Перейти к содержимому


Фотография

Способ похудения по методике TITANа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
35 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 09:53

Решил поделится своей наработкой в способе похудения, буду рад если кому то поможет.
Способ комбинировал под себя отбирая самое необходимое из разных известных способов, что бы не быть полным без диет, таблеток, физупражнений, пластырей и прочей дребидени.
Основной смысл способа- Правильный образ питания.

Для начала нужно взять гречку, насыпать в небольшую кастрюльку и залить кипятком, варить ненадо, залили, помешали, потом через какое то время ещё раз помешали и так до тех пор, пока гречка ни размехчится. Вода впитается в гречку, она станет упругой. Не твёрдой и не разваристой. Можете посалить по вкусу. Но лично мне нравится просто посыпать солью, что бы соль прилипала к гречке а не растворялась в ней вместе с налитой водой. Так почему то вкуснее, не знаю по чему.

Такая вот гречка нужна для того, что бы употреблять её вместо высококолорийных семечек, чипсов, хлопьев и прочей вредной ерунды.
Дело в том, что основная беда людей в том, что хочется что нибудь пожевать даже после того когда поешь, и в промежутках между основной едой и перед едой. Так вот, приготовленная таким образом гречка сильно помогает. По одной штучке кидаете в зивало и жуёте. Салёненькая, вкусненькая греческа. Зато менее калорийно чем есть пичение, вафли и прочее жироотложение. Много гречки не съедите, зато рот и мозг будут заняты и желудок будет доволен, будет ощущение что вы едите весь день(Это для тех кто дома сидит, у кого работа на улице, или в офисе жевать нельзя, то тут уж сложнее.)


Завтрак:
В завтраке нет необходимости, лично мне с утра есть не хочется. А пожовывание гречки откладывает желание есть до обеда.

Обед:
В обед нужно есть второе, но лучше первое. Если и то и другое, то не большими порциями. Что бы в сумме была порция по принципу- Ем столько сколько нужно а не столько сколько хочется пока не лопну. Лично я ем на обед только второе. Оно должно состоять из салянки и рыбы.(можете есть мясо, но лучше рыбу). Кусок чёрного хлеба, салат, фрукты.

Ужин:
На ужин необходимо есть только первое. Для того, что бы ко сну ложится с перевареной едой, а не с набитым животом что бы остатки переводились в жир.
Первое должно быть щами, или борщём. Хлеб, фрукты.

Почему капуста:
1. В первом и втором необходима по причине того что это клетчатка. Клетчатка это большой объём еды при низкой калорийности.
2. Королева овощей, имеет все необходимые витамины и минералы.
3. Салянка обладает нейтральным вкусом и консистенцией не позволяющей переедать. Пюре, плов, макароны, обычно хочется в себя пихать и пихать из-за привлекательности вкуса. А салянка и не надоедает и много есть не заставляет.

Молоко:
Запивайте второе молоком. Жилудок реагирует на молоко как на плотную еду. Будет больше ощущения насыщенности после еды. Ощущение сытости тянется дольше.

Порции:
Порции должны быть по необходимости и должны сокращаться с самого начала употребления. Потому что по сути, хотение есть у полных людей идёт от желания клеток наполнить себя жиром. Сокращайте порции что бы постепенно освободить клетки от жира, после чего они заснут и проснутся только если снова начать переедать. Когда клетка засыпает она больше не требует еды. Таким образом, худея и есть будете хотеть меньше и будете нуждаться в меньших порциях пока не дойдёте до разумной порции на которой нужно будет остановиться и больше не уменьшать. Уменьшайте порции когда видите и ощущаете что это можно сделать.

Голод:
Голодать не придётся. Салянки и первого можно есть сколько пожелаете в разумных пределах. Гречка будет помогать занимая рот, моз и желудок делом.
Позволительно иногда баловать себя вкусным. Желательно на праздники. Чем меньше сладкого тем лучше.

Почему мы толстеем:
Я сам по себе не толстый, никогда им небыл, но стал сильно поправляться по причинам-
1. Ел привычными порциями после того как вырос. Это неправильно, потому что выростая еды требуется меньше, есть нужно меньше. А мы продолжаем в себя пихать по привычке.
2. Покупал оптом коробку шоколадных конфет и ел как семечки. Пил кокаколу, пепси, спрайт,(прекратил пить эту гадость навсегда) прочие сладкие газировки.
3. Ел высококалорийную еду. И постоянно переедал, не мог остановится.

Лично я похудел с 110кг до 83 = -27кг.
Живу таким образом давно, боялся что салянка надоест, странно но не надоедает.
Сообщайте тут если кому то поможет мой образ питания, или сама по себе инфа окажется полезной.
В целом всё от вас зависит, можете делать образ питания под себя, лишь бы помогало.
  • 0

#2 Braun

Braun

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:40

Зачем все эти диеты!
Можно есть всё что угодно, только нагружать организм физически - плавание, пробежки, велосипед и т. д.
  • -1

#3 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:52

Это не диета, а образ жизни.
Диета это что помогает только на время.
  • 0

#4 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:20

Капуста с молоком - это для сильных желудком, да :)

А гречка мне без надобности, я между приемами пищи мелочевкой не перекусываю. Разве что при физнагрузках, например, когда на велосипеде катаюсь подолгу.
  • 0

#5 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:40

Ты имеешь ввиду про пукание?
Это с непривычки, потом пукание прекращается.
  • 0

#6 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:33

Ты имеешь ввиду про пукание?
Это с непривычки, потом пукание прекращается.


Ага, потом начинается жуткий дрищ, плавно переходящий в запущенную форму диареи и геморой! Титан, твои посты всегда поднимают настроение набором букаф частично русскага языка! Молодец! А вот по поводу того что ты тут написал, это тоже диета, только ты её хочешь применять ежедневно на протяжении всей жизни!
  • 0

#7 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:53

Я не ем только то что написано, иногда позволяю себе и пюре и плов и рисовую кашу, торты и прочее в разумных количествах.
Это именно образ жизни.
  • 0

#8 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:06

Осторожно! тут с матом.
  • 0

#9 Panych

Panych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:18

Для начала нужно взять гречку... Можете посалить по вкусу.

Уверен, что опечатка, но мне рецепт понравился :)
  • 0

#10 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 01:57

Да, я же безграмотный.
Посолить солью надо.
  • 0

#11 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:36

Допускаю, что гречку можно заменить семечками.
Не будешь же в дороге ходить с чашкой гречки.

Семечки колрийнее в два раза, но и гречку ешь в два раза больше чем семечки, потому что их ненадо чистить, кидаешь в рот и кидаешь, а семечки пока погрызёшь, получается что по калорийности съешь столько же.

В любом случае это можно проверить на практике.
Если будешь худеть употребляя семечки вместо гречки, то можно воспользоваться семечками.
Или комбинировать, дома гречку, вне дома семечки.
  • 0

#12 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 21 Май 2010 - 09:39

Семки, говоришь?
Слышь, чувак, ты с какова раёна? Каво знаешь? А чо у тебя гречка в пакете?

PS в семечках жиров до хрена. Ничего, а? Худеть с них будешь?
  • 0

#13 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 21 Май 2010 - 11:18

спасибо за рецепт гречки :)
  • 0

#14 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 11:18

Лень писать было но добавлю 5 сентов

Пару лет назад доктор сказал, что желудок надо беречь.

Я бросил пить любую газировку кроме минералки.

Стал есть овощи и фрукты (много ел яблок)

Стал есть обезжиренный творог, салаты

Сократил количество трупной еды, перешел на рыбу.

Самое главное перестал посыпать все соль. И ем теперь несоленое – и теперь все кажется достаточно соленым.

Читаю что пишут в составе –если есть Глютамат Натрия (усилитель вкуса) то я не покупаю такую еду

Весил 104 стал весить 83 за год.

И только когда я сбросил вес- пошел на фитнес и заменил остатки жира в организме на мышицы

Так что как советует титан (хотя я с ним почти всегда не согласен и он меня раздражает почему то) меняйте образ жизни к хорошему.


Сообщение отредактировал MAV: 22 Май 2010 - 11:19

  • 0

#15 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 05:08

Спасибо за поддержку.
  • 0

#16 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 08:31

Семки, говоришь?
Слышь, чувак, ты с какова раёна? Каво знаешь? А чо у тебя гречка в пакете?

PS в семечках жиров до хрена. Ничего, а? Худеть с них будешь?

Правда что ли.
Там жира вагон?
Или ты будешь семечки вагонами есть.

При указанном мною способе питания, будет потреблятся столько калорий, что для полного человека употребление семечек не будет заметным.
А жиры там не те что у тебя в пузе, там другие разновидности жиров, полезные.
Главное есть в меру.
  • 0

#17 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Май 2010 - 08:58

Сократил количество трупной еды, перешел на рыбу.

Самое главное перестал посыпать все соль.

Рыба что ли живая? Так и ешь? Горлумы в наших рядах, однако. :P

И разучился писать и говорить русски.
Вот до чего доводит диета и похуданий. Первым худеть и усыхать мозга. У женщин - сиськи, у мужик сиськи нет, поэтому первым мозга страдаеть.

А жиры там не те что у тебя в пузе, там другие разновидности жиров, полезные.

Выпей бутылочку подсолнечного масла. Оно полезное. От него титаны не толстеют.
  • 0

#18 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:10

Бутылка масла, это 1,8 кг семечек !
Такого количества семечек за раз есть не придётся.
И где же твой рассудок, по твоим последним постам такое ощущение буд то ты начал пить алкоголь.
  • 0

#19 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2010 - 10:20

не фиг толстеть, и худеть не придётся :) смертный грех, все дела =)
  • 1

#20 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 24 Май 2010 - 01:24

> не фиг толстеть, и худеть не придётся
+1

> И где же твой рассудок, по твоим последним постам такое ощущение буд то ты начал пить алкоголь.
ты так говоришь, как будто это что-то плохое

Сообщение отредактировал asdf: 24 Май 2010 - 01:25

  • 0

#21 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 02:12

Нензаю ни одного специалиста, кто скажет что пить алкоголь это что-то хорошее.
Для расширения сосудов и поднятия настроения есть другие средства, не портящие печень, не вводящие в зависимость, не разбивающие судьбы людей, их семьи, не отнимающие жизнь в раннем возрасте.
  • 0

#22 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Май 2010 - 01:12

Бутылка масла, это 1,8 кг семечек !
Такого количества семечек за раз есть не придётся.

И где же твой рассудок, по твоим последним постам такое ощущение буд то ты начал пить алкоголь.

Ну дык и бутылку масла ты за раз не осилишь :)
Тем не менее жиров в семечках навалом, и диетической едой они ни разу не являются.

А я его и не переставал пить последние лет эдак 20. Ну, за исключением пары раз по 3 месяца, когда к зачатию детей готовился.
  • 0

#23 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:16

Тогда тебе кроме печени срочно нужно проверится на повреждённость сосудов мозга и я не шучу.

Семечки это не идеальный вариант, но в описанном мною случае это лучше чем, чипсы, печенье и прочая, более вредная пища, которая в переусах в отличии от семечек будет съедаться гораздо в больших объёмах ,из-за большего вкуса и размера.
А семечки за раз много не съешь.
  • 0

#24 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 25 Май 2010 - 08:09

Написал все правильно, тока гречку можно заменить любой крупой, рис, каша, все дела.
Если худеть чисто диетой без физической нагрузки, то в конечном итоге вместо апполона превратишься в выпускника асвенцема. Худение идет, причем большей частью не за счет жира, а за счет мышц.
Нельзя резко худеть, сбросив 10кг в год надо сделать небольшую паузу чтобы организм успел перестроиться, т.к. перемены серьёзные, и сбросив рекордными темпами пару десятков кг можно вместо пользы навредить.
А на счет жиров, по больше слушай местных школьников-крикунов. Те жиры что с пищей впитываются лишь на 20%, и не депонируются совершенно. А то что на пузе в виде складок откладывается - это углеводы - в основном картошечка и всякие пончики, конфетки. Так что ограничивать в жирах, боясь холестерина, вещь очень вредная, и бессмысленная.
Если клетчатки поступает в огранизм слишком много, она не будет успевать перевариваться, вначале будет пердеж, а потом и понос, так что кушать надо с умом, а то тоже вред выходит.
  • 0

#25 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 25 Май 2010 - 10:39

Тогда тебе кроме печени срочно нужно проверится на повреждённость сосудов мозга и я не шучу.

Семечки это не идеальный вариант, но в описанном мною случае это лучше чем, чипсы, печенье и прочая, более вредная пища, которая в переусах в отличии от семечек будет съедаться гораздо в больших объёмах ,из-за большего вкуса и размера.
А семечки за раз много не съешь.

Давай я как-нибудь сам решу, что мне делать со своим здоровьем, ладно?

Ну что чипсы вреднее - спорить не буду.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users