Перейти к содержимому


Фотография

Очки виртуальной нереальности !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:11

Тут кто нибудь уже пробовал сие творение ? -
http://saibex.ru/models.html
  • 0

#2 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:26

не пробовал, но зрение от них точно со страшной силой будет в минус идти.
  • 0

#3 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:21

такими вот пользуюсь
http://www.vuzix.com...ucts_vr920.html

Почитал твою ссылку и сразу обратил внимание

Изображение

Картинка очень детальная, с хорошей прорисовкой самых тонких нюансов. Прекрасно передается цвет изображения, полутона чистые, никаких градиентных заливок по цветам или оттенкам, очень хорошо прописываются темные и затененные сцены. Живое и достоверное изображение не дает оторваться с первых же минут просмотра. Одним словом, к визуализирующей способности видеоочков претензий никаких. Все очень и очень хорошо.

В них используются очень выпуклые линзы, поэтому по краям экран обязан просто расплываться и быть нечетким, давать блики. Так что я сомневаюсь что вышесказанные достоинства и вправду есть в наличии.
Хоть они весят всего сто грамм, это вам не очки, через час игры просто хочется снять. Расстояние между глазами строго расчитано, чтобы получить хорошую картинку нужно очки очень точно расположить, чуть вправо-влево картинка блекнет, расплывается. А если глаза на голове расположены немного на разной высоте вообще беда ) Приложеные ухи это жесть, я их сразу выкинул, натирают... Теперь играю в наушниках, и к ним очки на проволочке вешаю чтобы нос не давили, получается очень комфортно, не надо отсиживать себе пятую точку, ложишься удобненько на диван и пользуешься. Но для чего-то кроме игр не годится, текст читать очень сложно. Первые три дня я привыкал. Фокус расчитан куда-то вдаль метров на десять видать.

Не увидел нигде упоминания о глубине цвета. С ней тоже небольшой косяк, если через настройки очков менять яркость/контрастность то теряется качество цветопередачи, примерно как если покрутить эти опции не на мониторе а в настройках дисплея.

В моих встроен датчик поворота головы, вещь интересная но труднопользуемая - сильно слишком дергается...

Резюме - на любителя. Но 3д в нем отменное )
  • 0

#4 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 29 Апрель 2008 - 01:03

:WhiteVoid_1: опять баян скока можно одно и отже мусолить
  • 0

#5 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2008 - 01:36

Интересная штука) хочу такие,в кс или вар рубать :D
  • 0

#6 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 03 Май 2008 - 06:16

Есть в новокосинской мвидии, но магазин настолько фуфловый что посмотреть не дали, видите-ли упаковано. Вот думаю пожаловаться на них или нет )
  • 0

#7 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 512 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Май 2008 - 07:24

Все верно выше сказано, просто виртуальная болезнь. А у другой модели вообще 320х240.

ДИСПЛЕЙ
Разрешение ___________ 640x480 RGB
Размер диагонали ______ 0.44'' (11 мм)
Активная область _______9.00 мм x 6.77 мм

ОПТИКА
Угол обзора_________________________32° по диагонали
Виртуальный размер экрана___________48'' на расстоянии 2 м
Расстояние от глаза до линзы__________20 мм
Выходное отверстие__________________10 мм
Межзрачковое расстояние_____________63.5 мм
Эффективное фокусное расстояние_____ 4.6 мм
Заднее фокусное расстояние___________6.37 мм
  • 0

#8 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 07 Май 2008 - 08:49

Там очень много зависит от недокументированных особенностей.
В частности в релизе заявляют что они как-то блики убрали... У меня если окно виндов смотреть кнопка старт и вся панелька внизу дает чуть выше красный блик. Ну и по углам все так размыто что текст прочесть чтобы надо даже в 640х480 его перетащить в центр. А с линзами очень много хитростей бывает, может они и впрям че-то модернизировали...
Заявляют что якобы решили проблему с темными полутонами. Про просмотре темных картин и вправду в нижнем диапазоне цветов цвета скудноваты...
А самое все-таки главное это особенности лица. Одному сядет хорошо а другому нет.
Попробовать не дали, покупать не буду ))
  • 0

#9 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:05

Там очень много зависит от недокументированных особенностей.
В частности в релизе заявляют что они как-то блики убрали... У меня если окно виндов смотреть кнопка старт и вся панелька внизу дает чуть выше красный блик. Ну и по углам все так размыто что текст прочесть чтобы надо даже в 640х480 его перетащить в центр. А с линзами очень много хитростей бывает, может они и впрям че-то модернизировали...
Заявляют что якобы решили проблему с темными полутонами. Про просмотре темных картин и вправду в нижнем диапазоне цветов цвета скудноваты...
А самое все-таки главное это особенности лица. Одному сядет хорошо а другому нет.
Попробовать не дали, покупать не буду ))

:D козлы
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users