Перейти к содержимому


Фотография

Абонентам Реутов-Телеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
910 ответов в теме

#76 Guardian

Guardian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:25

По поводу разрывов, мы наблюдаем перегрузки на каналах из Реутово, что тоже может привести к подобной работе сервиса. Хотя я не понимаю тогда, почему у
людей которые ставят фв проблема проходит. Энивей, ждем неделю до 10 гиговок и смотрим на итог.

Да, интернет последние 4-5 дней стал работать отвратно, по крайней мере у меня (Юбилейный пр 1) начиная часов с 15 и до глубокой ночи скорость не выше 1000-1500 кбит\с, при должных 6400. Файлы передаются как ко мне, так и от меня примерно как года 2 назад это происходило.
  • 0

#77 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:57

Да, интернет последние 4-5 дней стал работать отвратно, по крайней мере у меня (Юбилейный пр 1) начиная часов с 15 и до глубокой ночи скорость не выше 1000-1500 кбит\с, при должных 6400. Файлы передаются как ко мне, так и от меня примерно как года 2 назад это происходило.


Писали же... Все лаги скоро устранятся при прокладке нового канала. Канал будет подключен в пятницу.... Так что ждем...

Сразу хочу отметить для особо одаренных Тв логает по тем же причинам.
  • 0

#78 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:47

Писали же... Все лаги скоро устранятся при прокладке нового канала. Канал будет подключен в пятницу.... Так что ждем...

Сразу хочу отметить для особо одаренных Тв логает по тем же причинам.

А ты вроде говорил, что РТ намеренно отключили часть каналов! Вроде как хотят сделать платными всякие там Discovery и т.п.
  • 0

#79 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Февраль 2009 - 01:31

А ты вроде говорил, что РТ намеренно отключили часть каналов! Вроде как хотят сделать платными всякие там Discovery и т.п.


я говорил что тв приглушили из за малой пропускной способностью канала и то что тв в тестовом рижими и еще говорил что возможно оно будет платным
  • 0

#80 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:38

А вот вопрос на засыпку, напишите алгоритм по которому компенсация за не рабочий инет расчитовается?
  • 0

#81 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:28

А вот вопрос на засыпку, напишите алгоритм по которому компенсация за не рабочий инет расчитовается?

Абонентская плата за месяц делится на 720 — количество часов в 30 сутках. )
Так мы узнаём цену одного часа.

:laugh1:
  • 0

#82 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:34

Абонентская плата за месяц делится на 720 — количество часов в 30 сутках. )
Так мы узнаём цену одного часа.

:laugh1:


ржи дальше. ждем ответа от динета

Сообщение отредактировал kwach: 17 Февраль 2009 - 08:37

  • 0

#83 dvk1965

dvk1965

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 04:52

Ну вот посмотрим на скорость реакции Тех.поддержки.
В понедельник оставил заявку(нет сети-пишет сетевой кабель не подключен).А на сегодня была заказана установка еще одного подключения.Пришли монтажники(о заявке они не знали...т.е сообразить попросить работников,которые будут по адресу заявки провести хотя-бы простую проверку-в тех.поддержке не догадались-или не смогли).Монтажники определили,что добрые соседи где-то на каком-то этаже оборвали(перерезали провод).Сегодня звоню в техподдержку и спрашиваю-как там дела с моей заявкой-отвечают-в работе????Я спрашиваю,а хотя бы примерно когда позвонят или прийдут...ответ:не могу сказать,заявка в работе у инженеров??????т.е теоритически может быть в работе сколь угодно долго.Хорошо говорю-тут ваши монтажники были-определили обрыв кабеля в стояке между этажами-сказали нужна перекладка,когда можно ожидать прихода перекладчиков?Ответ:не могу сказать.
Ладно-звоню в офис девушке-рассказываю страшную историю и спрашиваю-когда можно ожидать монтажников?ответ: вот техподдержка нам сделает заявку-мы с вами свяжемся....Т.Е.-НЕ ЗНАЮ. Иду в личный кабинет и оставляю сообщение администрации.
Вот посмотрим через сколько будет хоть какой-то ответ или действие......
При этом я на прошлой неделе заказывал установку-меня записали на сегодня,хотя буквально то ли вчера,то ли позавчера-монтажники приходили к моему соседу.....- :D И еще к одному прийдут(я знаю когда).Вот интересно-почему нельзя соеденить поход в один подъезд к нескольким абонентам...Зачем ходить практически в одно и то же место через день :D
  • 0

#84 dvk1965

dvk1965

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 05:11

Кстати забыл написать.
В остальном все очень даже хорошо.Скорость практически совпадает с заявленной,зависаний и неконнектов не замечено с октября месяца.
:tatice_03:
  • 0

#85 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:53

ржи дальше. ждем ответа от динета


Ну ты зря смеешься, обычно именно так и делается, вообще подобные данные должны быть в договоре, а нашем
типовом именно 1/720 и прописана.

Ну вот посмотрим на скорость реакции Тех.поддержки.
В понедельник оставил заявку(нет сети-пишет сетевой кабель не подключен).А на сегодня была заказана установка еще одного подключения.Пришли монтажники(о заявке они не знали...т.е сообразить попросить работников,которые будут по адресу заявки провести хотя-бы простую проверку-в тех.поддержке не догадались-или не смогли).Монтажники определили,что добрые соседи где-то на каком-то этаже оборвали(перерезали провод).Сегодня звоню в техподдержку и спрашиваю-как там дела с моей заявкой-отвечают-в работе????Я спрашиваю,а хотя бы примерно когда позвонят или прийдут...ответ:не могу сказать,заявка в работе у инженеров??????т.е теоритически может быть в работе сколь угодно долго.Хорошо говорю-тут ваши монтажники были-определили обрыв кабеля в стояке между этажами-сказали нужна перекладка,когда можно ожидать прихода перекладчиков?Ответ:не могу сказать.
Ладно-звоню в офис девушке-рассказываю страшную историю и спрашиваю-когда можно ожидать монтажников?ответ: вот техподдержка нам сделает заявку-мы с вами свяжемся....Т.Е.-НЕ ЗНАЮ. Иду в личный кабинет и оставляю сообщение администрации.
Вот посмотрим через сколько будет хоть какой-то ответ или действие......
При этом я на прошлой неделе заказывал установку-меня записали на сегодня,хотя буквально то ли вчера,то ли позавчера-монтажники приходили к моему соседу.....- :D И еще к одному прийдут(я знаю когда).Вот интересно-почему нельзя соеденить поход в один подъезд к нескольким абонентам...Зачем ходить практически в одно и то же место через день :D


Давайте посмотрим, специально ничего предпринимать не буду, интересен итог. Вообще для последнего пункта я написал регламент по распределению заявок,
но, насколько я сейчас выяснил он пока не доведен до сведения работников. На днях еще раз проверим и отправим.
  • 0

#86 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:16

Ну вот посмотрим на скорость реакции Тех.поддержки.

адрес назови?
  • 0

#87 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:20

еще вопрос. Планируете вы сделать оплату типа я внес на свой счет 100 рублей и инет есть какое-то время. былобы ну очень удобно. думаю форумчане меня поддержат.
  • 0

#88 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:22

еще вопрос. Планируете вы сделать оплату типа я внес на свой счет 100 рублей и инет есть какое-то время. былобы ну очень удобно. думаю форумчане меня поддержат.

хехе! так раньше все по модему сидели! купил карту на 5уе, сидишь 15 часов.
  • 0

#89 KILLER

KILLER

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Не указан

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:25

еще вопрос. Планируете вы сделать оплату типа я внес на свой счет 100 рублей и инет есть какое-то время. былобы ну очень удобно. думаю форумчане меня поддержат.

По мне так не очень. У нас хорошо что интернет появляется когда есть сумма на счету, а не в минус и пока не оплатишь, как в тпро. А если он будет от 100 руб. появляться, то потом не оплатил и тратится срок впустую. Хотя если грамотно сделать, взять сумму, поделить на 30 и умножить на 7, то можно по неделям так сделать.
  • 0

#90 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:29

По мне так не очень. У нас хорошо что интернет появляется когда есть сумма на счету, а не в минус и пока не оплатишь, как в тпро. А если он будет от 100 руб. появляться, то потом не оплатил и тратится срок впустую. Хотя если грамотно сделать, взять сумму, поделить на 30 и умножить на 7, то можно по неделям так сделать.


ну видимо я не донес до масс смысл, вот допустим у тебя абонентка 1000 рублей, а ты ее по 100 вносишь так понятне?
  • 0

#91 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:36

ну видимо я не донес до масс смысл, вот допустим у тебя абонентка 1000 рублей, а ты ее по 100 вносишь так понятне?

там где плюсы - там и минусы =))
  • 0

#92 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:42

еще вопрос. Планируете вы сделать оплату типа я внес на свой счет 100 рублей и инет есть какое-то время. былобы ну очень удобно. думаю форумчане меня поддержат.


Возможно, я думал об этом. Пока делать точно не буду, у меня есть ряд более приоритетных задач. Когда их закончу, вернусь к этому вопросу.
  • 0

#93 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:51

Возможно, я думал об этом. Пока делать точно не буду, у меня есть ряд более приоритетных задач. Когда их закончу, вернусь к этому вопросу.


дык что же может быть приоритетние чем клиенты?
  • 0

#94 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:25

дык что же может быть приоритетние чем клиенты?

здесь дело не в клиентах. ты говоришь о Биллинге. да и сам подумай: чем больше манипуляций - тем больше затрат на манипуляции. следовательно, абонентская плата дольше будет оставаться на этом же уровне.

предлагаю: давайте забьём на всю модернизацию сети, и на ремонт!!!! будет абонентка 100р в месяц!!! =)))))))))))))))
  • 0

#95 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:31

здесь дело не в клиентах. ты говоришь о Биллинге. да и сам подумай: чем больше манипуляций - тем больше затрат на манипуляции. следовательно, абонентская плата дольше будет оставаться на этом же уровне.

предлагаю: давайте забьём на всю модернизацию сети, и на ремонт!!!! будет абонентка 100р в месяц!!! =)))))))))))))))

дык ёлы палы, я не про абонентку в сто рублей а про то что можно абонентку частями класть

Сообщение отредактировал kwach: 17 Февраль 2009 - 08:31

  • 0

#96 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:32

дык ёлы палы, я не про абонентку в сто рублей а про то что можно абонентку частями класть

а я не про абонентку частями!!! я про абонентку 100р!!!! :Koshechka_08:
  • 0

#97 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:34

а я не про абонентку частями!!! я про абонентку 100р!!!! :Koshechka_08:

ЫЫЫЫ! ДАЕШЬ абонентку 100 рублей :Koshechka_08:
  • 0

#98 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:39

На мой взгляд, в нашей сети реализованна одна из лучших систем биллинга. Если сомневаетесь, могу привести пример нескольких крупных провайдеров с отвратительными до безумия биллингами.
  • 0

#99 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:53

Кстати да - даже в помойном Техпро абонентка списывалась не 1100 рублей в начале месяца, а около 40 рублей в день...
  • 0

#100 romul

romul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:49

На мой взгляд, в нашей сети реализованна одна из лучших систем биллинга. Если сомневаетесь, могу привести пример нескольких крупных провайдеров с отвратительными до безумия биллингами.


Не буду сомневаться насчет биллинга, наверное бывает.
Но вот не понимаю, почему в статистике нельзя :
1) выбрать число для диапазона, только месяц
2) увидеть статистику раздельно для входящего/исходящего трафика

И еще: кто нибудь знает, как безгеморойно скопировать табличку статистики в Excel так, что бы цифры воспринимались числами? Приходится удалять "МБ", заменять запятые на точки, удалять пробелы, и еще какие то невидимые символы. Может, Excel 2002 неправильный ?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users