Перейти к содержимому


Фотография

Выбор католицизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
68 ответов в теме

#1 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 04:18

Уважаемые католики, у меня к вам просьба. Расскажите, пожалуйста, о вашем религиозном выборе.
  • 0

#2 Merkuriev

Merkuriev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 04:43

Я католик. Занимаюсь йогой.палю женские попки.манструбирую дома.
моя страна.мое право на свободу слова.мое мнение.
  • 0

#3 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:18

Почему люди выберают католицизм -
1. Можно в комфорте сидеть в храмах на стульчиках.
2. Учат мечтательной эротической молитве (Например, католическая святая удостоилась звания святости за мечтательную молитву в которой проявила свою эротическую страсть к Христу.)
3. Мало народу в храмах, никто не мешает, если прийти помечтать.
4. Учат крестится по сатанински крестом вверхногами.
5. Многое позволено, не напрягают, можешь делать что хочешь, рай тебе обеспечен.
6. В крайнем случае за не большие деньги можно купить небольшое местечко в раю.
7. Если мало места при жизни, то можно сколотить крестовый походик и убить миллиончик другой мусульман, или православных что бы было месчтечко для постройки дачи.
8. Если появилось желание узаконить маниакальное желания убйвать не винных, то можно записаться в инквизиторы.
Ну и так далее, очень удобно и комфортно.

Сообщение отредактировал TITAN: 30 Декабрь 2008 - 08:19

  • 0

#4 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:51

Титан, я не понял, ты католик что ли? Тебе вопрос не был адресован, так что нечего лезть со своими заблуждениями сюда.

Сообщение отредактировал Spayn: 30 Декабрь 2008 - 08:51

  • 0

#5 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:08

Титан, я не понял, ты католик что ли? Тебе вопрос не был адресован, так что нечего лезть со своими заблуждениями сюда.

Взаимно !
  • 0

#6 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:21

Почему люди выберают католицизм -
1. Можно в комфорте сидеть в храмах на стульчиках.
2. Учат мечтательной эротической молитве (Например, католическая святая удостоилась звания святости за мечтательную молитву в которой проявила свою эротическую страсть к Христу.)
3. Мало народу в храмах, никто не мешает, если прийти помечтать.
4. Учат крестится по сатанински крестом вверхногами.
5. Многое позволено, не напрягают, можешь делать что хочешь, рай тебе обеспечен.
6. В крайнем случае за не большие деньги можно купить небольшое местечко в раю.
7. Если мало места при жизни, то можно сколотить крестовый походик и убить миллиончик другой мусульман, или православных что бы было месчтечко для постройки дачи.
8. Если появилось желание узаконить маниакальное желания убйвать не винных, то можно записаться в инквизиторы.
Ну и так далее, очень удобно и комфортно.


Классно подмечено:)
Ждем, пока кто-то так же распишет про остальные религии
  • 0

#7 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:13

Был в католическом храме когда отдыхал в Испании, понравилось. Понравилось что там другое отношение к человеку, не как к грешнику, который должен стоять на коленях на грязном полу и слушать шиканье вечно недовольных злобных старух (один раз видел что служка делала замечание какому-то парню что тот слишком много свечей ставит).

Пока идёт проповедь можно сидеть, для молитвы желающие могут встать на колени на специальную хреновинку, чтобы не пачкать одежду. После проповеди и молитвы все встают, жмут соседям руки, что-то там желают друг-другу.

Горящую свечу которую поставил никто не будет выдёргивать через пять минут после твоего ухода и выбрасывать в ведро. В католическом храме они лежат свободно, её можно взять и пожертвовать столько денег сколько считаешь нужным, никто не стоит и не следит сколько ты положил денег. У нас в храмах и церквях прихожан наверное считают потенциальными ворами, которые будут стремится взять свечи на халяву, поэтому занимаются торговлей. А ведь помнится Иисус изгонял из храма торговцев.

Я не хочу сказать что наша вера хуже, но конкретная реализация мне не нравится. В общем в свете всего вышесказанного не удивляюсь что кто-то выбирает католическую веру.
  • 0

#8 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:33

Маузер, у нас страна такая. Думаешь, католицизм реализовывался бы иначе?
  • 0

#9 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:38

Почему люди выберают католицизм -
1. Можно в комфорте сидеть в храмах на стульчиках.
2. Учат мечтательной эротической молитве (Например, католическая святая удостоилась звания святости за мечтательную молитву в которой проявила свою эротическую страсть к Христу.)
3. Мало народу в храмах, никто не мешает, если прийти помечтать.
4. Учат крестится по сатанински крестом вверхногами.
5. Многое позволено, не напрягают, можешь делать что хочешь, рай тебе обеспечен.
6. В крайнем случае за не большие деньги можно купить небольшое местечко в раю.
7. Если мало места при жизни, то можно сколотить крестовый походик и убить миллиончик другой мусульман, или православных что бы было месчтечко для постройки дачи.
8. Если появилось желание узаконить маниакальное желания убйвать не винных, то можно записаться в инквизиторы.
Ну и так далее, очень удобно и комфортно.


думаю про православие мож такого понаписать, что похлеще фильма догма можно стебалово замутить ))

Сообщение отредактировал ogonek: 30 Декабрь 2008 - 10:39

  • 0

#10 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:54

Маузер, у нас страна такая. Думаешь, католицизм реализовывался бы иначе?

Не знаю, я в наших католических храмах не был. Просто написал свои ощущения и что поразило больше всего. А страна да, интересная у нас.
  • 0

#11 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:24

Не знаю, я в наших католических храмах не был. Просто написал свои ощущения и что поразило больше всего. А страна да, интересная у нас.

Я был. Ничем от европейских не отличаются. Так же чисто и мирно.
  • 0

#12 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:30

Был в католическом храме когда отдыхал в Испании, понравилось. Понравилось что там другое отношение к человеку, не как к грешнику, который должен стоять на коленях на грязном полу и слушать шиканье вечно недовольных злобных старух (один раз видел что служка делала замечание какому-то парню что тот слишком много свечей ставит).

Если ты однажды выйдя из дома наступил на какашку, это не значит что у тебя весь двор в гавне !
Если однажды нарвался на старушку, которая всю жизнь грешила и под старость лет пришла по учить жизни такого как ты, это не значит что все старушки такие.
И кстати, у нас в Православных храмах нет обязанности(должен) "стоять на коленях на грязном полу и слушать шиканье вечно недовольных злобных старух"
Стоять на коленях это свободное желание любого кто этого пожелает.
Что касается старушек любящих поучать то им это запрещается как и любому другому грешнику вроде тебя которые не слушаются тому что им говорят.
Говорят не греши, а ты грешишь, им говорят не поучай, а они поучают.
Если ты молод и уже душевно болен, то чего же ты хочешь от старых людей которые больны !
Храм это тебе не театр органной музыки, это больница для души !
1Кор.14:34 Жены ваши в
церквах да молчат, ибо не
позволено им говорить, а быть в
подчинении, как и закон говорит.


Пока идёт проповедь можно сидеть, для молитвы желающие могут встать на колени на специальную хреновинку, чтобы не пачкать одежду. После проповеди и молитвы все встают, жмут соседям руки, что-то там желают друг-другу.

У нас так много народу ходит в храмы что места стоять иногда нету.
У католиков такой аншлаг был только когда наш православный хор в их соборе приезжал выступать.
Да и сидеть перед престолом Божиим это кощунство.

Горящую свечу которую поставил никто не будет выдёргивать через пять минут после твоего ухода и выбрасывать в ведро.

Опять же, выдёргивают потому что в отличии от Католических храмов у нас очень много народу приходит и не все могут свечи поставить.
Богу главное не то лощина свечи, или то сколько она гореть будет, а размер твоей праведности и то как много добрых дел !

В католическом храме они лежат свободно, её можно взять и пожертвовать столько денег сколько считаешь нужным, никто не стоит и не следит сколько ты положил денег.

Не удивительно, с такими безлюдными храмами.

У нас в храмах и церквях прихожан наверное считают потенциальными ворами, которые будут стремится взять свечи на халяву, поэтому занимаются торговлей. А ведь помнится Иисус изгонял из храма торговцев.

Торго́вля — процесс обмена товарами
Ты же не будешь расплачиваться в храме кукурузой на свечки или капустой ?!
Именно для этого и придумали деньги.
Целью продажи не является получение сверхприбыли, это естественный процесс предоставления труда ввиде продукта взамен на возмещение трудозатрат !
Что грехом не является, потому что любой товар как плод труда, должен быть вознаграждён или заменён другим таваром(бумагами с указанными на них аналогичной ценности).

А ведь помнится Иисус изгонял из храма торговцев.

Когда читаешь Евангелие, то нужно учитывать не только слова но и смысл.
Из Храма были выгнаны те кто занимался продажей для чебя, для собственного богатсва.
А в нашем случае, всё делается для церкви и храма.
Есть ли разница работать на себя и работать на благо общества ?!
Есть разница, продавать для себя и продавать для Церкви и храма ?!
Тогда какого хрена ты это смешал в одну кучу ?!

Я не хочу сказать что наша вера хуже, но конкретная реализация мне не нравится. В общем в свете всего вышесказанного не удивляюсь что кто-то выбирает католическую веру.

Вот с этого и надо было начинать - "Мне не нравится"
C этого чисто эгоистического представления, с того как Я хочу, как Мне нравится, как Мне Комфортнее и Удобнее.
А не так как необходимо !
  • 0

#13 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:34

дятел, тебе говорили про католический храм в испании. Там отнюдь не безлюдно.

Сообщение отредактировал Spayn: 31 Декабрь 2008 - 12:35

  • 0

#14 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:53

'TITAN'
Если однажды нарвался на старушку, которая всю жизнь грешила и под старость лет пришла по учить жизни такого как ты, это не значит что все старушки такие.
Титан, таких большинство там.

Если ты молод и уже душевно болен, то чего же ты хочешь от старых людей которые больны !
Храм это тебе не театр органной музыки, это больница для души !

Вот об этом я и говорю, что наша церковь уже заочно считает прихожан грешниками и душевно больными, которым надо лечить душу. Согласись, как-то приятнее посещать театр а не больницу для душевно больных.

Опять же, выдёргивают потому что в отличии от Католических храмов у нас очень много народу приходит и не все могут свечи поставить.
Обычно всегда есть место куда ставить свечи, исключение большие праздники. А служки с вёдрами работают постоянно.

Богу главное не то лощина свечи, или то сколько она гореть будет, а размер твоей праведности и то как много добрых дел !
Поставить свечу перед иконой это обряд и не этой бабке решать сколько будет гореть та свеча которую я поставил своему святому. Какого фига во время службы они ходят, дёргают свечи, счищают скребками с пола накапавший воск? Другого времени нет?

Не удивительно, с такими безлюдными храмами.
Титан, если сто раз повторить слово "халва" во рту слаще не станет. В католических храмах никак не меньше прихожан чем в православных.

Торго́вля — процесс обмена товарами
Ты же не будешь расплачиваться в храме кукурузой на свечки или капустой ?!

Обмен товара на товар это натуральное хозяйство и к чему ты это написал я не понимаю.

Именно для этого и придумали деньги.
Целью продажи не является получение сверхприбыли, это естественный процесс предоставления труда ввиде продукта взамен на возмещение трудозатрат !
Что грехом не является, потому что любой товар как плод труда, должен быть вознаграждён или заменён другим таваром(бумагами с указанными на них аналогичной ценности).

В храм люди приходят молиться, а не возмещать затраты свечному заводику. Это можно делать не внутри, а снаружи храма. Торговля грехом не является, но не в храме же.

Из Храма были выгнаны те кто занимался продажей для чебя, для собственного богатсва.
А в нашем случае, всё делается для церкви и храма.

Ну конечно, ради хорошего дела можно и немножко по другому библию истолковать.

Есть разница, продавать для себя и продавать для Церкви и храма ?!
Титан, ключевое слово продавать, остальное всё демагогия.

Вот с этого и надо было начинать - "Мне не нравится"
C этого чисто эгоистического представления, с того как Я хочу, как Мне нравится, как Мне Комфортнее и Удобнее.
А не так как необходимо !

Естественно не нравится, когда к тебе относятся как к ходячему кошельку, который должен заплатить строго определённую сумму чтобы окрестить ребёнка, обвенчаться, отпеть умершего. Даже специальный прайс висит сколько что стоит. Но видимо так необходимо. Да, Титан?
  • 0

#15 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 06:23

Титан, таких большинство там.

Тогда не робщи на больных если пришёл в больницу !
Не нравится, иди ставь свечки туда где все здоровые, святые и нет грешников.
Ты же в лечебницу душ пришёл а не в театр.

Вот об этом я и говорю, что наша церковь уже заочно считает прихожан грешниками и душевно больными, которым надо лечить душу. Согласись, как-то приятнее посещать театр а не больницу для душевно больных.

Не церковь считает, а люди приходят туда каятся в грехах, сами осознавая свою болезнь.
Если считаешь себя святым, то иди в католический храм, там что не человек то святой отец.

Обычно всегда есть место куда ставить свечи, исключение большие праздники. А служки с вёдрами работают постоянно.

Вот когда есть место, тогда никто твои свечи и трогать не будет, а когда большой праздник и много народу, то дай и другим поставить !

Поставить свечу перед иконой это обряд и не этой бабке решать сколько будет гореть та свеча которую я поставил своему святому. Какого фига во время службы они ходят, дёргают свечи, счищают скребками с пола накапавший воск? Другого времени нет?

А ты попу вытираешь после большого, когда у тебя время появляется ?
Как нагадил так и подтёр !
Только в случае с бабушками они за тебя это делают, ты гадишь, они подчищают, скажи спасибо !

Титан, если сто раз повторить слово "халва" во рту слаще не станет. В католических храмах никак не меньше прихожан чем в православных.

Не будем спорить, ты думаешь что не меньше, я знаю что не больше.
Каждый сам может сходить и проверить.

Обмен товара на товар это натуральное хозяйство и к чему ты это написал я не понимаю.

А к тому что деньга, это ценная бумага подтверждающая что ты работал и произвёл обпределённое количество ценности в соотношении товар-ценная бумага, как свидетельство труда !

В храм люди приходят молиться, а не возмещать затраты свечному заводику. Это можно делать не внутри, а снаружи храма. Торговля грехом не является, но не в храме же.

Торговля не является грехом !
Важно что и где продаёшь, от этого зависит, грех это или нет !

Ну конечно, ради хорошего дела можно и немножко по другому библию истолковать.

Не нужно толковать то что и так понятно.
Христос выганял продавцов животных и обенщиков валюты.
Тоесть тех кто наживался в храме на себя самого.

Титан, ключевое слово продавать, остальное всё демагогия.

Все лжеучения от того, что кто то вырезает слова из контекста без учёта слов в предложении !
Тоесть без учёта смысла всего предложения !
Например- Маузер убийца. Ключевое слово убийство. Какой ужас.
А всё предложение выглядит как - Маузер убийца помидоров.
Так что давай учитывать смысловую и историческую нагрузку в предложении !
Иоан.2:15 И, сделав бич из
веревок, выгнал из храма всех,
[также] и овец и волов; и деньги у
меновщиков рассыпал, а столы их
опрокинул.

Есть наверное разница между Скотом и Обменов валюты которые у нас на реутовсокм рынке отдельно тусуются от духовнымых книг, образами святых и свечей !

Естественно не нравится, когда к тебе относятся как к ходячему кошельку, который должен заплатить строго определённую сумму чтобы окрестить ребёнка, обвенчаться, отпеть умершего. Даже специальный прайс висит сколько что стоит. Но видимо так необходимо. Да, Титан?

Это ложь человека который не имеет ни какого отношения к Церкви, тоесть человека не воцерковлённого, имеющего преблизительное мутное представление о церкви.
Пару раз зашёл и решил что знает всё обо всём лучше всех.
То, как к тебе относится зависит от тебя самого - От того как ты судишь других.
Матф.7:1 Не судите, да не
судимы будете...


Зачем лгать что ты должен, если с тебя никто ничего не требует.
Это твоё право, дать что то или нет.
В Храмах установлен определённый размер пожертвоания с рекомендательной целью, не с целью обязанности.
Для порядка, что бы небыло лишних вопросов о том, сколько подать на то или другое.
Если жалко денег, для тебя покрестят бесплатно, обвенчают или отпоют бесплатно !
Есть разница между прайсом с фиксированными ценами и рекомендованными пожертвованиями.
Как есть разница между лжецом и правдолюбцем !
Думай, прежде чем писать !
На написаное про меня я не обижусь, а вот писать ложь про Божее, простится ли !

Сообщение отредактировал TITAN: 31 Декабрь 2008 - 06:34

  • 0

#16 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 09:21

Хаа, я всегда хотел встретить религиозного фанатика:) Дааа, неплохо, есть с чего поржать))
Особенно понравилась аналогия "поставил свечку = посрал"))
Давай, титанище, жги дальше)
  • 0

#17 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:33

Да и вообще крест - это орудие убийства ;)
  • 0

#18 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 08:05

Да и вообще крест - это орудие убийства ;)

Крест это орудие убийства, но крестная смерть вочеловечевшегося Бога, распятого ни за что ради нас, это орудие жизни !
  • 0

#19 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:41

Почему люди выберают католицизм -
1. Можно в комфорте сидеть в храмах на стульчиках.
2. Учат мечтательной эротической молитве (Например, католическая святая удостоилась звания святости за мечтательную молитву в которой проявила свою эротическую страсть к Христу.)
3. Мало народу в храмах, никто не мешает, если прийти помечтать.
4. Учат крестится по сатанински крестом вверхногами.
5. Многое позволено, не напрягают, можешь делать что хочешь, рай тебе обеспечен.
6. В крайнем случае за не большие деньги можно купить небольшое местечко в раю.
7. Если мало места при жизни, то можно сколотить крестовый походик и убить миллиончик другой мусульман, или православных что бы было месчтечко для постройки дачи.
8. Если появилось желание узаконить маниакальное желания убйвать не винных, то можно записаться в инквизиторы.
Ну и так далее, очень удобно и комфортно.


Так, стоило на пару неделек отлучиться в Бельгию, так опять Остапа понесло...я, вроде единственный католик на этом форуме, так что отвечу...
Титан - ты реально дол-п...я был лучшего мнения о твоих умственных способностях
Можно в комфорте посидеть на стульчиках? Ok, а где написано что нельзя сидеть на стульчиках? Какое ОТНОШЕНИЕ стульчики имеют к Богу?
В поездке я пообщался в верующими из одного достаточного либерального православного московского прихода - так вот, кому тяжело стоять во время службы - приносят стульчики и садятся...и это в православном храме...

Мало народу в храмах :tatice_03: Жесть :tatice_03:

В 2008 году был в приходах Италии, Польши, Германии, Бельгии и Нидерландов...народу РЕАЛЬНО много...
Причем много МОЛОДЕЖИ...

Учат крестится сатанинским крестом и за деньги можно купить место в раю и все остальное я даже не буду комментировать :tatice_03: :tatice_03: :tatice_03:
Скорую психиатрическую надо вызывать :Koshechka_08:

Если ты никогда не бывал за бугром, зайди хотя бы в наш костел на Малой Грузинской,
http://www.catedra.ru/
пообщайся с народом и почувствуй разницу в отношении отцов к простым людям...там есть ОБЩИНА, и люди общинной жизнью....у не просто приходят раз в месяц в храм и видят пару знакомых калек

Сообщение отредактировал Dmitriy: 06 Январь 2009 - 11:44

  • 0

#20 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:52

исторически разница тока в подчиненности церквей
у православной церкви Византия(кстати самая древняя ветвь)
у католиков Рим
католичество я б не когда не выбрал, на совести этой церкви стока преступлений что Сталин мелкий хулиган по сравнению с многими папами.
  • 0

#21 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:05

эти преступления были давно, а православные сейчас отыгрываются.
  • 0

#22 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:10

эти преступления были давно, а православные сейчас отыгрываются.

вторая мировая это давно?
  • 0

#23 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:17

Ну меня это не затронуло, а то что творится сейчас я вижу своими глазами.
  • 0

#24 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 07 Январь 2009 - 03:01

Сейчас папские скандалы всвязи с не традиционой оринтацией хи священников.
что то еще не давно было но вспомнить не могу.
  • 0

#25 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 04:26

Так, стоило на пару неделек отлучиться в Бельгию, так опять Остапа понесло...я, вроде единственный католик на этом форуме, так что отвечу...
Титан - ты реально дол-п...я был лучшего мнения о твоих умственных способностях
Можно в комфорте посидеть на стульчиках? Ok, а где написано что нельзя сидеть на стульчиках? Какое ОТНОШЕНИЕ стульчики имеют к Богу?
В поездке я пообщался в верующими из одного достаточного либерального православного московского прихода - так вот, кому тяжело стоять во время службы - приносят стульчики и садятся...и это в православном храме...

Мало народу в храмах :tatice_03: Жесть :tatice_03:

В 2008 году был в приходах Италии, Польши, Германии, Бельгии и Нидерландов...народу РЕАЛЬНО много...
Причем много МОЛОДЕЖИ...

Учат крестится сатанинским крестом и за деньги можно купить место в раю и все остальное я даже не буду комментировать :tatice_03: :tatice_03: :tatice_03:
Скорую психиатрическую надо вызывать :Koshechka_08:

Если ты никогда не бывал за бугром, зайди хотя бы в наш костел на Малой Грузинской,
http://www.catedra.ru/
пообщайся с народом и почувствуй разницу в отношении отцов к простым людям...там есть ОБЩИНА, и люди общинной жизнью....у не просто приходят раз в месяц в храм и видят пару знакомых калек

У нас стулья и скамейки есть в храмах везде.
Они для немощных.
Просто у Католиков похоже все немощные.

Это понятно что чем современнее католическое Христианство, тем оно больше признаёт своих ошибок и движется к тому что Папы просят прощения за ошибки, и не тварят того что тварили раньше.
Однако это только подтверждает что Католикам ещё извиняться и извиняться, меняться и меняться.

Я против конкретно католиков как верующих ничего не имею, отношусь с пониманием, так что призываю не оскорблять !
Привёл лишь исторические факты о Католицизме, если правда глаза колит, значит есть ещё над чем работать там у себя !

У нас общин, воскресных школ, молодёжных движений больше чем у вас.
Просто ты дальше носа не заглядывал, это похоже тебе лучше глаза протереть.

Сообщение отредактировал TITAN: 07 Январь 2009 - 04:46

  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users