Перейти к содержимому


Фотография

Паранормальное...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в теме

Опрос: Паранормальное... (35 пользователей проголосовало)

Вы встретились с тем, что принято считать "необъяснимым явлением". Ваш ход мыслей:

  1. Решу, что это чудо, и постичь это человеческому уму не дано. (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  2. Отмахнусь - это просто показалось или кто-то дурит меня (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  3. Попробую придумать разумное объяснение, основанное на известных законах физики. (10 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. Спрошу умных людей и приму их ответ на веру. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Использую все возможные средства, чтобы разобраться, что это было. (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  6. Не слишком удивлюсь - мне известна природа таких явлений. (10 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  7. Другое (6 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2008 - 10:20

Сабж, собственно. Ваши мнения?..
  • 0

#2 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2008 - 10:24

3й вариант.
  • 0

#3 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 21 Май 2008 - 10:32

Опять 2 одинаковые темы... <_<
  • 0

#4 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 21 Май 2008 - 10:42

3ий. Паранормальное - это просто малоизученное).
  • 0

#5 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 21 Май 2008 - 10:48

"Необъяснимое" - расплывчатое определение. Есть вещи, которые не способен объяснить мой равнодушный разум, но может современная наука...
В любом случае, попытаюсь сфокать происходящее на мобилу - в случае удачи, загоню сенсацию уфологам или другим жаждующим...
  • 0

#6 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2008 - 10:51

"Необъяснимое" - расплывчатое определение. Есть вещи, которые не способен объяснить мой равнодушный разум, но может современная наука...
В любом случае, попытаюсь сфокать происходящее на мобилу - в случае удачи, загоню сенсацию уфологам или другим жаждующим...


"Необъяснимое" - в данном случае абсолютно любое явление, которое относится к представлениям о чем-то "сверх" - и телепатия, и телекинез, и экстрасенсорика, и ясновидение, и всяческие визуальные образы, непривычные для среднего сознания, и всё что угодно.

Сообщение отредактировал 15 белок: 21 Май 2008 - 10:52

  • 0

#7 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Май 2008 - 10:58

"Необъяснимое" - в данном случае абсолютно любое явление, которое относится к представлениям о чем-то "сверх" - и телепатия, и телекинез, и экстрасенсорика, и ясновидение, и всяческие визуальные образы, непривычные для среднего сознания, и всё что угодно.



Одно из необъяснимых явлений - почему у тебя всё двоится, да так, что все это тоже видят )))

А к "необъяснимому" имею самое непосредственное отношение, так что не удивляюсь ))

Меня удивляют другие вещи, самые естественные для других. Например, почему большинство боится научиться танцевать )
  • 0

#8 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 21 Май 2008 - 11:01

Меня удивляют другие вещи, самые естественные для других. Например, почему большинство боится научиться танцевать )

Потому что они читают мои посты в паралельной теме и мотают на ус. И правильно делают! :tatice_03: Воооот, паранормального стало меньше!
  • 0

#9 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2008 - 11:02

Одно из необъяснимых явлений - почему у тебя всё двоится, да так, что все это тоже видят )))


А меня вообще много ))) Но, слава богу, хоть удваивается, а не....


Меня удивляют другие вещи, самые естественные для других. Например, почему большинство боится научиться танцевать )


Дык комплексы ж...
  • 0

#10 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Май 2008 - 11:04

Мозгами понимаю про комплексы, но всё равно... для меня это покруче всяких проявлений биоэнергетики и экстрасенсорики )
  • 0

#11 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 21 Май 2008 - 11:07

Мозгами понимаю про комплексы, но всё равно... для меня это покруче всяких проявлений биоэнергетики и экстрасенсорики )

А что тут такого, в комплексах-то?
  • 0

#12 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 21 Май 2008 - 11:12

Визуальные образы в виде НЛО, шаровых молний, гуманоидов попытаюсь запечатлеть на мобилу
В случае телекинеза, левитации, телесного магнетизма, ясновидения и др. попытаюсь лично найти подвохъ (который обязательно присутствует ИМХО )
P.S. Нафиг учиться танцевать? Меня устраивает мой настоящий уровень хореографии. Профессионально пусть пляшут те, у кого к этому талант... :Koshechka_08:
  • 0

#13 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Май 2008 - 11:16

А что тут такого, в комплексах-то?


Ничего хорошего в них нет.

Да и если ты лет 5 танцевал, то у тебя не в комплексах дело ))

Просто есть вещи естественные для меня, а есть неестественные. И для меня неестественно, например, когда красивая девушка считает себя некрасивой. Или люди только из страха отвергают то, что могло бы им помочь стать совершеннее. И фантастично, когда я сама делаю глупости и осознаю это только постфактум ))
  • 0

#14 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2008 - 11:19

Или люди только из страха отвергают то, что могло бы им помочь стать совершеннее.


Думаю, а не выделить ли вот это вообще в отдельную тему? Не о танцах конкретно конечно, а вообще обо всем, что может помочь... "стать совершеннее". Единственным ли мотивом в таких случаях являются страхи, например... )

Сообщение отредактировал 15 белок: 21 Май 2008 - 11:19

  • 0

#15 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 21 Май 2008 - 11:21

Ничего хорошего в них нет.

Да и если ты лет 5 танцевал, то у тебя не в комплексах дело ))

Просто есть вещи естественные для меня, а есть неестественные. И для меня неестественно, например, когда красивая девушка считает себя некрасивой. Или люди только из страха отвергают то, что могло бы им помочь стать совершеннее. И фантастично, когда я сама делаю глупости и осознаю это только постфактум ))

А я считаю наоборот. Комплексы - это один из компонентов личности и харатера. Просто комплексы быват разными. Допустим, я комплексую танцевать... НУ И ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО? Мировая трагедия? Жизнь не удалась? Этот бред был глубоко посажен в почву обильных фобий д. Фрейдом, и понеслось...

Думаю, а не выделить ли вот это вообще в отдельную тему? Не о танцах конкретно конечно, а вообще обо всем, что может помочь... "стать совершеннее". Единственным ли мотивом в таких случаях являются страхи, например... )

Лучше попроси кого-нибудь. А то потом придётся просить модеров удалить тему.
  • 0

#16 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Май 2008 - 11:35

А я считаю наоборот. Комплексы - это один из компонентов личности и харатера. Просто комплексы быват разными. Допустим, я комплексую танцевать... НУ И ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО? Мировая трагедия? Жизнь не удалась? Этот бред был глубоко посажен в почву обильных фобий д. Фрейдом, и понеслось...


Существует мнение (кстати, вполне оправдывающее себя во всяких телесных практиках), что всяческие сознательные блоки фиксируются как раз на телесном уровне. Так что всё взаимосвязано. Так же склонна считать ,что комплексы это не естественная часть личности, а ее деформации, которые мешаются на самых разных уровнях и создают проблемы там, где их можно было бы избежать. Так что согласна с Z-des, ничего в них хорошего нету.

Лучше попроси кого-нибудь. А то потом придётся просить модеров удалить тему.


Язвусс ))))))))))
  • 0

#17 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 21 Май 2008 - 11:46

Существует мнение (кстати, вполне оправдывающее себя во всяких телесных практиках), что всяческие сознательные блоки фиксируются как раз на телесном уровне.
Так что всё взаимосвязано.
Так же склонна считать ,что комплексы это не естественная часть личности, а ее деформации, которые мешаются на самых разных уровнях и создают проблемы там, где их можно было бы избежать. Так что согласна с Z-des, ничего в них хорошего нету.



Язвусс ))))))))))

Это только мнение.
С этим не поспоришь.
Ну это всё связано с другим расхожим мнением, что чем легче, тем лучше. Жизнь - это борьба. В человеческой жизни важна не цель, а путь. Отсюда получается, что комплексы не мешают (но и не помогают), а задают темп, так скажем.

Да, метя так и называют - стёбщик. :Koshechka_08: А ещё аццкий жгун. :tatice_03:
  • 0

#18 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2008 - 12:32

Ну это всё связано с другим расхожим мнением, что чем легче, тем лучше. Жизнь - это борьба. В человеческой жизни важна не цель, а путь. Отсюда получается, что комплексы не мешают (но и не помогают), а задают темп, так скажем.

Что жизнь - борьба, не согласна.
А вот что всякое г*** провоцирует человека из этого г* выплыть - это да. Но всё же не на всех действует. Некоторые с удовольствием (или без оного) тонут.
  • 0

#19 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Май 2008 - 01:41

На тему, что есть "жизнь - борьба" (и почему) тут темка была... http://forum.reutov....?showtopic=1013 (тока в тот момент обсуждать сабж было особо некому...)

Сообщение отредактировал 15 белок: 22 Май 2008 - 01:43

  • 0

#20 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 22 Май 2008 - 11:16

Что жизнь - борьба, не согласна.
А вот что всякое г*** провоцирует человека из этого г* выплыть - это да. Но всё же не на всех действует. Некоторые с удовольствием (или без оного) тонут.

Ну почему сразу г? Учиться (к примеру) - это тоже бороться. Вообще: что-то достигнуть - значит что-то преодолеть.
  • 0

#21 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2008 - 11:39

Ну почему сразу г? Учиться (к примеру) - это тоже бороться. Вообще: что-то достигнуть - значит что-то преодолеть.

Кажется, чтобы это обсудить надо определиться с терминологией. Не вижу в учении борьбы )) Разве что с преподавателем ))

К сожелению прямо сейчас нет времени подумать над твоей фразой "чего-то достигнуть - значит что-то преодолеть". Но что-то меня смущает в твоей трактовке. Наверно то, что "бороться" для меня - это идти прямо на стену, а преодолеть - это значит, что можно стену обойти, сделать подкоп, перелететь в конце концов.
  • 0

#22 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 22 Май 2008 - 11:43

Кажется, чтобы это обсудить надо определиться с терминологией. Не вижу в учении борьбы )) Разве что с преподавателем ))

К сожелению прямо сейчас нет времени подумать над твоей фразой "чего-то достигнуть - значит что-то преодолеть". Но что-то меня смущает в твоей трактовке. Наверно то, что "бороться" для меня - это идти прямо на стену, а преодолеть - это значит, что можно стену обойти, сделать подкоп, перелететь в конце концов.

Часто в учении люди не могут побороть СЕБЯ. В частности, свою лень.
Побороть можно разными путями, иногда нельзя. Вся соль, что это непрерывный процесс из побед и поражений.
  • 0

#23 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2008 - 12:23

Часто в учении люди не могут побороть СЕБЯ. В частности, свою лень.
Побороть можно разными путями, иногда нельзя. Вся соль, что это непрерывный процесс из побед и поражений.

Когда человеку мешает лень, возможно он занимается чем-то, что ему не нужно )) стоит ли её перебарывать?
  • 0

#24 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 22 Май 2008 - 12:24

Когда человеку мешает лень, возможно он занимается чем-то, что ему не нужно )) стоит ли её перебарывать?

Это решать ему.
  • 0

#25 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2008 - 12:44

Это решать ему.

Конечно ) Просто ИМХО борьба с собой ужасно тяжелое и неблагодарное дело.
У меня все такие попытки заканчивались мыслью, что если бы не начинала эту борьбу, было бы лучше )) всем ))
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users