Перейти к содержимому


Фотография

По-божески!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1087 ответов в теме

#101 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:45

Титану в коллекцию =))

Скоро штраф за неверие введут! =))


[хахах)) где ты её откопал?)
я думаю если за неверие введут (что при нынешних верхах не удивительно) то Титан оторвется на нас всех- будет квитанции принимать оБОГощаться)))]
  • 0

#102 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:48

знать надо места =))

Все-таки тут идет речь о РПЦ, фото других культов нет смысла выкладывать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Heavy: 26 Апрель 2010 - 06:56

  • 0

#103 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:00

Изображение
Изображение
на этом пока что Аминь! Потом еще будет порция

Сообщение отредактировал Heavy: 26 Апрель 2010 - 07:03

  • 0

#104 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:13

[раскрывая тему "По-божески" в более развернутом виде ещё несколько картинок)))]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_cb0af0fd.jpg   19,97К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_58bf7920.jpg   34,9К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_95271bdc.jpg   18,14К   11 Количество загрузок:

  • 0

#105 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:16

Вот настоящий герой из Песца, а не кто-то там из храма:
Изображение
=)
  • 0

#106 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:37

Хыхы! Скачал я учебник по светской этике. Начало уже радует:

"Мы живём в замечательной стране, имя
которой — Российская Федерация, или, ко
ротко, Россия. Произнесите это слово вслух,
и вы почувствуете в его звучании свет, раз
долье, простор, одухотворённость..."

Прям так хочется добавить: если вы живете вне Мос. обл., то посмотрите в окно, и скажите что вы думаете?
Что такое духовный мир человека.
Что такое культурные традиции и
для чего они существуют.

Мир, окружающий нас, бесконечен и мно
гообразен. Вещи, предметы, среди которых
живёт человек, явления природы — это ма
териальный мир. Но есть и другой мир —
духовный. Духовный мир — это знания и
информация, содержащиеся в книгах, произ
ведениях искусства и кино, отношения меж
ду людьми и т. д. В школе вы знакомитесь с
этим миром, изучая русский, родной и
иностранный языки, математику и информа
тику, литературное чтение, изобразительное
искусство и многое другое. Этот мир ещё на
зывают миром культуры.
Не только человек находится в духовном
мире, но и этот мир отражается в человеке
и образует его внутренний мир, который поч
ти все религии мира определяют как душу
человека. В этом внутреннем мире человека
живут воспоминания, образы дорогих людей,
всё, во что он верит и к чему стремится.
Человек в зависимости от состояния свое
го внутреннего мира может радоваться или
печалиться, быть спокойным или тревожным, создавать что то новое и нужное людям
или предаваться унынию и тоске. От чего это
зависит? От того, чем ты наполняешь свой
внутренний мир и как строишь отношения с
другими людьми.

Это что?

Как во внутреннем, так и во внешнем ми
ре есть высокое и низкое, светлое и тёмное,
красивое и безобразное, благоприятное для
человека и опасное для него. Здесь есть доб
ро и зло, любовь и ненависть, честь и бесчес
тие, милосердие и жестокость, правда и
ложь. Человек вправе сам определять, что из
этого выбрать, чем питать свою душу. И этот
выбор никогда не бывает лёгким.

ДА ВЫ ОХРЕНЕЛИ, ТОВАРИЩИ???????? ЭТО ЖЕ ОСНОВЫ РЕЛИГИЙ!!! После такого... Ребенка прямо в секту готовят! Прям в РПЦ, или в РОСХВЕ. И знаете кто победит в этой схватке РПЦ vs Остальные Секты? ОСТАЛЬНЫЕ СЕКТЫ ПОБЕДЯТ!!! :Koshechka_08:Ухаха! Да вы охренели явно!!!!!!!

В духовном мире есть свои дороги. Они на
зываются традициями. По ним шли наши
предки. Культурные традиции — это богат
ство нашей многонациональной страны. Осо
бое место среди них занимают религиозные
культуры и морально этические нормы. Все
они основаны на таких вечных ценностях,
как добро, честь, справедливость, милосердие.
Если человек следует им, он не заблудится в
сложном мире, сможет отличить хорошее от
плохого, узнает, как сделать свой внутренний
мир чистым, светлым и радостным.


Да пошел ты!!!!!!!!!!:KidRock_07:ФАК ОФФ!!!

Почему одни совершают добрые поступки,
а другие делают зло себе и окружающим?
Что нужно делать, чтобы самому стать доб
рым и чтобы хороших людей было как мож
но больше? Как наградить человека, сделав
шего добро? Как не делать зла? Как сделать
жизнь людей лучше? На все эти вопросы
помогает ответить этика.

МОЛИСЬ@ПОСТИСЬ уже давно сказали по ТВ!!!

Моральные нормы (правила) нигде не за
писаны. Однако это не значит, что о них
нигде нельзя прочитать. Есть труды учёных,
литературные произведения и фильмы, герои
которых попадают в различные ситуации
морального выбора, а также религиозные книги

Своих детей точно в школу не пущу!!!!! =))) КАКИЕ ЕЩЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ КНИГИ? Зачем о них вообще упоминать в СВЕТСКОЙ КНИГЕ? Да вы лучше Маркса вспомните!!!!! Кто писал? Кто правил, кто редактировал? Кураев?????

Сообщение отредактировал Heavy: 26 Апрель 2010 - 07:50

  • 0

#107 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:08

В ходе исторического развития менялись
общество и культура. Менялись и представ
ления о добре и зле.
Например, в древности существовал обы
чай приносить в жертву богам животных и
даже людей. И это не считалось плохим по
ступком. Наоборот, люди думали, что посту
пают хорошо. Ведь тем самым они хотели
задобрить богов для того, чтобы они помогли
им получить хороший урожай, удачно поохо
титься и т. п.

А с этим мы еще поспорим! Есть мнения, что не было жертв! По этому... не стоит топтать древние верования ради политических амбиций!

Нравственный человек знает, что такое
добро и зло.

Бедные дети! Через 10 лет секты пополнятся выпускниками этого дикого эксперимента!

9 Особенностью человека как живого сущест
ва является то, что он обладает свободой.
Свобода — это способность человека опреде
лять своё поведение с учётом законов при
роды и общества

Еще одна иллюзия! Человек свободен только тогда, когда он не думает и не мечтает о свободе!

В принципе, 70% текста я одобряю =) Но зачем религии вплетать? ЗАЧЕМ НАМЕКАТЬ НА НИХ?
И складывается такое впечатление, что родители детей ничему хорошему не учат !! Блин, что б у составителей носки порвались!
  • 0

#108 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 01:47

Была, ток называлась по другому, а суть одна и та же. Только православные признаваться и извиняться за свои грехи не хотят, в отличии от католиков :)

В отличии от вас, остальные знают, что нечто похожее было у государства, а не у церкви.
Пожалуйста, не путайте дела государства с делами церкви.
У нас не Ватикан где церковь и государство одно целое во главе папы.
  • 0

#109 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:23

Титан, у меня книжка лежит про убийства в РПЦ. Вот, прочитаю - поговорим. Ты уже соврал раз насчет учебников... Лезь в гугл по этому поводу =)
  • 0

#110 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:38

Титан, у меня книжка лежит про убийства в РПЦ. Вот, прочитаю - поговорим. Ты уже соврал раз насчет учебников... Лезь в гугл по этому поводу =)

Я не удивлюсь, если эту книгу написал кто то с такими взглядами как у тебя.
В таком случае, ей нельзя доверять.

Что же я такого соврал про учебники?
Приведи цитату.

Сообщение отредактировал TITAN: 27 Апрель 2010 - 06:42

  • 0

#111 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:40

Позже, бегу на работу... Все что не от РПЦ - то ложь =)
  • 0

#112 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 28 Апрель 2010 - 01:18

Титанище, ты опять уходишь от ответов на поставленные вопросы, заменяя их ответами на другие вопросы, которые сам же и выдумываешь. Впрочем, для тебя это характерно :)

Что же касается примеров - то почитай например Житие во святых отца нашего Стефана, епископа Пермского. И это, заметь, в пристрастном изложении граждан, почитающих данного человека святым. В реале, думаю, все было куда жёстче. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dusty: 28 Апрель 2010 - 01:31

  • 0

#113 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2010 - 01:33

Титанище, ты опять уходишь от ответов на поставленные вопросы, заменяя их ответами на другие вопросы, которые сам же и выдумываешь. Впрочем, для тебя это характерно :)


Это точно-ничего не меняется.... На мой вопрос с каких брошюрок он списывает религиозные истории ставя себя их главным героем,докопался до моего профиля,что мне 15 лет. Умеет манипулировать по-черному неокрепшими детскими умами....
Три года всё не может мне ответить за что он так ненавидит церковь и опускает её до уровня самых низких тоталитарных сект.
Общался я с их "обдептами" (сектантами) на все вопросы отвечают цитатами из 2-3 книг и не имеют ничего своего.... Да и брошюр с псевдо-титановыми историями начитался на работе по служебной обязанности... Все они построены одинаково.

Так и тут... весной и осенью обострение на цитаты. Но зачем наезжать на наши традиции в виде православной церкви? Уйдет она придут ещё хуже. :thank_you:
Может он свидетель-иеговы? Но они не такие наглые кстати и вранья я от них не слышал... Наверно всё проще.. опять спермотоксикоз. :lol:
  • 0

#114 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 03:31

Титанище, ты опять уходишь от ответов на поставленные вопросы, заменяя их ответами на другие вопросы, которые сам же и выдумываешь. Впрочем, для тебя это характерно :)

Что же касается примеров - то почитай например Житие во святых отца нашего Стефана, епископа Пермского. И это, заметь, в пристрастном изложении граждан, почитающих данного человека святым. В реале, думаю, все было куда жёстче. :rolleyes:

Ну, и чего тебе в его житии не понравилось?

Родился около 1340 года в Великом Устюге. Его мать Мария была коми-зырянкой, отец Симеон — русским. Сопровождая отца (сельского дьячка) в храм, Стефан выучился церковному пению и уставу. После того он сосредоточил своё внимание на языке зырянском (тогдашнее название коми), на котором говорило почти всё местное население.

Ещё в раннем детстве Стефана устюжанин юродивый Прокопий Устюжский предсказывал ему, что он будет просветителем «пермяцкого народа» (то есть угро-финских народов северо-востока Европейской России). Под влиянием этого предсказания он переселился в Ростов и поступил в монастырь св. Григория Богослова, чтобы приготовиться к прохождению миссионерского служения. Это было время просветительной деятельности св. Сергия Радонежского, который скоро стал другом Стефана. Мысль молодого аскета послужить миссионерскими трудами для пермского народа была всеми одобрена.

Чтобы пользоваться Священным Писанием и творениями Отцов Церкви, Стефан изучил греческий язык; но он скоро понял, что успех проповеди среди зырян не будет обеспечен, если он не будет знать зырянского языка. Скоро он овладел этим языком настолько, что приступил к переводу на него богослужения православной церкви. Для составления зырянской азбуки Стефан воспользовался видоизменёнными буквами греческого и славянского алфавитов. Посетив Устюг, Стефан убедился в способности зырян усваивать новые понятия и правила жизни на их собственном языке.


Стефан Пермский, гравюра 1821-1824 ггСтефан отправился в Москву, где получил благословение митрополита св. Алексия и был поставлен в пресвитеры. Великий князь Дмитрий Донской дал ему охранную грамоту. В 1379 году, около 40 лет от роду, Стефан направился в пермские земли и уже не вернулся в Ростов, жители которого доселе чтут его наряду с святителями ростовскими.

По Северной Двине и Вычегде Стефан достиг Котласа и начал проповедовать христианское учение. Его встретили крайне враждебно: наметали костёр дров, его самого окутали соломой, чтобы сжечь; но никто не посмел подойти к нему с зажжённой лучиной. Его кроткий вид и бесстрашие обезоружили язычников, и они сами стали просить его проповедовать им. Везде, где бывал Стефан, он строил церкви и часовни, уничтожая языческие кумирни. Проповедь в Гаме и в Усть-Выми, где им уничтожена обоготворяемая берёза, грозила ему смертью, но здесь была сооружена первая в крае церковь.

Житие сообщает о споре Стефана с Памом-сотником (местный князёк), называемым «знаменитый кудесник, волхвам начальник, знахарям старейшина». Разрешить спор об истинности веры было решено через два испытания: Стефан и Пам, взявшись за руки, должны были пройти через горящую избу и подо льдом реки Вычегды (спустится через одну прорубь, а подняться через другую). Пам, несмотря на принуждение Стефана пройти испытание, отказался. Народ в негодовании отдал его Стефану со словами: «Возьми его и казни, потому что он подлежит казни и по нашему старому обычаю должен умереть», но Стефан отпустил Пама.


Смерть и погребение святителя СтефанаСтефан был ещё несколько раз в Москве и в 1383 году поставлен был первым епископом новой Пермской епархии. Скончался 9 мая 1396 года в Москве и был похоронен в северном приделе кремлевской церкви Спаса на Бору. О факте местного почитания Стефана свидетельствует написание в 1472 году Пахомием Сербом текста службы святителю Стефану. Для общецерковного почитания Стефан Пермский был канонизирован на Макарьевском соборе в 1549 году. До нашествия поляков его мощи хранились открытыми, а затем были скрыты. Рядом с гробницей находился и епископский посох Стефана, который в 1612 году гетман Ходкевич вывез в Литву и передал в Супрасльский монастырь. В 1849 году Синод указал передать посох в Пермь, где он хранится по настоящее время. Посох представляет собой палку из лиственницы длиной около 1,5 метров, украшенную пластинками с резьбой по кости (позднее добавление).

При реставрации церкви Спаса на Бору в XIX веке один из её приделов был освящён во имя Стефана Пермского. 1 мая 1933 года церковь Спаса на Бору была снесена, местонахождение мощей Стефана Пермского, хранившихся там под спудом остаётся неизвестным.

  • 0

#115 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2010 - 04:06

Но зачем наезжать на наши традиции в виде православной церкви? Уйдет она придут ещё хуже. ../../../public/style_emoticons/kolobok/thank_you.gif

Поддерживаю! Но все-таки надо им по жопе давать, что бы не разгуливались так лихо!
А про Свидетелей ты не прав. Эти черти еще те! Грохнуть могут!
  • 1

#116 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 04:57

Я тоже за разумную критику.
Конечно я всегда за то что люди не совершенны везде и везде есть кого осудить.
Но само по себе осуждение всего и вся кроме себя не нормально.
И как бы ненравились какие то вещи, или люди в церкви, таинства то всёравно нужны.
Крещение, исповедь и причастие.

Как не люби ходить к врачам потому что там воняет и уколы делают, а надо.
Только они тела лечат, а церковь души.
  • 0

#117 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 28 Апрель 2010 - 05:09

картинки зачетные.

все-таки жаль, что при совке не додавили церковь.
  • 0

#118 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2010 - 06:37

Я тоже за разумную критику.
Конечно я всегда за то что люди не совершенны везде и везде есть кого осудить.
Но само по себе осуждение всего и вся кроме себя не нормально.


Хорошо! Ах я окаянный! Пью пиво, ругаюсь матом, не даю деньгу бабулькам в переходах, часто злюсь, злюсь на друзей, езжу зайцем... Ах я какой плохой! Признаюсь - я во многом не прав, я не Бог.

Так, Титанище, а теперь давай пусть РПЦ так же себя поведет ок? Или я мало себя выругал? Могу и еще: ах как злословлю наших политиков, нашего мэра! Как я иногда пил пиво работая в великом провайдере! Ох какой я грешный! Ёмана! А еще... а еще я не брезгую поднимать упавшую на пол/землю пищу, слушаю аццкий мяталл, даже иногда ношу пентограммы (ибо я не придаю никакого им значения, т.к. не суеверен)! А когда был маленький мне было влом гулять со своей собакой! И учился я до 8 класса на двойки-тройки. Правда с 8 я взялся за яйца, и начал учиться на пятаки. А в первом классе побил детскими своими кулаками учительницу! Какой я грееееешный! Учительнице хоть бы что, а мне было обидно за сломанную ей вещь! А еще я иногда вру!

Хватит? Ну.. давай теперь РПЦ начнет про себя что-нибудь говорить, прям от имени тов. Патриарха Кирилла!

Учти, я следовал твоей логике!

Сообщение отредактировал Heavy: 28 Апрель 2010 - 06:39

  • 0

#119 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 06:46

Чудак человек.
Наши личные исповеди и есть общецерковное признание в несовершенстве.
Церковь состоит из верующих, верующие каятся- церковь кается.
У Патриарха как и у всех других воцерковлённых христиан есть свой духовный отец для исповеди.
Не к тебе же каятся ходить.

Сообщение отредактировал TITAN: 28 Апрель 2010 - 06:48

  • 0

#120 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:08

Чудак человек.
Наши личные исповеди и есть общецерковное признание в несовершенстве.
Церковь состоит из верующих, верующие каятся- церковь кается.
У Патриарха как и у всех других воцерковлённых христиан есть свой духовный отец для исповеди.
Не к тебе же каятся ходить.


иопты!!!! ДА ПЕРЕД НАРОДОМ КАЯТЬСЯ ДОЛЖНА ЭТА ТВОЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!!!!!!!

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО:
Католическая церковь раскаялась в своих преступлениях! Перед кем она раскаялась? Перед кем она исповедовалась? Перед самими собой? Перед тов. Богом? Если пред ним, то нафига тогда людям говорить? Выходит, она перед народом каялась, немного извинилась за говнецо! И кто это сделал? ПАПАНЯ это сделал!

А кто у нас должен делать? Архимандрит, или как его... Патриарх Всея Руси ! Вот он, как официальный верховный представитель РПЦ, и должен сказать: "ёлы-палы!!! тикайте хлопцы, i'll be back!!!"


з.ы. почему он такой деревянный?????
  • 0

#121 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:33

Так у нас же не Католичество.
Наша церковь учёных на кострах нежгла, крестовых походов не совершала.
А в личных грехах публично не каются.
Ты не путай личную исповедь одного православного человека от раскаяния католической церкви.
  • 0

#122 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:36

Агась, не жгла =). И спиртом не торговала... =) И чудеса происходят, и иконы плачут!!! Аллелуя!:Koshechka_08:
  • 0

#123 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:36

Я ж говорю православные ссатся признаться в ошибках своих, даже перед собой :)

Сообщение отредактировал Spayn: 28 Апрель 2010 - 07:37

  • 0

#124 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:59

А в личных грехах публично не каются.

Личные грехи??? Личные??????? Да они представители религиозной общественности! Они позорят всю вашу РПЦ! Вместе с Кириллом! То есть верхи позорят низы! А ты - тем более позоришь обычных прихожан, которым до-фени на все религии, ибо они просто верят в тов. Иисуса, а не в истинность РПЦ.

Руководство РПЦ должно каяться именно публично! Как это сделал тов. Борис Николаевич Ельцин по ТВ! Ведь даже у Католиков проблемы были из-за личных амбиций руководящих попов.

И все люди тут обсуждают именно двуличность попов, а не истинность твоей конфессии. Для этого лучше отдельную тему поднять. Здесь говорят про настоящее, а не про прошлое. Не уводи в сторону, мачо!

Придерживайся логики, плиз. А то я и впрямь буду верить, что человек произошел от обезьяны =))

Ты не путай личную исповедь одного православного человека от раскаяния католической церкви.

Не понял смысл твоего выражения. В чем логика?

Сообщение отредактировал Heavy: 28 Апрель 2010 - 08:01

  • 0

#125 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:58

Ну, и чего тебе в его житии не понравилось?

Это очень урезанный вариант. Тут все самое интересное опущено :)

Ну, и про оставшиеся без ответа вопросы ты, конечно, забыл случайно. :rolleyes:
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users