Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждения фильма Аватар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
50 ответов в теме

#1 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:25

Здесь предлагаю обсуждать новый шедевр Джеймса Камерона "Аватар" Кому понравился и не понравился фильм, сюжет и актерская работа прошу писать в этой теме.
  • 0

#2 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:35

У меня не возникла ощущения типа ВАУ, это ВАЩЕ СУПЕР и всё в таком духе.
Наверное это от возраста, чем больше видел тем меньше удивляет.
К тому же, к вашему саедению, сюжет Камерона очень похож на другое тварение- Битва за планету Терра
http://www.kinopoisk.../1/film/261108/
Изображение

Кто у кого спёр идею не знаю, но первым вышел именно Битва за планету Терра, так что Аватар показался более навороченым повтором.

Я уважаю Камерона и считаю что он молодец, его Терминатор пересматриваю много раз.
Но вот Аватар врятли буду пересматривать больше трёх раз и то, потому что смотрел в 3D в кинотеатре и хочется посмотреть на своём телике.
Уверен, что успех фильма в большей степени подстёгнут из-за 3D, рекламы, и имени режисёра.
По мне так звёздные войны интереснее.
Кстати, с учётом инфляции рекорд Камерона по Аватару не побил рекорд звёздных войн.
Побил лишь без учёта инфляции, а это не считается.
Актёры и игра актёров хорошая, графика хорошая, всем рекомендую.

Сообщение отредактировал TITAN: 18 Январь 2010 - 10:43

  • 0

#3 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Январь 2010 - 01:13

С учетом инфляции покамест самый кассовый фильм - это "Унесенные ветром", который я не смотрел и не планирую. А ты, Титанище? :rolleyes:
  • 0

#4 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 06:16

С учетом инфляции покамест самый кассовый фильм - это "Унесенные ветром", который я не смотрел и не планирую. А ты, Титанище? :rolleyes:

Я его когда то смотрел по телеку.
Тупой американский фильм.
Даже мои родственники не поняли чего там особенного.
  • 0

#5 FaNTik

FaNTik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2010 - 06:59

Мне фильм очень понравился. Смотрел с предыханием, даже не заметил, как прошло 162 минуты.
Так же было приятно посмотреть на Сигурни Уивер , прекрасно выглядит в свои 60.
Актёры так же замечательно играют, правда не узнал Зои Салдану в главной женской роли, а Сэм Уортингтон стал меня приятно удивлять после последнего терминатора.
  • 0

#6 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:52

Я его когда то смотрел по телеку.
Тупой американский фильм.
Даже мои родственники не поняли чего там особенного.

Во! Видишь? не стоит так дрочить на этот рейтинг кассовых сборов...

Сообщение отредактировал Dusty: 19 Январь 2010 - 09:52

  • 0

#7 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:02

Мне фильм очень понравился. Смотрел с предыханием, даже не заметил, как прошло 162 минуты.
Так же было приятно посмотреть на Сигурни Уивер , прекрасно выглядит в свои 60.
Актёры так же замечательно играют, правда не узнал Зои Салдану в главной женской роли, а Сэм Уортингтон стал меня приятно удивлять после последнего терминатора.

Теперь ждём режисёрскую версию на блюрее со всеми вырезаными сценами. И фильм станет ещё длиннее.

Сообщение отредактировал TITAN: 20 Январь 2010 - 07:13

  • 0

#8 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2010 - 07:14

Ну шедевром фильм я бы точно не назвал, до крестного отца или до того же титаника еще далековато)

Про картинку сказать нечего, т.к смотрел дома в неахти качестве. Сюжет не особо замысловатый, как всегда циничные американские вояки, хотят на кого-то там напасть, кто слабее их гораздо, не терпят сентиментальностей, короче настоящие мужики)Женский пол в фильме имхо слишком агрессивен, тоже на любителя)
Планета представлена интересно, типо все едино, друг от друга зависит, да есть такая теория и на нашей Земле.
Если честно, то от десятиминутной аудиокниги Роберта Шекли, можно получить больше удовольствия, чем от двухчасового просмотра Аватара. В общем разок фильм посмотреть стоит, из-за ярких красок в основном, но не более того.
  • 0

#9 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Январь 2010 - 07:30

Забавно, что после выхода Титаника народ сильно плевался: дескать, девачковое кино с ДиКаприо, сопли с сахаром, сдобренные спецэффектами крушения лайнера - фу, ацтой, фигня и потакание быдлозрителю! Зато теперь, критикуя Аватар, про Титаник пишут отчего-то как про шедевр. Забавно. :rolleyes:
А если кто помнит - то и на Чужих тоже сильно плевались в свое время: типа из атмосферной первой части сделали тупой боевик с мочиловом. А сейчас вторая часть почитается даже более культовой, чем первая. Про второго Терминатора тоже: вторично, из пальца высосано, все в первой части еще было сказано, бабло стрижем на раскрученном бренде и спецэффектах...
Полагаю, когда Кэмерон снимет очередное кино, тоже будут говорить: вот Аватар - да, классика и шедевр, а это, тьху, спецэффекты и примитивщина подростковая. :P
  • 0

#10 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2010 - 07:56

Dusty, ты про кого -то конкретно говоришь? Если нет, то это демагогия. Я, например, посмотрел титаник, когда мне было 10, и он меня сразу впер. А Аватар хоть фильм и межпланетного масштаба, но все равно не гигант кинематографа, имхо. И критикуют его как раз за то, что и критиковать там особо нечего. Картинку не критикуют, потому что хорошая(хорошо снят , не докопаешься), а сюжет не критикуют потому что не особо замысловатый. Если написать книгу по фильму, то получится небольшой рассказик жанра фантастика, с не особо оригинальным сюжетом, и , опять же, на любителя.
  • 0

#11 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:18

Dusty, ты про кого -то конкретно говоришь? Если нет, то это демагогия. Я, например, посмотрел титаник, когда мне было 10, и он меня сразу впер. А Аватар хоть фильм и межпланетного масштаба, но все равно не гигант кинематографа, имхо. И критикуют его как раз за то, что и критиковать там особо нечего. Картинку не критикуют, потому что хорошая(хорошо снят , не докопаешься), а сюжет не критикуют потому что не особо замысловатый. Если написать книгу по фильму, то получится небольшой рассказик жанра фантастика, с не особо оригинальным сюжетом, и , опять же, на любителя.

Я говорю про массовые отзывы о фильме и творчестве Кэмерона в общем. :)
В 10 лет Титаник, понятно, вставляет по самое небалуйся, чо там :) Меня в таком возрасте страшно перло от станции метро Маяковская, о фильмах с разламывающимися кораблями я уж молчу. :P
Со временем чувства притупляются, впечатлительность резко идет на убыль - так что ничего удивительного, что Аватар понравился меньше. Впрочем, рекомендую контрольный просмотр Титаника (если не боишься разочароваться, конечно) - уверен, что сейчас он тебя впечатлит куда меньше. Да и сюжет там совершенно так же займет ровно один абзац текста, как и в большинстве фильмов.
  • 0

#12 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:45

Я говорю про массовые отзывы о фильме

Лично мне фильм понравился. :)
На работе обсуждали фильм коллективом. :) Всем понравился, включая нашего директора. :Koshechka_08: а он большая сволочь. :Koshechka_08:
  • 0

#13 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2010 - 05:06

Я говорю про массовые отзывы о фильме и творчестве Кэмерона в общем. :)
В 10 лет Титаник, понятно, вставляет по самое небалуйся, чо там :) Меня в таком возрасте страшно перло от станции метро Маяковская, о фильмах с разламывающимися кораблями я уж молчу. :P

Про массовые отзывы сказать не берусь, тебе наверное виднее. Титаник был культом своего времени, и дело не в возрасте просмотра. Я вообще не фанат Титаника(хоть фильм мне нравится), но считаю Аватар такого следа в кинематографе не оставит, и по сюжету он не тянет. Сидишь, смотришь и думаешь "где-то я уже это видел". Лет 15 назад может он бы и проканал. Ну может конечно все дело в 3д, поэтому ажиотаж.
А твоя позиция вообще не ясна, ничего конкретно не говоришь, почему фильм понравился или не понравился, какие-то общие рассуждения, предположения... критикуешь тех , кто критикует сам фильм, проплатили тебе чтоли
  • 0

#14 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Январь 2010 - 11:47

но считаю Аватар такого следа в кинематографе не оставит, и по сюжету он не тянет

проплатили тебе чтоли

Ага, а Титаник типа тянул? Ооочень там сюжет сложный и интересный, ага. В 2-3 строчки уложится. :)

Лично Кэмерон забашлял, я у него ответственный за сборы Аватара в Реутове :thank_you:

Что касается пояснений, почему лично мне фильм нравится - ну, блин, даже не знаю, что ответить. Это как объяснять, почему какой-то анекдот мне представляется смешным. Никогда не пробовал такое объяснять? Чувствуешь себя Капитаном Очевидность. А это несколько не мое амплуа :)
  • 0

#15 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2010 - 02:23

Ага, а Титаник типа тянул?

Кто такое говорил?

Что касается пояснений, почему лично мне фильм нравится - ну, блин, даже не знаю, что ответить. Это как объяснять, почему какой-то анекдот мне представляется смешным. Никогда не пробовал такое объяснять? Чувствуешь себя Капитаном Очевидность. А это несколько не мое амплуа :)

Очень интересная позиция:)

Забавно, что после выхода Титаника народ сильно плевался: дескать, девачковое кино с ДиКаприо, сопли с сахаром, сдобренные спецэффектами крушения лайнера - фу, ацтой, фигня и потакание быдлозрителю! Зато теперь, критикуя Аватар, про Титаник пишут отчего-то как про шедевр. Забавно. :rolleyes:
А если кто помнит - то и на Чужих тоже сильно плевались в свое время: типа из атмосферной первой части сделали тупой боевик с мочиловом. А сейчас вторая часть почитается даже более культовой, чем первая. Про второго Терминатора тоже: вторично, из пальца высосано, все в первой части еще было сказано, бабло стрижем на раскрученном бренде и спецэффектах...
Полагаю, когда Кэмерон снимет очередное кино, тоже будут говорить: вот Аватар - да, классика и шедевр, а это, тьху, спецэффекты и примитивщина подростковая. :P


Аватар вам всем скоро понравится, потому что титаник никому не понравился сначала, а потом всем понравился. Логика у тебя железная)
  • 0

#16 [13]

[13]

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:улица свободы

Отправлено 24 Январь 2010 - 04:25

но считаю Аватар такого следа в кинематографе не оставит, и по сюжету он не тянет. Сидишь, смотришь и думаешь "где-то я уже это видел". Лет 15 назад может он бы и проканал. Ну может конечно все дело в 3д, поэтому ажиотаж.


да уже оставил. за месяц с небольшим сборы уже как у титаника. это без учёта выхода ДВД и прочего

1 Титаник 20th Century Fox / Paramount Pictures 1 842 879 955 $ 1997
2 Аватар 20th Century Fox 1 718 989 686 $ 2009
  • 0

#17 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Январь 2010 - 06:39

Кто такое говорил?

Очень интересная позиция:)

Аватар вам всем скоро понравится, потому что титаник никому не понравился сначала, а потом всем понравился. Логика у тебя железная)

Ты :)
Почитай еще раз свой предыдущий пост.

Уж какая есть. Я не кинокритик, мне за разжевывание очевидных вещей денег не платят. А забесплатно как-то не хочется, удовольствия не доставляет совсем.

Я просто излагаю хронологию событий, при чем тут интересная/неинтересная моя/не моя логика? Так было, и я просто сообщил об этом. :)
Впрочем, я полагаю, что и с Аватаром будет то же самое. Понятно, я могу ошибаться.
  • 0

#18 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2010 - 08:29

Ты :)
Почитай еще раз свой предыдущий пост.

Такого я не писал. Титаник основан на реальных событиях, это придает остроты ощущений при просмотре, это вообще отдельный разговор.

да уже оставил. за месяц с небольшим сборы уже как у титаника. это без учёта выхода ДВД и прочего

ну это скорее след в карманах продюсеров, актеров и т.д.)) Можно аналогию с футболом провести: сейчас многие футболисты больше Марадоны зарабатывают, но не станут они никогда Марадоной:) Он был героем своего времени, звездой, сейчас его на поле выпусти и он такого уже не покажет ( скорости уже другие и мастерство защитников, не возраст имеется ввиду). Но тем не менее он остается признаной звездой футбола.
Аватар не оставил особо крутого впечатления о себе, ни, если судить относительно всего того, что сейчас снимается, ни вцелом, просто оценивая фильм вне времени и обстоятельств. Но это мое личное мнение, другие могут не согласиться.

Впрочем, я полагаю, что и с Аватаром будет то же самое. Понятно, я могу ошибаться.

ну не знаю, как будет , но сомневаюсь что признаю аватар, только потому что Кэмерон снял новый фильм:)
  • 0

#19 [13]

[13]

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:улица свободы

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:45

ну это скорее след в карманах продюсеров, актеров и т.д.)) Можно аналогию с футболом провести: сейчас многие футболисты больше Марадоны зарабатывают, но не станут они никогда Марадоной:) Он был героем своего времени, звездой, сейчас его на поле выпусти и он такого уже не покажет ( скорости уже другие и мастерство защитников, не возраст имеется ввиду). Но тем не менее он остается признаной звездой футбола.
Аватар не оставил особо крутого впечатления о себе, ни, если судить относительно всего того, что сейчас снимается, ни вцелом, просто оценивая фильм вне времени и обстоятельств. Но это мое личное мнение, другие могут не согласиться.


а как оставляют след в истории, в нашем случае истории кино?
а в если про аналогию про футбол, Марадонна это что-то типа фильма "унесённые ветром".сейчас это смотрится смешно.
  • 0

#20 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:43

Титаник основан на реальных событиях, это придает остроты ощущений при просмотре, это вообще отдельный разговор.

Аватар не оставил особо крутого впечатления о себе, ни, если судить относительно всего того, что сейчас снимается, ни вцелом, просто оценивая фильм вне времени и обстоятельств.

Да ладно, там из реальных событий - только гибель парохода. Которая в фильме играет скорее роль острой приправы, но никак не основного блюда. И это при том, что тема кораблекрушений в целом меня весьма занимает (в свое время запоем читал литературу по этому вопросу. Кстати, гражданам лет до 20-25 рекомендую: http://lib.rus.ec/b/80069 Отлично написано :)).

Ну и в целом я не очень понимаю, в чем выражается "знаковость" Титаника. Фильм и фильм, вполне достойный, но на "знаковый" и "шедевр" не тянет. Один раз посмотрел с удовольствием (и даже несколько расчувствовался в положенный для этого момент :)), а вот пересматривать не тянет особо.
  • 0

#21 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2010 - 08:10


а в если про аналогию про футбол, Марадонна это что-то типа фильма "унесённые ветром".сейчас это смотрится смешно.

Сам не видел , но есть мнение, что это и раньше смешно смотрелось. А насчет Марадоны, его все равно уважают, он сделал большой вклад в мировой футбол.

а как оставляют след в истории, в нашем случае истории кино?

Наверное кино хорошее снимают, чтобы интересно смотреть было, по всем параметрам чтобы тянуло. Или прорыв какой-нибудь, что-то принципиально новое.

Да ладно, там из реальных событий - только гибель парохода. Которая в фильме играет скорее роль острой приправы, но никак не основного блюда

Тем не менее, Титаник - очень душевный фильм ; из-за того что основан на реальных событиях - остросюжетный, катастрофа это всегда интересно. Актеры, песня которую знают все. Аватар ему в подметки не годится; это подтверждает тот факт, что мы от обсуждения Аватара плавно перешли к обсуждению Титаника(это то в теме про Аватар!)

Кстати, гражданам лет до 20-25 рекомендую: http://lib.rus.ec/b/80069 Отлично написано :)

За ссылку спасибо, правда пока не хочется перебарщивать с кораблекрушением, но буду иметь ввиду:)

Один раз посмотрел с удовольствием (и даже несколько расчувствовался в положенный для этого момент :)), а вот пересматривать не тянет особо.

Видать сильно расчуствовался, раз не тянет)). Мне вот жалко, что уже смотрел, дважды в одну реку не войдешь
  • 0

#22 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 26 Январь 2010 - 04:49

Тем не менее, Титаник - очень душевный фильм ; из-за того что основан на реальных событиях - остросюжетный, катастрофа это всегда интересно.

Актеры, песня которую знают все.

Аватар ему в подметки не годится; это подтверждает тот факт, что мы от обсуждения Аватара плавно перешли к обсуждению Титаника(это то в теме про Аватар!)

За ссылку спасибо, правда пока не хочется перебарщивать с кораблекрушением, но буду иметь ввиду:)

Видать сильно расчуствовался, раз не тянет)). Мне вот жалко, что уже смотрел, дважды в одну реку не войдешь

Ржу. Остросюжетный Титаник - это сильно. Еще, наверное, сюжет изобилует неожиданностями и до самого конца неясно, потонет ли пароход? :P Нравятся катастрофы - гоу смотреть 2012, масштабнее катастроф пока в кино не было. :)

Со смазливой мордочки диКаприо многих тошнило, кстати. Особенно мальчиков (не меня, я к нему вполне спокойно отношусь). Но и некоторых девочек тоже. Песенку после выхода фильма заездили тоже до тошноты, сейчас ее слушать невозможно, равно как и Уитни Хьюстон с ее Бодигардом.

Дык я про Аватар уже сказал все, что думал: тут и в теме про последнее просмотренное кино. Чего по 10 раз одно и то же пережевывать?

Поимей :) Книжка оченно приятно читается, переборы вряд ли грозят.

Ну, тот же Форрест Гамп впечатлил в разы больше Титаника. Тем не менее пересматриваю регулярно.
  • 0

#23 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2010 - 07:24

Ржу. Остросюжетный Титаник - это сильно.

Бугага, действительно смешно. Твое передергивание слов.

Остросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения») — тип произведений литературы и кино; к нему относят произведения, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения.

(http://ru.wikipedia....rg/wiki/Триллер)

Он остросюжетный по определению. Ты смотришь и знаешь, что будет катастрофа, ждешь, это держит тебя в напряжении; тем более, что она была в реале и вполне не сложно представить себе, что и такие конкретные персонажи могли там оказаться. Вот, что дает остроты ощущений при просмотре. Никто и не говорит, что фильм снят по ВСЕМ законам остросюжетного кино, в том понимании которое есть у большинства.

Еще, наверное, сюжет изобилует неожиданностями и до самого конца неясно, потонет ли пароход?

Нет. Ты это сам придумал.

Со смазливой мордочки диКаприо многих тошнило, кстати. Особенно мальчиков (не меня, я к нему вполне спокойно отношусь). Но и некоторых девочек тоже. Песенку после выхода фильма заездили тоже до тошноты, сейчас ее слушать невозможно, равно как и Уитни Хьюстон с ее Бодигардом.

Ну тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет, меня и моих друзей и знакомых Ди Каприо не бесит, если кого-то и бесит, это не значит, что он плохо сыграл. Да и не он один в фильме снялся. И то что песню заездили до дыр тоже не говорит о том что она плохая, песня - явный хит, понятное дело, что ЛЮБАЯ песня может надоесть.

Дык я про Аватар уже сказал все, что думал: тут и в теме про последнее просмотренное кино.

Не увидел ничего, что хоть как-то походило бы на оценку фильма.
  • 0

#24 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:16

Хоспадя, ну где там напряжение, где? Хотя конечно кого-то в напряжении даже сериалы про Изауру держать могут :) Вот же ж молодежь впечатлительная пошла... Добро бы девочки, им положено... :rolleyes:

Песня - вполне себе средненькая. Не говно, но и не шедевр ни разу. Не прикрутили бы ее к кино - фига с два ее бы потом на каждом углу крутили. Напоминает историю с Бумером и шнуровским рингтоном к нему. Хрена с два Шнур с этого рингтона лям поднял бы, если б не кино. :)

"Не увидел" - значит "не смотрел" :)
  • 0

#25 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:03

Хоспадя, ну где там напряжение, где? Хотя конечно кого-то в напряжении даже сериалы про Изауру держать могут :) Вот же ж молодежь впечатлительная пошла... Добро бы девочки, им положено... :rolleyes:

Есть там напряжение, ровно столько, чтобы втянуть зрителя, заинтересовать, заставить думать, что кто-то из героев погибнет. Говорить, что В Титанике нет напряжения было бы неправильным. Конечно можно было туда запихнуть оторванные руки, ноги, кишки по палубе, больше мяса, крови, морских монстров, резких жестов, напустить туману и неопределнности, и было бы еще больше напряжения, но это же не Пила,Титанику это нах не надо. Там все в меру, сбалансировано, без перебора и недобора(включая песню), это и определяет хороший фильм. 11 оскаров просто так не дают. Титаник далеко не самый мой любимый фильм, есть интереснее гораздо, но считаю его тоже одним из лучших, который можно назвать шедевром(условное конечно понятие). Здесь же он в качестве примера(для сравнения) успешного фильма этого же режиссера, а не супер-пупер мега-шедевра всех времен и народов. Для сравнения по последнему критерию лучше подойдут другие фильмы.

"Не увидел" - значит "не смотрел"

Я понял что тебе понравился, не понял только что именно, ну да ладно, самому обсуждать Аватар если честно, неохота.

Сообщение отредактировал Henry: 27 Январь 2010 - 02:50

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users