все начинают в один ряд сливаться (левый). По правилам те кто справа должны перед перестроением убедиться что слева никого нет, а такого быть не может, они же не будут стоять весь день в правом ряду ?


Здесь должна иметь место этика водителей(элементарное уважение..ничего больше)
Но что делать с этой этикой если происходит следующее... Например та же пробка на загородной трассе когда очень многие съезжают и начинают обгонять пробку по обочине образуя из двух рядов три))
Но все бы ничего но если пробка большая, то когда-то да нужно будет добросовестным водителям впускать обочинщиков снова...
Это наверно тоже непонимание..только уже закрепленных правил..... :thank_you:
  • 0

#15 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:21

Здесь должна иметь место этика водителей(элементарное уважение..ничего больше)
Но что делать с этой этикой если происходит следующее... Например та же пробка на загородной трассе когда очень многие съезжают и начинают обгонять пробку по обочине образуя из двух рядов три))
Но все бы ничего но если пробка большая, то когда-то да нужно будет добросовестным водителям впускать обочинщиков снова...
Это наверно тоже непонимание..только уже закрепленных правил..... :thank_you:

по этому я не спешу лезть на обочину, ибо потеряешь кучу времени и нервов, что бы вернуться потом обратно.
я считаю, что возвращение обратно на полосу с обочины - это проблема тех, кто вылез на обочину. Ибо нужно было заранее думать головой, что вряд ли кто-то уступит.

Лично я не уступаю лицам кавказской национальности, индусам, и прочим тёмнокожим. Не люблю я их... :rolleyes:
  • 0

#16 -=ANGEL=-

-=ANGEL=-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:44

Все мы их не любим,и они в большей степени и нарушают привыкли кататься как у себя в ауле без светофоров и сплашных на убитом автопроме,вот и лезут на обочину ,а мы стаим в пыли и плюёмся им в спину вспоминая все матершинные слова... :acute:
  • 0

#17 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:47

Все мы их не любим,и они в большей степени и нарушают привыкли кататься как у себя в ауле без светофоров и сплашных на убитом автопроме,вот и лезут на обочину ,а мы стаим в пыли и плюёмся им в спину вспоминая все матершинные слова... :acute:

да ты сам как как урка! :Koshechka_08: выучи грамматику родного (если он для тебя родной) языка, а потом поливай урок! =)))) :tatice_03:

з.ы. можешь поставить файрфокс или хром - там есть спеллчекер

Сообщение отредактировал Heavy: 21 Июнь 2009 - 01:48

  • 0

#18 Spore

Spore

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 02:22

Лично я не уступаю лицам кавказской национальности, индусам, и прочим тёмнокожим. Не люблю я их... :rolleyes:
[/quote]


:tatice_03: cool ava :tatice_03: :tatice_03: :tatice_03:
  • 0

#19 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июнь 2009 - 03:20

Я - не темнокожий!!! Я - просто бородатый и в чалме. Так что бойтесь Осаму на дороге!!!
  • 0

#20 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июнь 2009 - 07:55

С точки зрения дорожного движения в России дикость полная. Сейчас нахожусь в Таиланде, так мы от них отстали на десятилетия. У них движение не меньше чем у нас, но по всей стране сеть автобанов и многоэтажных развязок, ограничений скорости нигде нет, только иногда в городах, знаков минимум и по существу, за неделю полицию на дороге видел только один раз!!! Население предпочитает передвигаться на внедорожниках типа Toyota Hilux и Isuzu. Прям даже обзавидовался.
  • 0

#21 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:29

тм, посдскажи, где можно чартерные билеты на тайланд заказать)
  • 0

#22 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:57

Я поворачиваю неспеша налево, и слышу сигнал. Смотрю - автобус тоже повернул налево, и начинает меня обгонять по соседней полосе.

Водитель автобуса который бибикает это конечно нонсенс. Если это конечно рейсовый был автобус, а не какой-нить которых шахтеров возит)

Другой случай

При взаимном перестроении действует правило правой руки, т.е. стукнулись бы автобус виноват был бы, но смышленый гаец наверняка бы начал лапшу на уши вешать про то что обгон справа запрещен, но его доводы быстро бы рассыпались в прах, потому что ты не обгонял, а объезжал препятствие)


Ещё один случай

Надо смотреть по сторонам, а не только на свою полосу, наверняка можно было просто тихо перестроится в более левый ряд, и без резкого торможения

И по этому я каждый день (8 часов рабочего времени) сталкиваюсь с этими ушлёпками.

тоже езжу каждый день, мне 20 минут до работы хватает досыта) Почти каждый день вижу по аварии, вообще на ровном месте.
Все потому что машина превратилась из элитного транспорта в обычный. Статистика сурова и говорит что каждый водитель хотя бы раз в жизни попадал в дтп. Количество машин увеличилось - увеличилось количество аварий.
И ниче тут не поделаешь, пока каждый желающий не расцарапает тебе бок и не поймет что за рулем нужно не музыку слушать, а смотреть по сторонам...
Каждый день сталкиваюсь с такой вещью как "поворот из второго ряда". При дтп вина будет очевидна, но штраф за это всего 100р. Каждый день вижу старперов которые на дороге с ограничением в 60 едут 40, или на мкаде вместо 100 едут 60. Уж не знаю, бензин экономят или просто плохо видят. Но мешают сильно.
Такова специфика страны и ниче тут не поделаешь....

Это наверно тоже непонимание..только уже закрепленных правил..... :thank_you:

В америке например на крупных магистралях есть отдельные полосы по которым может ехать только машина с пассажирами, одиночному водителю там запрещено.
А у нас даже полосы для экстренных служб забивают до отказа.
Уже давно вошло в норму, дачники в пятницу едут, съезд всего две полосы, но когда начинает образовываться пробка, другие объезжают их по третьей полосе и вконце встраиваются. Потом уже по четвертой. И в конце, весь мкад вынужден стоять из-за них. Если ты едешь мимо поворота тебе всеравно придется вместе с ними остоять пробку.
А если у тебя что-то по настоящему срочное приключится, дорогу придется буквально кулаками расчищать.

ограничений скорости нигде нет

Не смеши меня ))
  • 0

#23 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:44

Водитель автобуса который бибикает это конечно нонсенс. Если это конечно рейсовый был автобус, а не какой-нить которых шахтеров возит)

Бибикает, ещё как!!!

При взаимном перестроении действует правило правой руки, т.е. стукнулись бы автобус виноват был бы, но смышленый гаец наверняка бы начал лапшу на уши вешать про то что обгон справа запрещен, но его доводы быстро бы рассыпались в прах, потому что ты не обгонял, а объезжал препятствие)

я объезжал препятствие справа. начал перестраиваться влево. я был справа от автобуса. автобус должен был уступить.

Надо смотреть по сторонам, а не только на свою полосу, наверняка можно было просто тихо перестроится в более левый ряд, и без резкого торможения

ещё раз повторюсь: смотрю - стоит автобус! не двигается, и не мигает! следовательно что? а то, что он не начинает движение, и я могу спокойно проехать мимо него. только вот он начал движение на опасной для нас с ним дистанции. по правилам - я должен ему уступить, но мне не хватит для этого тормозного пути. меня спасло то, что меня развернуло. тут виноватым считаю водителя автобуса.
а по левой полосе шли 2 трейлера.

поворот из не той полосы - это частое явление для автобусников и маршрутчиков. по крайней мере - я частенько такое наблюдаю. а ещё прикольно гаишники останавливаются. прям возле пешеходного перехода (до него) за 10см, и вдобавок в 2х метрах от поворота. Т.е. получается, что ты поварачиваешь из неправильной полосы + тебе не видно пешеходов. короче, все козлы!!!! :thank_you:
  • 0

#24 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:03

я объезжал препятствие справа. начал перестраиваться влево. я был справа от автобуса. автобус должен был уступить.

Он так не считает. Это именно та современная проблема которая внезапно возникла на наших дорогах. Называется она так "я железный, мне пофигу, а вы вертитесь"

по правилам - я должен ему уступить, но мне не хватит для этого тормозного пути. меня спасло то, что меня развернуло. тут виноватым считаю водителя автобуса.

Есть такие любители на медленных машинах поучить соблюдать скоростной режим. Они когда видят в зеркальце как кто-то с превышением несется, или например по обочине, они выждут удобный момент и под носом перестроятся, потому что ... "они железные и им пофигу !!!"
Предупредить такую ситуацию можно только одним способом. Никогда не проезжать мимо машин, стоящих или едущих, на скорости на которой ты не успеешь притормозить. В реальности это порядка +30км от скорости потока. А касательно стоящих машин - объезжать их за километр. По другому просто никак.

Вон недавно по телеку показывали, волга вылетела на встречку и устроила аварию с четыремя машинами. Объяснения - испугался что забыл сумку с документами на заправке и отвлекся. В нашей стране может быть все что угодно, опасность не несет только запаркованная выключенная машина.
  • 0

#25 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:06

дык, я даже скорость не превысил!!!! ехал по правилам! а правилах есть пункт, что "перед началом манёвра включить поворотник, посмотреть в зеркало, после - руль влево и тапок в пол, если двигатель не жалко"
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users