Перейти к содержимому


Фотография

Ростелеком. Подключения В Реутове.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
431 ответов в теме

#126 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Март 2017 - 11:12

Цитирую Вас: "перешел на мегафон и сижу на 30 Мбитах."

 

Мегафон официально безлимит не даёт по трафику.

Реально одна Yota осталась безлимитным 4G. Кстати, за 750 руб. в месяц (можно рискнуть заплатить за год) и получить 20 мегабит.

 

Левые полуподпольные безлимиты, от Мегафона в том числе, опасаюсь использовать.

В любой момент могут отключить, потому что нет таких тарифов официально.


Сообщение отредактировал Klyachin: 15 Март 2017 - 11:22

  • 0

#127 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2017 - 12:44

Нет опыта использования VDSL.

Прошу подсказок на эту тему.


  • 0

#128 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 16 Март 2017 - 09:01

Нет опыта использования VDSL.

Прошу подсказок на эту тему.

Я пользовался VDSL. Если внутриквартирная телефонная линия нормальная, скорость до 35-40 Мбит/сек. держится, аплинк 10-15 Мбит/сек.. Я свою линию перекладывал, т.к. много скруток было.

В целом технология стабильная, HDTV тянет, оборудование дают бесплатно, цены значительно ниже, чем у РТ. Подключайтесь, в любом случае ничего не потеряете.

 

Если дом. телефона нет, они новую линию проведут.


Сообщение отредактировал indigo: 16 Март 2017 - 09:02

  • 0

#129 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2017 - 04:37

Уважаемый indigo

 

Спасибо за полезные сведения.

 

В квартире телефонная проводка плохая у меня. И скрутки, и вставки нестандартного кабеля.

Заменить проблематично по ряду причин. Есть достаточно мест без доступа к проводам с приемлемыми усилиями по разборке старой и новой мебели.

Однако, агент телефонный от Ростелекома сказал, что в квартиру проведут обычный эзернет кабель, как у Реутов телеком.

То есть, модем установлен не в моём жилище, получается из этой информации. Тогда всё равно, какие кабели телефонные у меня дома.

Ещё по телефону обещал агент 60 мегабит в секунду.

 

В Москве у меня ОнЛайм.

Особых отличий по запретам доступа к некоторым ресурсам интернета не замечал я в сравнении с Реутов телеком.

Но то ОнЛайм, формально входящий в Ростелеком. А в Реутов - сам Ростелеком.

Как бы не нарваться на сюрпризы, вроде запрета связи с серверами  интернет телевидения.


  • 0

#130 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2017 - 05:01

Любопытно, когда я спросил о возможности за мой счёт, за дополнительные деньги мастеру, не просто переключить мой эзернет кабель на Ростелеком, но установить разъёмы, чтобы я мог сам переключаться между провайдерами, мне обещали перезвонить и не перезвонили.

 

Я хотел бы сначала проверить качество связи Ростелеком в своём доме, прежде чем идти в контору Реутов телеком расторгать договор.

Интересен опыт тех абонентов, которые расторгали этот договор. По какому адресу это возможно? Я оплачивать хожу в контору Реутов телеком в торговый центр Карат в Реутов. Удобно было бы, если там можно отдать заявление.


  • 0

#131 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 05:57

В квартире телефонная проводка плохая у меня. 

 Самое главное что бы до квартиры по щиткам  шёл нормальный кабель ;-) 

можно попросить переложить например от распределительной коробки - до квартиры , на входе поставить модем (со сплитером ), и закрыть тему. Какая там проводка будет от сплитера и дальше - всем глубоко ..... телефону тем более. 


  • 0

#132 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2017 - 06:02

Получил подробный ответ от оператора Ростелеком.

 

Нужно ставить их роутер с vdsl входом. Это мне не подходит - над входной дверью неоткуда взять питание для роутера. А ставить модем или роутер vdsl в комнате, рядом с основным роутером, нет смысла - телефонные кабели в квартире со скрутками, разнокалиберная ветхая лапша и провода. Заменить не просто - слишком много мебели разбирать придётся.

 

Попадаешь на возврат оборудования при расторжении договора с Ростелеком - тоже неудобство, проблемы при расторжении.

Я от Акадо ушёл  в своё время с возвратом оборудования. Бесконфликтно, спасибо Акадо. Но повторять подобное нет желания.

Либо покупать собственный приличный модем или роутер vdsl.

Личная подробность - мне не подходит замена своего Asus rt n 16 на какой то другой роутер, да ещё устанваливаемый не там, где размещён прежний роутер, потому что очень удобно уже организована домашняя сеть  С сетевыми принтером в том числе.

Ну и где материальные выгоды перехода на Ростелеком?

Эти доп. расходы денег и времени как бы окупятся со временем?

Чем окупятся?

 

Воображаемое преимущество 60 мегабит над 20 ... 30 за те же деньги от Реутов телеком?

Они нужны очень редко. Большие объёмы скачать быстрее?

Например, для торрентов оптимальный тариф - 10 мегабит. Потому что с бОльшими скоростями качаются только вульгарно - популярные видео и музыка. Свеже испечённая пошлятина. Файлы со стоящим содержанием раздаются, в среднем, с небольшими скоростями. Иногда - быстро, иногда - медленно. При этом смысла в супер скоростном тарифе нет.

Для IPTV достаточно 15 мегабит.

Для игрунов важен пинг.

Если только в одной квартире одновременно развлекаются несколько фанатов сетевых игр, тогда да, нужны 60 мегабит в секунду.

 

В сумме - пока Реутов телеком монополист на "эзернет" в зданиях Реутов, до тех пор переход на Ростелеком - "даунгрейт", ступенька вниз по реальному удобству доступа в интернет.

 

Самообман. На самом деле невыгодный переход.

Или Ростелеком нормально придёт в дом, с эзернет кабелем. Или это неудобный вариант с сомнительными преимуществами.

 

Я заинтересовался, отправил заявку на подключение. Это оказалось, по сути, желание "поиграться" в новизну.

Надо хорошенько подумать ещё раз.


Сообщение отредактировал Klyachin: 16 Март 2017 - 06:15

  • 0

#133 rus_original

rus_original

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Март 2017 - 10:01

Цитирую Вас: "перешел на мегафон и сижу на 30 Мбитах."

 

Мегафон официально безлимит не даёт по трафику.

Реально одна Yota осталась безлимитным 4G. Кстати, за 750 руб. в месяц (можно рискнуть заплатить за год) и получить 20 мегабит.

 

Левые полуподпольные безлимиты, от Мегафона в том числе, опасаюсь использовать.

В любой момент могут отключить, потому что нет таких тарифов официально.

 

Ага... и левые, и полуподпольные :D А чё опасаетесь то? Кроме двойного NAT'a и прыгающей скорости(от 20 Мбит до 50 Мбит) минусов нет.

​VDSLом я тоже пользовался. Скорость в целом честная была, только проблема одна - роутеры у ростелека говно. А нормальный конвертер http://sidex.ru/view...461210085200009 стоит 8рублей :) 


  • 0

#134 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2017 - 10:35

Уважаемый rus_original

 

Спасибо за ссылку на конвертер. Это правильное решение. Но, увы, цена делает переход на vdsl вредительским мероприятием, если одной из причин была экономия денег за счёт цен на тарифы.

 

Также спасибо за сведения о ненадёжности стандартных VDSL роутеров.

 

 

Опасаюсь я левых симок безлимитного интернета вот почему: - понадеешься на такой неофициальный доступ в интернет.  В непредсказуемый момент "карета превратится в тыкву" - станет симка кусочком пластмассы. Тариф прикроют и звонить будет некому. Неофициальная халява. Была и кончилась.

Всё же интернет сейчас не развлечение, обязателен повседневно для необходимых дел.

Поэтому жиденькие варианты без каких то гарантий сроков поддержки доступа - не привлекательны.

Симки то эти продаются за некоторую сумму, которая будет незначительной в разделении на месяцы пользования, если доступ хотя бы на пол года - год.

Предыдущие полулегальные и официальные рекламные безлимитные 4G лопнули уже. Нет их больше.

Я пользовался Билайн, МТС рекламными безлимитами, пока они работали.

 

 

Насчёт сложностей с грамотным подключением VDSL в реальных условиях старой квартиры и уже сформированной домашней сети, я, конечно, сгустил краски.

Но сомнения в целесообразности действительно есть.

 

Смысл метаний не совсем ясен.

Если бы у Реутов телеком с его надёжным и простым эзернет кабелем не было бы недорогих тарифов за 430 - 530 руб. с достаточной скоростью 20 - 30 мегабит, тогда вопросов не было бы. Однозначно переходить на Ростелекомовский VDSL.

А так, как сейчас, когда есть необходимый и достаточный минимум 20 мегабит за 430 руб., зачем пересаживаться на менее надёжный способ доступа?

Сейчас авария на телефонной линии не затрагивает интернет доступ. С Ростелекомовским VDSL - будет отрубаться одновременно и городской телефон, и интернет.

Погоня за 60 мегабит похожа на погоню дилетантов за числом мегапискелей в цифровых фотоаппаратах. Качество фотографий больше зависит от оптики, чем от мегапикселей, если их не меньше 4-ёх.

Аналогично, качество доступа в интернет больше зависит от технологии выделенной линии.

Эзернет 20 или 30 мегабит лучше, чем доксис или vdsl с любыми супер скоростями.

Кроме специфических случаев, особых задач конкретного абонента. Когда обязательно и регулярно нужны скорости не менее 50 мегабит.

 

Маркетиноговое мышление не даёт этого понять. Кажется, что если есть 60 мегабит за 451 руб., то 30 мегабит за 530 руб. - это что то не додали клиенту. Как часто будет реализовано это преимущество 60 мегабит и ценой какого снижения надёжности доступа, об этом как то не думается.

Я тоже колеблюсь, маркетинговое мышление вбито в голову.


Сообщение отредактировал Klyachin: 16 Март 2017 - 10:59

  • 0

#135 rus_original

rus_original

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2017 - 10:35

Уважаемый rus_original

 

Спасибо за ссылку на конвертер. Это правильное решение. Но, увы, цена делает переход на vdsl вредительским мероприятием, если одной из причин была экономия денег за счёт цен на тарифы.

 

Также спасибо за сведения о ненадёжности стандартных VDSL роутеров.

 

 

Опасаюсь я левых симок безлимитного интернета вот почему: - понадеешься на такой неофициальный доступ в интернет.  В непредсказуемый момент "карета превратится в тыкву" - станет симка кусочком пластмассы. Тариф прикроют и звонить будет некому. Неофициальная халява. Была и кончилась.

Всё же интернет сейчас не развлечение, обязателен повседневно для необходимых дел.

Поэтому жиденькие варианты без каких то гарантий сроков поддержки доступа - не привлекательны.

Симки то эти продаются за некоторую сумму, которая будет незначительной в разделении на месяцы пользования, если доступ хотя бы на пол года - год.

Предыдущие полулегальные и официальные рекламные безлимитные 4G лопнули уже. Нет их больше.

Я пользовался Билайн, МТС рекламными безлимитами, пока они работали.

 

 

Насчёт сложностей с грамотным подключением VDSL в реальных условиях старой квартиры и уже сформированной домашней сети, я, конечно, сгустил краски.

Но сомнения в целесообразности действительно есть.

 

Смысл метаний не совсем ясен.

Если бы у Реутов телеком с его надёжным и простым эзернет кабелем не было бы недорогих тарифов за 430 - 530 руб. с достаточной скоростью 20 - 30 мегабит, тогда вопросов не было бы. Однозначно переходить на Ростелекомовский VDSL.

А так, как сейчас, когда есть необходимый и достаточный минимум 20 мегабит за 430 руб., зачем пересаживаться на менее надёжный способ доступа?

Сейчас авария на телефонной линии не затрагивает интернет доступ. С Ростелекомовским VDSL - будет отрубаться одновременно и городской телефон, и интернет.

Погоня за 60 мегабит похожа на погоню дилетантов за числом мегапискелей в цифровых фотоаппаратах. Качество фотографий больше зависит от оптики, чем от мегапикселей, если их не меньше 4-ёх.

Аналогично, качество доступа в интернет больше зависит от технологии выделенной линии.

Эзернет 20 или 30 мегабит лучше, чем доксис или vdsl с любыми супер скоростями.

Кроме специфических случаев, особых задач конкретного абонента. Когда обязательно и регулярно нужны скорости не менее 50 мегабит.

 

Маркетиноговое мышление не даёт этого понять. Кажется, что если есть 60 мегабит за 451 руб., то 30 мегабит за 530 руб. - это что то не додали клиенту. Как часто будет реализовано это преимущество 60 мегабит и ценой какого снижения надёжности доступа, об этом как то не думается.

Я тоже колеблюсь, маркетинговое мышление вбито в голову.

Открою тайну, что предложения по тарифам для юр.лиц и физ.лиц отличаются. Нет никаких левых и правых тарифов :) Главное это правильность клиента.

 

Я понимаю, что кому-то и кобыла невеста :) Но вот 1430 рублей + 150 за статику выходит дороговато. Наверное у реутовского телека есть основание держать такие цены, но мне это бьёт по карману. А тут 500 рублей за 60мБит/сек... Потребности у всех разные. Я вот закладываю вариант, что дома, будут пользоваться интернетом больше 10 девайсов одновременно и у всех должно всё пахать стабильно. В свитче уже дырки кончаются. Всё зависит от задач. :) 


  • 0

#136 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Март 2017 - 11:30

Уважаемый rus_original

 

Не совсем понял Ваш комментарий.

 

Всё варианты реального безлимита 4G, которые открыто опубликованы, я просматриваю регулярно.

Фирмы - посредники  предлагают тарифы, которых нет у провайдеров 4G.

На данный момент ценовые преимущества этих посреднических предложений стали сопоставимы с ценами Yota по интернету для компьютеров.

Посреднические тарифы на базе сети Билайн лично мне не подходят. На моей даче от Билайн только 3G. Причём, со скоростью не выше 1 мегабит в секунду.

Походит в моём расположении на даче сеть МТС, Мегафон, Yota.

 

 

Что касается VDSL - это арендуемое оборудование, от которого я избавился при уходе о Акадо и не хотел бы этот этот крючок аренды оборудования заглатывать снова.

По отзывам абонентов VDSL - это технология нестабильная. Сильно зависимая от состояния кабеля.

 

Сейчас перешёл на тариф 30 мегабит в секунду от Реутов телеком. 530 руб. Очень недорого. Скорости с избытком хватает.

Нет у меня задач, требующих 50 и более мегабит в секунду.

Зачем нужны дорогие тарифы Реутов телеком, например, 100 мегабит за 1400 руб.? При VPN доступе это максимальная нагрузка на роутер. И кратковременные удобства при скачивании больших файлов. Если сервер даст эти 100 мегабит.


Сообщение отредактировал Klyachin: 21 Март 2017 - 11:30

  • 0

#137 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2017 - 09:34

Забавно читать Юных философов, с банальностями и демагогией о том,что господин дальше своего носа не видит ,не слышит и интересуется только своими хотелками.

Ездил всю жизнь на "запоре" ,а теперь всем доказывает,что это самая лучшая тачка в мире :)

 

Зачем ему 100 мб на нормальном протоколе связи за 430-650 руб. ( в зависимости от комплекта ТВ и наличие домашнего телефона) ,если есть на 30 за 530 ,да еще роутер от "ПТПП"  "дымит" ?

Лучше будем радоваться ,коррупции в городе,что не пускают конкурентов , переплачивать за всё, но главное - якобы хорошо и замечательно моей заднице.

И МОИ личные задачи этим решаемы,а то что другим надо хорошую машину ( и которую продают по цене вашей развалюхи) ему то ли до лампочки ,то ли не хватает до этого "дойти".

 

п.с. Лирика-Костность и неповоротливость мышления опасная вещь. Не дай бог ,такие к власти приходят.


Сообщение отредактировал Мамонт: 22 Март 2017 - 09:35

  • 1

#138 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Март 2017 - 04:15

Затасканный штамп - сравнение товаров и услуг с автомобилями разного уровня пафосности.

 

 

Слабость к циферкам скорости доступа, без осмысления реального использования трафика, это зомбированность маркетинговым мышлением.

 

 

 

Ладно, маркетинг непобедим, по вашему будет. Потребители любят про сравнение мерседеса с запорожцем слушать байки и легко накуканиваются на заоблачные скорости в тарифах.


Сообщение отредактировал Klyachin: 22 Март 2017 - 04:24

  • 0

#139 Longmayar

Longmayar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2017 - 02:59

Пару недель назад подключился. Все шикарно. Интернет работает без сбоев (реальная скорость по около 70 Мбит), телевидение тоже + их собственное бесплатное приложение с твоим тарифом для SmartTV и для Android/iOS это очень удобно.


  • 0

#140 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Март 2017 - 03:13

Уважаемый Longmayar

 

Пожалуйста, напишите, Вы подключились через VDSL?

 

Телевидение Ростелекомовское мне не особо нужно, полно других источников IPTV. А вот особенности доступа в интернет через Ростелеком очень интересны.


  • 0

#141 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Март 2017 - 10:03

Уважаемый Longmayar

 

Пожалуйста, напишите, Вы подключились через VDSL?

 

Телевидение Ростелекомовское мне не особо нужно, полно других источников IPTV. А вот особенности доступа в интернет через Ростелеком очень интересны.

 Бот.Не обращай внимания.В городе единицы домов подключены по гигабиту.


  • 0

#142 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Март 2017 - 11:49

Спасибо, я не был уверен, что автор сообщения - реальный абонент Ростелеком.

Поэтому задал дополнительный вопрос.

 

Мне эта тема интересна. По опыту абонента Онлайм в Чертаново, могу сказать, что это один из лучших провайдеров в Москве.

Но там никаких VDSL, в квартиру провели эзернет кабель.

Ну и, хотя Ростелеком проглотил Онлайм, всё равно до сих пор ещё нет полного равенства особенностей работы Ростелеком и Онлайм.

Поэтому не могу распространять отзыв об Онлайм на Ростелеком.


  • 0

#143 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 25 Март 2017 - 06:45

Бот.Не обращай внимания.В городе единицы домов подключены по гигабиту.


Откуда такая уверенность? Если даже пятиэтажки на советской подключены по fttb/etth, то думаю в целом по городу уже много домов переключили.

Спасибо, я не был уверен, что автор сообщения - реальный абонент Ростелеком.
Поэтому задал дополнительный вопрос.
 
Мне эта тема интересна. По опыту абонента Онлайм в Чертаново, могу сказать, что это один из лучших провайдеров в Москве.
Но там никаких VDSL, в квартиру провели эзернет кабель.
Ну и, хотя Ростелеком проглотил Онлайм, всё равно до сих пор ещё нет полного равенства особенностей работы Ростелеком и Онлайм.
Поэтому не могу распространять отзыв об Онлайм на Ростелеком.


Онлайм присоединенный Ростелекомом провайдер, поэтому они технологически отличаются от подмосковного брата. Например, у них отсутствует авторизация со стороны клиента (ipoe), всем без исключения назначаются реальные динамические IP. При этом Ethernet рутеры там дают точно такие же, как в Подмосковье (вроде zte бюджетные). Магистрали для Москвы и МО одни и те же.
  • 0

#144 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Март 2017 - 10:34

Я уже говорил, избегаю аренды оборудования провайдера. Это привязка, "крючок".


  • 0

#145 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 26 Март 2017 - 08:36

Я уже говорил, избегаю аренды оборудования провайдера. Это привязка, "крючок".


Мне кажется не стоит параноить, даже при наличии негативного опыта (у Аккада уже давно сформировался имидж нечистоплотного провайдера со скрытыми платежами и замылеными условиями). Просто надо внимательно читать условия аренды - в РТ рутер за 1 руб./ мес. на весь срок аренды, если расторгнуть договор раньше 12 мес - надо заплатить по 100 руб. За каждый мес аренды. Я считаю это вполне справедливо. В любом случае от рутера можно отказаться, благо Ethernet оборудования на рынке полно (чай не dsl/docsis и прочие).
  • 0

#146 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Март 2017 - 09:40

Как раз Акадо, вопреки отзывам бывших абонентов, лично со мной рассталось очень культурно. За что я им благодарен.

Может быть, просто повезло. Но это факт - забрал сотрудник Акадо из моей квартиры доксис модем и закрыл договор.

 

Тем не менее, без особой необходимости, я не хочу чужих вещей у меня дома.

Затем: - VDSL схожа с DOCSIS по требовательности к линии связи. И там, и там передача интернет данных идёт по кабелям и разъёмам, изначально предназначенным для других целей.

Это более весомый минус, чем необходимость связываться с арендуемым оборудованием.

 

В другом варианте, когда Ростелеком предлагает в доме эзернет, по моему, это лучше, чем Реутов телеком. Тарифы выгоднее.

Может быть, я ошибаюсь. Как уже говорил - у меня опыт абонента Онлайм, а не Ростелеком.


Сообщение отредактировал Klyachin: 26 Март 2017 - 09:45

  • 1

#147 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Март 2017 - 09:45

Мне кажется не стоит параноить,

Как метко подметили =)

 Господин не первый год тут медетирует , что покупать 30 литров бензина ,по той же цене ,что и 100 это круто. Особенно если в семье 4 человека ,то вообще замечательно .

Во всём виноваты маркетологи. Заставляют ,негодные ,покупать больше за те же деньги.

 

Да и нехватка знаний даёт о себе знать. В Ростелекоме замечательно работают многие роутеры, а  с ТВ вообще сказка , т.к. есть список  моделей телевизоров , которые без ростелекомовской приставки кушают ихнее тв. Заботятся о народе. Золотые люди. Только с декабря на перемотку и переделку витой пары на мою заявку забили болт. Типа все работает и хорошо.

 

Параноик. Ух. Как метко. Хорошо,что в интернете есть люди с хорошим словарным запасом. Ёмко в одном слове вся соль. :D


Сообщение отредактировал Мамонт: 27 Март 2017 - 09:47

  • 0

#148 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Март 2017 - 10:50

Мамонт, Вы так ярко реагируете своими комментариями на мои сообщения. :)

 

У Вас VDSL от Ростелеком? Если да, то Ваша похвала в адрес Ростелеком очень полезна для многих абонентов в Реутов.

VDSL доступен во многих домах. В отличие от Ethernet.

 

Действительно, интересно, Ваш отзыв относится к Ethernet или VDSL от Ростелеком?


Сообщение отредактировал Klyachin: 27 Март 2017 - 11:06

  • 0

#149 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 10:09

Мамонт, Вы так ярко реагируете своими комментариями на мои сообщения. :)

 

У Вас VDSL от Ростелеком? Если да, то Ваша похвала в адрес Ростелеком очень полезна для многих абонентов в Реутов.

VDSL доступен во многих домах. В отличие от Ethernet.

 

Действительно, интересно, Ваш отзыв относится к Ethernet или VDSL от Ростелеком?

Отзыв я тут подробный писал. Разуйте глаза и увидите мнения других,а не продолжайте публично себя убеждать,что у вас все хорошо.

Меньше демагогии, больше фактов и тогда никто вас троллить не будет.


  • 0

#150 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Март 2017 - 01:23

Не уверен, что я нашёл именно то Ваше сообщение, о котором Вы говорите.

Из того, что я нашёл, следует: - у Вас эзернет, не VDSL.

Эзернет от Онлайм, подразделения Ростелеком, у меня давно есть в московском жилище.

Скорость по тарифу почти обеспечивается.

В отличие от Реутов телеком, Онлайм даёт реальные скорости приёма и передачи чуть ниже тарифных скоростей.

Реутов телеком - даёт чуть выше тарифных скоростей.

 

Если в моём расположении в Реутов появится возможность подключения к эзернет Ростелеком, которая уже есть у Вас, то, по опыту абонента Онлайм, я перейду от Реутов телеком к Ростелеком.

В этом вопросе предмета спора нет.

 

У большинства абонентов Реутов телеком (и у меня в доме), есть от Ростелеком только предложение VDSL.


Сообщение отредактировал Klyachin: 29 Март 2017 - 02:09

  • 1




2 посетителей читают тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users