Перейти к содержимому


Фотография

ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в теме

#26 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 08:10

Конечно смотрел! Красная такаааая гыгыгыгы я если честно в устрйостве авто не понимаю ни-че-го. Зато брат прошарен :) думаю он мне где чо подскажет!
машина застрахована, а в инете хрен его знает, не доверяю, а тут дед в сто шуб одет гыгыгы

ну, как-нить прокатишь - я сравню :))

ЗЫ: Heavy вопрос "сколько у тебя денег есть всего" не приличный))

а где ты их хранишь? :tatice_03:
  • 0

#27 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 08:21

ну, как-нить прокатишь - я сравню :))

а где ты их хранишь? :tatice_03:


1. Без б)) Сначала надо купить только
2. секрет фирмы :thank_you:
  • 0

#28 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:58

Тазоводам литература по эксплуатации и ремонту -ссылка

Сообщение отредактировал MacTep: 27 Январь 2009 - 10:59

  • 0

#29 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:02

Heavy, не желаешь поставить очистители на фары?
  • 0

#30 grim56

grim56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:41

Зато во владении русского авто есть все же весомый плюс-мне лично это помогло разбираться в устройстве автомобиля и решать некоторые проблемы самому без помощи сервисменов, сейчас этот навык помогает при эксплуатации БМВ :)

А по-моему разбираться в авто как раз интереснее на серьезной машине :rolleyes: В БМВ конечно не все так просто как в тазе, приходится все таки изучить матчасть прежде чем лезть куда то, но зато копаться в ней по сравнению с тазом - сущее удовольствие. Там все сделано грамотно, все можно открутить-прикрутить, компоновка везде человеческая, ломать руки не надо. Конечно есть большой минус - запчасти ощутимо дороже, но зато поменял и забыл.

Не чего хлам больше ввозить не будут, левых запчастей тоже и обслуга в скором временем будет тока у официалов. Посмотрим как вы свои авто чинить будете.

А отчего, позволь узнать, такой негатив в сторону подержанных иномарок? Ведь если уж пошла такая пьянка то это еще большой вопрос что хламом называть - авто в возрасте 10-15 лет или авто у которых конструкция и начинка устарели на 10-15 а то и сильно больше лет. Да и по безопасности ТАЗы и ГАЗы тоже известно какие, я лично считаю что лучше уж сразу купить норм авто и разбить его если дурак, чем сэкономить купить ваз и разбиться вместе с ним нахрен...
Ну а по поводу запрета на все и вся - бред это. Да и никто в здравом уме и светлой памяти не пересядет назад на жигули если уж он предпочел им иномарку.
А вообще пойми меня правильно - я уважаю свою страну. У нас танки одни из лучших в мире. У нас самолеты военные полмира покупает. У нас космическая промышленность какая. Но наши машины, я извиняюсь - говно. И это, к сожалению, факт.
  • 0

#31 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:59

Ваши( поскольку я голосовал за КПРФ) народные избранники заботятся о вас
Всяческими способами
1 повышение пошлин на б/у иномарки
2 сейчас хотят провести поправки к закону, о авторских правах по которому если в стане есть официальный дилер какой либо марки то ввозить любой товар этой фирмы может тока он.
3 хотят передать обслуживание автомобилей, тока крупным сервисам техническим или дилерским сервисам поскольку в остальных сервисах обслуживают машины не качественно, по словам наших чиновников, все остальные просто закроют. А еще гаи не хочет заниматься процедурой прохождения ТО и они думают куда б передать данные функции я думаю этим сервисам и отдадут и будут с вас брать денежки по нормальным европейским ценам.
  • 0

#32 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:00

Тазоводам литература по эксплуатации и ремонту -ссылка

благодарю. у меня в DC++ тоже есть подборка литературы и учебных видеофильмов. ща по твоей ссылке буду качать, и выложу.

Heavy, не желаешь поставить очистители на фары?

очень даже. а что?
  • 0

#33 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:02

благодарю. у меня в DC++ тоже есть подборка литературы и учебных видеофильмов. ща по твоей ссылке буду качать, и выложу.


очень даже. а что?

в дс у лансераХ дожно это все быть давно
  • 0

#34 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:07

Ваши( поскольку я голосовал за КПРФ) народные избранники заботятся о вас
Всяческими способами

В итоге получим купленные ТО талоны, загрязнение воздуха выхлопными газами нашего автопрома, и т.д.
Попробуй заведи волгу в закрытом гараже. Да ты же там задохнешься! Мы с ребятами завели Ниссан Тиида , и заперлись в гараже. Я думал, что дверь открыта - никакими газами не пахло. Друган сказал, что дверь закрыта. Я не понял прикола, и вдохнул из выхлопной трубы. Ну, могу сказать, что от туда не пахло нифига - только лишь паром воды. Куда выхлоп девается в Тииде - не знаю, но сидели мы в гараже часа 3 с закрытой дверью. Через неделю завезли в него ВАЗ 2104, и начали менять в ней сцепление. Даже открытая дверь не спасала :Koshechka_08: =)))

По этому все птички улетят из московской области.

Сообщение отредактировал Heavy: 28 Январь 2009 - 01:22

  • 0

#35 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:08

очень даже. а что?

просто я тоже хочу) но ты более...самоделкин что-ли, ну ты понял :) я бы посмотрел как ты сделал и может тоже осмелился бы)
Про очистители фар уже начитался, на 2107 и на 2105 они разные - у моторчиков на 2105 шток длинее. А главный вопрос где их вообще найти...может быть на южнопортовом рынке есть.

вот еще интересная штука - электропривод замка багажника

Сообщение отредактировал MacTep: 28 Январь 2009 - 01:11

  • 0

#36 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:24

в дс у лансераХ дожно это все быть давно

я только допёр как работает система зажигания :Koshechka_08: . Началось все с того, что я начал разбираться как работает бесконтактное зажигание.Сколько раз я благодарю всех своих учителей (заочно) в МГКИТ! Теперь хочется понять как работает полностью электронное зажигание, где электронным способом коммутируется высокое напряжение на свечи. В принципе, я представляю как это делается, но... не уверен =)) Так что ТАЗ - это основа всех основ! И начинать надо с ТАЗа, если хочешь полностью разобраться что где и как работает. это ИМХО.

просто я тоже хочу) но ты более...самоделкин что-ли, ну ты понял :) я бы посмотрел как ты сделал и может тоже осмелился бы)

Чувствую фрезерный станок я только в следующем году закончу =))) хотя уже появилась в нём прямая необходимость: хочу сделать светодиодную оптику. А для этого требуется просверлить много отверстий в печатной плате, в которые будут вставляться светодиоды. Вручную сверлить - влом, да и не точно все это будет.
А хочется сделать стоп-сигнал, в котором выделялись бы яркостью буквы СТОП. Ну, и так же поворотники - что бы на фоне оранжевого света была желтая стрелка. Правда денег на светодиоды уйдёт уйма!

Про очистители фар уже начитался, на 2107 и на 2105 они разные - у моторчиков на 2105 шток длинее. А главный вопрос где их вообще найти...может быть на южнопортовом рынке есть.

моторчики... надо просто подумать, и тогда можно будет поставить любой маленький моторчик. А думать по этому поводу пока нет времени - в субботу ставлю бесконтактное зажигание + поеду на СО/СН + замена/очистка свечей после всего этого.

вот еще интересная штука - электропривод замка багажника

у товарища в нашей фирме стоит такая штука. прикольно. все это можно сделать, даже по своим задумкам, были бы время и деньги.


Двигло трясет и от этого раскручиваются болты карбюратора, это последствия тех действий что ты сделал до этого.
причем тут ваз я хз

если дальше болты тянуть - я их сорву. а так - ничего не раскрутилось. кстати, надо бы на колесах проверить...
  • 0

#37 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:31

[quote name='Heavy' post='42692' date='28.1.2009, 1:07']В итоге получим купленные ТО талоны, загрязнение воздуха выхлопными газами нашего автопрома, и т.д.
Попробуй заведи волгу в закрытом гараже. Да ты же там задохнешься! Мы с ребятами завели Ниссан Тиида , и заперлись в гараже. Я думал, что дверь открыта - никакими газами не пахло. Друган сказал, что дверь закрыта. Я не понял прикола, и вдохнул из выхлопной трубы. Ну, могу сказать, что от туда не пахло нифига - только лишь паром воды. Куда выхлоп девается в Тииде - не знаю, но сидели мы в гараже часов 5 с закрытой дверью. Через неделю завезли в него ВАЗ 2104, и начали менять в ней сцепление. Даже открытая дверь не спасала :Koshechka_08: =)))

По этому все птички улетят из московской области.[/quote]
твой ваз евро 0
моя волга евро 1
москвич 214145 евро2
Ниссан Тиида еваро 3
плюс Европа на евро переходила не как мы за 7лет с евро 0 до евро 3 а еще через 2 года евро 4 будет а с 80 годов по сей день перешла тока на евро 4
тока учти у нас по зарплатам далеко не Европа и машины мы у нас в стране покупаются в основном очень не дорогие, плюс у новых машин импортных нет ремонтных комплектов деталей, изза качества нашего топлива можно нарваться на закоксовывание копресионных колец а это не гарантийный случай. Плюс правительство уже подумало как убрать машины вроде твоей с дороги оно хотело запретить продажу 80, 92, 98 бензина с 1 января 2009года.


[quote name='Heavy' date='28.1.2009, 1:24' post='42696']
хочу сделать светодиодную оптику. А для этого требуется просверлить много отверстий в печатной плате, в которые будут вставляться светодиоды. Вручную сверлить - влом, да и не точно все это будет. [/qquote]
свето диоды очень не сильно светят идиотизм получится

[quote name='Heavy' date='28.1.2009, 1:24' post='42696']
моторчики... надо просто подумать, и тогда можно будет поставить любой маленький моторчик. А думать по этому поводу пока нет времени - в субботу ставлю бесконтактное зажигание + поеду на СО/СН + замена/очистка свечей после всего этого.[/qquote]
есть готовые в перовском дворники для фар на класику
  • 0

#38 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:37

поскольку я голосовал за КПРФ

Хе-хе я тоже)
  • 0

#39 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:51

Хе-хе я тоже)

+1

свето диоды очень не сильно светят идиотизм получится

смотря какие.
  • 0

#40 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2009 - 08:22

Так, фароочистители сделать скорее всего не получится...Если моторчики и дворники еще можно где-то кое-как найти, то нужна еще одна деталька - планка правая и левая (артикул соответственно 2107-3756150 и 2107-3756160) тут картинка, а они как оказывается бооольшой дефицит. Есть еще шанс найти на южнопортовом, но это его наверно нужно вдоль и поперек пройти...и то не факт.
  • 0

#41 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2009 - 08:55

Так, фароочистители сделать скорее всего не получится...

а зачем вообще они нужны? или у тебя так часто фары загрязняются? я с утра их протираю всегда. плюс иногда вечером.

з.ы. как меня бесят водители, у которых вечером не включен ни ближний свет, ни габариты.
  • 0

#42 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:10

а зачем вообще они нужны? или у тебя так часто фары загрязняются? я с утра их протираю всегда. плюс иногда вечером.

з.ы. как меня бесят водители, у которых вечером не включен ни ближний свет, ни габариты.

Я вообще постоянно с ближним езжу. А польза от них в слякотную погоду на трассе (мкад освещен, там не так актуально). Причем, на иномарках щас только брызгалки с высоким давлением ставят, а от них мало толку. А у нас можно нормальную систему с дворниками поставить...теоретически)
  • 0

#43 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:58

Я вообще постоянно с ближним езжу. А польза от них в слякотную погоду на трассе (мкад освещен, там не так актуально). Причем, на иномарках щас только брызгалки с высоким давлением ставят, а от них мало толку. А у нас можно нормальную систему с дворниками поставить...теоретически)

ну, мне по Реутово кататься... а не по мкаду. так что это в последнюю очередь
  • 0

#44 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:13

Начитался я всякого, и решил, что оставлю ОЗОН
  • 0

#45 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:32

также бессмысленна установка бесконтактного и электронного зажигания
  • 0

#46 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 30 Январь 2009 - 07:52

Начитался я всякого, и решил, что оставлю ОЗОН

Имхо, Solex лучше, менять его большого ума не надо, главное не забыть купить другой "вертолет" (тяги газа), отличие от Озона:
1. Экономичность (при наличии исправного ЭПХХ)
2. При нажатии педали газа в пол открываються сразу две камеры, машинка едет по динамичнее (в Озоне на сколько я помню, вторая камера работает при достижении скорости 80км/ч)
3. Недостатки-на мой взгляд один, часто забиваеться, требует постоянного контроля состояния топливных фильтров и качественного топлива (если такое есть :) )
Если будешь ставить Солекс, желательно еще все же бесконтактное зажигание поставить-в будущем меньше проблем с заводкой авто-проверенно!!!

также бессмысленна установка бесконтактного и электронного зажигания

Поясни, почему?
  • 0

#47 iustas

iustas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:31

вот читаю и диву даюсь, зачем такое гемор покупать на свою голову...
Я вообще не знаю как устроена машина. Открываю капот, только чтобы жидкость в омыватель залить. Раз в 7000 заезжаю на замену масла и прочих расходников и всё...
Моё мнение- белый человек не должен ездить на таких машинах. Уже и чурки пересаживаются на иномарки...
Это как ходить с табличкой: Я- неудачник! Давайте же, уважать себя.
  • 0

#48 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:31

вот читаю и диву даюсь, зачем такое гемор покупать на свою голову...
Я вообще не знаю как устроена машина. Открываю капот, только чтобы жидкость в омыватель залить. Раз в 7000 заезжаю на замену масла и прочих расходников и всё...
Моё мнение- белый человек не должен ездить на таких машинах. Уже и чурки пересаживаются на иномарки...
Это как ходить с табличкой: Я- неудачник! Давайте же, уважать себя.

не у всех есть деньги на иномарку.Лучше купить новый ваз,чем какую то древнюю почти развалившуюся иномарку
  • 0

#49 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:38

Имхо, Solex лучше, менять его большого ума не надо, главное не забыть купить другой "вертолет" (тяги газа), отличие от Озона:
1. Экономичность (при наличии исправного ЭПХХ)
2. При нажатии педали газа в пол открываються сразу две камеры, машинка едет по динамичнее (в Озоне на сколько я помню, вторая камера работает при достижении скорости 80км/ч)
3. Недостатки-на мой взгляд один, часто забиваеться, требует постоянного контроля состояния топливных фильтров и качественного топлива (если такое есть :) )
Если будешь ставить Солекс, желательно еще все же бесконтактное зажигание поставить-в будущем меньше проблем с заводкой авто-проверенно!!!


Поясни, почему?

солекс дает только быстрый разгон самого начала поле набора скорости он становится один в один с азоном, вывод если есть конечно деньги то можно и поставить но толку будет мало.
Мне что без контактное что контактное главная чтоб работало и легко обслуживалось,
Самое легкое в обслуживании это контактное зажигание работает надежно и без особых проблем в прочем как и без контактное. имею возможность сравнить два пятерки самый большой гемор сними это прочистка карбюратора но это у всех так.


вот читаю и диву даюсь, зачем такое гемор покупать на свою голову...
Я вообще не знаю как устроена машина. Открываю капот, только чтобы жидкость в омыватель залить. Раз в 7000 заезжаю на замену масла и прочих расходников и всё...
Моё мнение- белый человек не должен ездить на таких машинах. Уже и чурки пересаживаются на иномарки...
Это как ходить с табличкой: Я- неудачник! Давайте же, уважать себя.

А где здесь написан гемор?
Тут заметь все что тут написано это всего на 200р денег. Ну а если ты про замену карбюратора или зажигания то это все прекрасно работает, а человек просто хочет модернизировать эти узлы и не из надобности ремонта, а просто ему так захотелось.
  • 0

#50 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:07

вот читаю и диву даюсь, зачем такое гемор покупать на свою голову...
Я вообще не знаю как устроена машина. Открываю капот, только чтобы жидкость в омыватель залить. Раз в 7000 заезжаю на замену масла и прочих расходников и всё...
Моё мнение- белый человек не должен ездить на таких машинах. Уже и чурки пересаживаются на иномарки...
Это как ходить с табличкой: Я- неудачник! Давайте же, уважать себя.

Тебя послушать так у нас тогда пол страны неудачников получаеться! Ездить хочеться многим, но не у всех есть тот самый лавандос, чтобы сесть на иномарку, дело даже не в покупке машины, а в дальнейшем ее обслуживании. И вот ты говоришь "белые люди", мы скоро вообще разучимся что либо делать самостоятельно, вот встанешь ты на своей машинке где нибудь и из-за элементарного не знания основ устройства авто так и будешь стоять ждать помощи. ВАЗ - это конструктор лего для взрослых, собрав и разобрав его несколько раз общаться с иномарками становиться проще))) По "чуркам" сразу скажу пересаживаються, но те кто с деньгами, а общая их масса так и разъезжает на убитых тонированных шестерках!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users