Перейти к содержимому


Фотография

Качество Связи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1260 ответов в теме

#751 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2018 - 04:44

а что за роутер? раньше работало или всегда такое наблюдалось?

возможно поможет поставить свежую прошивку.

У меня один роутер почему-то никак не находит хост internet.reutov (в логе так и пишет).

Подключиться получается, если только прописать адрес 10.251.1.230


  • 0

#752 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2018 - 05:21

нагуглил https://www.opennet....mID1/90620.html и оттуда https://ansmirnov.ru/debian-pptp-stops-receiving-packages/

у человека, там данная проблема возникала, когда шла большая нагрузка, если сходится, может быть стоит копать в эту сторону.

Доброго времени суток.

 

Есть такая программа MEGASync - для синхронизации с одноимённым облачным хранилищем.

Стоит мне её запустить, как буквально через пол минуты пропадает интернет. Хотя соединение pptp висит.

Помогает переподключение. Но потом опять через короткое время тоже самое.

И даже если прогу выгрузить, то продолжает "летать". До перезагрузки ОС.

 

В логах сыплет:

nm-pptp-service-8383 warn[decaps_gre:pptp_gre.c:426]: discarding bogus packet 42519 (expecting 41645)

С чем это может быть связано?


  • 0

#753 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 10 Август 2018 - 08:53

а что за роутер? раньше работало или всегда такое наблюдалось?

возможно поможет поставить свежую прошивку.

ASUS на альтернативной прошивке, перешел на официальную - проблема исчезла.

У АСУС там что-то с DNS не так, даже на официальной прошивке при попытке выставить вручную гугловские

ДНС адреса - роутер не находит сервер, виснет и не отвечает через веб-интерфейс  :)


  • 0

#754 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Август 2018 - 11:30

нагуглил https://www.opennet....mID1/90620.html и оттуда https://ansmirnov.ru/debian-pptp-stops-receiving-packages/

у человека, там данная проблема возникала, когда шла большая нагрузка, если сходится, может быть стоит копать в эту сторону.

 

Да, спасибо. Уже решил данную проблему. Раньше то 5 мегабит было, а теперь 60. Вот и не держит - pptp сильно нагружает систему.  :(

Когда уже к нам благословенный IPoE завезут.


  • 0

#755 SirG

SirG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2018 - 07:33

Добрый день! Помогите решить проблему. Недавно подключился к Реутов.ру. По этому поводу даже купил новый роутер (D-Link Dir-825).

Настроил быстро, работает, но... через некоторое время, примерно от 10 до 20 часов скорость падает чуть ли не в100 раз (с 80+ до 1 Mbps). При этом в логе постоянно сообщения такого вида.

 

Aug 22 19:21:49 pptp[29083]: anon log[decaps_gre:pptp_gre.c:414]: buffering packet 581829 (expecting 581826, lost or reordered)
Aug 22 19:21:49 pptp[29083]: anon log[decaps_gre:pptp_gre.c:414]: buffering packet 581830 (expecting 581826, lost or reordered)
 

Перезагрузка помогает, но это как-то не очень. :( Непонятно, то ли роутер надо как-то настроить, то ли проблема в сети?


Сообщение отредактировал SirG: 22 Август 2018 - 08:52

  • 0

#756 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Август 2018 - 04:42

SirG, у Вас там в соединении есть дополнительные опции? Попробуйте дописать nobuffer (или так --nobuffer).


  • 0

#757 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Август 2018 - 07:38

Пока больше склоняюсь к проблемам на роутере.

0C-B6-D2-5C-34-AC ваш мак? если правильно нашел вас на оборудовании, то явных проблем на линии нет. Так же вам должно быть доступно подключение через IPOE и можно дополнительно потестировать через него.(напрямую должен присваиваться ip 10.253 - далее нужно зайти на любой http сайт, вас перекинет на страницу авторизации, на роутере - в настройках ван порта - dynamic ip вместо pptp). 

Если с маком ошибся можете прислать в ЛС ваш логин, чтобы я мог проверить оборудование с нашей стороны.

Добрый день! Помогите решить проблему. Недавно подключился к Реутов.ру. По этому поводу даже купил новый роутер (D-Link Dir-825).

Настроил быстро, работает, но... через некоторое время, примерно от 10 до 20 часов скорость падает чуть ли не в100 раз (с 80+ до 1 Mbps). При этом в логе постоянно сообщения такого вида.

Перезагрузка помогает, но это как-то не очень. :( Непонятно, то ли роутер надо как-то настроить, то ли проблема в сети?


  • 0

#758 SirG

SirG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Август 2018 - 09:46

0C-B6-D2-5C-34-AC ваш мак? если правильно нашел вас на оборудовании, то явных проблем на линии нет. Так же вам должно быть доступно подключение через IPOE и можно дополнительно потестировать через него.(напрямую должен присваиваться ip 10.253 - далее нужно зайти на любой http сайт, вас перекинет на страницу авторизации, на роутере - в настройках ван порта - dynamic ip вместо pptp). 

Если с маком ошибся можете прислать в ЛС ваш логин, чтобы я мог проверить оборудование с нашей стороны.

Всё верно, мак адрес вы вычислили правильно. Спасибо за другой способ (не знал, что он есть, на сайте не видел)! У меня получилось через него подключиться. Надеюсь с ним всё будет хорошо! :)

Кстати, это нормально, что подключение минут 5 происходит? Что на новом способе, что на старом (PPTP)?

 

SirG, у Вас там в соединении есть дополнительные опции? Попробуйте дописать nobuffer (или так --nobuffer).

Спасибо! Когда искал про эту проблему в инете видел этот совет. Не уверен, что знаю куда прописывать. Видел дополнительные опции в PPTP соединении, возможно они?
Но пока Unearth подсказал другой способ, попробую его.


Сообщение отредактировал SirG: 23 Август 2018 - 09:47

  • 0

#759 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Август 2018 - 11:28

Ваш адрес в числе немногих, которые сейчас работают в тестовом режиме через IPOE, на сайте этот способ не описывали. Первая авторизация может проходить долго (несколько минут), дальше ваша сессия будет в памяти, повторная авторизация должна  потребоваться при смене мак адреса.

Подключение по pptp должно проходить быстро, если сессия некорректно разорвалась(перезагрузка роутера по питанию, дернулся линк, то в биллинге она может еще некоторое время висеть, возможно вы сталкивались с этой проблемой) Проверить можно многократно отключая-подключая впн соединение напрямую и через роутер. Если проблема подтвердится- дальше только локализовать, снимать дамп и т.д, но вообще подобных жалоб у нас не было.

Переход на ipoe теоретически может помочь если проблема была именно с pptp соединением, ipoe как минимум будет меньше нагружать роутер. Если проблема повторяться не будет - можно использовать этот способ как вполне рабочее решение, pptp будет как резервный способ подключения. В общем, дождемся результатов тестирования, если проблема останется - пишите, подумаем, что можно еще сделать. Я буду на смене в понедельник.

 

Всё верно, мак адрес вы вычислили правильно. Спасибо за другой способ (не знал, что он есть, на сайте не видел)! У меня получилось через него подключиться. Надеюсь с ним всё будет хорошо! :)

Кстати, это нормально, что подключение минут 5 происходит? Что на новом способе, что на старом (PPTP)?

 

Спасибо! Когда искал про эту проблему в инете видел этот совет. Не уверен, что знаю куда прописывать. Видел дополнительные опции в PPTP соединении, возможно они?
Но пока Unearth подсказал другой способ, попробую его.


Сообщение отредактировал Unearth: 23 Август 2018 - 11:28

  • 0

#760 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Август 2018 - 01:37

 Видел дополнительные опции в PPTP соединении, возможно они?

 

Угу. Но IPoE гораздо лучше. Мы о нём на Юбилейке только мечтаем.  :rolleyes:


  • 0

#761 AlexLex

AlexLex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2018 - 11:33

Здравствуйте! На Молодёжной, дом 2, сегодня со второй половины дня невозможно пользоваться интернетом, скорость упала до значений почти что dial-up'овской эпохи. Что за хрень? То что интернет Реутов телеком вообще стал хуже работать в последние полгода днём и вечером(когда нагрузка выше)- это уже давно заметно стало (а утром часов в 6 летает), но что сегодня происходит? Мне интернет для работы нужен =(
  • 0

#762 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Август 2018 - 08:23

А нельзя тоже потестировать IPoE?  :)


  • 0

#763 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2018 - 12:01

Если хотите, чтобы я проверил оборудование - сообщите логин в ЛС.

Туда же можете сообщить результаты диагностики в момент проблемы, если таковая проводилась.

Так же с подобными вопросами вы можете позвонить в техническую поддержку.

Здравствуйте! На Молодёжной, дом 2, сегодня со второй половины дня невозможно пользоваться интернетом, скорость упала до значений почти что dial-up'овской эпохи. Что за хрень? То что интернет Реутов телеком вообще стал хуже работать в последние полгода днём и вечером(когда нагрузка выше)- это уже давно заметно стало (а утром часов в 6 летает), но что сегодня происходит? Мне интернет для работы нужен =(


  • 0

#764 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2018 - 12:27

К сожалению пока доступен только по адресам, которые я уже где-то на форуме выкладывал. Когда будет развертываться на остальную часть города мне неведомо. 

А нельзя тоже потестировать IPoE?  :)


  • 0

#765 SirG

SirG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:07

Переход на ipoe теоретически может помочь если проблема была именно с pptp соединением, ipoe как минимум будет меньше нагружать роутер. Если проблема повторяться не будет - можно использовать этот способ как вполне рабочее решение, pptp будет как резервный способ подключения. В общем, дождемся результатов тестирования, если проблема останется - пишите, подумаем, что можно еще сделать. Я буду на смене в понедельник.

Неделю живу на IPOE, никаких проблем не было! Еще раз спасибо! :)


  • 0

#766 babaxter

babaxter

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:20

А что за херня последнее время происходит на улице Октября? По ночам стабильно целый месяц уже отрубается интернет (сетевой кабель не подключен) к утру все восстанавливается? А? никто не в курсе??


  • 0

#767 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:58

Если проблема актуальна, то сообщите номер дома или лучше логин в ЛС, смогу проверить со стороны оборудования.

А что за херня последнее время происходит на улице Октября? По ночам стабильно целый месяц уже отрубается интернет (сетевой кабель не подключен) к утру все восстанавливается? А? никто не в курсе??


  • 0

#768 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 03:53

Сдох интернет на юбилейном 1, внезапно так пропало подключение к internet.reutov . В поддержке говорят проблем не видим, ждите мастера во вторник. Нормально вообще?
  • 0

#769 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 06:09

Проверьте сейчас, только недавно пофиксил там проблему. 

p.s наверное вам сейчас позвонил по заявке, убрал ее из графика мастеров.

p.p.s увидел ЛС, все так. По итогу проблема решена, рецидивов не предвидится.

Сдох интернет на юбилейном 1, внезапно так пропало подключение к internet.reutov . В поддержке говорят проблем не видим, ждите мастера во вторник. Нормально вообще?


Сообщение отредактировал Unearth: 28 Сентябрь 2018 - 07:00

  • 0

#770 hobboss

hobboss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 11:12

Котовского 11, с 6 декабря нет интернета. Вчера ночью звонил, говорят, была авария. Ваш порт, похоже, выгорел. - Обещали починить железку в подъезде и прислать мастера в воскресенье, 9 числа, в 11 утра.
Звоню сегодня - инета нет и, оказывается, мастер будет только в понедельник.

Я уже несколько лет назад из-за подобного бардака уже от реутовтелекома отключался. Году в 2007 или 2008. Прошло 10 лет, а устранив аварию, тупо проверить, что с абонентами - не могут.
Да у меня в более отдаленном подмосковном городе за 3 года инет, тоже по pptp и меди падал всего 2-3 раза на, максимум, 12 часов. Тут за 2 месяца - 2 долгих дисконннекта из-за "аварии". На весь город 1 кабельщик? Вместо нормальных железок - dir300 стоит?
  • 1

#771 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 02:05

Оборудование, после аварии 6.12 было восстановлено в этот же день. Частные случаи рассматриваются отдельно, заявки вносятся в график мастеров. Мастер не один, но при большом количестве заявок может скопиться очередь. Вам должны были объяснить причину переноса визита мастера (возможно отсутствовал доступ в тех помещение), если этого не сделали, можете прислать мне в лс ваш логин, чтобы я смог разобраться в чем дело.

Отследить восстановление сервиса у каждого клиента после восстановления аварии невозможно никак, кроме как обзвоном каждого абонента.

В качестве коммутаторов доступа используются коммутаторы d link des и dgs разных моделей. По поводу причин аварии, в ноябре скорей всего была проблема с ИБП, т.к. решением стала его замена, по последней аварии нужно уточнять в кабельной службе, например у мастера, который у вас будет. Если это выгоревший порт, возможно была проблема с электропитанием, которые в Реутове по моему мнению происходят часто.

 

Котовского 11, с 6 декабря нет интернета. Вчера ночью звонил, говорят, была авария. Ваш порт, похоже, выгорел. - Обещали починить железку в подъезде и прислать мастера в воскресенье, 9 числа, в 11 утра.
Звоню сегодня - инета нет и, оказывается, мастер будет только в понедельник.

Я уже несколько лет назад из-за подобного бардака уже от реутовтелекома отключался. Году в 2007 или 2008. Прошло 10 лет, а устранив аварию, тупо проверить, что с абонентами - не могут.
Да у меня в более отдаленном подмосковном городе за 3 года инет, тоже по pptp и меди падал всего 2-3 раза на, максимум, 12 часов. Тут за 2 месяца - 2 долгих дисконннекта из-за "аварии". На весь город 1 кабельщик? Вместо нормальных железок - dir300 стоит?


  • 0

#772 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 03:01

Увидел, что довольно много заявок с вашего адреса, во всех проблема на последней миле при этом оборудование на доме работает. Проблема целиком в зоне ответственности кабельной службы. Учитывая все это, не думаю, что мне есть смысл вмешиваться, причину, как и говорил, проще узнать у мастера по факту. Претензию можно оставить оператору по телефону или в реутовском офисе. 

Оборудование, после аварии 6.12 было восстановлено в этот же день. Частные случаи рассматриваются отдельно, заявки вносятся в график мастеров. Мастер не один, но при большом количестве заявок может скопиться очередь. Вам должны были объяснить причину переноса визита мастера (возможно отсутствовал доступ в тех помещение), если этого не сделали, можете прислать мне в лс ваш логин, чтобы я смог разобраться в чем дело.

Отследить восстановление сервиса у каждого клиента после восстановления аварии невозможно никак, кроме как обзвоном каждого абонента.

В качестве коммутаторов доступа используются коммутаторы d link des и dgs разных моделей. По поводу причин аварии, в ноябре скорей всего была проблема с ИБП, т.к. решением стала его замена, по последней аварии нужно уточнять в кабельной службе, например у мастера, который у вас будет. Если это выгоревший порт, возможно была проблема с электропитанием, которые в Реутове по моему мнению происходят часто.


  • 0

#773 hobboss

hobboss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 11:26

Интернет восстановили в воскресенье около полудня. Мастер-кабельщик сказал, что электрики в подвале рубят витуху.
Годы идут - электрики продолжают портить слпботочку.

По поводу того, что с моего адреса много заявок -так это потому что с сентября 2 значительных обрыва связи.

К кабельщику у меня претензий нет, пришел, восстановил, отчитался.
  • 0

#774 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:29

 

 

Ipoe расширять планируется? или так в тесте гоняете на юб 59? можно прокинуть  vlan для теста на Комсомольскую 21? хочется AirPort завести без моста. Мак если надо в личку могу скинуть


  • 0

#775 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 03:05

На тесте Октября 18, 20, 22, 24 28, 30. Юбилейный 31, 33, 37, 39, 41., пока все без изменений, сроков по расширению у меня нет. Для теста влан не проброшу, это весьма проблематично.

Когда появятся какие-то новости, которыми смогу поделиться - сообщу.

Ipoe расширять планируется? или так в тесте гоняете на юб 59? можно прокинуть  vlan для теста на Комсомольскую 21? хочется AirPort завести без моста. Мак если надо в личку могу скинуть


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users