Перейти к содержимому


Фотография

Самоубийцы на мопэдах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
173 ответов в теме

#76 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 08 Май 2009 - 06:53

Ну вот опять же про что я и говорил вы типичный представитель 4 колёс который не хочет признавать что на дороге есть транспортные средства меньшего размера которые имеют такое же право ездить по этой дороге.И даже не пытаетесь понять разницу между 2 и 4 колёсами.А может просто беситесь от преимущества мотоциклов в скорости передвижения.

если учесть ППД этож какие?
  • 0

#77 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 06:47

сколько сдесь злобы и агрессии. такое же говно что и на дороге твориться.

Нету такой проблемы как убийцы на мопедах.

Сообщение отредактировал Narsilion: 09 Май 2009 - 06:48

  • 0

#78 Lemur

Lemur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 11:09

сколько сдесь злобы и агрессии. такое же говно что и на дороге твориться.

Нету такой проблемы как убийцы на мопедах.


:KidRock_07: Пожалуй ты прав.
  • 0

#79 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 10 Май 2009 - 12:47

По-видимому, тема исчерпала себя.
  • 0

#80 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 10 Май 2009 - 06:02

Господа, извините конечно, но есть правила, а есть поведение на дороге - грамотный водитель - золотое соотношение между этих двух понятий. Мотоцикл - не для России! Как и мопед. Я делю мотоциклистов на два вида - вжики и дяди борадатые, так вот дяди ездят грамотно, а вжики - все там будут! Почему я должен ущемляться в полосе, когда её ширина расчитана на 1 машину или 2 мотоцикла, ради мотоциклистов? Я хочу ездить безопасно и с комфортом. Тот пингвин которое мне зеркало сбил - я стоял а не ехал, а он неся между мащин. Если в голове пусто - извините, это даже уже не к врачу. Я не спорю мотоцикл - быстрое средство по пробкам, но не мешать же другим!
  • 0

#81 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Май 2009 - 12:12

Товарищи я сейчас езжу каждый день и по много..
И мне ниразу не попадались мопедисты, хотя вру, был один который на Горьковском шоссе сделал разворот в обратном направлении и ехал по левой стороне, был сразу засигнален и ушел на обочину )

На мотоциклах все дядьки нормальные и адекватные, никто не подрезает, все хорошо..

Сами автолюбители нарушают куда больше чем на мопедах и мотоциклах..

Сегодня на горьковском и носовихи 2 раза ехали на меня по встречки и 3 раза делали разворот в неположенном месте..

Я сужу по дороге и могу сказать, что большую опасность представляют людишки на машинках!
  • 0

#82 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Май 2009 - 12:15

Я сужу по дороге и могу сказать, что большую опасность представляют людишки на машинках!

Потому что автомобилистов больше. А водители 2 колёс нарушают каждый поголовно. Движение между по рядов - нарушение.
  • 0

#83 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Май 2009 - 12:18

Потому что автомобилистов больше. А водители 2 колёс нарушают каждый поголовно. Движение между по рядов - нарушение.


меня лично особо не напрягает когда в пробке мотик проезжает между машин..
Помойму это тоже самое, когда в пробке вместо 2 полос для движения образуется 3-4 + обочина!
  • 0

#84 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 07:06

http://www.gai.ru/press/news11928.htm
Убил и убилсо...вот это раскрывает суть мотоцикла((
  • 0

#85 Roma

Roma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 07:26

меня лично особо не напрягает когда в пробке мотик проезжает между машин..
Помойму это тоже самое, когда в пробке вместо 2 полос для движения образуется 3-4 + обочина!

Ну да, а когда это чудо едет далеко за 200 км час и перед тобою вылазиет что бы в фуру не влетет?

Блин у меня 4 колеса скорость 180 ( могу и больше) но сцука подрезает что бы показать что оно крутое еле не выскакиевая с дороги прям перед машиной - злости нет.
  • 0

#86 Lemur

Lemur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 01:53

http://www.gai.ru/press/news11928.htm
Убил и убилсо...вот это раскрывает суть мотоцикла((


И где там написано что виноват мотоциклист?
  • 0

#87 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 13 Май 2009 - 08:08

Блин у меня 4 колеса скорость 180 ( могу и больше)...

у нас есть места где разрешено с такой скоростью двигаться ??
  • 0

#88 Lemur

Lemur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 02:37

Советую посмотреть тут тема довольно неплохо раскрыта.
http://www.tv100.ru/video/view/9493/
  • 0

#89 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 17 Май 2009 - 09:23

В гонках есть одно простое правило. Если обгоняющий появился в поле зрения обгоняемого, то есть говоря про машины, выдвинулся на пол корпуса, последний должен его пропустить !

Говоря более доступным языком, правило "тот кто сзади виноват" распостраняется не только на движение по одной полосе, а вообще на любое. Тот кто едет впереди должен следить за тем что впереди, а не разглядывать где там сзади король на мотике между полос чешет.

Соблюдение этого простого правила лишает такого приятного удовольствия как пронестись мимо другой машины на космической скорости истошно сигналя чтобы он не перестроился у тебя перед носом, но вносит ясность и безопасность. Во многих странах где светофоров вообще нет ездят именно так, и аварий у них не наблюдается.


Так или иначе, тут уже просто разгорелся спор относительно того как должны делить дорогу мотоцикл и авто. А ведь форум читает мало кто, дтп может случиться просто потому что кто-то не понял что за маневр кто-то хотел совершить.

А теперь вспомните про некоторых любителей езды без правил и ответственности (власть имущих), которые могут спокойно спровоцировать аварию потому что им пофиг, и в случае если ты не успеешь увернуться, они просто уедут с места происшествия, потому что права у них никто не отнимет. Вам, мотоциклистам, охота с таким столкнуться ? Гляньте на статистику аварий.

Хватит относится к вождению машины как к веселой игре в машинки, перезапустить игру не получиться.
  • 0

#90 Roma

Roma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 02:03

Кто прав кто виноват?

Да интересная дискусия но веночков все больше и больше, по обочене появляеться.

/Даже если он не виноват как правило он мертв что хуже чем виноват./
  • 0

#91 LoxNess

LoxNess

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 08:18

да, действительно управы на этих "мопедоводов" нет, и закон на них не распростроняется... в каком плане: недавно мне в бочину приехал в дугарь пьяный молокосос (лет так 15-16). Я его за хибон и в багажник (а то он начал кулаками махать, хотя на нагах еле стоял) вызвал ГИБДД-шников... мин. 40-50 ждал.
Ну приехали ГАЙцы посмотрели на вмятину в пассажирской двери, поинтересовались где тот кто приехал... Долго ржали когда я открыл багажник :-) Ну этого гидроцифала "спелинали"... ну и начался разговор... Типа Справку об аварии мы тебе не дадим, так как скутер = велосипед... и что они мне предложили, попробовать договориться с его родителями о возмещении мне ущерба... Но на сколько я понимал ситуацию, что если этот такой, то какие же родители... мопэд соответственно отнять не мог, да и собственно, техника здесь непричем... пришлось сесть в машину и уехать.. потерял по времени 1-1.30... Этого чудака (на 13 букву алфавита) ГАЙцы отпустили.... он сел на мопэд и на глазах у ментов поехал дальше....

ЗЫ. Таких при рождении душить надо, вместе с родителями... или озвездюлять так, чтоб годы кровью мочились...

Водительский стаж у меня почти 8 лет...

Сообщение отредактировал LoxNess: 19 Май 2009 - 08:23

  • 0

#92 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Май 2009 - 08:27

Типа Справку об аварии мы тебе не дадим, так как скутер = велосипед...

Мужчина, Вы ПДД читать пробовали или права в бардачке машины нашли? Да хоть бы и велосипед - это транспортное средство, и его водитель - участник движения. Со всеми отсюда вытекающими последствиями. Прецеденты есть - и аварии с участием тех же велосипедистов оформляли, и компенсации были - и по страховке, и через суд. Не надо доверчиво слушать гайцев - у них свои интересы.
  • 0

#93 LoxNess

LoxNess

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 08:34

Да интересная дискусия но веночков все больше и больше, по обочене появляеться.

/Даже если он не виноват как правило он мертв что хуже чем виноват./



Был сведетел одной веселой ситуашии, а точнее разговора... Как известно в Москве очень много автоклубов... и как правило все восновном собираются в центре москвы, на смотровой площадка, на университете и т.д... Так вот... На одном таком слете клубня мне удалось побывать с другом. Дело происходило неподалеку от "смотровой площадке"... Там как извесно излюбленое место "байкеров", а как извесно байкеры делятся на "чоперов" и "спортбайкеров"... мы приехали туда и просто стояли, разговаривали, обсуждали всяческие дела... вобщем хорошо проводили время... и тут подходит "чоперис" и просит отверку, ну так слово- заслово разговорились... и друг у меня его спрошивает: -А что вы с теми кто на спортах ездит не общаетесь и незнакомитесь?

Ответ меня просто рассмешил до слез, ржал минут 5 (просто было сказано от души и с такой иронией) - А что с ними знакомиться... каждый год новые. :-)

Так вот, сами байкеры ставят диагнозы быстро и коротко!

Сообщение отредактировал LoxNess: 19 Май 2009 - 08:36

  • 0

#94 LoxNess

LoxNess

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:15

Мужчина, Вы ПДД читать пробовали или права в бардачке машины нашли? Да хоть бы и велосипед - это транспортное средство, и его водитель - участник движения. Со всеми отсюда вытекающими последствиями. Прецеденты есть - и аварии с участием тех же велосипедистов оформляли, и компенсации были - и по страховке, и через суд. Не надо доверчиво слушать гайцев - у них свои интересы.



Да именно в бардачки и нашел! А я ни не знал, что велосипедисты и мототехника относятся к тс! Вы мне только что америку открыли! А как заполнять протол и выдавать справку без номера и данных о владельце???? А через суд...??? это тоже хороший момент, тогда волосипедистов надо ташить сразу в суд.. т.к. к сожалению ни прав, ни документов на тс, ни как правило,даже паспорта они с собой не возят! Однако доходчиво объяснил! А Гайцам все пох! им очередной висяк не нужен! Да, на сет страховки, возможно и выплатят, но только по КАСКО, но ни как не по ОСЕГЕ

Надеюсь, то ВЫ в такой ситуации не окажитесь...

Мораль все выше перечисленного и сказанного.... Е сли Вы на машине собъете веловипедиста или мопедовода, ВЫ ответите по всей строгости закона.... а они нит, ели отсутствует птс на т.с. справка об оварии не выдается!!! Это так для свединий!

А Выши прова можите спрятат в бордачек!!!

Сообщение отредактировал LoxNess: 19 Май 2009 - 09:18

  • 0

#95 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Май 2009 - 10:35

А штрафы мопедистам выписывают!
  • 0

#96 LoxNess

LoxNess

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 10:57

А штрафы мопедистам выписывают!


На основании чего? Так же как и пешиходам! Только при наличие какого - либо документа.... если доков нет... то соответственно нет

Кто-нить видел хоть раз в своей жизне, чтобы мент выписал штраф велосипедисту... я нет!

Сообщение отредактировал LoxNess: 19 Май 2009 - 11:00

  • 0

#97 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Май 2009 - 11:24

На основании чего? Так же как и пешиходам! Только при наличие какого - либо документа.... если доков нет... то соответственно нет

Кто-нить видел хоть раз в своей жизне, чтобы мент выписал штраф велосипедисту... я нет!


я видел как выписывали штраф мопедисту и пешеходам. Но это наверное очень хорошие менты были.
  • 0

#98 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 19 Май 2009 - 11:27

Какой-то дезинфо. По новым правилам страхования в ДТП если вина не твоя ты получаешь выплаты у своего страхователя, независимо от того, столкнулся ты с автомобилем, пешеходом или мотопедистом. А последнего невиновным навряд-ли признают.
  • 0

#99 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 19 Май 2009 - 12:20

Вот например. Водитель грузовика вполне вероятно сел надолго. Но мотоциклисту уже всеравно
http://rutube.ru/tracks/1915759.html
  • 0

#100 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 19 Май 2009 - 06:53

На основании чего? Так же как и пешиходам! Только при наличие какого - либо документа.... если доков нет... то соответственно нет

Кто-нить видел хоть раз в своей жизне, чтобы мент выписал штраф велосипедисту... я нет!

поднимал этот вопрос пару лет назад на велофоруме. Было два отзыва. Один правда из Германии )) Зато второй инцедент произошел в Самаре. так что бывают и такие чудеса.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users