Перейти к содержимому


Фотография

Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
51 ответов в теме

#26 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 02:53

По пунктам плиз....траляля


весь длинный спич говорит о том, как нам навязали винду, так и будут делать все под нее
  • 0

#27 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 03:03

И эта - стоимость техподдержки для Убунты порадовала. Для серверной ОС еще куда ни шло. А для дома - это сплошное бугага получается. Год поддержки Линуха - стоимость трех ОЕМ-лицензий Винды с поддержкой в течение лет эдак 8-10... Бесплатный софт, ага. Ржу. :tatice_03:



Ага так и часто звоним в поддержку Windows ?
  • 0

#28 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 03:46

Ну так, поддержка в Линухе в основном и расчитана для корпоративных пользователей, а не для домашних, решивших вдруг поменять свою привычную ОС, под которой 10 лет сидели на другую, типа Линуха :)

Дык против использования Линуха на серверах (не всех) у меня возражений не имеется. Хотя в некоторых случаях и на серваке Винда удобнее. Но нам-то тут линух-фаны втирают про то, что и дома Линух рулит. Ну или пускай тогда уж вводят отдельную техподдержку для домашних юзеров по сниженным ценам. И не дают таким юзерам консультаций по чисто серверным вопросам.

весь длинный спич говорит о том, как нам навязали винду, так и будут делать все под нее

весь короткий ответ говорит о том, что посоветовать, как без потерь пересесть с проклятой глючной Винды на замечательный продвинутый Линух, ты не можешь.

Ага так и часто звоним в поддержку Windows ?

А ты с какой целью интересуешься? Кому надо - могут хоть ежеминутно звонить. Мне лично - не надо. Я в случае глюков с софтом или железом звоню производителю софта или железа. И вот надо же какой прикол - еще ни разу мне там не сказали, что это Билли виноват в глюках их программы, звоните ему. Обычно все решалось путем манипуляций с настройками прог или заменой драйверов. Как-то удивительно для мегаглючной Винды, тебе не кажется? Ну и эта, попробуй позвони куда-нть в Хулет-Пакард и скажи им, что у тебя их замечательный домашний принтер не печатает из под замечательной домашней ОС Линукс. Мне вот интересно - хоть какую-то консультацию в таком случае дадут? (К серверному оборудованию не относится, там по никсам проконсультируют скорее всего).


Таки что, кто-то из линуксоидов готов подтвердить свои слова о том, как замечательно иметь на домашнем компе Линух, или уже можно слив засчитывать? Список задач смотрим выше.

Сообщение отредактировал Dusty: 09 Декабрь 2008 - 03:50

  • 0

#29 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 04:37

Таки что, кто-то из линуксоидов готов подтвердить свои слова о том, как замечательно иметь на домашнем компе Линух, или уже можно слив засчитывать? Список задач смотрим выше.


Смотря что входит в критерии домашней ЭВМ, у каждого свои запросы.

Если так вообщем оценить, то:

1. Возможность просматривать интернет-страница, т.е. наличие браузера.
2. Возможность получать/отправлять почту.
3. Возможность прослушивать/просматривать файлы мультимедиа.
4. Возможность редактировать офисные документы.
5. Возможность работы с носителями информации CD/DVD/flash
6. Возможность работы с переферийными устройствами типа принтер/сканер/фотокамера и т.д.
7. Возможность играть в современные игры.

Вроде всё перечислил основное, и если разобрать по пунктам, у меня лично всё работало на линухе, кроме 7го пункта, в котором виноваты производители ПО, клепающие всё под одну ОС.
  • 0

#30 Guest_Dema_*

Guest_Dema_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:16

Доброе время суток всем кто читает эту тему!
Намой взгляд дело не втом кто на чём сидит,линух или винда,а что на компе хранится(теже фильмы,mp3,софт).
А вычислить могут, проще париной репы, взять тотже стронг ( открываеш шару и вуаля "контрофакт", IP есть а адрес у провайдера).
Слышал одному пареньку 2 года условно влепили за то что скачал 1С и выложил её в сеть(хотя может и врут).
  • 0

#31 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:28

Доброе время суток всем кто читает эту тему!
Намой взгляд дело не втом кто на чём сидит,линух или винда,а что на компе хранится(теже фильмы,mp3,софт).
А вычислить могут, проще париной репы, взять тотже стронг ( открываеш шару и вуаля "контрофакт", IP есть а адрес у провайдера).
Слышал одному пареньку 2 года условно влепили за то что скачал 1С и выложил её в сеть(хотя может и врут).

Да ничего не врут! Такие показательные процессы очень часты. И заканчиваются почти (или вообще) всегда условным сроком: ведь "преступник" - это не урка, живущий по принципу "украл, выпил - в тюрьму", а человек, которого достаточно припугнуть судом, чтоб у него потом софт распространять и в мыслях не было. И естественно, нужно предавать такие процессы огласке - чтоб другим неповадно было, чтоб не верили в безнаказанность.

А по поводу линуха... Да слив можно было засчитывать еще при первом упоминании:) Конечно, он развивается, постепенно потесняя винду, но до полноценной замены ему очень далеко. Как сервер он работает просто отлично, но вот драйверов для него мало, софта. Поэтому у меня комп с линухом только как сервер, да еще браузер. Даже звук глючит - при том, что звуковуха встроенная и самая попсовая.

И даже аргумент типа "чувак, у тя кривые руки, вот ты и ругаешь линух" в данный момент не катит. Ибо разговор тут о запуске в массы, а большинство из них умеет даже гораздо меньше, чем я. По поводу поддержки. А вы пробовали сами выступать телефонной поддержкой, для друзей например?:) Даже винды. Мне это было непросто, для этого опыт нужен. И оплата соответствующая.
  • 0

#32 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:15

Слышал одному пареньку 2 года условно влепили за то что скачал 1С и выложил её в сеть(хотя может и врут).


И это единственный случай ^^ И то слух, вероятно от самого же 1С ^^ 
  • 0

#33 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2009 - 07:28

И это единственный случай ^^ И то слух, вероятно от самого же 1С ^^ 

Ну 1с-то может и врут, от них всякого можно ожидать:) А вот у нас в инсте точно случай был - какой-то препод написал прогу и продавал ее студентам. Или просто раздавал, но строго индивидуально, не помню. В каждом экземпляре проги была "зашита" фамилия студента, которому она принадлежит. Ну и кто-то, конечно, выложил в инете. Автор узнал, подал в суд, и парню дали год условно.
  • 0

#34 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:06

Про 1С не слух, процесс действительно был. И даже не один.

Линукс вполне может стать заменой. Дрова можно найти практически на все, репозитарии у дистрибутивов достаточно большие. Вот со старым железом могут некоторые траблы. А под новое даже изготовители железа уже на диске дают дрова для своих творений. Имхо, у линуха есть все для нормальной и полноценной работы.
  • 0

#35 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Февраль 2009 - 07:47

Смотря что входит в критерии домашней ЭВМ, у каждого свои запросы.

Эта, читать умеем или где? Список задач представлен - решения имеются? Не надо рассматривать сферических коней в вакууме и гипотетических пользователей, у которых потребности совпадают с линуксовыми возможностями. Ответьте, плиз, именно на поставленный вопрос. Или не делайте вид, что отвечаете на него.

И это единственный случай ^^ И то слух, вероятно от самого же 1С ^^ 

1С весьма активно борется с пиратящими их продукцию, сталкивался лично. В пору моей работы в конторе, оказывающей компутерную помощь населению, были неоднократно подставные заказы на установку 1С. Пара человек даже попала. То есть их взяли с поличным, довели дело до суда, потом договорились на мировое соглашение с выплатой вполне серьезных денег (примерно зарплата за 3-4 месяца). Результат был вполне предсказуем - на заявки по 1С ездить стали существенно меньше и очень с оглядкой. Полагаю, по нынешним временам товарищи из 1С и в сети весьма активно отлавливают распространителей левака. не всех. конечно, но для того. чтоб запугать основную массу - хватит.

Имхо, у линуха есть все для нормальной и полноценной работы.

Мой пост выше видал? Есть чего ответить по существу, а не в общем-целом? А то что-то как до конкретики доходит - все сливаются...
  • 0

#36 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2009 - 07:59

Линукс вполне может стать заменой.

Так же, как и джаббер может стать заменой аськи. Он даже лучше, и есть основания полагать, что линух лучше винды.
Но какая основная проблема джаббера? На него надо переманивать друзей. А основная проблема линуха - то, что надо "переманить" производителей софта, драйверов.

Установка той же убунты - проще некуда. Дальше, если брать утопический вариант, настраиваешь все через визарды, достаешь диск с дровами (а на диске есть как сетап.ехе для винды, так и сетап.деб для убунты), ставишь с него тем же двойным кликом дрова. И чтоб так делалось все, и юзеру не надо было даже консоль вызывать. Вот только тогда это будет замена винды для всех, а не только для пряморуких.
  • 0

#37 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:29

Dusty, ты кажется пропускаешь одно слово в том, что тебе пишут. А именно - домашний. Дома GPS зачем? Если у тебя бука, то это другое дело. Но бука - это отдельный класс, это мобильность, которая имеет различные решения, в том числе и железячные. И многие производители бук не гнушаются ставить ОС по умолчанию линукс. В том числе предлагают и свои гпс решения, насколько я знаю.

Совместимость устройств, возможных версий - все это мы проходим и с виндой: под вистой много чего не работало изначально. Да, оперативность у МС выше, чем у линукс-сообщества, потому не удивительно, что эти проблемы решаются быстрее. Но некоторые устройства до сих пор не имеют нормальных драйверов под висту. К примеру, у меня есть кардридер, который вистой вообще не понимается, а любой линукс его видит без каких-либо проблем и тем более драйверов.

Попатаюсь ответить на твои вопросы, но с гпс, про который ты часто упоминаешь, я мало что знаю. Потому тут надо "пробивать тему".

1. Подключаем сотовый телефон Моторола L7, синхронизируем контакты, календарь, напоминалки. Настраиваем выход в интернет.

Извини, но моторола это кусок г..на Хотя ты можешь быть и противоположного мнения. Все телефоны, которые я имел удовольствие видеть или был косвенным обладателем (у родственников) обладали изрядной глючностью, в т.ч. и с компом. Тут я бы говорил про совместимость девайсов вообще с компом, а не только с Линуксом.
Но при этом, как ни странно, Моторола является одним из лидеров по линуху: http://www.3dnews.ru...ile_linux/print - см. раздел Сегодня. Почему при таких затратах на девайсах компания не может выпустить нормальные дрова по линух - вопрос. И, может быть, характеристика компании.

2. Подключаем КПК АСУС 626, синхронизируем все то же, что и на телефоне, ставим софт на КПК с компьютера.

Девайса такого не имею, потому чисто теоритическим могу накидать ссылок. К примеру, http://forum.ubuntu....p?topic=14850.0 или вот: http://forum.ubuntu....47103#msg247103.

3. Ставим Фотошоп под Линух (виртуальные машины не предлагать - туда все равно надо Винду ставить). Гимп не предлагать тоже, ибо убожество.

Ты профессионал, что тебе именно Шоп нужен? Если да, то тогда тебе прямая дорога к маку. Остальной выбор, имхо, нужных целей не даст. Если нет, то Гимп более чем выход! От версии к версии становится лучше. Много чего раздражает, если перелазить на него непосредственно с Шопа. Но "это издержки производства".

4. Функциональный аналог Ozi Explorer для Линукс - в студию!
4а. А теперь коннектим к нему блютус ГПС-приемник.

С этим дело не имел, потому промолчу. Но сомневаюсь, что бы линух был так обделен в плане гпс.

5. У меня банк-клиент работает только с Эксплорером. Что делать под Линухом? (виртуальные машины опять же не предлагать)

Ну, здесь опять вопрос насколько это нужно домашнему пользователю. Однако выход может тебе подсказать именно банк, потому как у крупных банков есть отдельный клиент, который писан или на сях или делфах. Портировать на линукс, возможно, смогут, а может уже сделали. Тут надо интересоваться. Хотя способ скорей дикий. Потому лучше интересоваться сертификатами к фаерфоксу или же java-клиентом. Если банк такими средствами не обладает, то можно усомниться в банке в целом - они не идут в ногу со временем.

6. Подключаем цифровой фотоаппарат Fujifilm, который НЕ видится как съемный диск без установки дров.

Ядро у аппаратов разное, потому какое у тебя там стоит - без понятия. Можно попробовать замутится вот так: http://linuxusbguide...1.0.9/x485.html
  • 0

#38 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:52

холивар!! это я люблю! )
а в целом общая проблема *NIX vs WIN* заключается в банальной платности и соответвтенно поддрежке. как ни крути, а никсовые системы зарождались как некоммерческие, а виндовые наоборот. первое дает широту возможностей для профессионалов, второе, широту хелпдеска для всех остальных, плюс работу для хелпдеска. Деньги решают все. бесплатно никто ничего делать не будет. И это сказывается.
В сожившийся ситуации, честно говоря, не вижу никаких преимществ никосвых систем в нише ОС домашнего пользования. Да, они делают все то же самое. умеют. но любой сбой влечет к нерешаемым проблемам. В то время как сбой в винде ведет к звонку, где все разжуют и положат в рот.
Отдельно коснулся бы серверных систем. И мое видение ситуации такое, что MS реаьно потеснит все конторы с разработками на *nix в сегментах крупного и может быть среднео бизнеса.
Так бесплатно, то оно бесплатно.. но всем изветсно, где бывает бесплатный сыр

Сообщение отредактировал Liver-jr: 19 Февраль 2009 - 11:54

  • 0

#39 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:21

Dusty, ты кажется пропускаешь одно слово в том, что тебе пишут. А именно - домашний. Дома GPS зачем? Если у тебя бука, то это другое дело. Но бука - это отдельный класс, это мобильность, которая имеет различные решения, в том числе и железячные. И многие производители бук не гнушаются ставить ОС по умолчанию линукс. В том числе предлагают и свои гпс решения, насколько я знаю.

Выбор буков с Линухом мизерный. Разве что нетбуки частенько попадаются. Бука со встроенным ГПС не видал ни разу. Может и есть какие специализированные, но они верняк немало стоят.

Совместимость устройств, возможных версий - все это мы проходим и с виндой: под вистой много чего не работало изначально. Да, оперативность у МС выше, чем у линукс-сообщества, потому не удивительно, что эти проблемы решаются быстрее. Но некоторые устройства до сих пор не имеют нормальных драйверов под висту. К примеру, у меня есть кардридер, который вистой вообще не понимается, а любой линукс его видит без каких-либо проблем и тем более драйверов.

Это одна из причин, по которым я не сижу под Вистой :)

Извини, но моторола это кусок г..на Хотя ты можешь быть и противоположного мнения. Все телефоны, которые я имел удовольствие видеть или был косвенным обладателем (у родственников) обладали изрядной глючностью, в т.ч. и с компом. Тут я бы говорил про совместимость девайсов вообще с компом, а не только с Линуксом.

У меня этот кусок говна работает уже 2 года, глючит крайне редко и вполне безобидно. Менять его буду только если сломается или совсем уж внешне загадится. Как телефон он меня вполне устраивает. С компом синхронизируется нормально, в инет через него вылезается без проблем.

Ты профессионал, что тебе именно Шоп нужен? Если да, то тогда тебе прямая дорога к маку. Остальной выбор, имхо, нужных целей не даст. Если нет, то Гимп более чем выход! От версии к версии становится лучше. Много чего раздражает, если перелазить на него непосредственно с Шопа. Но "это издержки производства".

Я не профессионал, но к Шопу привык, я с ним с версии 5.0 работаю. Гимп пробовал дважды, оба раза обплевался и в результате снес. По мне - так даже древний Шоп, с которого я начинал, лучше.

С этим дело не имел, потому промолчу. Но сомневаюсь, что бы линух был так обделен в плане гпс.

С этим вообще беда. Приложений для пользователя (а не для профессионального картографа) по работе с растровыми картами и под Винду есть только одно. Может, есть что-то еще, но по факту все пользуются Ози Эксплорером. Учитывая, что он весьма кривоват, думаю, что была б альтернатива посимпатичнее - на нее бы все толпой ломанулись.

Ну, здесь опять вопрос насколько это нужно домашнему пользователю. Однако выход может тебе подсказать именно банк, потому как у крупных банков есть отдельный клиент, который писан или на сях или делфах. Портировать на линукс, возможно, смогут, а может уже сделали. Тут надо интересоваться. Хотя способ скорей дикий. Потому лучше интересоваться сертификатами к фаерфоксу или же java-клиентом. Если банк такими средствами не обладает, то можно усомниться в банке в целом - они не идут в ногу со временем.

Банк я не выбираю, как и многие граждане, которым зарплату на карточки кладут. Других клиентов у Уралсиба нет, только под Эксплорер. Ну и вообще, выбирать банк по признаку совместимости его клиента с Линухом - это пять! :D
  • 0

#40 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:42

Отдельно коснулся бы серверных систем. И мое видение ситуации такое, что MS реаьно потеснит все конторы с разработками на *nix в сегментах крупного и может быть среднео бизнеса.
Так бесплатно, то оно бесплатно.. но всем изветсно, где бывает бесплатный сыр


В каком плане потеснит?
Какие аргументы ?
  • 0

#41 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:23

Выбор буков с Линухом мизерный. Разве что нетбуки частенько попадаются. Бука со встроенным ГПС не видал ни разу. Может и есть какие специализированные, но они верняк немало стоят.

Нет, не мизерный. Вполне даже приличный. За последнее время доля таких буков стала меньше - уж не знаю почему. Но тем не менее, многие компании не гнушаются продавать свои изделия именнос этой ОС. Наш Ровер так делает, Асусы тоже.


У меня этот кусок говна работает уже 2 года, глючит крайне редко и вполне безобидно. Менять его буду только если сломается или совсем уж внешне загадится. Как телефон он меня вполне устраивает. С компом синхронизируется нормально, в инет через него вылезается без проблем.

Ну вот видишь, он глючит. У тебя немного и безобидно, а я встречал модели, которые глючили постоянно и вполне обидно. Чего стоят только одни случайные звонки по произвольному номеру из записной книги. У меня SE, который глюкал пару раз и то на моментах включения/выключения. Проблем с синхронизацией не знаю ни в винде, ни в линуксе. Ровно как и с инетом.

Я не профессионал, но к Шопу привык, я с ним с версии 5.0 работаю. Гимп пробовал дважды, оба раза обплевался и в результате снес. По мне - так даже древний Шоп, с которого я начинал, лучше.

Ну вот это и есть дело привычки. Гимп в плане интерфейса, особенно после Шопа, кажется жестью и штукой малой пригодной к нормальной работе. но на самом деле, функционал у него очень даже приличный.

Банк я не выбираю, как и многие граждане, которым зарплату на карточки кладут. Других клиентов у Уралсиба нет, только под Эксплорер. Ну и вообще, выбирать банк по признаку совместимости его клиента с Линухом - это пять! :D

Я думал, что в данном вопросе тебе нужен именно банк-клиент для бухгалтерской работы, а никак не для з.п. карточки. Хотя... смотрю сейчас на сайт уралсиба и вижу, что у них вроде как есть обычный зашифрованный вход с авторизацией и никаких дополнительных компонент у меня не попросили. Может быть, они вылезают в процессе непосредственной авторизации, но на первый взгляд никаких проблем с возможной не совместимостью не видно.
  • 0

#42 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:05

Я думал, что в данном вопросе тебе нужен именно банк-клиент для бухгалтерской работы, а никак не для з.п. карточки. Хотя... смотрю сейчас на сайт уралсиба и вижу, что у них вроде как есть обычный зашифрованный вход с авторизацией и никаких дополнительных компонент у меня не попросили. Может быть, они вылезают в процессе непосредственной авторизации, но на первый взгляд никаких проблем с возможной не совместимостью не видно.

У сбербанка тоже не работает ни под чем, кроме эксплорера https://esk.sbrf.ru
  • 0

#43 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:22

меня интересует вот что... на сколько возможно запалить например меня или любого другого юзера в использовании контрафакта?
  • 0

#44 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:36

меня интересует вот что... на сколько возможно запалить например меня или любого другого юзера в использовании контрафакта?

Все зависит от того, насколько это будет кому-то надо.
  • 0

#45 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 13 Апрель 2009 - 04:41

Все зависит от того, насколько это будет кому-то надо.

ну например кому то это надо будет, меня могут словить? и как это будет выглядеть
на данный момент мне представляется это все только как страшилка, сделали пару показательных процессов, что бы показать мировой общественности и крупным корпорациям, что права защищаются.... и забыли
  • 0

#46 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:04

ну например кому то это надо будет, меня могут словить? и как это будет выглядеть

А ты скажи , что у тебя попугайчик или канарейка там по клаве прыгала и ты тут не причем и усё.
ПЫСЫ:Да бред это всё сивой кобылы , миллионы пользователей во всем мире обмениваются контентом - и куда всех выселять?ГулаГ курит - места не хватит.
Так что бред , ИМХО - бред!
  • 0

#47 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:43

Конечно бред, пока ты не будешь чем-то выделяться из массы. Например, из простого сидера станешь релизером - вот тогда, возможно, тобой займутся.
  • 0

#48 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 13 Апрель 2009 - 07:21

Конечно бред, пока ты не будешь чем-то выделяться из массы. Например, из простого сидера станешь релизером - вот тогда, возможно, тобой займутся.

и то не факт если вон в Норвегии суд над создателями Пайрат Бэй ничем не закончился... а что уж говорить про Россию
  • 0

#49 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Апрель 2009 - 07:23

и то не факт если вон в Норвегии суд над создателями Пайрат Бэй ничем не закончился... а что уж говорить про Россию

У них более трепетно относятся к правам человека, насколько я понимаю. У нас бы уже давно к стенке - и расстрел)
  • 0

#50 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 13 Апрель 2009 - 07:35

У них более трепетно относятся к правам человека, насколько я понимаю. У нас бы уже давно к стенке - и расстрел)

ну фиг знает, меня просто порадовало в этой теме, что народ на измену подсел и на другую ОС уже собрался :rolleyes: помню слушал интервью начальника службы по борьбе с пиратством(вобщем не помню точно как называется) что интеренет пиратство в России безнадежно упущено) и еще не скоро что то изменится :Koshechka_08:
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users