Перейти к содержимому


Фотография

Vista и гигабайты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
26 ответов в теме

#1 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 04:03

Чето я не пойму че за ерунда....ставлю висту..так она читая без прог и игр весит 12 гигов....что за ерунда и как ее обрезать.....Прошу про прогу vlite не говорить
  • 0

#2 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Март 2009 - 04:15

может ты ставишь обновленную версию, да еще и sp1?
щас посмотрел объем своей папки WINDOWS (programm files не смотрел, т.к. там куча ненужного уже) - весит 22 с чем то гига, но я еще обновления виндовские ставлю
p.s. у меня 64-бита. ось обновлена до sp1 и далее..... =)

Сообщение отредактировал diman1908: 02 Март 2009 - 04:16

  • 0

#3 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 04:21

Дадада именно с сп1.....так как это все почистить???
  • 0

#4 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 02 Март 2009 - 04:25

Висте полно всяких красивостей, вот они стока и весят, не нравится ставь ХР.
  • 0

#5 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 04:39

Не могу....у меня Asus M50vn на него оф дрова только под висту......можно на него хр поставить но не все работает
  • 0

#6 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 02 Март 2009 - 04:48

где на дисках или на сайте производителя?

лучше всего искать не на русском сайте
  • 0

#7 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 05:01

На любом дров нет......Дрова есть но они от более старых моделей.....делают из них сборник энузиасты.....но многое после устанвки этих дров не работает или работает но криво
  • 0

#8 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Март 2009 - 05:51

На такой ноут хп нормально не поставишь, глюки все равно будудт из-за отсутсвия нормальных драйверов. Под ХП асус драйверов врое как не делает, есть на некоторые буки самописные вещи.

Размер висты вполне нормален. 32 бита весят 15-25 гигов - одна из причин, по которой ее не любят. Урезать ее я не пробовал, да и не думаю, что это нужно. Много места от этого не выиграете.
  • 0

#9 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 512 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Март 2009 - 06:05

На любом дров нет......Дрова есть но они от более старых моделей.....делают из них сборник энузиасты.....но многое после устанвки этих дров не работает или работает но криво


________________________________________________________________
Это должно помочь, запустить железо ноута на Windows XP

Скачай и прочитай Текстовый документ (copy 3).txt
далее следуйте указаниям в инструкции.

mini версия драйверов: драйвера M50VN мини версия.rar

Полная версия драйверов Драйвера M50VN (copy 2).rar
  • 0

#10 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Март 2009 - 06:19

А я на свой Acer 4720z, на оф сайте дров не нашел под ХР, а к каждой железке отдельно нашел дрова на сайтах производителей железа. Все нормально встало, все хорошо работает.
  • 0

#11 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Март 2009 - 06:33

А я на свой Acer 4720z, на оф сайте дров не нашел под ХР, а к каждой железке отдельно нашел дрова на сайтах производителей железа. Все нормально встало, все хорошо работает.

Acer - это не асус. У них в этом плане все качественнее, я дрова вообще на оффсайте нашел, в разделе "XP, not supported" (год назад, правда, это было)
  • 0

#12 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 07:23

Зато асус во всем осальном качественнее.........давайте не будем флудить проблему надо решить
  • 0

#13 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Март 2009 - 07:55

Да я не спорю что асус лучше, особенно сейчас:)

Во, по теме, что нашел:

После установки Windows Vista Service Pack 1, вы, вероятно, обратили внимание, что свободное дисковое пространство вашего жесткого диска на системном разделе значительно сократилось. Дело в том, что во время установки SP1, старые версии файлов не удаляются с жесткого диска. Это происходит потому, что старые файлы могут потребоваться в случае, если вы решите удалить SP1 из системы позже.

Если вас устраивает эффективность Windows Vista SP1 и маловероятно, что в дальнейшем вы решите удалить его, то почему бы не вернуть себе место на диске, удалив все старые файлы Windows Vista RTM.

Как раз для этого случая есть специальная утилита от Microsoft под названием ”Windows Vista SP1 File Removal Tool” (vsp1cln.exe). Эта программа включена в SP1, поэтому вам даже не потребуется её скачивать из интернета.

Для запуска ”Windows Vista SP1 File Removal Tool”, откройте окно командной строки (cmd.exe), или просто нажмите комбинацию клавиш ”WIN + R” и введите следующую команду:

vsp1cln.exe

Вообще в нете куча подобных тем, ты бы погуглил или спросил где-то вроде ferra.ru. Заодно можно поржать над ответами)

Сообщение отредактировал Stross: 02 Март 2009 - 07:56

  • 0

#14 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 02 Март 2009 - 09:15

Зато асус во всем осальном качественнее.........давайте не будем флудить проблему надо решить

Кароче отруби нахер режим гибернации ( вместо этого понижай яркость экрана) и отключи восстановление системы на всех дисках, кроме того почаще чисть папки Prefetch и Темп и все будет пучком. Вышеосписанная хрень сжирает 4-6 гигов. Файл подкачки в зависимости от оперы тоже можешь отрубить. Кроме того можно еще эти видосы потереть на рабочий стол, они тоже где то на системном хранятся.

Сообщение отредактировал G@shish: 02 Март 2009 - 09:16

  • 0

#15 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 09:46

Вот полный совет...большое спасибо
  • 0

#16 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 02 Март 2009 - 10:22

Ой тебе 12 гигов под висту жалко ? А че хорошая глючная удобная система! Знакомство с нею начинается с отключения кучи служб которые жрут память и ресурсы!
  • 0

#17 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 02 Март 2009 - 10:23

кстати забыл, если сервис пак не был интегрирован, а ставился отдельно и тебя типо все устраивает, то можно снести нафиг старые резервные файлы. Для этого в командной строке вбей vsp1cln.exe и enter Это еще метров 800 освободит.

А че хорошая глючная удобная система!

нормальная система, если руки растут откуда надо, а не оттуда, откуда у большинства юзеров, что плодят обсирающие отклики по всем интернетам, то работает стабильно. Разумеется всякий шлак встроенный надо отрубить, чтобы сэкономить нервы и ресурсы, но этим между прочим надо было и на хр страдать в 2001м, поэтому тогда тоже все клали болт года 2 и сидели на 98х и миллениумах всяких. Щас вот se7en буду ставить, смотреть чо за зверь такой.

Сообщение отредактировал G@shish: 02 Март 2009 - 10:32

  • 0

#18 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 12:16

Разобрался с проблемой...нашел все дрова под ХРюню на мой ноут теперь все супер.......Как поставишь севен отпишись о системе
  • 0

#19 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 12:49

Разобрался с проблемой...нашел все дрова под ХРюню на мой ноут теперь все супер.......Как поставишь севен отпишись о системе
  • 0

#20 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 512 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Март 2009 - 01:48

:rolleyes: Мда забавно тут про висту понеслось.
На самом деле как не оптимизируй висту. Кол-во выделяемой оперативной памяти на операционную среду отдаётся столько, сколько изначально заложено было в системе как и новое ядро.
Поэтому разработчики игр, для Windows Vista указывают больше оперативной памяти.
Далее некоторых, кого устраивает Vista и всё из под неё работает, то пожалуйста пользуйтесь на здоровье. Но некоторые из них ссылаясь на кривые руки, оцениваю систему Vista чисто только по своим нуждам в одностороннем порядке.
Один пользователь может пользоваться тем, чем не пользуется другой. У другого всё в порядке у первого проблемы. При том конфигурация железа может быть одинаковая. А у кого разная там другие препятствия в дополнении вылезают.
Поэтому повторю ещё раз, не судите по себе.
Тот же к примеру АвтоКад, понятно, что по большому счёту многи пользуются контрафактной продукцией. А каково было людям купившим себе новый ноутбук на котором была Vista. И на нём не работал ихний лицензионный 7-ой, а у кого 8-ой АвтоКад.
А уж, что касается видео-монтажа. Сам попробовал как то раз и оплевался. У монтажников работающих на телеканалах по интересовался.
Ответ был прост. Даже не упоминай слово Vista. Для них как выяснилось, такое слово не существует. Это подобно как и для профессиональных звуковиков на телевидении, при которых в слух нельзя произносить программу Sound Forge.
Если монтажёры в XP от всех красот и от лишних ярлыков на рабочем столе отказываются, чтобы всё железо как можно больше отдавала силы на ихнюю программу. То представьте какого из под Висты всё это вытекает. Особенно если смотреть на сегодня. Когда уже существует HDTV. Для монтажа данного формата вот такие требования к компьютеру указывается:

(процессор с тактовой частотой 2 ГГц для DV; процессор с тактовой частотой 3,4 ГГц для HDV), Intel Xeon (двухъядерный процессор с тактовой частотой 2,8 ГГц для HD),
1 ГБ оперативной памяти для DV; 2 ГБ оперативной памяти для HDV и HD и то HDTV двух стандартов 720i (европейский 1280x720 ) и 1080i ( американский 1920x1080 ) Для последнего и 2-ух ГГб ,будет мало.

По этому каждому по нужде. Тем более если зная, что всё из под XP у тебя работает, какой смыл ставить новую более тяжёлую оболочку, чтобы потом после установки не мерено удалять, отключать всё ненужное а также искоренять весь тюнинг.
  • 0

#21 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Март 2009 - 01:58

Висту есть смысл ставить только если ОЗУ больше 4Гб, ибо 32битная ХП не может столько памяти использовать.
а у 64ХП проблемы с дровами и с русским языком, т.к. нет нормальной русской версии, только с MUI.

На 3-4 ядерных процессорах с 4+ Гб ОЗУ и дисками в рейде виста очень неплохо работает :)
  • 0

#22 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Март 2009 - 03:23

На 3-4 ядерных процессорах с 4+ Гб ОЗУ и дисками в рейде виста очень неплохо работает :)

у меня 4 ядра и 4 гига, на висту не жалуюсь (почти). играю в пару игр - конфликтов вроде нет (иногда при закрытии TF2 выскакивает ошибка процесса hl.exe)
лично я доволен =)
  • 0

#23 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 03 Март 2009 - 04:09

Висту есть смысл ставить только если ОЗУ больше 4Гб

ну если видяха 10й директ держит тоже есть, кстати висту тоже надо 64битную ставить, 32 не видит она всех 4х гигов, как не крути.

Как поставишь севен отпишись о системе

поставил, вот щас из под нее пишу, первое впечатление сугубо положительное, за исключением того что функции все знакомые теперь опять по новой распихали, не все нашел, надо привыкать. А так она шустрая, уж пошустрей свежеустановленной висты, надеюсь не засрут этот момент до релиза. Кароче надо дальше за вымя щупать, щас рано о чем то говорить. Ах да, кстати, с дровами проблем не было, от висты все подошло.

Фунтик
да не, я говорил про обычных юзеров, никаких не спецов в кодировании видосов или черчении в акаде, они жаловались совсем на другие вещи, которые исправляются прямыми руками как пить дать.

Сообщение отредактировал G@shish: 03 Март 2009 - 04:12

  • 0

#24 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 04:13

А что на счет постоянного использования жесткого диска как это было в висте?? И сколько жесткого диска заняло???
  • 0

#25 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 03 Март 2009 - 08:20

А что на счет постоянного использования жесткого диска как это было в висте?? И сколько жесткого диска заняло???

порядка 8ми гигов вместе с дровами при отключенном восстановлении системы, чистку еще не производил, гибернацию там не нашел еще...
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users