Перейти к содержимому


Фотография

ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в теме

#1 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2009 - 09:42

Наконец-то почистил карбюратор, выставил зажигание, и отрегулировал качество смеси. Теперь нужно на ней покататься, и сравнить расход топлива. Если не поможет,то буду смотреть бензонасос - мало ли в картер бензин попадает. Если все ок с насосом, то буду ковыряться дальше.
  • 0

#2 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:14

Аббррр! Вчера все было гуд, а сегодня поднялся уровень масло, и масло стало попахивать бензином. Заметил небольгую течь бензина из прокладки ускорителя на карбе. ыыыыы!! автоваз рулит =)))) то одно, то другое...
  • 0

#3 TeddyBear

TeddyBear

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:27

ахахах)) приветствую нового жителя волшебный страны автоваз))


п.с. ваз 2108 :Koshechka_08:

щас моя стоит на стоянке пока что-холостой ход пропал в который раз) на выходных буду капаться=)
  • 0

#4 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:29

Это означает одно из 2, или не достаток оборотов или не достаток бензина,
Двигло трясет и от этого раскручиваются болты карбюратора, это последствия тех действий что ты сделал до этого.
причем тут ваз я хз


ахахах)) приветствую нового жителя волшебный страны автоваз))


п.с. ваз 2108 :Koshechka_08:

щас моя стоит на стоянке пока что-холостой ход пропал в который раз) на выходных буду капаться=)

что за качество бензина тоже ваз отвечает?
  • 0

#5 TeddyBear

TeddyBear

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:31

нет,просто проблемы разные существуют,в том числе и по причине качества ваза
  • 0

#6 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:47

Знаете вы мне сейчас напомнили моего знакомого юру.
Я ему в свое время подал мармон 2140. и сказал что когда бензин закончится и машина отстоит некоторое время самый простой способ завести её, это прокалить или поменять свечи на новые(80р денег). Это чудо сжег весь бензин, по заводил так что акум себе посадил. Понял что бензина нет, поставил машину на неделю, через неделю стал его заводить на отсыревших свечах не заводится(кто б сомневался), и понесло его зажигание
Зажигание выставлять и все другие операции делать что ему тока местные доброжелатели посоветовали. После восстановления прежних зазоров. И всего что стояло когда я ему его отдал и замены свечей на новые о чудо машина ожила.
Вывод: Не надо лечить то что работает, надо сначала понять что не работает а потом заменить именно этот не рабочий элемент. Иначе машина вам будет мозги долго полоскать.
  • 0

#7 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:48

вот heavy говорили тебе умные люди, бери иномарку.. Ты сейчас будешь только вкладываться в машину.. Замучаешься с ней..
  • 0

#8 TeddyBear

TeddyBear

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Январь 2009 - 04:50

как всегда одна только фраза у вас - "все кругом дураки".

Про автоваз:
действительно,надо найти причину и ее устранить,но это не так то просто и бывает не понять даже в чем проблема (даже в автосервисе не могут ответить),поскольку всю цепь проверили и не нашли поломки. да и подчинишь одно- полетит другое. возраст машины тоже играет свою роль,конечно же.
  • 0

#9 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 26 Январь 2009 - 05:19

Сегоня слушал движок у этой машинке, тама мольца подтраивает, и хорошо б было б настроить уровень бензина в карбюратере.
  • 0

#10 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:33

вот heavy говорили тебе умные люди, бери иномарку.. Ты сейчас будешь только вкладываться в машину.. Замучаешься с ней..

+1

Heavy, особо не расстраивайся с проблемами ты еще столкнешься и не раз, т.к. знаю что такое 2105, 2108 и т.д. Зато во владении русского авто есть все же весомый плюс-мне лично это помогло разбираться в устройстве автомобиля и решать некоторые проблемы самому без помощи сервисменов, сейчас этот навык помогает при эксплуатации БМВ :)
  • 0

#11 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:01

Я вот думаю о приобретении ВАЗ-2107 :rolleyes:
  • 0

#12 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:07

Я вот думаю о приобретении ВАЗ-2107 :rolleyes:

Если для обучения или первого авто при малом бюджете бери
  • 0

#13 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:20

Если для обучения или первого авто при малом бюджете бери

А вот тут не согласен. Это очень усторевшие мнение. Я считаю что чем первое авто лучше и дороже тем бережней будеш к нему относиться, тем лучше будеш водить машину, тем более будет расти стимул к покупке высше классом авто, тем больше будеш не понимать владельцев АвтоВАЗа)
  • 0

#14 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:56

Если для обучения или первого авто при малом бюджете бери

Тащем-та да и то и то.

А вот тут не согласен. Это очень усторевшие мнение. Я считаю что чем первое авто лучше и дороже тем бережней будеш к нему относиться, тем лучше будеш водить машину, тем более будет расти стимул к покупке высше классом авто, тем больше будеш не понимать владельцев АвтоВАЗа)

А как же тогда прочувствовать всю ту обратную изнанку ВАЗа, о которой все так любят рассуждать!?))) Это наверное только в России так, не ездил на ВАЗе, значит ты не автолюбитель, а наездник))))))
  • 0

#15 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:31

А как же тогда прочувствовать всю ту обратную изнанку ВАЗа, о которой все так любят рассуждать!?))) Это наверное только в России так, не ездил на ВАЗе, значит ты не автолюбитель, а наездник))))))

Для этого есь знакомые у которых за компанию можно и покывыряться в машине и покатаься. Я вот сегоня на 5-рке покотался, это бреддддд.
  • 0

#16 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:40

Не чего хлам больше ввозить не будут, левых запчастей тоже и обслуга в скором временем будет тока у официалов. Посмотрим как вы свои авто чинить будете.
  • 0

#17 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:06

Именно поэтому я решил что в ближайшие время авто менять не буду т.к. тама практически нет электроники, и все просто. А у мамки шкода годовалая, в длижайшие три года тама по идеи ни чего ломаться не будет, вот и думаем тут.

А так из б\у я бы брал бы тока МВ 123 или 124, а сказка просто МВ 300 (W123)
  • 0

#18 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:57

Я вот думаю о приобретении ВАЗ-2107 :rolleyes:

Сразу: меняй масло везде (х.з. сколько оно там было), нюхай выхлопную трубу, смотри цвет выхлопа, слушай внимательно двигатель - все "дзинь, дзунь, бум, бам, пык, тык" должны сопровождаться вопросами с твоей стороны (иначе машина будет тебя секесом иметь), желательно прокатиться на нём километров 30 со сфетофорами и лежментами (что бы узнать какой расход бензина, а то будет как у меня раньше), после снять крышку воздушного фильтра (если владелец согласиться) - посмотреть "на глаз" чистоту карбюратора, открутить хотя бы одну свечу - посмотреть есть ли нагар и какого он цвета. Так же посмотри внимательно движок на протекания всякие, или на "нуоченьчистые" места, т.е те места, с которых вытиралось масло или бензин. Когда сядешь в салон - слушай все звуки/шумы/свисты. По поводу каждого косяка - спрашивай, не стесняйся, ибо потом будешь секесом заниматься с коробкой/сцеплением/тормозами. Все передачи должны втыкаться без хруста (окромя задней - иногда бывает хрустик небольшой). Включи печку, проверь её работоспособность, силу холодного и горячего воздушного потока, регулируемость направления потока (в ноги, на боковые стёкла, на лобовое стекло)... Короче, много чего смотреть надо. Теперь я все это уяснил.
ИМХО: для учёбы ВАЗ - самое оно! не бери дороже 50000р (я взял за 63000), но старайся искать с пробегом до 75000км. Не ведись на маленький пробег (от 0 до 20000 км), ибо с маленьким пробегом машины бывают только двух-трехгодовалые. Старайся избегать автосервисов, и чини/регулируй всё сам. Но только желательно под присмотром умелого человека. Пару раз сунешься под капот с книжкой по ремонту - уже начнёшь догонять что да как.
Короче, ВАЗ - это не полный отстой. Всё зависит от случая. У моего отца ВАЗ 2104 2001г, так эта машинка еще ни разу не кушала мозги моему отцу (тьфу-тьфу-тьфу).
Запомни: самое главное - это компрессия и кузов. Всё остальное легко поддается ремонту/регулировке.

ахахах)) приветствую нового жителя волшебный страны автоваз))

чё-то я панику развёл. потом я еще раз проверил уровень масла ( на другом месте) - всё ок. А бензином попахивало у меня от рук, ибо я трогал карб в месте, где он немножечко сыроват от бензина. Так что ... масло буду теперь мерить явно не на снегу =))), а то машина перекособоченная получается.

п.с. ваз 2108 :Koshechka_08:

ыы! хочу карбюратор "Солекс"! Блин, а ведь денег стоит!!!

щас моя стоит на стоянке пока что-холостой ход пропал в который раз) на выходных буду капаться=)

не думаю, что что-то серьёзное. открываешь умные книги, и начинаешь читать.

Сегоня слушал движок у этой машинке, тама мольца подтраивает, и хорошо б было б настроить уровень бензина в карбюратере.

Ща всё будет. дайте мне выходной - поставлю бесконтактное зажигание, и отвезу машину на СО/СН. После СО/СН почищу свечи, покатаюсь немного, посмотрю что на них... Если всё ок, то вверну новые свечи, и тоже немного покатаюсь. Потом сравню, найду неисправную свечу, и в топку её!
Еще думаю с отцом компрессию померить на выходных - ради спортивного интереса. Плюс хочу снять бензонасос (глянуть что в нём), и поковырять немного карбюратор (что бы бензин не просачивался слегонца).

З.Ы.: я из нее сделаю конфетку!!!!!!!! :KidRock_07:

Для этого есь знакомые у которых за компанию можно и покывыряться в машине и покатаься. Я вот сегоня на 5-рке покотался, это бреддддд.

Неее, ковыряться надо в своей машине, ибо это твои деньги. На чужую машину пофиг как-то, а вот на свою болт забить - это надо самого себя не уважать

Кстати, у друга на ваз2104 сегодня заклинило замок зажигания =))). Ключ не поворачивался. Пришлось заменить. Да, и такое бывает на заправке =)))))

Сообщение отредактировал Heavy: 27 Январь 2009 - 01:58

  • 0

#19 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:56

А вот тут не согласен. Это очень усторевшие мнение. Я считаю что чем первое авто лучше и дороже тем бережней будеш к нему относиться, тем лучше будеш водить машину, тем более будет расти стимул к покупке высше классом авто, тем больше будеш не понимать владельцев АвтоВАЗа)

Лучше ты машину не будешь водить, если тебе вместо "пятерки" жигулей дадут скажем фольц пассат, из за не хватки опыта и конкретных дорожных ситуаций, которые с годами накапливаються! У меня когда была "пятерка" я ее как машину очень любил и относился к ней с уважением, как сейчас к бмв (не путать уважение с качеством и надежностью) так вот, как бы я аккуратен не был, все равно бывали случаи, тут царапнул, здесь притерся, из-за банального отсутствия понятия о габаритах авто, а это все приходит с годами. Так что с тобой в корне не соглашусь, и еще я думаю, что первое авто как ни крути но все же должно быть "на палке" объяснять не буду, по моему и так ясно по чему :)

Не чего хлам больше ввозить не будут, левых запчастей тоже и обслуга в скором временем будет тока у официалов. Посмотрим как вы свои авто чинить будете.

Я левые запчасти и не покупаю, т.к. их нет ни хрена для моего авто, либо оригинал у диллера, либо не оригинал , но достаточно известный, типа Febi, Lemferder. А мелочи я чиню сам, у официалов покупаю запчасти и ремонтирую! Даже если и покупку запретят, то есть знакомые в Германии :P
  • 0

#20 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:55

Лучше ты машину не будешь водить, если тебе вместо "пятерки" жигулей дадут скажем фольц пассат, из за не хватки опыта и конкретных дорожных ситуаций, которые с годами накапливаються!

Тут есьт конечно свой плюс, ну допустим по себе знаю что за 2 года вождения один раз царапнул бампер в низу, подумал что на бардюр бампером пронесу, т.е. около ТЦ Реутовский думал что колесами упрусь, ну в общем рефлекс сработал. И один раз совсем слегка царапнул когда заезжал в гараж, заезжаю задом, и после мойки левое передние и заднее стекло запотело, и вьезжал по правому зеркалу. А так просто если дано водить то габариты чуствуеш сразу, лично мне достаточно поездить один день и я габариты буду чуствовать, так же как и у мамки на шкоде, прокатился один день и чуствую почти как свою.
  • 0

#21 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 02:35

Спасибо модераторам, что перенесли всё в отдельную тему.

Моё мнение такое (по себе сужу): лучше сразу брать нормальный автомобиль. Сами подумайте: за 50к брать ВАЗ, а потом продавать его... Вряд ли кто-то возьмет его за 50к. А если и возьмут, то придётся в него вложить 20к, что бы взяли за 50к. Итого: 15ка стоит 150к. Треть денег потрачено на старый ВАЗ, с его продажи выручено всего 30к. Смысл покупать старую классику? Если суждено вмазаться в столб - вмажешься и через 2 года. Если не умеешь водить - за месяц научишься, но учиться надо только по Реутову, а не по Москве.
Я вторую неделю за рулём - вроде бы в Реутово нормально освоился, знаю где чего ожидать, где можно газануть, а где накатом идти. Тьфу-тьфу-тьфу, но вроде пока без аварийных ситуаций. А стоит поехать в Новогиреево - я сразу теряюсь. Ибо плохо знаю местность, но спасает хоть какой-то навык езды по городу.

Если есть возможность накопить - лучше накопить, и взять нормуль-тачку. Если нет денег - тут по ситуации надо ориентироваться.

З.ы. самое западло - это когда зеркала и стёкла запотевают. Или еще лучше: протёр зеркало, выехал, а оно мутное с разводами (тряпка грязная была), а тебе надо на мост выезжать (в южное Реутово). И нифига не видно кто там слева несётся =))))))))

Ыыы!! Гады!! =)))

Сообщение отредактировал Heavy: 27 Январь 2009 - 02:35

  • 0

#22 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 06:22

Семерку, я нашел, пробег 15000, но она карбюратор, владелец дед 65 лет, захотелось на старости лет на reno попробовать себя)) Антикор, резина всесезонная, машина в идеальном состоянии, 2005 год. Просил 120 т.р., через пять минут 110 т.р., через 10 минут сказал что сдаст лучше в магазин :tatice_03:

ИМХА но цена ей максимум 90 т.р. :rolleyes:

Сообщение отредактировал @rbuz: 27 Январь 2009 - 06:23

  • 0

#23 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 07:40

Семерку, я нашел, пробег 15000, но она карбюратор, владелец дед 65 лет, захотелось на старости лет на reno попробовать себя)) Антикор, резина всесезонная, машина в идеальном состоянии, 2005 год. Просил 120 т.р., через пять минут 110 т.р., через 10 минут сказал что сдаст лучше в магазин :tatice_03:

ИМХА но цена ей максимум 90 т.р. :rolleyes:

А ты сам смотрел её? сколько у тебя денег есть всего? не лучше взять что-нить переднеприводное? я вторую неделю катаюсь, и уже понимаю, что внешний тюнинг явно не для классики. много повидал классики в инете - из кирпича летающую тарелку не сделаешь.
Сейчас я задумываюсь менять родной "Озон" на "Солекс" от 8ки, благо есть много знакомых, кто себе так и сделал.
Смотри: тебе надо будет ставить сигнализацию, электронное (бесконтактное) зажигание [если к 2005г не начали им комплектовать], замена масла, страховка, всякие пошлины на регистрацию и оформление...
Заходи на auto.ru, и ищи там. По-любому лучше взять инжектор 2006г за 95к, чем карбюратор 2005г за 90к.
Вот смотри. Вполне хороший вариант. Аудио-подготовка - скорее всего это подиумы на передних дверях. А это очень хорошо =))).
Если че - пиши, стучи, заходи... Может быть даже сгоняю до места осмотра с тобой (только на бенз дай, ну и + шоколадку Милка :) )
  • 0

#24 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 08:07

+1

Heavy, особо не расстраивайся с проблемами ты еще столкнешься и не раз, т.к. знаю что такое 2105, 2108 и т.д. Зато во владении русского авто есть все же весомый плюс-мне лично это помогло разбираться в устройстве автомобиля и решать некоторые проблемы самому без помощи сервисменов, сейчас этот навык помогает при эксплуатации БМВ :)

абсолютно согласен. я ее брал чисто как своё первое авто. ведь лучше отдать 63к за кота в мешке, чем 150-200к за него же.
  • 0

#25 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 08:08

Конечно смотрел! Красная такаааая гыгыгыгы я если честно в устрйостве авто не понимаю ни-че-го. Зато брат прошарен :) думаю он мне где чо подскажет!

Да как-бе 15к добавил и инжектор впихнул, хотя можно и с карбюратором катаца. Масло поменять можно, но как бе дед только на дачу гонял да по городу рассекал. А всякие пошлины и так далее, ну тут как бе связи нада иметь :rolleyes: етой 7-ке даже еще 4 года не исполнилось, щас второе ТО на 2 года дадут, машина застрахована, а в инете хрен его знает, не доверяю, а тут дед в сто шуб одет гыгыгы

ЗЫ: Heavy вопрос "сколько у тебя денег есть всего" не приличный))
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users