Перейти к содержимому


Фотография

Iptv без компьютера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
55 ответов в теме

#1 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Июнь 2009 - 07:25

Вопрос такой к администрации РТ, слышал, давно ещё, что возможно будут такие приставки, чтобы смотреть IPTV прямо на телевизоре без участия компьютера. Есть такое ещё в планах?
  • 0

#2 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 07:35

Вопрос такой к администрации РТ, слышал, давно ещё, что возможно будут такие приставки, чтобы смотреть IPTV прямо на телевизоре без участия компьютера. Есть такое ещё в планах?


В справочнике абонента вроде было все на эту тему.
  • 0

#3 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Июнь 2009 - 07:41

В справочнике абонента вроде было все на эту тему.


Спасибо, что-то проглядел. А будет эта приставка работать через роутер, поддерживающий мультикаст?
  • 0

#4 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 07:55

Спасибо, что-то проглядел. А будет эта приставка работать через роутер, поддерживающий мультикаст?


Думаю да. Не вижу причин почему нет.
  • 0

#5 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:06

Отлично, спс.:)
  • 0

#6 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:22

AndreAS, если приобретете stb, отпишите плиз, как работает и т.д.
from_msm, а можно ли использовать декодер, отличный от dlink dib 120, к примеру amino 110, и в чем заключаются настройки этого оборудования?
Интересно, кто-нибудь уже подключился таким способом??
Также у меня есть сомнения по поводу работы через роутер, ведь поддержка мультикаста-это не законодательный параметр для вещания тв..
from_msm, может быть у вас есть возможность потестить все это, и потом отписать здесь, насколько стабильно это работает. Я думаю будет много желающих подключиться, будучи уверенными, что приобретя железку за 6к, у них будет вещать тв :)) Ведь когда-то тв станет платным, а смотреть на пк платное тв не очень кошерно, имхо :)
  • 0

#7 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:30

AndreAS, если приобретете stb, отпишите плиз, как работает и т.д.
from_msm, а можно ли использовать декодер, отличный от dlink dib 120, к примеру amino 110, и в чем заключаются настройки этого оборудования?
Интересно, кто-нибудь уже подключился таким способом??
Также у меня есть сомнения по поводу работы через роутер, ведь поддержка мультикаста-это не законодательный параметр для вещания тв..
from_msm, может быть у вас есть возможность потестить все это, и потом отписать здесь, насколько стабильно это работает. Я думаю будет много желающих подключиться, будучи уверенными, что приобретя железку за 6к, у них будет вещать тв :)) Ведь когда-то тв станет платным, а смотреть на пк платное тв не очень кошерно, имхо :)


Можно и амину использовать, она тоже работает, вопрос в том, что амины обычно идут уже под что-то прошитые, под какую-то систему закрытия.
У нас идет чистый поток без закрытия. И то и другое нормально работает у нас в офисе в столовой, когда кто-то там сидит, постоянно, что-то смотрят.
Качество отменное, понятное дело, канал в офисе у нас идеальный.

Я сделал проще, собрал комп под медию , там храню все двд ( которых больше 700 ), мп3 и прочее, с граф карточки все выгоняю на телевизор, прекрасно тянет
и хд в 4 мпеге, и уж тем более во втором. Термалтейковские корпуса идут с удобными пультами, до кучи я взял себе мыша ( логитеч аир ), хотя особого смысла в ней
не оказалось.
  • 0

#8 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:35

AndreAS, если приобретете stb, отпишите плиз, как работает и т.д.


ОК. Это друган просил узнать что да как. Щас он тянет S-Video с компа на жк-тв, если картинка понравится, тогда будет думать что лучше, купить приставку или норм роутер и смотреть на компе. Минус в том что так и так придётся через роутер юзать, т.к. компов в квартире несколько и если приставка через него не будет работать, то не айс <_<
  • 0

#9 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:38

AndreAS,from_msm, спасибо :)
Я ступил, каналы ведь всем доступны, значт идут без шифрования, если каналы будут платными, то, думаю, уже спец. прошивку надо будет ставить.
Попробую с аминкой помудрить, хотя врядли что-то получится,т.к. она залочена под кверти) Тогда буду искать другие варианты..у всех стб есть большая проблема-цена, дешелве 4к не встречал девайса :(
  • 0

#10 Guardian

Guardian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:06

ОК. Это друган просил узнать что да как. Щас он тянет S-Video с компа на жк-тв, если картинка понравится, тогда будет думать что лучше, купить приставку или норм роутер и смотреть на компе. Минус в том что так и так придётся через роутер юзать, т.к. компов в квартире несколько и если приставка через него не будет работать, то не айс <_<

если через с видео и если у телевизора приличная диагональ, то картинка не понравится
  • 0

#11 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:08

если через с видео и если у телевизора приличная диагональ, то картинка не понравится


А если через HDMI? На ноуте есть такой и на ТВ тоже.
  • 0

#12 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:10

А если через HDMI? На ноуте есть такой и на ТВ тоже.

через hdmi нормально. HD каналы ваще классно будут, у самого нтв+ с hd, и 3 tb HD фильмов. Ди-нет вот тв мне пока не сделал, хочу их канальчики заценить :,)
  • 0

#13 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:22

через hdmi нормально. HD каналы ваще классно будут, у самого нтв+ с hd, и 3 tb HD фильмов. Ди-нет вот тв мне пока не сделал, хочу их канальчики заценить :,)


Ну меня интересует именно наше ТВ. HDMI То и так понятно что классно, всё таки аналог DVI.
  • 0

#14 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:24

Ну меня интересует именно наше ТВ. HDMI То и так понятно что классно, всё таки аналог DVI.

Ну так подключай, работать должно. И не аналог он, а уже более продвинутая штука
  • 0

#15 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:35

Кабель не нашли нужной длины.

А почему же не аналоги, они же 100% совместимы, HDMI - бытовой аналог DVI с поддержкой передачи звука.
  • 0

#16 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:45

поддержка передачи звука их и разнит :) просто hdmi это как бы продолжение dvi, а не аналог

Сообщение отредактировал Spayn: 03 Июнь 2009 - 11:46

  • 0

#17 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:53

Кабель не нашли нужной длины.

А почему же не аналоги, они же 100% совместимы, HDMI - бытовой аналог DVI с поддержкой передачи звука.

Я тоже долго кабель искать, в результате заказал тут http://cableshop.ru/...cPath=58_61_138
  • 0

#18 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:02

я подключал через hdmi , диагональ приличная, прекрасно работает. :) я бы даже не стал заморачиваться на тему приставки.
  • 0

#19 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:57

Подключили по RCA, картинка вроде норм, но проблемы с соотношением сторон, всё растянуто, ТВ то 16:9:(
  • 0

#20 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:36

Подключили по RCA, картинка вроде норм, но проблемы с соотношением сторон, всё растянуто, ТВ то 16:9:(


У карточек в настройках есть тип экрана, если не ошибаюсь, выберите 16:9 и будет все нормально.
  • 0

#21 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:38

У карточек в настройках есть тип экрана, если не ошибаюсь, выберите 16:9 и будет все нормально.

Что-то не видел такой настройки. У меня проблема в следующем: плазма идет с разрешением 1024х768 (т.е. 4:3) а сам экран 16:9. Соответственно все приплюснуто получается, некоторые плееры позволяют скорректировать размер, но надо каждый раз долго мышкой тыкать, что неудобно.
  • 0

#22 iog

iog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:38

А вот ТВ Samsung LE-40A686M1F поддерживает цифровое ТВ. Как просматривать на нем Реутов ТВ? Может как-то напрямую можно подключиться, через какие разъемы? Что для этого нужно?
  • 0

#23 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:43

Напрямую не получится. Нужна приставка. Какая? Все уже сказано в этой теме.
  • 0

#24 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:12

Теоретически напрямую можно подключить по витой паре, другое дело лишь не многие телевизоры имеют интерфейс ethernet. Как это на практике выглядит, к сожалению знать не могу.
  • 0

#25 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:03

А вот ТВ Samsung LE-40A686M1F поддерживает цифровое ТВ.

В спецификации на телевизор нет ни слова про IPTV.... про телевизоры поддерживающие потоковое вещание пока никто не слышал.
Сейчас только-только появляются телевизоры способные проигрывать видео файлы по сети, функция называется DLNA. Сервером с видефайлами служит комп с виндоусмедиаплеером или отдельный файловый сервер состоящий из массива жестких дисков, в продаже у d-link уже давно есть.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users