Перейти к содержимому


Фотография

Штрафанули!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
47 ответов в теме

#26 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 29 Июнь 2009 - 02:06

Они уже собираются смягчать наказание за двойную сплошную, правда пока непонятно как. Мотивация - профессиональные водители для кого это единственный заработок, частенько попадают в безвыходную ситуацию)
  • 0

#27 ninja

ninja

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июнь 2009 - 02:12

Развернись в пробке через двойную сплошную на шоссе когда сзади стоит дпс. Они тебе все покажут и расскажут вместе с комментариями. И потом лишат прав.

разворачивался так несколько раз, 2 раза ловили :D за оба тыща рублей "штрафа" ))) по 500 за каждый)) хотя они и пытались что то сказать про лишение прав)
Лишают прав только за то, что ты едешь (!) по встречной полосе, а за её пересечение - только штраф :)
Изображение
  • 0

#28 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июнь 2009 - 02:58

Развернись в пробке через двойную сплошную на шоссе когда сзади стоит дпс. Они тебе все покажут и расскажут вместе с комментариями. И потом лишат прав.

Надо бы поактивнее бороться за свои права. А то "нас #бут, а мы крепчаем".
  • 0

#29 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 29 Июнь 2009 - 04:15

Ктому же, нельзя ездить без прав только с момента решения суда. Забрать то заберут, но должны времянку выписать с которой ты до суда спокойно ездишь, а последний, сами понимаете, против закона не пойдет и за разворот просто назначит штраф)
  • 0

#30 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июнь 2009 - 04:19

Ктому же, нельзя ездить без прав только с момента решения суда. Забрать то заберут, но должны времянку выписать с которой ты до суда спокойно ездишь, а последний, сами понимаете, против закона не пойдет и за разворот просто назначит штраф)

Другое дело, что доказать, что именно разворачивался, задним числом не удастся. Поэтому надо сразу не соглашаться с протоколом и т.п.
  • 0

#31 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июнь 2009 - 07:29

ГИБДДШНИКИ КОЗЛЫ!!! ЭТО ФАКТ!
  • 0

#32 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:26

ГИБДДШНИКИ КОЗЛЫ!!! ЭТО ФАКТ!

Не все. Это тоже факт)
Но те, что козлы, те самые козлиные козлы)
  • 0

#33 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:48

Вообще идеальное вождение это тогда, когда ты не перекладываешься с себя вину, даже если человек на самом деле нарушил правила, а когда машины вокруг воспринимаешь примерно как в каком-нить нфс - бездумные боты, с которых ниче взять нельзя, их надо просто объехать, одних легко, другие всячески маячат перед носом и пытаются тебя не пустить из зависти или воспитательных.
Вот тогда когда перестанешь расчитывать на других, а будешь расчитывать только на себя - тогда будет и безаварийная езда, и перестанет каждый столб раздражать)

ЗЫ очепятка))

Сообщение отредактировал i12runOFF: 30 Июнь 2009 - 10:49

  • 0

#34 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:03

во-во! я так и езжу как в нфс. если какой-нибудь бот хочет меня обогнать только лишь потому что я на жигулях - хрен ему!
  • 0

#35 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:06

А если он тебя хочет обогнать просто потому, что у него не жигули? И что ты будешь делать, по газам дашь? Это типа безопасная езда?
  • 0

#36 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Июль 2009 - 03:28

А если он тебя хочет обогнать просто потому, что у него не жигули? И что ты будешь делать, по газам дашь? Это типа безопасная езда?


:tatice_03: :tatice_03:

heavy, ай-да заедим на 402 метра )

Сообщение отредактировал максми: 01 Июль 2009 - 03:28

  • 0

#37 Roma

Roma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 03:43

во-во! я так и езжу как в нфс. если какой-нибудь бот хочет меня обогнать только лишь потому что я на жигулях - хрен ему!


Жигули и да любую другую машину, хочеться обогнать не потому что она убогая тарантайка, а по следуюшим причинам.

1) ползет как черепаха
2) каптит или дымит
3) едет не адекватно
4) просто спешу

И откуда ты знаешь что тебя хотят обогнать лиш потому что ты на жигулях? Откуда ты знаешь мысли других водителей.
  • 0

#38 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Июль 2009 - 08:01

во-во! я так и езжу как в нфс. если какой-нибудь бот хочет меня обогнать только лишь потому что я на жигулях - хрен ему!

Без обид, но силенок не хватит, по любому обгонят! А вообще подход я думаю у тебя неправильный, я вот например знаю силу своей машины и если меня кто-то пытаеться обогнать т.к. "дури" до хрена или просто спешит, всегда уступаю, нетреплю нервы ни себе ни ему т.к. смысла нет. В Европе, в частности в Италии и Германии так и ездят, причем видя как приближаеться с большой скоростью автомобиль, европейцы заранее перестраиваються, а не как у нас летишь под 140 и пока под "жопу" не упрешься и не помаргаешь хрен кто уступит, а согласись на такой скорости лишние маневры и обгоны крайне не желательны.
  • 0

#39 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:42

как у нас летишь под 140 и пока под "жопу" не упрешься и не помаргаешь хрен кто уступит, а согласись на такой скорости лишние маневры и обгоны крайне не желательны.

А вот нефиг с такой скорость "летать". И тогда проблем не будет.
  • 0

#40 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:32

А вот нефиг с такой скорость "летать". И тогда проблем не будет.

Ну если ты такой правильный тогда перефразирую, едешь 100 км/ч по трассе в левом ряду, а перед тобой кто нибудь едет 60.
  • 0

#41 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:53

Ну если ты такой правильный тогда перефразирую, едешь 100 км/ч по трассе в левом ряду, а перед тобой кто нибудь едет 60.

перевразирую но стока можно тока на мкаде а не веде
а по сути для чего тебе в машине руль?

Без обид, но силенок не хватит, по любому обгонят! А вообще подход я думаю у тебя неправильный, я вот например знаю силу своей машины и если меня кто-то пытаеться обогнать т.к. "дури" до хрена или просто спешит, всегда уступаю, нетреплю нервы ни себе ни ему т.к. смысла нет. В Европе, в частности в Италии и Германии так и ездят, причем видя как приближаеться с большой скоростью автомобиль, европейцы заранее перестраиваються, а не как у нас летишь под 140 и пока под "жопу" не упрешься и не помаргаешь хрен кто уступит, а согласись на такой скорости лишние маневры и обгоны крайне не желательны.

в Европе те кто ездил говорили что все идут согласно правилам в левом ряду и в права выезжают тока для обгона.
  • 0

#42 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:04

перевразирую но стока можно тока на мкаде а не веде
а по сути для чего тебе в машине руль?

Объясняю еще раз, когда едешь на большой скорости, а 100 км.ч уже можно считать большой, любой маневр, будь-то перестроение или обгон крайне не желателен, может привести к дтп со всеми вытекающими. По поводу МКАДА, можно так гнать и на автомагистралях, знак зеленый такой), а так же на некоторых загородных трассах со знаками на синем фоне, превышение не большое всегда успешь скинуть, да и что говорить, можно подумать здесь все святые собрались и ездят только по правилам!

в Европе те кто ездил говорили что все идут согласно правилам в левом ряду и в права выезжают тока для обгона.

Говорили видимо те кто не ездил по Европе или это было давно, сейчас именно так как я сказал, уступают дорогу за ранее и при припятствии спереди все начинают помимо торможения включать аварийки, ну это так, для справки.
  • 0

#43 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:08

едешь 100 км/ч по трассе в левом ряду, а перед тобой кто нибудь едет 60.

За мою недолгую практику вождения, я еще ни разу не видел автомобиль, идущий по свободному шоссе, в левом ряду, со скоростью 60 км/ч и который принципиально тебя не пропустит. Обычно, по левому ряду гоняют гонщики, типа: "шумахер". Поэтому левый ряд почти всегда свободен от медленно едущих ТС. Если даже и бывают такие случаи, то спокойно подъехав сзади, не пища, не мигая, не крича матными словами, водитель впереди идущей машины сам перестроится.
  • 0

#44 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:10

Так ведь шумахер потеряет целых !5! секунд, пока будет ждать, а это слишком много. Можно и гонку проиграть.
  • 0

#45 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:18

За мою недолгую практику вождения, я еще ни разу не видел автомобиль, идущий по свободному шоссе, в левом ряду, со скоростью 60 км/ч и который принципиально тебя не пропустит. Обычно, по левому ряду гоняют гонщики, типа: "шумахер". Поэтому левый ряд почти всегда свободен от медленно едущих ТС. Если даже и бывают такие случаи, то спокойно подъехав сзади, не пища, не мигая, не крича матными словами, водитель впереди идущей машины сам перестроится.

Ооо, ну ты даешь, видать мало ездишь совсем, я за свою 10-летнюю практику вождения и не таких придурков видел, есть и под 40 фигачут, все им уже сигналить начинают, не то что моргать. По поводу подъехать сзади, был у меня подобный случай, подъехал сзади, как ты говоришь по человечески без руганей и матов, так это чудо, решило нажать на тормаза, я "удовольствие" получил просто море! Да и ты сам подумай, я еду допустип в левом ряду со скоростью выше чем у тебя, зачем мне подъезжать к тебе, скидывать набранную скорость автомобиля, моргать, суетиться-думаю все от людей зависит, умный и грамотный водила уступит за ранее!
  • 0

#46 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:21

в Европе те кто ездил говорили что все идут согласно правилам в левом ряду и в права выезжают тока для обгона.

+1
в левом ряду ездят только 200+, не особо обгонишь) А вежливость просто легендарная. Можно даже не смотреть по зеркалам: если ты мигаешь, тебя стопудово пропустят)

А ездить, считаю, надо по правилам трех "д" - дай дорогу дураку. Считает, что он мощнее - уступлю и не обломаюсь. И, возможно, сэкономлю обоим кучу времени. У меня в жизни есть много других вещей, c помощью которых я самоутверждаюсь)
  • 0

#47 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:03

ё! я сегодня заснял красный автобус на пешеходном переходе!!! потом чё-то ещё...
надо бы выложить!
кстати! всё-таки нас меньше за рулём автобусов! их больше!
  • 0

#48 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:04

Надо сказать что последнее время походу стали казбеков набирать на общественный автотранспорт, давеча видел как троллейбус в центре сигналил как сумасшедший, хотя ему то собственно куда опаздывать?

А на счет медленной езды по левой полосе - полно примеров видел, когда не просто медленно едут, а завидев тебя в зеркальце заднего вида перестраиваются у тебя под носом вынуждая сбавлять, хотя до этого весь ряд был свободный - перестраивайся нехочу, никто даже не подумает.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users