Перейти к содержимому

Фотография

Ростелеком. Подключения В Реутове.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
161 ответов в теме

#151 Мамонт

Мамонт

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 02:38

Не уверен, что я нашёл именно то Ваше сообщение, о котором Вы говорите.

В этом вопросе предмета спора нет.

У большинства абонентов Реутов телеком (и у меня в доме), есть от Ростелеком только предложение VDSL.

Ну вот! Можете дельно писать.

Я сам бред и обещалки выслушивал от Ростелекома несколько лет . А потом подфартило мне и соседям по дому.

Вопрос в другом кто и почему не пускает сюда адекватного конкурента ? Ответ думаю очевиден .

Давеча на митингах  на высокого господина баллоны катили ,а коррупция вот она- под боком.

И вот эти мелкие шавки ( и побольше) на местах и доводят людей до ручки. А всякие хитропопые "еврейчики" типа г-на Навального пользуются.

Так кто хуже? Жулики из оппозиции или из ЕР ?

Вот в чём соль демагогии! :D

Враг изнутри. :)

п.с. И кстати , а почему вы решили ,что скорость меньше заявленной?

1. Во первых скорость заявлена до 100

2. Во вторых вы знаете,что такое служебные данные и трафик,который они кушают?

3.Сейчас вот для вас потестировал -95 с Европой. С Америкой от 25 . Так ,что всё относительно.

Через "аннимайзер" и того плачевнее.

На торрентах 10 ,бывает 11 держит. Умножаем на 8. Вполне адекватный результат.

Сообщение отредактировал Мамонт: 29 Март 2017 - 02:51

• 1

#152 Klyachin

Klyachin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 03:25

У меня в Москве скорость Онлайм тоже близка к тарифной. Просто Реутов телеком "кладёт скорость с походом", чуть выше тарифной.

Не такая разница в обоих примерах, чтобы много значила.

Получается, что Реутов телеком служебные данные транслирует "за свой счёт". Не выкусывая из трафика абонента.

Так настроено оборудование.

Интересно, что Реутов телеком использует алгоритм ограничения скорости, который срабатывает не сразу, а через несколько секунд скачивания файла.

В результате, например, на моём нынешнем тарифе 30 мегабит, маленький файл скачивается на скорости около 50 мегабит в секунду.

В сочетании с малым пингом, довольно удобно для меня. При работе с редактированием собственного сайта.

Конечно, это не изменит моего решения перейти на Ростелеком в случае доступности эзернет подключения.

В совокупности факторов, предпочту тариф 60 мегабит от Ростелелеком.

Недавно написал заявление о расторжении договора с Реутов телеком. Но притормозил, когда понял, что VDSL это не совсем то, что эзернет от Ростелеком.

Сообщение отредактировал Klyachin: 29 Март 2017 - 03:26

• 0

#153 Longmayar

Longmayar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:11

Уважаемый Longmayar

Пожалуйста, напишите, Вы подключились через VDSL?

Телевидение Ростелекомовское мне не особо нужно, полно других источников IPTV. А вот особенности доступа в интернет через Ростелеком очень интересны.

Оптика до щитка, там конвертер на витую пару, которая осталась от прежнего провайдера. Интернет качественный. Сравниваю с Билайном в Москве.

Бот.Не обращай внимания.В городе единицы домов подключены по гигабиту.

Хуёт. Если удалось победить монополию, значит подключить весь город это вопрос ресурсов. А уж у РТ ресурсов хватает.
  • 0

#154 Boris3000

Boris3000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:04

Оптика до щитка

Почему не до компа тогда?
  • 0

#155 Longmayar

Longmayar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:51

Почему не до компа тогда?

У тебя есть оптический интерфейс на роутере? :) Мне для 100мб эзеинета хватает
  • 0

#156 Boris3000

Boris3000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:11

У тебя есть оптический интерфейс на роутере?

Зачем оптический интерфейс? Если уж, как вы говорите, они дотягивают оптику до щитка, то придётся ставить конвертер на каждую квартиру вместо одного в подвале. Тогда почему надо устанавливать этот конвертер в щитке, а не рядом с компом? Ведь это уже не увеличит количество конвертеров.

• 1

#157 indigo

indigo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:07

Оптика до щитка, там конвертер на витую пару, которая осталась от прежнего провайдера. Интернет качественный. Сравниваю с Билайном в Москве.

Такой технологии нет в Реутове. Есть Ethernet - оптика до коммутатора (в подвале/на чердаке), а дальше витой парой до ПК/Роутера. 

И немного есть GPON'а - оптика в квартиру до Wi-Fi роутера - оптического конвертора, а от него уже витой парой да ПК, если нужно.

ADSL активно преобразовали в VDSL - оптику довели до телеком шкафов возле домов, тем самым уменьшив длину телефонных проводов до абонента.

ПС: Это видимо не конвертор был, а соединительная розетка для витой пары.

• 0

#158 Klyachin

Klyachin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 06:57

В моём доме по этажам прошёл человек, представляющийся сотрудником Билайн.

Фотографировал для оценки возможности протяжки новых интернет кабелей.

На подобного человека пожаловались знакомые из соседнего дома.

Мол, представляется от Билайна, а сам поворачивает на пробу ручки у замков запертых квартир.

Если это не аферист под прикрытием легенды о "Билайн", то можно надеяться на преодоление многолетнего монополизма.

Ростелеком застрял на технологии VDSL в Реутов. Может, Билайн будет поактивнее.

Сообщение отредактировал Klyachin: 05 Апрель 2017 - 06:57

• 0

#159 Longmayar

Longmayar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:43

Зачем оптический интерфейс? Если уж, как вы говорите, они дотягивают оптику до щитка, то придётся ставить конвертер на каждую квартиру вместо одного в подвале. Тогда почему надо устанавливать этот конвертер в щитке, а не рядом с компом? Ведь это уже не увеличит количество конвертеров.

Возможно оптика до подвала, а дальше эзернет по квартирам. Мне монтажник объяснял, что именно до щитка оптика, а там конвертер. Приеду, погляжу, отпишусь. П.с. В сущности это не так важно. Это не адсл.
  • 0

#160 indigo

indigo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 06:14

В моём доме по этажам прошёл человек, представляющийся сотрудником Билайн.

Фотографировал для оценки возможности протяжки новых интернет кабелей.

На подобного человека пожаловались знакомые из соседнего дома.

Мол, представляется от Билайна, а сам поворачивает на пробу ручки у замков запертых квартир.

Если это не аферист под прикрытием легенды о "Билайн", то можно надеяться на преодоление многолетнего монополизма.

Ростелеком застрял на технологии VDSL в Реутов. Может, Билайн будет поактивнее.

Кто вам сказал, что ростелеком застряд на VDSL? Уже даже в старых пятиэтажках активно подключают по Ethernet.

А надеяться, что человек, проверяющий ручки дверей, представитель билайна как-то наивно.

Скажу  по-секрету, билайн сейчас свои сети развивает крайне пассивно, и вопрос о подключении новых городов у них вряд ли стоит на повестке дня.

• 0

#161 Klyachin

Klyachin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:58

За сомнительными манипуляциями не заметил этого "Билайновца".

Но я за ним наблюдал открыто, так что ручки дверные покрутить ему возможности не дал, если было такое намерение.

Слабо надеюсь, что Ростелеком доползёт и до моего дома.

Давно ждём, может быть, когда то состоится :)

Пока что из Ростелекома звонят по поводу VDSL.

Сообщение отредактировал Klyachin: 06 Апрель 2017 - 07:59

• 0

#162 AndreAS

AndreAS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 04:55

Решил я в очередной раз подключить Ростелеком. В качестве резервного канала. Логин свой старый не помню, поэтому оставил на их сайте заявку на подключение.

Через час перезвонила девушка. Сказала, что по моему адресу возможности подключить нет никакой.  :blink:  Вот те на! Раньше была, а теперь вдруг нет. Продиктовала номер ТП и порекомендовала позвонить им.

Звоню, опять ответила девушка, только уже другая. Сказала, что вроде как подключить можно, но мой старый договор расторгнут и переключила меня на отдел продаж.

Там парень сообщил, что у них только один тариф на 10 мбит/с за 350р в месяц по технологии ADSL. Теперь вот жду звонка в субботу для подтверждения заявки. Потом ещё сидеть в воскресенье-понедельник ждать мастера.

Ладно, думаю, пойду к ним в офис. Это который на АТС 791. Но ничего нового там я не узнал.

Зачем мне сдался этот мастер? Первые 2 раза подключался - просто оформил договор в офисе, оплатил и в этот же день был интернет. 

А теперь мне придётся в свой дом пускать какого-то левого мужика и ещё с ним общаться.  Вот такой вот геморрой. :wacko:

Вообщем получается, что качество обслуживания со временем не растёт, а падает.

• 0

1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users