Перейти к содержимому


Фотография

Помогите Бестолковому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
17 ответов в теме

#1 QAK

QAK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:31

Значит купил себе новый комп на нем установлена Windows XP 32 разрядная, Захотел поставить Windows7 друг сказал что на мой процессор можно установить 64 битную винду (Intel i5 650) скачал из инета не устанавливается(( что делать? как узнать поддерживает проц 64 битную винду? или я скачал кривой установочник?

(сорри за темноту)
  • 0

#2 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:10

как узнать поддерживает проц 64 битную винду?

поддерживает.

или я скачал кривой установочник?

вот тебе прямой установочник, прямее не бывает.
Spoiler


Но прежде чем завязываться со всем этим, подумай а оно тебе надо?;)
  • 0

#3 QAK

QAK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:16

када я комп брал мне компьютерщики которые сборку делали сказали "чтобы разогнать нормально мой комп над семёрку ставить"
комп игровой брал , одна видюха за 11000р)))
  • 0

#4 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:47

комп игровой брал , одна видюха за 11000р)))

какая-то дешевая видюха для игрового компа
  • 0

#5 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Январь 2010 - 04:35

какая-то дешевая видюха для игрового компа

О_О
  • 0

#6 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 29 Январь 2010 - 04:37

ну если это дешевая...
  • 0

#7 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 29 Январь 2010 - 05:18

Если памяти 4 гигабайта или больше - можно и с 64-биткой побаловаться. Если меньше - ставить 32-битку и не слушать этих любителей разгона.

Сообщение отредактировал Dusty: 29 Январь 2010 - 05:18

  • 0

#8 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:16

Дешевая, дешевая. Для полноценного кайфа нужен девайс в районе 20К или более. Имхо :D
  • 0

#9 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:28

Дешевая, дешевая. Для полноценного кайфа нужен девайс в районе 20К или более. Имхо :D

а в чем "прикол" если не секрет? я брал год назад за 3000р, игры все которые пробовал нормально шли

а по поводу винды - семерка лучше однозначно, чем XP. В стронге полно финальных версий x32, ставится автоматом

Сообщение отредактировал Henry: 29 Январь 2010 - 06:31

  • 0

#10 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:57

Дешевая, дешевая. Для полноценного кайфа нужен девайс в районе 20К или более. Имхо :D

Это чтоб сразу в 5 игр играть? :lol:
  • 0

#11 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:01

а в чем "прикол" если не секрет? я брал год назад за 3000р, игры все которые пробовал нормально шли

А человек взял для игр сейчас за 11К. вот ты ему и объясни в чем прикол покупать карту, которая в 4 раза больше по стоимости по сравнению с твоей.


Это чтоб сразу в 5 игр играть? :lol:

Ну почему же, достаточно и одной игры, запущенной с большим разрешением на большом мониторе (телевизоре) с максимальными настройками. Если бы таких задач не стояло, то на фига все эти совсременные извороты с двухпроцессорностью на видюхе, гигами памяти и т.п., м?
  • 0

#12 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:04

Ну почему же, достаточно и одной игры, запущенной с большим разрешением на большом мониторе (телевизоре) с максимальными настройками. Если бы таких задач не стояло, то на фига все эти совсременные извороты с двухпроцессорностью на видюхе, гигами памяти и т.п., м?

А во что вы играете я стесняюсь спросить? Мне казалось что для современных игр хватит 9800 или GTX260.
  • 0

#13 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:14

А во что вы играете я стесняюсь спросить? Мне казалось что для современных игр хватит 9800 или GTX260.

А я стесняюсь ответить :)
Разделяю ваше мнение относительно того, что карт на этих чипах сейчас вполне достаточно. И стоят эти карты не 11К, а меньше. Но в погоне за _____(каждый вписывает для себя нужное) многие гонятся за чем-то сверхмощным. Имхо, игровой комп - это всегда венец технического творения. И если человек говорит, что купил игровой комп, то в нем все детали, как я считаю, должны быть топовыми. Мою точку зрения разделяют многие сборщики/продавцы компьютерной техники, впихивая в свои "стандартные суповые наборы" как раз топовые железки. Так что для игрового компа видюха за 11К слабовата, т.к. есть более навороченные для игрового процесса экземпляры, способные на многие _____ (опять вписать) вещи.
  • 1

#14 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:54

А человек взял для игр сейчас за 11К. вот ты ему и объясни в чем прикол покупать карту, которая в 4 раза больше по стоимости по сравнению с твоей.

боюсь, что уже поздно:) Хотя может я чего-то не знаю
  • 0

#15 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 30 Январь 2010 - 02:08

Значит купил себе новый комп на нем установлена Windows XP 32 разрядная, Захотел поставить Windows7 друг сказал что на мой процессор можно установить 64 битную винду (Intel i5 650) скачал из инета не устанавливается(( что делать? как узнать поддерживает проц 64 битную винду? или я скачал кривой установочник?

(сорри за темноту)

А что значит не устанавливается? Все скаченные операционки из нета находяться в образах ISO, их нужно сначала правильно на болванку закатать или флэшку, а уж потом только устанавливать, только не из под винды. Если оперативки в твоем компе 4 гб и более ставь 64 битную версию однозначно! Дело даже не в разгоне, а в "видимости" системой всех твоих гигабайтов.
  • 0

#16 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2010 - 03:50

У меня в шаре файл "Ставить WINDOWS7 с флэшки". Там описывается как поставить Windows 7 с флэшки или с диска. Ник Henry
  • 0

#17 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2010 - 04:22

У меня в шаре файл "Ставить WINDOWS7 с флэшки". Там описывается как поставить Windows 7 с флэшки или с диска. Ник Henry

http://lmgtfy.com/?q=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+windows+7+%D1%81+%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8
Об этом уже весь интернет знает.

Сообщение отредактировал landlord: 30 Январь 2010 - 04:22

  • 0

#18 QAK

QAK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2010 - 05:12

Спастбо))хоть в чём-то разобрался)))

по-поводу вашего мнения об игровых компьютерах: Я согласен , что в игровой комп нужно ставить всё самое новое, однако я как бедный студент не могу себе этого позволить, однако имея маленькую скидочку на сайте олди я позвонил и сказал что имею столько-то денюшек и хотел бы на них приобрести хороший компьютер)) в итоге все игрушки типа COD MW2 еле-еле тянулись)) теперь играю на 1280х1024 и наслаждаюсь игрой))
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users