Перейти к содержимому


Фотография

Сборки Виндос ХП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
34 ответов в теме

#1 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2009 - 03:19

Решил поЭкспериментировать и потестить сборки , т.к. корпоротив сп2 уже надоел.

Кто посоветует удобные и стабильные. Слышал о Зверь ДВД, какой-то блек-эдишнл, от Филки еще.
Недавно кому-то устанавливал в селе Винду,но забыл спросить ,что за сборка . Так вот ставил её- практически все дрова установлены,даже на монитор встали. Короче понравилось леньтяйничать при установке.
п.с. а за ссылки буду вдвойне благодарен... :rolleyes:
  • 0

#2 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2009 - 03:37

Рекомендую зверь ДВД. У самого стоит, работает стабильно уже где-то полгода, ни одного отката не сделал еще. Ставится сама (после того, как выберешь раздел). После установки винды ставит пакет программ (всякие оперы, квипы, неро, фотошоп и т.д.). Причем, если ты успеешь подойти к компу, пока программа установки ждет реакции пользователя (60 секунд), то даже сможешь выбрать, какие именно проги ставить)

http://torrents.ru/f...c.php?t=2046944

Сообщение отредактировал Stross: 07 Август 2009 - 03:39

  • 0

#3 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 07 Август 2009 - 05:37

Все драйвера которые система поддерживает без запроса сидюка ставятся в папку виндов и занимают лишнее место.
  • 0

#4 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2009 - 06:33

Покажи мне хоть одного человека, которого смутит лишний гигабайт на системном диске)

Сообщение отредактировал Stross: 07 Август 2009 - 06:34

  • 0

#5 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2009 - 09:25

Меня смущает не столько наличие лишних гб, которая начинает отжирать ос (хотя с небольшими винтами этот вопрос все же может быть принципиальным), сколько кривизна определенных настроек в таких сборках. Для того, чтобы поставить несколько приложений иногда в сборках режется реестр. Некоторые сборки, которые типа для геймеров, для программеров и прочих "для", имеют вообще урезанные реестр. Я вот все пытаюсь узнать что за сборка такая, у которой системные окна и заставки имеют картинку "капли на стекле". Уже три компа пытался поднять, где эта сборка попросту лишена всех функций по восстановлению системы - все сервисы на данную тему не просто зарублены, их просто нет в системе. Потому даже обычное "восстановление системы" под такой сборкой не пашет.

Пока из всех испробованных мной сборок более-менее нормальной является сборка от philka.ru. Хотя если хочется нормальной работы системы, то я бы использовал нормальный диск от МС, а не какие-то там самопальные сборки. А после полной установки закатать чистую систему Акронисом на диск и при желании просто восстанавливаться с такого бекапа. И не мучаться переживаниями на счет того, что ОС надо перестаналивать и это занимает много времени.
  • 0

#6 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 07 Август 2009 - 10:11

fuck you Bill хз какая сейчас последняя сборка. наверно 2009) отличается от ЗверьДВД парой программ. и возможностью установки в авторежиме. типа запустил инсталяху и гуляй час полтора. приходишь - винда "надулась" :D

Philka и Зведь ДВД в комплекте тож имеется
  • 0

#7 Erstaunen

Erstaunen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 09:44

Я вот все пытаюсь узнать что за сборка такая, у которой системные окна и заставки имеют картинку "капли на стекле".


видел такое на ZverDVD 2009.

Сообщение отредактировал Erstaunen: 08 Август 2009 - 09:45

  • 0

#8 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 10:12

Похлебал ровна с этим зверем. Сейчас стоит голая винов и то что мне нужно. К тому же мне не лент установить драва ручками и сойт тот что нужен.
  • 0

#9 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2009 - 11:42

Определенно, говна среди сборок больше. Тут спорить бессмысленно. Сам юзал...
Старик, название сборки обычно пишут в свойствах моего компьютера. Во всяком случае в зверСД.

И вообще, стоит или не стоит юзать сборку, каждый решает для себя сам. Вопрос из серии "что лучше, windows или linux?"

Сообщение отредактировал Stross: 08 Август 2009 - 11:45

  • 0

#10 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2009 - 09:57

Я так и думал,что на форуме народ разобьётся на 2 половины : всё как в инет форумах - одни хаят,другие хвалят.
Не будем говорить о криворукости некоторых пользователей,как аргумент.

выяснил следующее: в селе ставил Зверя,интерфейс с капельками от него же. А теперь описание Зверя,точнее рекомендации тех ,кто его создавал:

"Блондинкам и т.д. и т.п сборка категорически ЗАПРЕЩЕНА К УСТАНОВКЕ!!!

Если вы нашли глюк, баг сообщите о нем, только опишите проблему полностью, сделайте скриншот, что бы понять, что именно исправлять. Не стоит писать, что, что-то мифическое глючит это удел блондинок тем более без приведения фактов

Отключены службы:
-Aвтоматического обновления
-Брандмауер Windows
-Центр обеспечения безопасности
-Восстановления системы
P.S Вы их можете включить в службах если Вам необходимо "

Вот вам и ответ кому можно доверять установку этих сборок!

п.с. Вот и начну я с этой сборки,а потом Филку попробуем,её и на работе советовали.
п.п.с. Лично для меня сколько займет система роли не играет никакой ... Хоть 50 Гб.

Спасибо Строссу и Дедушке и дугим кто ответил развернуто и аргументировано. А вот пост, где человек нахлебался какашек,совершенно к сожалению мне ни о чём не говорит. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Мамонт: 09 Август 2009 - 10:01

  • 0

#11 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2009 - 12:51

-Восстановления системы
P.S Вы их можете включить в службах если Вам необходимо "

Вот вам и ответ кому можно доверять установку этих сборок!


Так суть как раз и в том, что мало кто читает описание! Все происходит как здесь: "Какая сборка лучшая? Да вот такая!" Т.е. все сводится к тому, что тебе не нужна куча вопросов, ты хочешь получить систему на диске путем нажатия как можно меньше клавишь. А то что там есть ряд особенностей, так это те мелочи, про которых узнаешь когда система упала. Так что сборка в плане надежности ничем особым не выигрывает.
Что касается до блондинок и все такое, то ЗверьСборка для меня теперь не рекомендация вообще. Потому что я именно поднимал машины, которые падали от достаточно элементарных работ с ОС. Сообщать о баге наивно, когда твоя система в руинах и ее нельзя восстановить простым стандартным способом. Потому такие баги будут на этом диске, имхо, еще очень долго. А значит доверия ему нет.

Да и потом, актуальность сборок, имхо, будет падать, потому что впереди Win7. ВыньХП будет постепенно уходить в прошлое.
  • 0

#12 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2009 - 01:36

падали от достаточно элементарных работ с ОС

Например? Не то чтобы я тебе не верю, просто интересно

Да и потом, актуальность сборок, имхо, будет падать, потому что впереди Win7. ВыньХП будет постепенно уходить в прошлое.

Это точно. Думаю на нее тоже перейти, обещают, что она шустрее
  • 0

#13 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2009 - 03:08

Например? Не то чтобы я тебе не верю, просто интересно

Одна винда упала после установки NFS. Обновился DirectX (мож что еще игра задевает, но грешили на него). После ребута - синий экран. Безопасный режим не помогает, потому что восстановление системы отключено.
Во втором случае тоже фигня из-за игры - Punkbuster уронил систему во время запуска, больше винда не поднялась.
В третьем случае точно скзаать не могу. Там система глючить начала после замены клавы и мыши на девайсы от логитека (комплект клава+мышь). Система работает, но глючила - зависание, отключение устройств. Родная ХП после переустановки работает по сей день без проблем с этими устройствами.
  • 0

#14 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2009 - 05:50

Пользуюсь сборкой ХР от Филки полтора года, жалоб нет. Установка автоматом, вообще компу подходить не надо, активация не нужна. сразу несколько прог(опера, мозилла, винрар, тотал коммандер, еще что-то). Поставил авиру, делаю дефрагментацию - работает без косяков
  • 0

#15 Razar

Razar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Планета Земля

Отправлено 09 Август 2009 - 08:50

Граждане,

Ну вот объясъните мне тупому, зачем ставить готовые сборки не на нетбук?
Получаете винду неизвестно как порезанную и набор устарейшего софта и дров.

Со сборкой связывался только один раз, резал нлайтом вин хп хоум для своего еее от асус.
Но там реально нужна борьба за место
  • 0

#16 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2009 - 09:09

Граждане,

Ну вот объясъните мне тупому, зачем ставить готовые сборки не на нетбук?
Получаете винду неизвестно как порезанную и набор устарейшего софта и дров.

Со сборкой связывался только один раз, резал нлайтом вин хп хоум для своего еее от асус.
Но там реально нужна борьба за место

Не будем мы тебе ничего объяснять. Тема не для этого создавалась. И переубеждать насчет устаревшести и порезанности тоже желания нет.
  • 0

#17 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 16 Август 2009 - 08:31

Сейчас вот эту сборку многие хвалят http://www.nnm-club....ic.php?t=129526 сам юзаю уже 2 мес. глюков не обнаружил, дизайн очень даже ничего.
  • 0

#18 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 16 Август 2009 - 08:47

стоит сборка от зверя. проблем никаких нет. очень удобна в установке, т.к. исчезает необходимость ставить нужные программы по 1-й.
  • 0

#19 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2009 - 10:07

стоит сборка от зверя. проблем никаких нет. очень удобна в установке, т.к. исчезает необходимость ставить нужные программы по 1-й.

... а WPI их - отдельная тема. я вот себе сейчас семерку поставил, а софт все равно весь со зверя ставлю, который 32-битный

Сообщение отредактировал Stross: 16 Август 2009 - 10:07

  • 0

#20 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2009 - 10:38

Windows XP SP3 RU BEST XP
http://allday.ru/ind...p?newsid=154636

Где то у них сайт был свой, можешь порыться по запросу BEST XP.

ps: если у кого есть Fuck You Bill - дайте слить, лучшая сборка что я видел...
  • 0

#21 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 11:59

много не нужного хлама который тормозит систему

Ну дык)) Если бездумно поставить весь ДВД, то тормозить будет ого-го. Недаром на "звере" написана та фраза про блондинок. Нужно делать все с умом, зная, что нужно.
  • 0

#22 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 03:03

Windows XP SP3 RU BEST XP
http://allday.ru/ind...p?newsid=154636

Где то у них сайт был свой, можешь порыться по запросу BEST XP.

ps: если у кого есть Fuck You Bill - дайте слить, лучшая сборка что я видел...

Последняя сборка от RU BEST оказалась глючной, зато в нее добавлены долгожданные красивости WinStyle 2009 которые разрабатывались год наверное. см. сайт oszone.net
  • 0

#23 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 03:36

посоветуйте плиз сборку 64битной хр. Она ж должна видеть 4 гига оперативы по идее? не хочу ни висту, ни севен ^^


  • 0

#24 MoToRHeaD

MoToRHeaD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 05:51

Ставь от m0nkrus, отлично всё работает! На nnm точно есть, если зареган конешно!

посоветуйте плиз сборку 64битной хр. Она ж должна видеть 4 гига оперативы по идее? не хочу ни висту, ни севен ^^


  • 0

#25 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 06:14

 пока попробую поставить оригинальную сп2... а там посмотрим ^^"   

Сообщение отредактировал Ку-чан: 28 Сентябрь 2009 - 06:30

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users