Перейти к содержимому


Фотография

Качество Связи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1272 ответов в теме

#126 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 09:19

хз. когда падал инет в конце октября и я звонил им с вопросом о перерасчете - услышал ответ от 1 дня


  • 0

#127 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:37

Значит, видимо, да. Потому что всего пару месяцев назад мне без всяких бумаг сделали перерасчёт на том основании, что инет отсутствовал более 4-х часов.

Только тогда что, получается, что контракт больше недействителен? Потому что в нём чёрным по белому прописано число 4.


  • 0

#128 Claw

Claw

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:22

А кстати, никто не замечал в последний месяц по вечерам (часов с 8) ухудшение качества интернета? Играю в EVE, так теперь пинги стали под 200 по вечерам и потери пакетов пингплотер показывает до 20% на участках которые на м9 начинаются. 

Интересует, это мне только так не везет (живу на парковой)? 


  • 0

#129 FaNTik

FaNTik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 09:11

Тоже самое, живу на Октября , после 21-00 и где-то до 23-00, 23-30 , в игры стало нереально играть онлайн.Я понимаю, что врят ли это как-то трогает провайдера , но такое ощущение теряются пакеты , буду проверять более тщательно


  • 0

#130 FaNTik

FaNTik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 09:32

проверьте скорость на speed.io


  • 0

#131 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 09:50

Да капец какой то...Дзержинского 2/4


  • 0

#132 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:02

тариф 20 мегабит

Прикрепленный файл  экран.tiff   530,93К   14 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2.tiff   182,37К   4 Количество загрузок:

 

тариф 100 мегабит

Прикрепленный файл  100.tiff   548,16К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  100 2.tiff   166,19К   3 Количество загрузок:


  • 0

#133 FaNTik

FaNTik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:09

Они объясняют это тем, что народу стало больше и серваки не справляются , типо ничем не можем помочь


  • 0

#134 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:14

Сказали что расширяют канал на город тк он забит, на следующей недели сказали проблема должна решиться


  • 0

#135 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:46

Поэтому я перешёл на младший тариф.

Это в прошлом баловался 50 и 70 мегабит в секунду.

Даже роутер посильнее пришлось купить, чтобы vpn нашего провайдера на таких скоростях работал.

 

Поздно я сориентировался, что 5 мегабит в секунду почти всегда достаточно. И претензии к провайдеру редко возможны. Такие скорости стабильнее обеспечиваются, чем скорости доступа по средним и верхним тарифам.

 

Приняли закон о запрете скачивания защищённой музыки и кино. Быстрые тарифы потеряют скоро смысл поэтому.

Жаль, что провайдеры при этом среагируют повышением цен на медленные тарифы.

Это будет необходимо для сохранения рентабельности.

 

Будем вспоминать сегодняшнее время с сожалением об утраченных удобствах.

 

Цены на трафик, возможно, вернут нас на много лет назад. Когда это было дорого за очень небольшие скорости доступа.


Сообщение отредактировал Klyachin: 17 Ноябрь 2014 - 12:49

  • 0

#136 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 03:22

Приняли закон о запрете скачивания защищённой музыки и кино. Быстрые тарифы потеряют скоро смысл поэтому.

Жаль, что провайдеры при этом среагируют повышением цен на медленные тарифы.

Это будет необходимо для сохранения рентабельности.

 

Будем вспоминать сегодняшнее время с сожалением об утраченных удобствах.

 

У вас есть время научиться как это все обходить. Тем более, что сейчас это все выражается в установке разных плагинов в браузере. Время разобраться "с нуля" не больше часа.

В других странах есть подобные законы и ничего, люди все прекрасно качают. Вот вам живой пример: Lostfilm.tv у нас заблокирован и не говорите, что вы ничего с него не качаете. Аналогично и другие торренты. Музыку и видео из ВК - это да, скоро там наведут порядок. Но все остальное технически запретить очень сложно. Это надо чтобы во всем мире все одновременно принялись на одном уровне блокировки проводить. А пока у нас дурные законы клепают, которые с технической стороны легко обходятся, то не стоит переживать.

 

Во всех этих законах только один минус - народ, который финансово и технически что-то может делать начинает сматываться из страны. Забирая наработки ПО, а скоро уже и "железо" начнут переносить из России. И вот тогда будете удивляться, почему московский сайт расположен не в Москве, а в какой-нибудь Голландии. А значит открывается он будет не 10 секунд, а минуту или две, пока проходит всякие проверки-фильтры на стороне России. И вот тогда на тарифы действительно все будет по фигу.


  • 0

#137 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 04:18

Желание скачать и посмотреть матчи в HD через пять минут после окончания прямой трансляции спасёт отцов русской демократии.


  • 0

#138 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 03:05

Уважаемый CTaPuK

 

Характерно для специалистов - далеко от народа Вы.

 

Упоминаемый Вами сайт я даже не знаю. Максимум - торрент трекеры популярные мне известны.

Чехарду блокировок и обходов - как и большинству клиентов, некогда отслеживать и нет профессиональной подготовки для применения обходов блокировок.

Своя неотложная работа и обязанности исключают переподготовку большинства абонентов ради борьбы с законом.

 

Можно, разумеется, отнестись с презрением к безграмотным идиотам. Которые, тем не менее, могут быть вполне полезными специалистами и тружениками в других областях. Да, не все пироги "растут на интернете и внутри компьютера".

 

Рентабельность провайдеров базируется не на меньшинстве знатоков обхода блокировок.

А на основной массе простых пользователей.

Когда этому большинству отрежут доступ, люди перейдут на младший тариф и придётся поднимать цену на этот младший тариф.

Или применить другие способы принуждения к скоростным тарифам, которые даже обсуждать не хочу, чтобы не провоцировать их воплощение.

 

 

У меня родственники в Германии живут. Торренты и подобное там не используются. Тотальный контроль и громадные штрафы исключают подобное. Грамотно следят надсмотрщики за этим делом. Люди не пытаются нарушать зверский закон, себе дороже.

 

Нет оснований предполагать, что у нас в РФ невозможно устроить такой же надзор непреодолимый. Эйфория по этому поводу, видимо, не имеет оснований.

 

Во всяком случае, государство такую задачу поставило и она будет решаться в ближайшем будущем. Пошагово, с брешами, но неуклонно придут к тотальной блокировке поползновений нарушить запрет со стороны абонентов интернет провайдеров.

Это общемировой, навязываемый и в РФ, стандарт.

У нас в РФ, к счастью, просто врЕменная задержка внедрения этого концлагерного стандарта.

Но не исключение, не отмена этой политики.


Сообщение отредактировал Klyachin: 17 Ноябрь 2014 - 03:19

  • 0

#139 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 03:51

Характерно для специалистов - далеко от народа Вы.

 

Я уже писал, что того, чтобы разобраться в решении блокировки не подготовленному человеку нужен примерно час. Банально через Яндекс/Гугл находится тонна описаний, как куда зайти, куда нажать и можно ходить на все сайты и все скачивать. Прикрыть это сложно. И в той же Германии все всё прекрасно обходят. Знакомые вон качают с тех же торрентов там и ничего не бояться, т.к. трафик шифрованный идет. Если поставить задачу, то можно найти решение.

 

10264236_523817751054657_386910738499444


  • 2

#140 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 04:13

У нас с Вами разное представление о не подготовленности.

 

Для Вас, я - не подготовленный. Для большинства абонентов интернета - я знаю и умею много по настройке доступа в интернет и по настройке домашней сети, операционной системы.

 

Простите, но Вы оторвались от массы абонентов уже слишком далеко. То, что вы называете "не подготовленный", это недостижимо сложный уровень для большинства клиентов.

 

Никто в дебри не полезет, кроме таких "неподготовленных", как я. А таких меньшинство. Ещё меньше специалистов, как Вы.

 

Вам не интересны, с позиции Ваших знаний, проблемы ординарных юзеров, поэтому Вы замечаете только энтузиастов, которые готовы ломать мозги в чужой области интернет доступа. Это не типичные абоненты.

Это кажется Вам просто, разбираться пошагово в инструкциях по доступу. Это не подъёмно для обычных людей и они не станут читать дальше двух строк "понятных" инструкций.

 

 

Совершенно аналогично, мне, в моей области специализации кажется, что вокруг одни энтузиасты, готовые разбираться в простых, с моей точки зрения, инструкциях.

Они "неподготовленные", а разжуешь - всё понимают.

 

Но я стараюсь не забывать - это узкая "тусовка", подгруппа. Большинство не станут читать мои инструкции дальше первых строк. Чтобы не грузить и так перегруженные заботами головы.

 

Вот эти тусовки, энтузиасты, не формируют массовый спрос. Поэтому, вопреки иллюзии продвинутых людей, массовый абонент вполне подвергается контролю и блокировкам доступа к контенту.

И на основе этой абонентской базы будут приниматься решения руководством провайдеров. Решения, как скомпенсировать потери потребления быстрых тарифов после запрета доступа к аудио и видео.

 

Если проблемы преодоления запретов посильны для мизерной доли продвинутых абонентов, которых Вы только и замечаете, то решения провайдеров на основе поведения массовых клиентов, которых Вы не замечаете, будут касаться и подготовленных, и энтузиастов. Тарифы изменят для всех.


Сообщение отредактировал Klyachin: 17 Ноябрь 2014 - 04:42

  • 0

#141 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 05:21

Да заканчивайте этот спор.Кому надо тот найдет, кому не очень друзей попросит, кому вообще пофиг  - ему и сейчас пофиг.

Уважаемый Вы же научились пробрасывать порты, чтоб на Вашем роутере торренты качались и ДЦ работал? И тут научитесь.

Харош панику разводить.


  • 0

#142 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 05:46

Для Вас, я - не подготовленный. Для большинства абонентов интернета - я знаю и умею много по настройке доступа в интернет и по настройке домашней сети, операционной системы.


Третий раз напишу: не подготовленному пользователю 1 час нужен чтобы разобраться как это все обойти. Можете еще 4 раза написать и пожаловаться, как Вам плохо и что Вы этого не сможете сделать. А можете просто сделать запрос в поисковике и получить четкую инструкцию с картинками куда что нажать и получить решение.

Все, больше не флужу.


  • 1

#143 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:54

Уважаемый max78

 

То, что Вы мне лестно приписали, я делать не умею. И нет времени учиться. Работы и забот хватает по горло. Мне это не надо настолько, чтобы ломать голову над птичьим языком системных администраторов. Китайская грамота, не понимаю. Нарочито закрытая информация для нормальных людей.

То, что пишут в буквариках интернетных на эту тему - настолько обобщённо, что не применимо к практике обычных абонентов.

То, что пишут на уровне практических рекомендаций, из экономии времени пишут понятными только для специалистов терминами.

Нет мостика между недоступными простаку практическими навыками и общими разъяснениями "тематики в целом".

Поэтому не на что опереться, чтобы разобраться.

 

Это правильно. Я тоже не могу за вменяемое время научить человека по своей тематике профессиональной.

 

 

Уважаемый CTaPuK

 

Речь не об мне. Мои проблемы не важны.

 

Если не ошибаюсь, будут дорожать тарифы вследствие цепочки внешних воздействий. Вот о чём я говорю. А это общая проблема для людей со скромными заработками.

 

 

Всем уважаемым знатокам, предполагающим о часе времени на решение проблем.

Я работаю с людьми, то есть, круг общение на так уж мал. Большинство людей не станут и начинать разбираться с тем, на что якобы нужен один час. Если смогут - купят контент или попросят копию у знакомых знатоков, чтобы не страдать ерундой с изучением всякой чуждой информации.

У Вас, знатоков, ложная картина возможностей рядовых абонентов сложилась на основе круга общения среди способных разбираться в этой тематике людей.

 

Они и форума то этого не знают, скорее всего. И прочих форумов по теме тонкостей доступа в интернет.


Сообщение отредактировал Klyachin: 17 Ноябрь 2014 - 09:03

  • 0

#144 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:08

Если вы не умеете пользоваться компьютером и утверждаете что вам не посильно это освоить тк нет времени и желания заниматься этим то о чем говорить то?


  • 0

#145 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:29

Уважаемый Sunduk

 

Умею заметно лучше среднего пользователя. Могу заменять части в ПК, устанавливать и настраивать ОС, доступ в интернет, прошивать устройства. Даже модемы USB. Пользоваться AT командами. Довольно много нужных мелочей умею в этой области.

 

Так что, не всё плохо с моими навыками "юзера".

 

Среди специалистов, мои навыки соответствуют "неподготовленному" человеку по Вашим представлениям.

 

Но отсутствие базовой подготовки по администрированию сказываются.

 

Большинство потребителей интернета не умеют и того, что умеют такие середнячки, как я. Они приобретают оборудование, потому что сейчас всё больше гос услуг без интернета невозможно получить.

Потому что тоже заряжены рекламой интернет серфинга, развлечений, общения, доступа к информации и медиа.

 

Вот на этой массе делают провайдеры свой финансовый результат. А Вы, специалисты и энтузиасты, "варитесь в своём соку", считая нормой свои навыки.

Это не так.

Вас пока что меньшинство.


Сообщение отредактировал Klyachin: 17 Ноябрь 2014 - 10:30

  • 0

#146 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:34

Klyachin

Про чайников всё правильно, кроме самОй исходной предпосылки. Те полные ламеры, о которых вы говорите, не будут переходить на дешёвые тарифы по следующим причинам:

1) у них есть деньги, и им всё похрену

2) они и сейчас сидят на дорогих тарифах не из-за скоростей, а всего лишь, чтоб не прослыть нищебродами

3) они уверены, что на скоростных тарифах сайты грузятся быстрей

4) они не знают не только об анонимайзерах, но и о том, как зайти на сайт провайдера и сменить тариф, да и о самих тарифах ничего не знают.

Поэтому полные ламеры будут тупо продолжать сидеть на том, на чём сидят сейчас, и падения клиентуры у дорогих тарифов почти не будет.


  • 0

#147 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:45

Уважаемый Boris3000

 

Вы совершенно правы. А я ошибался.

 

Действительно, Ваши соображения очень правдоподобны.

 

Наверное, так и будет, по Вашему.

 

Я не уверен, но думаю, что это самое вероятное.


  • 0

#148 FaNTik

FaNTik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:49

Как там дела со скоростью и пакета по вечерам в час пик?


  • 0

#149 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:33

Как там дела со скоростью и пакета по вечерам в час пик?

Пока ничего хорошего


  • 0

#150 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:46

Klyachin

Про чайников всё правильно, кроме самОй исходной предпосылки. Те полные ламеры, о которых вы говорите, не будут переходить на дешёвые тарифы по следующим причинам:

1) у них есть деньги, и им всё похрену

2) они и сейчас сидят на дорогих тарифах не из-за скоростей, а всего лишь, чтоб не прослыть нищебродами

3) они уверены, что на скоростных тарифах сайты грузятся быстрей

4) они не знают не только об анонимайзерах, но и о том, как зайти на сайт провайдера и сменить тариф, да и о самих тарифах ничего не знают.

Поэтому полные ламеры будут тупо продолжать сидеть на том, на чём сидят сейчас, и падения клиентуры у дорогих тарифов почти не будет.

Частое явление люди вызывают что бы в комп провод воткнуть....

Люди сидят на дорогих тарифах говоря - мне и так нормально

Они уверены, что я плачу за интернет и мастер с Телекома должен мне все сделать бесплатно и все объяснить... Но я Же плачу деньги за интеренет....

Люди в 80% не знают что есть сайт реутов ру
 

Мой вывод что люди не хотят думать им проще расстаться с деньгами, придет мастер и все сделает зачем напрягаться) Вдруг война а я уставший))


  • 1




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users