Перейти к содержимому


Фотография

Последнее просмотренное аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
495 ответов в теме

#51 СтаниславД

СтаниславД

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 09:59

2 messiah пришли сообщения ?
Если несколько то извиняюсь.
  • 0

#52 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 06 Апрель 2008 - 12:45

ммм... Messiah, сделай лз пересылку, мне тож интересно очень ^^ я знал, но забыл ТТ
  • 0

#53 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:38

Seto no Hanayome
первые 12 серий ниче так, а потом сдулись... но зато хоть узнал, откуда взялась аватарка с кавайным котенком).
  • 0

#54 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:10

2Elik: нифига оно не сдулось, имхо ^^ когда я смотрел оно жгло весь сезон.

В сезон без сети и инета делать вообще нечего, кроме как смотреть аниме... Ну я и посмотрел.

Ranma 6,7+Movies+OVA's.

после долгого перерыва все снова стало очень интересно. Появились и новые приемчики... Да и вообще ранма не может надоесть, это миф ^^ ОВАшки и мувики сделаны на все 10 из 10, особенно овашки. Ради этого стоит посмотреть 161 серию с участием тучи бредовых видов единоборств, хотя все это тоже смотреть оччччень нескучно. Классика жанра. После просмотра во многих аниме замечал, что многие хорошие идеи скопипастены именно оттуда.

Those Who Hunt Elves

Видали когда-нибудь някающий танк? Нет? И я раньше не видел... посмотрел 2 сезона и ничуть не пожалел, хотя некоторым сериал покажется ничем не примечательным. Разве что только някающий танк... ^^ В общем, если не хотите напрягаться - посмотрите это. Оценку ставить затрудняюсь, посему не буду. Если б показывали голых эльфиек в деталях - был бы шедевр ^^

Scrapped Princess

ооооо даааааа. Такого я давно не смотрел, всем драмам драма. Некоторые сцены заставляют впадать в такой ступор, не хуже чем в Элфен Лайд или КГНЕ. Но он не затягивается на несколько серий, что меня вполне устроило. Не подумайте, что там много мяса. Оно есть, редко и не подробно. Неплохие бои (студия раньше сваяла Ра-Зефон, чего еще ожидать), прекрасная рисовка, хорошее музыкальное сопровождение (оно фоновое, не запоминается, но помнится что было хорошее ^^ ). Вся фишка не в этом, просто вникайте в героев, и вы поймете, что посмотрели еще один шедевр. 9\10, был в восторге. Ах, да, имена почти всех Героев и географических мест так илди иначе связаны со стрелковым оружием, особенно приятно было услышать, что не забыли про Драгунова и Макарова, хоть это всего лишь имена лошадей TT.

Ведьмина служба доставки

Я уже говорил что Миядзаки гений? Да? И не один раз? Повторяю еще раз - так оно и есть! Кошак просто супер, неко с именем Дзидзи (что кстати вероятно переводится как "Старик", что довольно сильно противорчит объекту). В каждом миядзаковском фильме всегда находится такое, нечто особенное... Посмотрел, доволен как обхентаеная нека, офигенно подняло настроение с утра. Как обычно 10\10, хотя можно и просто - " Хаяо Миядзаки" - это само по себе означает высший сорт аниме.

Murder princess

Незамысловатая рубня катаной, с тучей штампов и вего прочего. Тем не менее, имхо, лучше чем афросамурай, 6 овашек то глянуть можно. Никаких соплей, неплохая рисовка в совокупности с ПОТРЯСАЮЩИМ саундтреком в основном рок и металл - все это тянет на твердую 7-ку. Когда делать нечего вполне смотрибельно.

Сообщение отредактировал Ку-чан: 12 Апрель 2008 - 07:06

  • 0

#55 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 14 Апрель 2008 - 02:52

посмотрел унылого сенсея. никакой общей идеи я из этого аниме не вынес. но я сейчас болею и бошка не варит совсем). однако черный юмор присутствует в полном объеме. как получше станет, попробую пересмотреть).
  • 0

#56 messiah

messiah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:палата №7

Отправлено 19 Апрель 2008 - 03:48

досмотрел Mushishi - 10/10
  • 0

#57 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 24 Апрель 2008 - 02:54

Итак, новая порция.

Strawberry Panic!

Это не юри, это все таки сёдзе-ай. Поначалу не втыкнул, но после половины так втянулся, да и такие дела пошли, что порою эмоции перли через край. Если вы ждете комедию - это не по адресу, такой здесь и не пахнет, возможно есть эффект повседневности разве что. Смотрел с удовольствием, чего всем остальным желаю. Хотя не думаю что у нас много юристов, это посмотреть стоит каждому, ровно как и Касимаси (ну Касимаси то вообще в обязательном порядке). Описывать то, что не смогли толком описать философы и ученые на протяжении нескольких тысяч лет не буду. Просто: романтика, сёдзе-ай, 7.5/10

Air master

Вероятно самый лучший файтинг из всех, что довелось посмотреть. Действительно красивые бои и харизматичные персонажи, и даже неплохой сюжет есть, что для файтинга вообще редкость (имхо). С концовкой перебор разве что, в остальном нареканий нет. Все сделано в лучшем виде. Тентен я люблю, но теперь он ушел на второе место, аирмастер я обязательно посмотрю хотя бы еще раз. 9/10. Минус балл за ноющую сопливую малую. Я ее еще в бличе невзлюбил...

Ikkitousen

А вот это долго будет меня преследовать в самых страшных кошмарах. С первой же серии жутко захотелось удалить весь сериал, а заодно и второй сезон, валявшийся также на харде. Пересилил себя и посмотрел первый сезон до конца. Зря я так... Второй отправился за первым - то есть в корзину.

Бестолковый фансервис, вызывает раздражение уже после нескольких серий. Не поверил ни в одну фразу, все жутко наиграно. И конечно же штампы, штампы, штампы, ШТАМПЫЫЫ! Файтинга как такового там вообще нет, это так, заманиловка для того, чтобы безвкусно показать панцу. В этом сериале нет ни-че-го хорошего, даже рисовка и та убогая. Вру. Там есть классная попка в заставке в середине серии. Но больше ничего. За заставку набавляю 1 балл и ставлю 4/10, вердикт:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img_big.jpeg   55,63К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ку-чан: 24 Апрель 2008 - 06:10

  • 0

#58 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:47

посмотрел Небо и земля [ТВ] +2 OVA, впечатлений много и сюжет ни че так смотрел на с интересом и довольно быстро все посмотрел, теперь жду продолжение, моя ценка 9/10
  • 0

#59 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 24 Апрель 2008 - 03:16

2 Gal: В этом весь Тентен ^^

З.Ы. продолжения не будет. Смотри айрмастер ^^

Сообщение отредактировал Ку-чан: 24 Апрель 2008 - 11:37

  • 0

#60 messiah

messiah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:палата №7

Отправлено 26 Апрель 2008 - 01:55

Haibane Renmei
8-9/10
  • 0

#61 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Апрель 2008 - 11:15

2 Gal: В этом весь Тентен ^^

З.Ы. продолжения не будет. Смотри айрмастер ^^

я где то читал что будет продолжение в виде ova
а айр мастер мне не понравился, чуш какаето, баба переросток

Сообщение отредактировал Gal: 26 Апрель 2008 - 11:15

  • 0

#62 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 26 Апрель 2008 - 03:21

Haibane Renmei
8-9/10


Гениальность сего творения не имеет границ ^^ ровно как и аналогов, что прискорбно.

я где то читал что будет продолжение в виде ova
а айр мастер мне не понравился, чуш какаето, баба переросток


Когда оно выйдет, сам факт выхода потеряет актуальность, имхо. Думаю дотянут до конца календаря майя ^^

А ты до конца посмотрел аир мастер? Если до конца, тогда /me склоняет голову на бок и говорит "Няяя?"
  • 0

#63 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Апрель 2008 - 07:13

А ты до конца посмотрел аир мастер? Если до конца, тогда /me склоняет голову на бок и говорит "Няяя?"

нет не до конца то аниме которое мне не нравится я его удаляю
  • 0

#64 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 Май 2008 - 10:28

Kareshi Kanojo no Jijou
про любовь. двоякое ощущение осталось. имо, могло бы быть лучшим в своем жанре. отличная задумка. но непонятные филлеры, флешбеки, тупо оборванная концовка... просто слов нет. хотя даже при всем при этом очень понравилось... короче, режисер - КАЗЕЛ).
  • 0

#65 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Май 2008 - 11:49

Юный мастер Инь-Ян

Серии до 5 наверно, ни че не понятно только потом ты начинаеш понимать смысл анимешки, ни че так нарисована, мне понравилась, но концовка дерьмовая. моя оценка 8/10
  • 0

#66 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 02 Май 2008 - 02:27

2Elik: Каре кано и есть лучшее в своем жанре ^^
  • 0

#67 messiah

messiah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:палата №7

Отправлено 02 Май 2008 - 11:13

Gun x Sword
6-7/10
неплохо, крепкий среднячок
  • 0

#68 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 03 Май 2008 - 08:54

Посмотрел Nana. Среди музыкальных аниме идет прямо за Beck по моему личному рейтингу. В отличие от последнего там очень хорошо расписана тема одиноких людей. И, поначалу, казалось бы наивный сериал, превращается в добротную драму. В течение сезона нам говорят что будет продолжение, вся последняя серия на этом в принципе и построена. И ведущая (тоже Нана) так говорит - скоро второй сезон! Но имхо он не нужен - для этого есть манга. А для меня Нана кончилась на моменте, когда появилась Сацки ^^ Вы поймете о чем я, ближе к концу ^^ Потрясающий первый опенинг, отличные остальные (и оп и ед), офигнная рисовка, стиль и жизненное исполнение. Честные 9.5 баллов Нана заработала...
  • 0

#69 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 04 Май 2008 - 11:58

2Elik: Каре кано и есть лучшее в своем жанре ^^

я, в принципе, согласен). но просто как представлю, что могло бы получиться, если бы доделали по-человечески... абыдна да?
  • 0

#70 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 04 Май 2008 - 04:48

а так всегда, никогда нормально не делают, ибо если будет чтото идеально, то потом остальное покажется пресным ^^
  • 0

#71 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Май 2008 - 07:34

Kareshi Kanojo no Jijou
про любовь. двоякое ощущение осталось. имо, могло бы быть лучшим в своем жанре. отличная задумка. но непонятные филлеры, флешбеки, тупо оборванная концовка... просто слов нет. хотя даже при всем при этом очень понравилось... короче, режисер - КАЗЕЛ).

Режиссер - Хидеаки Анно - тот самый мужик, который снял евангелион. Зацени, сразу после евы, он взялся за каре кано. Такие разные сериалы и оба на грани, ведь да? Проблема, как говорят, одна - задумки у Анно крутые, но вот денег на их воплощение не всегда хватает. Ну в общем факт известный - когда делали еву -денег не хватило на последние 2 серии. Когда делали каре кано - бюджет просадили уже к 13ой серии. Тогда Анно решил, что типа нада валить, пока по шапке не дали за разбазаривание народных средств. И действительно ушел. Где-то до 20-х серий пришлось разгребать кому-то другому, а потом на 20х сериях Анно вдруг опять объявился.
В общем я тоже когда смотрел - до 13-ой улет, а дальше так, местами только.
  • 0

#72 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 04 Май 2008 - 07:37

В общем я тоже когда смотрел - до 13-ой улет, а дальше так, местами только.

во-во.
что ж, видимо, такова суровая правда жизни).
  • 0

#73 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Май 2008 - 10:34

Сунабодзу
Впервые даже незнаю что и написать, анимешка необычной показалась для меня, смотрел с интересом, мооя оценка 8/10
  • 0

#74 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2008 - 11:56

Только что досмотрел Ef - A tale of memories. За последние несколько месяцев это наверное самая сильная штука. Там было много слабых мест, но она точно заслужила место в ворлд-артовской 20ке (ну хотя бы и временное). Сейчас я на подъеме - после концовки - поэтому не теряя времени решил хоть что-нибудь написать. Завтра с утра проснусь с холодной головой и вспоминая, что запостил какую-то эмоциональную ерунду, наверно скажу себе "сонна бакана.." Так в последнее время все чаще случается, наверное нового евангелиона уже не будет.
Ну так вот, я когда начал смотреть, у меня болела голова, и мне было тошно снова видеть всех этих старшеклассников и их школу. Тошно было опять смотреть на этих клонированных девочек и мальчиков-кавайчиков. Тошно было слышать эти уже невозможно знакомые голоса сейю, кочующие из сериал в сериал. Радовал глаз только рисунок и анимация. Как обычно где-то к 3-ей, 4-ой серии это стало становиться интересным, хотя за развитием их отношений я все еще наблюдал отстраненно, наивно считая, что на world-art'e все ньюбы, а меня такими тривиальными ходами не возьмешь. Потом началось втягивание, некоторые метания глав. героев стали меня как бы немного пробирать, и появились очень хорошие моменты. Я сам начал реально метаться между Синдо и Миямурой, думая, кого же из этих двух должен выбрать 1-ый гг (тот который мангу рисовал - плохой знак - прошел всего час, а я уже не помню его имени). Не охота спойлерить - но его решение в конце меня вообще поставил в тупик.
По-настоящему встряхнули конечно ренжди с тихиро - на этих двоих, хоть как-то не сопереживая смотреть было просто невозможно. От рассказа тихиро мне местами просто становилось жутковато (параллели с картинами) - действительно помогло понять, что это вообще за странное существование. Ну а то, что решила сделать тихиро в конце, и КАК она это сделала - это по-моему самый сильный момент в сериле, я этого просто не ожидал.
Признаю, конечно, что долгих, глупых и слезных разговоров тоже хватало, Но в общем мне показалось, что это совсем неглупая анимешка. Ну или как бы сказать, она не просто берет за душу, она еще и подумать заставляет над своими идеями.

Сообщение отредактировал m100: 10 Май 2008 - 12:05

  • 0

#75 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 11 Май 2008 - 09:33

посмотрел green green. такая пошлятина... конец, тем не менее, напомнил Air. вот такое вот сочетание несочетаемого...
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users