Перейти к содержимому


Фотография

Самоубийцы на мопэдах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
173 ответов в теме

#26 COMEDYclub_ADMINISTRATOR

COMEDYclub_ADMINISTRATOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Реутов

Отправлено 27 Апрель 2009 - 05:21

Хотят, да никак не реально это.! Мож лет через 10 введут. :rolleyes:

Сообщение отредактировал COMEDYclub_ADMINISTRATOR: 27 Апрель 2009 - 05:28

  • 0

#27 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:43

Мне кажется что не стоит сравнивать ЕКХ И АМР номера и обычные номера, а тем более мопеды.

Тут дело в элементарном уважении друг к другу на дороге. И как правило оно проявляется очень хорошо.

Меня раздражают пешеходы, которые бегут на красный, особенно мамаши с колясками, такое часто случается.
Меня раздражают чмошники, которые лезут на красный, про мопеды вообще промолчу.
Ты подставляешь тут не только свою жизнь, но и жизни окружающих тебя людей, хоть ты на 100% уверен в своих действиях, полной гарантии нет..
Хотя я думаю морали тут учить кого-то не стоит, люди учатся на ошибках..

Удачи всем на дорогах!

Меня например тоже раздражают водители которые несутся на красный свет, а в особенности не пропускают пешеходов на "зебре"! :angry: В таких случаях только одно желание: Бросить что-нибудь тяжелое в стекло, а если вылезет организовать 2 месяца больницы чтобы было время подумать над своим поведением впредь. Хотя на самом деле заметил положительную тенденцию - водители стали чаще уважать пешеходов на "зебре" :)
  • 0

#28 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:31

Хотя на самом деле заметил положительную тенденцию - водители стали чаще уважать пешеходов на "зебре"

Это потому, что повысили штраф до 1000 рублей.

Сейчас вроде хотят принять закон ограничивающий езду на всяких там скутерах, вплоть до получения прав для езды на данном ТС

Ну, введут его, а отморозки будут покупать эти права.
  • 0

#29 COMEDYclub_ADMINISTRATOR

COMEDYclub_ADMINISTRATOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Реутов

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:04

Ну да, отморозки будут покупать...хотя какая стоимость будет их....А то проще на машину права купить.
  • 0

#30 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Апрель 2009 - 02:08

Ну да, отморозки будут покупать...хотя какая стоимость будет их....А то проще на машину права купить.

Дык заодно и на машину. Сразу на 2 категории.
Правда, сомнительно мне, что 14-летние пацаны осилят покупку прав.
  • 0

#31 Roma

Roma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 02:13

Дык заодно и на машину. Сразу на 2 категории.
Правда, сомнительно мне, что 14-летние пацаны осилят покупку прав.

Совершено верно, врятли они ето смогут купить и врятли родители в 14 лет захотят сделать такой подарок своему чаду у которого мозгов еще нет.
:tatice_03: Если конечно не захотят от него избавиться.
  • 0

#32 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 03:47

Да тему вы конечно развели....Ну во первых все оч смелые...все прямо таки морды на каждом шагу разбивают...ну да ладно...Во вторых...вот не насрать ли вам на этих табуреточников??? ну катаются убиваются.....их дело.....по поводу чтобы поколечить кого тоеще, там процент мал что он еще кого то зацепит скорее сам убьеться...ПОнятно что они бесят на дорогах...Ну а если это уже коснулась вас (будто попорченная машина) тогда уже и разбирайтесь....далеко он все равно не денеться...Реутов это не маями
  • 0

#33 reg

reg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:08

дебилы без мозгов (простите за открытость)

Да, я яздок на красный свет и на скутере, и на машине. И что ?

Товарищ, на себя наплевать, подумайте об остальных
  • 0

#34 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:50

Товарищ, на себя наплевать, подумайте об остальных


присоединяюсь.
Когда человек едет на красный...нарушает... то это значит одно, что он плеет на себя(но это не суть, дело каждого) и самое главное на те устои, которые сложились в обществе (в частности на дороге, которые прикреплены не только законно, но и так скажем этикой водителей. И вот как раз этими устоями охраняются чьи-то другие жизни, судьбы, нервы.....
И каждый соответсвенно извлекает урок сам))
  • 0

#35 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:57

В таких случаях только одно желание: Бросить что-нибудь тяжелое в стекло, а если вылезет организовать 2 месяца больницы чтобы было время подумать над своим поведением впредь.

А скока у нас нынче дают за нанесение тяжких телесных??? Я чую у тя времени подумать будет побольше. Да и не стоит загадывать кому после разбития стекла в больничке лежать придется.
  • 0

#36 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:10

ЭЭЭЭЭЭ ифрайм.......ниче ты не понимаешь....все сильные....все друг другу накостыляют
  • 0

#37 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:25

ЭЭЭЭЭЭ ифрайм.......ниче ты не понимаешь....все сильные....все друг другу накостыляют

Я оцениваю шансы десятилетнего юнца против за-восемнадцатилетнего водителя как один к миллиону.
  • 0

#38 COMEDYclub_ADMINISTRATOR

COMEDYclub_ADMINISTRATOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Реутов

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:46

Ну а причём тут 14 лет? скутер берут от 14 лет можно сказать! есть кто в 16,17,18 и даже в 20 лет ездеют, ну а морду кто будет пробывать бить скутаристам, то я скажу флаг в руки:)))) Помните так же сами...Реутов не большой все свои...не успеешь заванять, тебя уже кокнут! ;)
  • 0

#39 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:27

Ну а причём тут 14 лет? скутер берут от 14 лет можно сказать! есть кто в 16,17,18 и даже в 20 лет ездеют, ну а морду кто будет пробывать бить скутаристам, то я скажу флаг в руки:)))) Помните так же сами...Реутов не большой все свои...не успеешь заванять, тебя уже кокнут! ;)

Если десять раз сказать слово "халва", во рту слаще не станет :)
  • 0

#40 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:21

дебилы без мозгов (простите за открытость)

Товарищ, на себя наплевать, подумайте об остальных

Чтобы подумать об остальных - нужны мозги.
  • 0

#41 COMEDYclub_ADMINISTRATOR

COMEDYclub_ADMINISTRATOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Реутов

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:15

Мозги походу дело от ветра сдувает :tatice_03:
  • 0

#42 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:23

чёт почитал и понял, что у нас все здесь такие порядочные ездят по правилам, не кто взяток не даёт:)прям сказка :tatice_03: уморили короче:)
з.ы. а вот ещё все у нас тут оч сильные, смелые, и у всех мозг из жопы течёт от избытка в голове:)
з.з.ы Друг который тут хочет на водил кидаться, себя убей об стену когда лишний раз не по правилам перешёл:)

Сообщение отредактировал Жнец: 28 Апрель 2009 - 12:32

  • 0

#43 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:30

чёт почитал и понял, что у нас все здесь такие порядочные ездят по правилам, не кто взяток не даёт:)прям сказка :tatice_03: уморили короче:)

Часто на красный ездишь?
  • 0

#44 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:35

Часто на красный ездишь?

а тебя это волнует?:)
  • 0

#45 COMEDYclub_ADMINISTRATOR

COMEDYclub_ADMINISTRATOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Реутов

Отправлено 28 Апрель 2009 - 02:14

да базар тут не о чём. лучшше б думали как в кризис выжить :rolleyes:
  • 0

#46 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 03:51

Сколько взаимной ненависти, кошмар.
Задавить кого-то на мопеде довольно сложно, учитывая его габариты и управляемость. Можно, конечно, вспомнить маленьких детей, но для них угрозой будет и велосипед, и тот парень на роликах, и даже собака. К тому же, будучи практически не защищённым от столкновений, водитель мопеда на бессознательном уровне будет вести себя осторожнее, чем если бы он же управлял автомобилем. Кстати, я очень редко слышал о ДТП с мопедами или мотороллерами, тем более чтоб какой-то пешеход был сбит. Чуть чаще — с мотоциклами. А вот машины...
С другой стороны, разница в возрасте. Мне тоже не очень нравится, что в 14 лет можно полноправно выезжать на дорогу. И идиотов действительно хватает. Но за рулями авто их несравнимо больше.
С проездами на красный — то же самое, это индивудуальная ответственность, и я очень редко встречал людей, которые бы принципиально никогда не нарушали ПДД. Только это уже не то чтобы «уважение к людям, соблюдение этики», а скорее самоутверждение через соответствие.
И вообще, имхо, мы в данной теме наблюдаем зачатки классовой вражды. )
Я одно время тоже мечтал о таком транспортном средстве. Отказался по двум причинам: собьёт какой-нибудь сумасшедший водитель или тупо украдут, благо примеры в нашем городе уже были. А так — очень хорошая вещь, лёгкая, мобильная, сравнительно недорогая.

P.S. Grammar Nazi, которые придираются к орфографическим ошибкам, тоже далеко не идеальны в письме. )
  • 0

#47 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 28 Апрель 2009 - 04:36

Это как с женщинами за рулем они тоже мало в аварии попадают просто от того что их меньше.
Мотороллеры бьются часто в прочем как и мотоциклисты не видел пока не одного на царапанного мотоцикла.
В прошлом году на станции мотороллер влетел в кузов газели, двое на мотороллере завернули по КАМАЗ и Перовского рынка 3 мотоциклистов расстались с жизнью поскольку решили пролезть между машинами и бордюром. В перово на зеленом проспекте мотоцикл не поделил дорогу с иномаркой. Это тока то что в голову приходит если не задумывается. Правда общая культура вождения в последнее время сильно упала, даже автомобилисты стали биться в таких экзотических местах что диву даешься как там можно было врезаться.
  • 0

#48 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:12

На счет езды по правилам или нет - дело каждого, безусловно правила - для тех кто их принимал(как щас помню инструктора - "Венити Плигина"), но опять же - красный свет, это зло, т.к. ладно перекресток и просто из-за одного дурака страдают другие, а переходы - по которым пешеходы бегают и ездибт на велосипедах. Я согласен - ограничение скорости в некоторых местах - бред, но в основном - правильно, так же и с разметкой. А у шпаны на мопедах - психика не окрепшая, и попав в стресовую ситуацию - теряют самооблодание. Видел в Тайланде как придурок на мопеде сбил девочку маленькую, видел много битых мопедов. Мопед - для деревни, за буханкой хлеба в сельхохмаг съездить, или для маленьких улочек(Италия и пр.) А у нас - совсем рехнуться.
  • 0

#49 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:21

Задавить кого-то на мопеде довольно сложно, учитывая его габариты и управляемость. Можно, конечно, вспомнить маленьких детей, но для них угрозой будет и велосипед, и тот парень на роликах, и даже собака. К тому же, будучи практически не защищённым от столкновений, водитель мопеда на бессознательном уровне будет вести себя осторожнее, чем если бы он же управлял автомобилем. Кстати, я очень редко слышал о ДТП с мопедами или мотороллерами, тем более чтоб какой-то пешеход был сбит. Чуть чаще — с мотоциклами.

Легко. Габариты, управляемость - это все хорошо. Реально народ ухитряется въезжать в пешеходов даже на великах, хотя там и скорость в 2-3 раза меньше и габариты такие же, а уж управляемость верняк выше.
Про опасность: не так давно велосипедист (не скутерист) сбил тетку, прогуливающуюся по тренировочной трассе. Насмерть. Башкой об асфальт - и до свидания. Скорая приехала, но зафиксировала уже факт смерти, помогать там некому было.
Про моцыки: прошлым летом помню достаточно заметный случай - один из активистов велотусовки московской по пьяни гонял ночью на моцыке. Сбил двух или трех женщин на пешеходном переходе. И сам насмерть убился. Очень по этому мудаку знакомые скорбели. Такой классный парень, говорят. Был.
Я не мониторю такие события, но примеры все равно лезут в глаза.
  • 0

#50 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:23

Легко. Габариты, управляемость - это все хорошо. Реально народ ухитряется въезжать в пешеходов даже на великах, хотя там и скорость в 2-3 раза меньше и габариты такие же, а уж управляемость верняк выше.
Про опасность: не так давно велосипедист (не скутерист) сбил тетку, прогуливающуюся по тренировочной трассе. Насмерть. Башкой об асфальт - и до свидания. Скорая приехала, но зафиксировала уже факт смерти, помогать там некому было.
Про моцыки: прошлым летом помню достаточно заметный случай - один из активистов велотусовки московской по пьяни гонял ночью на моцыке. Сбил двух или трех женщин на пешеходном переходе. И сам насмерть убился. Очень по этому мудаку знакомые скорбели. Такой классный парень, говорят. Был.
Я не мониторю такие события, но примеры все равно лезут в глаза.



Кстати даже в стакане можно утонуть
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users