Перейти к содержимому


Фотография

Управляющие компании, лучшие из худших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
9 ответов в теме

#1 Ирина12

Ирина12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Май 2010 - 04:43

Ужасно устали от недоделок, хамства и откровенного наплевательства на свои обязанности нашей УК. Что делать? ТСЖ? Активистов нет, дом совершенно какой-то недружный, никому ничего не надо.





  • 0

#2 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Май 2010 - 05:39

Как к нам пришли эти так называемые управляющие компании стало на много хуже, при государственных Жэках и всяких Рэу было лучше, делалось хоть что-то. Так что, то что вы сказали это везде так, что делать? Да ни чего не сделаешь, мы сами голосовали за ту власть которую сейчас имеем или она нас имеет :)

Сообщение отредактировал -=AgentSmith=-: 01 Май 2010 - 05:39

  • 0

#3 Ирина12

Ирина12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Май 2010 - 03:37

Я с вами согласна, что раньше как-то на совесть люди в ЖЭКах работали, но и сейчас, мне кажется, есть нормальные организации. Я вот ездила недавно к одной девушке из форума по делам, так у нее вроде дом не новостройка, а там там чисто и во дворе, и в самом доме, лифт на удивление ничем неположенным не пахнет, кнопки целые. А у нас кошмар, и никому ничего не надо((

Сообщение отредактировал Ирина12: 04 Май 2010 - 04:39

  • 0

#4 АртемидА

АртемидА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Май 2010 - 04:20

Если не получается с ТСЖ, можно поменять УК, но для этого все равно надо собрание делать собственников жилья, на котором выбрать управляющую организацию, с которой в последствии каждый собственник жилья должен заключить договор на обслуживание. Тоже надо будет пошевелиться.


  • 0

#5 Ирина12

Ирина12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Май 2010 - 03:24

Если не получается с ТСЖ, можно поменять УК, но для этого все равно надо собрание делать собственников жилья, на котором выбрать управляющую организацию, с которой в последствии каждый собственник жилья должен заключить договор на обслуживание. Тоже надо будет пошевелиться.

Ну в принципе, могу я этим заняться, сейчас сижу по уходу, побегаю с дитем под мышкой, ну а что делать, сил нет терпеть. Может, посоветуете, с чего начать? К кому обращаться?
  • 0

#6 АртемидА

АртемидА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Май 2010 - 04:22

Я с вами согласна, что раньше как-то на совесть люди в ЖЭКах работали.



Ох я вас умоляю.. Эти ЖЭКи, ДЭЗы.. одного поля ягодки. Пьяные сантехники и кривые электрики. Проходили мы это все и не раз(((.. И жаловаться бесполезно ведь. Кому?.. Ходила я как-то к главному инженеру по одному вопросу – так он кивает в книжечку записывает, а воз и ныне там. Пока не пришел сын нашего героя ВОВ к нему и не потряс жалобой в управу.. ничего не менялось)



Ну в принципе, могу я этим заняться, сейчас сижу по уходу, побегаю с дитем под мышкой, ну а что делать, сил нет терпеть. Может, посоветуете, с чего начать? К кому обращаться?



Для начала стоит выбрать УК, в которую вы хотите перейти, разузнать про них все хорошенько, взять устраивающие вас тарифы, сравнить, чтобы не с пустыми руками на собрание идти. Там вам и расскажут, кстати, ваши дальнейшие действия, если вы совсем в первый раз :)
  • 0

#7 Ирина12

Ирина12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Май 2010 - 03:41

А тарифы разве не одни и те же? Я думала, их откуда-то сверху спускают, и все УК по ним работают :) Ох, это придется к сестре ехать, она экономист.
  • 0

#8 АртемидА

АртемидА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Май 2010 - 06:14

А тарифы разве не одни и те же? Я думала, их откуда-то сверху спускают, и все УК по ним работают Изображение Ох, это придется к сестре ехать, она экономист.



Да вы что :) Конечно тарифы разные, но опять же дешевизна не всегда есть хорошо, нужно с умом выбирать надежную компанию. Ну вот для примера ознакомьтесь: xxxxx
  • 0

#9 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Май 2010 - 10:50

SMM в действии :D
Банить обоих.
  • 0

#10 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2010 - 03:20

+1 тоже поменял бы. Вонь в подъезде невыносимая.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users