Перейти к содержимому


Фотография

покупка нового авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в теме

#1 beat

beat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Родной РЕУТОВ

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:29

Народ все склоняюсь что купить одно или другое, нравятся обе машины, но ford focus мечта еще со школы, да и привлекательней он!
Focus по моему мнению более практичен для семеныйх поездок, у lancer X багажник какой-то маленький! Но и дизайн у него более современный, агресивный!
Хотелось бы услышать мнение владельцов данных авто, любителей, знающих людей, ну и общественности в общем!

Сообщение отредактировал beat: 30 Сентябрь 2008 - 08:30

  • 0

#2 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:45

Фокус - вполне адекватное по ценам на запчасти авто, но маде ин раша, что не привносит в это авто ничего положительного. Работаю в компании где фокусы пользуем как служебые авто, конкретно в моём подразделении их 5 машин, что хочется сказать: все 5 авто на первых 500 км побывали в сервисе с серьезными заводскими траблами из самых забавных случаев - на одном не залили масло в коробку, на втором сцепление поведеное, на третьем повело головку блока при пробеге в 100 км. Плюс к вышесказанному, кузов типа оцинкован, но на деле все сколы на капоте тут же покрываются ржавчиной, у меня на альмере 2004 года на капоте сколов масса, а ржавчины нет!

Лансер - мне оч. нравится внешне, но очень высокие цены на запчпсти, очень дешевый пластик внутри, складывается мнение что проектировщики потратили все бабло на внешний вид, а уже на сдачу делали апгрейд внутри.

Так что есть смысл подумать над фокусом (кстати все баги без проблем были признаны заводским браком и устранены за счет завода изготовителя, но осадок не приятный), сочетание цена - качество - цена на запчасти впринцепе адекватное и плюс надо учесть что у нас машины самой дешевой комплектации, а себе наверняка такую брать не станешь, может и проблем таких не вылезет!
  • 0

#3 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:50

форды сыпятся!если настоящего пригонят,то бери его

Сообщение отредактировал Anne: 30 Сентябрь 2008 - 09:50

  • 0

#4 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:06

Бери, но испанской сборки
  • 0

#5 iustas

iustas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:31

Надо исходить из того насколько берёшь. Если после годика, другого продашь, то можно и Лансер, а если надолго, то только Фокус. На Лансер запчасти дорогие и ломаться будет чаще, скорее всего.
Фокус бери русской сборки, никого не слушай. Качество не хуже.
  • 0

#6 beat

beat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Родной РЕУТОВ

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 02:52

Фокус - вполне адекватное по ценам на запчасти авто, но маде ин раша, что не привносит в это авто ничего положительного. Работаю в компании где фокусы пользуем как служебые авто, конкретно в моём подразделении их 5 машин, что хочется сказать: все 5 авто на первых 500 км побывали в сервисе с серьезными заводскими траблами из самых забавных случаев - на одном не залили масло в коробку, на втором сцепление поведеное, на третьем повело головку блока при пробеге в 100 км. Плюс к вышесказанному, кузов типа оцинкован, но на деле все сколы на капоте тут же покрываются ржавчиной, у меня на альмере 2004 года на капоте сколов масса, а ржавчины нет!

Лансер - мне оч. нравится внешне, но очень высокие цены на запчпсти, очень дешевый пластик внутри, складывается мнение что проектировщики потратили все бабло на внешний вид, а уже на сдачу делали апгрейд внутри.

Так что есть смысл подумать над фокусом (кстати все баги без проблем были признаны заводским браком и устранены за счет завода изготовителя, но осадок не приятный), сочетание цена - качество - цена на запчасти впринцепе адекватное и плюс надо учесть что у нас машины самой дешевой комплектации, а себе наверняка такую брать не станешь, может и проблем таких не вылезет!


печально! Я расчитывал комплектацию focus II 2008 комплектация Ghia, самая полная! говорят если будете брать европейской сборки, то ждать дольше, и цена выше! Если русской, то быстро привезут, и дешевле получается!


Надо исходить из того насколько берёшь. Если после годика, другого продашь, то можно и Лансер, а если надолго, то только Фокус. На Лансер запчасти дорогие и ломаться будет чаще, скорее всего.
Фокус бери русской сборки, никого не слушай. Качество не хуже.


Мнения расходятся господа! :grin:
Ну а всетаки?!

Сообщение отредактировал beat: 30 Сентябрь 2008 - 02:53

  • 0

#7 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:01

Уссаться можно - каждый "кулик" своё болото хвалит...
Езжай в салон - бери тест-драйв и выбирай - и НИКОГО не слушай!!!
К чему душа ляжет - то и бери.(устал писать одно и тоже - прим.)

Лансер - мне оч. нравится внешне, но очень высокие цены на запчпсти, очень дешевый пластик внутри, складывается мнение что проектировщики потратили все бабло на внешний вид, а уже на сдачу делали апгрейд внутри.

- из серии "читаю многа форумафф"
Себе взял Ланса Х 2.0 потому что :"внешний вид"( и это у большинства владельцев данного авто на первом месте),чистый японец,вариатор на 150 лошадей ( уже совсем не похоже на "пьяную старую клячу,которая не едет а идет пешком"),ну и родство с ЭВО ( в Х серии внешне 100%).
Найдется уйма людей,которая найдет уйму причин почему взяли Фокус.
Так что только тебе решать , что брать.
Приедь в салон и выбери...

Надо исходить из того насколько берёшь. Если после годика, другого продашь, то можно и Лансер, а если надолго, то только Фокус. На Лансер запчасти дорогие и ломаться будет чаще, скорее всего.
Фокус бери русской сборки, никого не слушай. Качество не хуже.

Развеселил... :tatice_03: :tatice_03: :tatice_03:
ПЫСЫ:Из серии "матрёха уделала в лосином тесте всех - даже знаменитый додж вайпер" (анализ статьи Авторевю)

Сообщение отредактировал max78: 30 Сентябрь 2008 - 08:04

  • 0

#8 Алекссе?Й

Алекссе?Й

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов Маладега

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:10

нда.. ""если надолго, то только Фокус"" это канешно мощно..
мы купили лансер, вы ща мне можете сказать что я буду защищать эту машинку ну не чуваки, выберали также между фордами правда еще и шкоду рассмаривали, ну блин японцы - миллионники, и что тебе и будут менять на ТО так это только расходники в ближайшие 5 лет..
а так канешна на вкус и цвет таварисчей нет , каждому свое))
  • 0

#9 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:16

Митсу.
  • 0

#10 Guest_vento_*

Guest_vento_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:02

На Лансер запчасти дорогие и ломаться будет чаще, скорее всего.

Если у дилера брать запчасти, то везде дорогие.
За 11 месяцев
Кроме косметики(автошампунь, полироль и т.п. ничего не покупал)
Единственный раз, что я в ней делал, это немного поднял замок багажника.
Уж очень япошки низко поставили.

Сообщение отредактировал vento: 30 Сентябрь 2008 - 10:03

  • 0

#11 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:18

Я б взял митсу из-за дизайна, а вообще лучше прокатиться на этих машинках и тогда сам выберешь. Я вот на форде ездил, честно сказать не по кайфу, показался жестковатым через чур и шумным, может просто придираюсь после всяких там ауди и бмв. Попроси Vento тебя на Митсе прокатит :)
  • 0

#12 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:09

И там и там ездил, больше понравился фокус:) а так дело твоё. лансер в котором я ездил был скудный в нутрии:) дизайн митсы приелся уже, всё таки фокусов последних, рестайлинговых (или 3х как хотите) поменьше на дорогах.

Сообщение отредактировал Жнец: 01 Октябрь 2008 - 12:14

  • 0

#13 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:47

Фокусов (которые в рестайле) только пока мало, скоро будет очень много, как обычных вторых! Я еслиб фокуса брал, то однозначно только немца, пусть он и подороже и ждать его подольше! А в отношении лансера, действительно забыл написать, что у япошек движки милионники, кроме таёты. Короче, я для себя еще после покупки альмеры решил, что лучше одного японского автом ожет быть только два яп. авто!
А при выборе машины действительно надо заказывать тест драйв, а там к чему душа сильнее потянется, то и брать!
  • 0

#14 iustas

iustas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:36

я тут хотел сказать, что не владел и не собираюсь владеть авто подобного уровня. Никогда не имел массовую модель, к которым принадлежат обе эти машины. Поэтому смотрю совершенно беспристрастно. По Фокусам собрал огромную базу информации, разговаривая с вобителями Нового Жёлтого такси ( часто пользуюсь). Не слышал от них никаких жалоб на Фокусы, что говорит о многом, потому что они их эксплуатируют в хвост и в гриву.
Что касается Мицу, то это маленькая японская компания, испытывающая огромные проблемы . Находящаяся на грани разорения, особенно после серьёзных скандалов в Японии, связанных с замалчиванием проблем с качеством. Плохо продаются везде в мире, за исключением России. Недаром мы у них крупнейший рынок сбыта в мире стали , в этом году. Традиционно, самая ненадёжная и дорогая в обслуге японская марка.
Ну а выбор конечно надо делать самому и никого не слушать, в том числе меня, потому что идеальных машин, как и людей, не бывает и надо делать выбор в соответствии со своими желаниями и возможностями.
Я бы в этом классе, ну или почти в этом, поднапрягся и взял Сивика.
  • 0

#15 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 07:00

Что касается Мицу, то это маленькая японская компания, испытывающая огромные проблемы . Находящаяся на грани разорения, особенно после серьёзных скандалов в Японии, связанных с замалчиванием проблем с качеством. Плохо продаются везде в мире, за исключением России. Недаром мы у них крупнейший рынок сбыта в мире стали , в этом году. Традиционно, самая ненадёжная и дорогая в обслуге японская марка.
Ну а выбор конечно надо делать самому и никого не слушать, в том числе меня, потому что идеальных машин, как и людей, не бывает и надо делать выбор в соответствии со своими желаниями и возможностями.
Я бы в этом классе, ну или почти в этом, поднапрягся и взял Сивика.

Проблемы были - именно БЫЛИ у Митцу после разрыва с американским холдингом("типа ГМ")послали их нах вот отсюда и финансовые проблемы (на РБК почаще лазить надо и Тв подобное смареть).Втарой абзацц прапускаем(по тем же причинам).
Для того чтоб взять Цивика (особо напрягаться не стоит) цены Митсу и Цивика по комплектациям примерно одинаковые (см сайты дилеров) - Вот ПОДНАПРЯЧЬСЯ и взять Аккорд
- это другой разговор.Действительно придётся поднапрячься.
А вот то что выделил - это 100 % согласен (патаму что сам вначале написал). :thank_you:
Я например особо не напрягался - ХАЧУ И ВСЁ (вообще думал брать 9-ый,но когда узнал что на подходе Х - то даже не раздумывая определил - что это моя машина.Дальше были салоны,тестдрайвы,куча инфы из форумафф и т.д.)
Реальный рост продаж митсу (3 место).
Как вырос уровень продаж (59 %) по отношению к фордовским 19 % у Митсу засчет выхода "Десятки"
а ещё на подходе Ralliart ,Sportback, и впереди ещё куча концептов (всех классов) кто видел фото с салона
в Москве - тот спорить не будет.Это к слову о том что Митсу разоряется...("ПАЦТАЛОМ" :laugh3: )

Сообщение отредактировал max78: 01 Октябрь 2008 - 07:12

  • 0

#16 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:08

вот тут почитай http://forum.autonavigator.ru/
  • 0

#17 Guest_vento_*

Guest_vento_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 11:37

вообще думал брать 9-ый,но когда узнал что на подходе Х - то даже не раздумывая определил - что это моя машина.Дальше были салоны,тестдрайвы,куча.

Аналогично, сначала думал 9 брать, но увидев 10, сразу передумал).
Вот только на тест-драйв не ходил. И с салоном ещё по телефону определился, что будет БЛОК.
Очереди маленькие. И ближе всего.
  • 0

#18 beat

beat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Родной РЕУТОВ

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 08:51

Народ а как вам hyundai elantra новая которая?!
  • 0

#19 iustas

iustas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:03

тут недавно узнал, что Лансер дороже Фокуса стоит.... думаю что это должно лишать Лансер всех шансов быть выбранным. Ещё инфо: Мицу ввозит только один Рольф, который ставит любые цены, в том числе на обслуживание... А качество обслуживания у Рольфа, вообще широко известно. Так что Лансер , только если пыль пускать внешностью, потому что внутри он полная помойка, и при этом дорогая..
  • 0

#20 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:31

тут недавно узнал, что Лансер дороже Фокуса стоит.... думаю что это должно лишать Лансер всех шансов быть выбранным. Ещё инфо: Мицу ввозит только один Рольф, который ставит любые цены, в том числе на обслуживание... А качество обслуживания у Рольфа, вообще широко известно. Так что Лансер , только если пыль пускать внешностью, потому что внутри он полная помойка, и при этом дорогая..

а ты в нем сидел?ездил?нормальная машина никакая не помойка.а вот фокус будет требовать постоянного вложения денег и вскоре посыпится,и вообще железо ржавеет быстрее других машин.У меня даже сестра,которая живет в Германии,и машина не российской сборки и тп. продают ее,не проездив года.

Сообщение отредактировал Anne: 16 Октябрь 2008 - 10:33

  • 0

#21 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:44

а ты в нем сидел?ездил?нормальная машина никакая не помойка.а вот фокус будет требовать постоянного вложения денег и вскоре посыпится,и вообще железо ржавеет быстрее других машин.У меня даже сестра,которая живет в Германии,и машина не российской сборки и тп. продают ее,не проездив года.

Будет она сыпаться или нет можноузнать когда у первых гарантия кончится.
  • 0

#22 iustas

iustas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 09:57

а ты в нем сидел?ездил?нормальная машина никакая не помойка.а вот фокус будет требовать постоянного вложения денег и вскоре посыпится,и вообще железо ржавеет быстрее других машин.У меня даже сестра,которая живет в Германии,и машина не российской сборки и тп. продают ее,не проездив года.

грамотная женщина, судя по всему...
и посыпется и рассыпется на запчасти)))
Есть хоть какое-то реальное обоснование сией мысли, кроме немецкой сестры?
  • 0

#23 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:00

грамотная женщина, судя по всему...
и посыпется и рассыпется на запчасти)))
Есть хоть какое-то реальное обоснование сией мысли, кроме немецкой сестры?

почитай форум фокусников :)
  • 0

#24 iustas

iustas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:15

почитай форум фокусников :)

на форумах, как и в жизни, больше 50% неадекватных людей)
Я общался с многими десятками таксистов. Никто не жаловался, особо.
Любая машина может ломаться.
Дело в том, что она стоит. Если машины одинаковые, по уровню, то и стоить должны одинаково, тогда можно выбирать. А если одна стоит дороже, при этом дороже в обслуживании, с монопольным импортёром... то это плохая машина вот и всё. Я беру исключительно соотношение цена/качество. А по этому соотношению Лансер совсем не конкурент. Хотя если люди хотят платить за внешность, то это их право.
  • 0

#25 Алекссе?Й

Алекссе?Й

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов Маладега

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:13

Ну так в том и дело если есть определенная сумма денег, которой хватит на фокус но не хватит на лансер, зачем говорить о том что лансер ск дороже и в обслуживании дороже и импортер падла манапалист паследние штаны на запчасти с нас снимет.. Качество, да обычный пластик может в лансере он лучше чем в форде может хуже это если в салоне брать, но если брать ходовые качества и по двигателю то глупо говорить о том что форд в чом то лучше лансера!! дешевле в обслуживании, да разумееться но при покупке от вас никто не скрывает что вы будете платить куда больше чем водители не японских машин..
к слову ТО недавно проходил, отдал почти 10 тыщ.. дорого да я не спорю у той же шкоды 1 то около 4 тыщ, ну я сам это выбрал и чесно говоря ни разу не пожалел =)>
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users