Перейти к содержимому


Фотография

Абонентам Реутов-Телеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
910 ответов в теме

#101 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:25

задай этот вопрос по телефону 6608686 =))
  • 0

#102 KILLER

KILLER

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Не указан

Отправлено 18 Февраль 2009 - 02:53

ну видимо я не донес до масс смысл, вот допустим у тебя абонентка 1000 рублей, а ты ее по 100 вносишь так понятне?

Скорее, кто то читает не внимательно.


На мой взгляд, в нашей сети реализованна одна из лучших систем биллинга. Если сомневаетесь, могу привести пример нескольких крупных провайдеров с отвратительными до безумия биллингами.

Примерно это я и имел ввиду. Система биллинга полностью устраивает, а по 100 руб. платить 10 раз в месяц - не серьезно.
  • 0

#103 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 03:03

Тут вот такое удобство может быть. Если на счету в день снятия платы за месяц нет нужной суммы для оплаты за весь месяц, но есть средства хотя бы на один день, то тогда блокировка происходит в день, когда счет обнулиться. Иногда это удобно. К примеру, в понедельник нужно оплатить инет, а з.п. будет только в четверг. Положить денег на счет за три дня проще, чем найти сумму за весь месяц. В такой ситуации мы можем прибегнуть к "обещанному платежу". Хотя его не выдают тем, кто себя когда-то запятнал.

На счет билинга, думаю, есть две темы, которые не плохо бы рассмотреть и реализовать в дальнейшем:
1. Оплата Яндекс.Деньгами
2. Оплата кредиткой при отсутствующем интернете. Понятное дело, что должна произвестить авторизация и делается это через инет, но вот как раз и надо решить эту проблему. Потому что фактически имея кредитку на руках при отключенном инете пополнить счет с нее не возможно.
  • 0

#104 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 03:35

На счет билинга, думаю, есть две темы, которые не плохо бы рассмотреть и реализовать в дальнейшем:
1. Оплата Яндекс.Деньгами
2. Оплата кредиткой при отсутствующем интернете. Понятное дело, что должна произвестить авторизация и делается это через инет, но вот как раз и надо решить эту проблему. Потому что фактически имея кредитку на руках при отключенном инете пополнить счет с нее не возможно.


аналогично с Вебманей, без инета не оплатить 
  • 0

#105 dvk1965

dvk1965

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:45

адрес назови?


Ашхабадская 33
  • 0

#106 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:37

Писали же... Все лаги скоро устранятся при прокладке нового канала. Канал будет подключен в пятницу.... Так что ждем...

Я уже предвижу отсутствие инета все выходные... В пятницу вносить изменения - это зачот, да.

Ну ты зря смеешься, обычно именно так и делается, вообще подобные данные должны быть в договоре, а нашем
типовом именно 1/720 и прописана.

При звонке на тему перерасчета операторы про это ничего не знают, заявляют, что перерасчет идет только за полные сутки, в течение которых не было инета вообще. Появился хоть на полчаса - инет был, перерасчета не будет. Кому верить? На кого ссылаться при последующих звонках?
  • 0

#107 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 18 Февраль 2009 - 02:06

В договоре написано что-то типо при отстсутствии интернета более 2х часов перерасчет идет по каждому часу с момента подачи заявки.
То что они там че-то округляют это произвол)
  • 0

#108 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 18 Февраль 2009 - 02:13

В договоре написано что-то типо при отстсутствии интернета более 2х часов перерасчет идет по каждому часу с момента подачи заявки.
То что они там че-то округляют это произвол)

У меня вроде более 4 часов написано, точно не помню. По телефону говорят, что могут только с таким округлением пересчет сделать, хотите почасовой - идите в офис. В офис идти - денег и времени терять больше, чем тебе насчитают за эти часы. Так что не вариант.
  • 0

#109 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 18 Февраль 2009 - 03:12

У меня вроде более 4 часов написано, точно не помню. По телефону говорят, что могут только с таким округлением пересчет сделать, хотите почасовой - идите в офис. В офис идти - денег и времени терять больше, чем тебе насчитают за эти часы. Так что не вариант.

Если в тот который у ДК я без проблем схожу)
  • 0

#110 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 06:40

Тут вот такое удобство может быть. Если на счету в день снятия платы за месяц нет нужной суммы для оплаты за весь месяц, но есть средства хотя бы на один день, то тогда блокировка происходит в день, когда счет обнулиться. Иногда это удобно. К примеру, в понедельник нужно оплатить инет, а з.п. будет только в четверг. Положить денег на счет за три дня проще, чем найти сумму за весь месяц. В такой ситуации мы можем прибегнуть к "обещанному платежу". Хотя его не выдают тем, кто себя когда-то запятнал.

На счет билинга, думаю, есть две темы, которые не плохо бы рассмотреть и реализовать в дальнейшем:
1. Оплата Яндекс.Деньгами
2. Оплата кредиткой при отсутствующем интернете. Понятное дело, что должна произвестить авторизация и делается это через инет, но вот как раз и надо решить эту проблему. Потому что фактически имея кредитку на руках при отключенном инете пополнить счет с нее не возможно.


по биллингу темы интересные:
1. Оплата яндекс деньгами была, но мы получали всего 1-2 платежа в месяц через нее, в итоге сняли, так как просто не видели в ней смысла.
если кол-во народу изменилось, можно снова поднять.
2. Для этого надо запустить адреса авторизаций в сеть, те пользователям придется прописать ряд статиков, что, конечно не проблема, тема правильная.
Пока есть вариант позвонить в абонентскую службу и попросить сделать обещанный платеж, потом оплатить как угодно, но, по-любому, я эти пожелания учту
в дальнейшем, когда мы будем проводить перенастройку сети.

Не буду сомневаться насчет биллинга, наверное бывает.
Но вот не понимаю, почему в статистике нельзя :
1) выбрать число для диапазона, только месяц
2) увидеть статистику раздельно для входящего/исходящего трафика

И еще: кто нибудь знает, как безгеморойно скопировать табличку статистики в Excel так, что бы цифры воспринимались числами? Приходится удалять "МБ", заменять запятые на точки, удалять пробелы, и еще какие то невидимые символы. Может, Excel 2002 неправильный ?


Не самые важные, на мой взгляд, задачи, но не вижу проблем это сделать. При вводе нового сайта в эксплуатацию поправим эти вещи.
  • 0

#111 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:00

Думаю, могу добавить еще пять копеек в тему пожеланий.

Когда нет инета, проверить биллинг часто бывает трудно. Во-первых, db.reutov.ru не открывается локально, т.е. без инета - это как минимум во многих сегментах на серверной части города, где я имел счастье побывать в гостях. Аналогично и с форумом - без инета не зайти. Было бы не плохо, если бы эти два адреса (да и все остальные обещанные ресурсы, созданные позднее) был все же доступны без интернета. Ну, как минимум проверка счета. И адрес какой-нить покороче и с явным указанием на локальность - типа, http://stat/ Вроде не такая сложная задача. А то многие так и не могут запомнить адрес.

И еще, наконец-то разобраться с сертификатом при входе в ЛК. А то и не содидно, и многих не подготовленных вгоняет в ступор.
  • 0

#112 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:13

Когда нет инета, проверить биллинг часто бывает трудно. Во-первых, db.reutov.ru не открывается локально, т.е. без и

пробуй 10.0.0.10
  • 0

#113 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:13

Думаю, могу добавить еще пять копеек в тему пожеланий.

Когда нет инета, проверить биллинг часто бывает трудно. Во-первых, db.reutov.ru не открывается локально,


http://10.0.0.10

И еще, наконец-то разобраться с сертификатом при входе в ЛК. А то и не содидно, и многих не подготовленных вгоняет в ступор.


это да, косяк
  • 0

#114 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:25

пробуй 10.0.0.10

Да я то знаю, но многие нет! Более того, уж не знакого пинать МС, другие косячные браузеры, или тех. кто свечки настраивает, но вот не заходит он по таком адресу. Зайдет только если руками указать полный адрес - https://10.0.0.10/userstat/cgi-bin
Но согласитесь, что адрес типа http://stat запомнить куда проще, чем помнить ИП, так?..
  • 0

#115 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:59

Да я то знаю, но многие нет! Более того, уж не знакого пинать МС, другие косячные браузеры, или тех. кто свечки настраивает, но вот не заходит он по таком адресу. Зайдет только если руками указать полный адрес - https://10.0.0.10/userstat/cgi-bin
Но согласитесь, что адрес типа http://stat запомнить куда проще, чем помнить ИП, так?..


нельзя несогласится. это так.
  • 0

#116 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 08:42

10.0.0.10 вводите, и всё!!!!!
  • 0

#117 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:00

Не у всех это прокатит...
  • 0

#118 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:45

Не у всех это прокатит...

у всех
  • 0

#119 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:45

у всех

Подтверждаю - не у всех. Вот хз почему! В некоторых сегментах только по полному адресу работает!
  • 0

#120 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:57

Если в тот который у ДК я без проблем схожу)

Сходи. Есть реальные шансы, что тебя оттуда отправят в другой офис. Но вообще пофиг, в какой. Свинство, блин.
  • 0

#121 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:57

Не у всех это прокатит...

нужно прописать маршрутизацию тк некоторые ломятся с включеным инетом туда не прописав маршрутов. Ну если не помогает то можно добавить ip в hosts и все.

в %windir%\system32\drivers\etc\hosts либо lmhosts
прописать айпи(таб)имя
например 10.0.0.10 db.reutov.ru
или 10.0.0.10 localhost
ну и почитать там инструкцию. открывать блокнотом )))
  • 0

#122 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:00

я же говорю - у всех! просто надо уметь пользоваться своим компьютером. а то так ни одна техподдержка не поможет
  • 0

#123 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:30

я же говорю - у всех! просто надо уметь пользоваться своим компьютером. а то так ни одна техподдержка не поможет

Где это все вообще написано? Как-то при входе в глаза нигде не бросается линк на перечень сервисов локалки и руководства по их настройке.
А вот то что ты пишеш ... так это от лени :)
Если не поддерживать ресурсы и руководства к ним в актуальном состоянии, то сколь угодно долго можно горланить о том, что руки кривые.
  • 0

#124 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:54

Всё равно руки кривые! Я же сам допёр что и как! :rolleyes:
  • 0

#125 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:51

вот хз любой сервис изучается за 5-10 минут методом тыка. Не ужели читать никто не умеет!? а гугл? там же все есть! Надо правильно уметь пользоваться полученной информацией, а так сидеть на форуме и орать типа где все и как оно работает честно говоря глупо.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users