Перейти к содержимому


Фотография

Отобрали права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в теме

#1 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 02:29

Ехал по МКАД в 3 часа ночи 8 мая из Бутово в Реутов. Зная, что за превышение скорости на 60 км/ч отбирают права включил круиз-контроль на 139км/ч. Все посты ДПС знакомы, поэтому проезжая мимо одного из них снизил скорость до 120, потом опять до 139 повысил. Через некоторое время меня нагоняет спецмашина и требует остановиться. Проверка документов и приглашение в их авто. Там показывают несколько фоток моего авто, а под ними скорость от 171 до 181. ОТКУДА??? Я ведь точно знал что свыше 160 не ехал!
Отобрали права. Сказали около 4х месяцев, а там как суд решит. В протоколе я написал объяснение "На данном участке двигался со скоростью не более 140 км/ч" и подписался(зря наверно), вторая подпись в графе о выдаче временных прав. Копию протокола не получил т.к. не подписался что ознакомился, кроме временных прав ничего на руки не дали и я брать не стал. В протоколе написано было что 174км/ч ехал (эта фотография отчетливая с моим номером и авто) Вопрос: как быть, чтоб в итоге не остаться без прав?
Куда ехать в ГАИ на разбор не запомнил(в протоколе было написано чтото типа Заозерная ул, или Заречная...д.15а). Надо ли ехать вообще?
Стоит ли уклоняться от получения повестки в суд в течении 2х мес?
до 08,07,09 действие временных прав.
  • 0

#2 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Май 2009 - 02:46

Ехал по МКАД в 3 часа ночи 8 мая из Бутово в Реутов. Зная, что за превышение скорости на 60 км/ч отбирают права включил круиз-контроль на 139км/ч. Все посты ДПС знакомы, поэтому проезжая мимо одного из них снизил скорость до 120, потом опять до 139 повысил. Через некоторое время меня нагоняет спецмашина и требует остановиться. Проверка документов и приглашение в их авто. Там показывают несколько фоток моего авто, а под ними скорость от 171 до 181. ОТКУДА??? Я ведь точно знал что свыше 160 не ехал!
Отобрали права. Сказали около 4х месяцев, а там как суд решит. В протоколе я написал объяснение "На данном участке двигался со скоростью не более 140 км/ч" и подписался(зря наверно), вторая подпись в графе о выдаче временных прав. Копию протокола не получил т.к. не подписался что ознакомился, кроме временных прав ничего на руки не дали и я брать не стал. В протоколе написано было что 174км/ч ехал (эта фотография отчетливая с моим номером и авто) Вопрос: как быть, чтоб в итоге не остаться без прав?
Куда ехать в ГАИ на разбор не запомнил(в протоколе было написано чтото типа Заозерная ул, или Заречная...д.15а). Надо ли ехать вообще?
Стоит ли уклоняться от получения повестки в суд в течении 2х мес?
до 08,07,09 действие временных прав.


Ты уже скосячил с самого начала. Договорится с ними не пробовал на месте?
Просто если уже подписал протокол, и отправили в суд, то суд тебя решит прав полюбому.

На тех фотках, которые они показывали были видны твои номера? И номер патрульной машины которая останавливала?
Просил ли показать лицензию или сертификат на прибор, которым производилось измерение твоей скорости?

Сообщение отредактировал максми: 12 Май 2009 - 02:56

  • 0

#3 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 02:48

договариваться не пробовал тк в кармане не больше 300р было.
на фотках которые они мне показывали видны номера и скорость 171, 174, 181 номера не видны. номера патрульной машины нигде не фигурировались, только моя, на фотках у бетонного отбойника левой полосы и типа моя скорость... О лицензии и сертификате я и вообще не знал что они бывают или есть, первый раз же так. Вообще непонятно как этот прибор работет, если он не стационарный (на выезде из МСК на ш.Энтузиастов тормозили за превышение, но там вопросов не было, стационарная камера сфоткала четко и правильно)
  • 0

#4 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Май 2009 - 02:52

В руках инспектора ДПС прибор может показать любую скорость
Замысловатый пируэт милицейского жезла, указывающий, где мне следовало остановиться, не предвещал ничего хорошего. Инспектор ДПС, следовавший за мной по Третьему транспортному кольцу на служебном автомобиле, едва мы встали у обочины, просунул свое должностное лицо в салон моей машины и покачал головой:
— Ай-ай-ай… С какой скоростью двигались, уважаемый?
Я сказал правду:
— Сто десять…
— Ну, пойдем ко мне в машину, — вздохнул он, — будем лишать тебя за сто десять…
Сколько будет дважды два? А сколько надо?
В машине инспектор ткнул пальцем в экран монитора и продемонстрировал три фотоснимка, сделанных с помощью комплекса видеофиксации “ИСКРА-1Д”. На первой фотографии хорошо просматривался силуэт автомобиля, похожего на мой, двигающегося со скоростью 127 километров в час. На второй фотографии, сделанной через секунду после первой, значилось, что скорость моего автомобиля упала до 120. На третьей, последней фотографии, уже — наконец-таки! — прочитался номер на регистрационном знаке, а “умный” прибор показывал на мониторе, что моя скорость и вовсе снизилась до 110 километров в час.
На отдельном листочке я написал, что с обвинением не согласен, со скоростью 127 километров в час не двигался, а ехал не более 110, за что, собственно, и готов понести наказание.
Впрочем, в тот день, равно как и в день суда, убедительных аргументов в свою защиту я не нашел.
Доказательства изощренного обмана обнаружились позже…
А ларчик-то просто закрывался!
На досуге разглядел я три фотографии с пристрастием и оторопел…
Поскольку первая и последняя были сделаны прибором с разницей в 4 секунды, а разница в скорости, указанной на первом и последнем снимке, составляла 17 километров в час, я рассчитал скорость торможения автомобиля и выяснил, что для такого замедления я должен был использовать тормоза. Однако ни на одной фотографии горящих стоп-сигналов (при их полной исправности!) я не обнаружил! Странно… Скорость почти мгновенно снизилась, а я не тормозил!

На сайте производителя радаров я нашел инструкцию по использованию прибора “ИСКРА-1Д” и прочитал, что на фотографии, сделанной с патрульного автомобиля, находящегося в движении, должна быть указана скорость не только нарушителя, но и — патрульного автомобиля. Но вот незадача: ни на одном фото с моим автомобилем этих данных нет!
Озадачившись вопросом, как это могло получиться, я связался с главным конструктором пресловутого радара…

Угол презрения
Ответ ошеломил.
“С вероятностью 99 процентов, — заявили разработчики прибора, — можно считать, что фотографии сделаны неправильно, с нарушением правил пользования. И скорость, указанная на снимке, скорее всего не верна!”
На мою просьбу предоставить эту информацию в письменном виде мне отказали: мол, только по запросу суда.
Тотчас же я разыскал знакомого инспектора ДПС, который на службе пользуется таким же видеокомплексом, и узнал, как можно немного обмануть прибор. Если что-то напутаю в терминах, простите…

Итак. У радара есть два режима работы: “стационарный”, когда радар должен стоять на месте, и “в движении”. Единственная разница между ними лишь в том, что на фотографиях, сделанных в стационарном режиме, не указывается скорость патрульного автомобиля. В моем случае инспектор ДПС, видимо, как раз и использовал режим “стационарный”.
Для получения желаемой (а не подлинной) картинки инспектор выбирает из трех имеющихся (“встречная цель”, “попутная цель”, и “все цели”) третий режим съемки и устанавливает большое фокусное расстояние видеокамеры. Благодаря этому угол работы радара становится шире (то есть в поле его зрения попадает множество двигающихся машин), а угол обзора камеры — меньше, вследствие чего на экране монитора показывается лишь одна-две цели. Обмануть прибор таким образом довольно легко, ибо, как сказано в инструкции к радару, “большое фокусное расстояние рекомендуется использовать только в стационарном режиме для контроля встречных транспортных потоков”, потому что “при определенных условиях может быть измерена скорость транспортного средства, не попавшего в кадр”.
Иными словами, прибор запросто можно настроить так, что оценивать он будет скорость одного автомобиля, а на экран выводить изображение другого!

Как действует сей механизм, мне продемонстрировал мой друг — инспектор ДПС: сев на хвост одного из автомобилей, с помощью такого же прибора он вывел на монитор изображение впереди едущего с указанием скорости двигающегося навстречу!
Знатный лохотрон.
Безусловно, такой метод выполнения плана по палкам едва ли можно применять ко всем. Водителя, плетущегося, например, со скоростью 70, вряд ли возможно обвинить в том, что он ехал 120.
Однако те, кто едет чуть более 100 и за превышение скорости еще не подпадает под лишение права управления, могут под “высшую меру” легко попасть.
И даже не заподозрить, что стали жертвой милицейского фокуса и судебного фарса…
PS: Мировой судья судебного участка №267 района Южнопортовый города Москвы Колесникова за превышение скорости лишила меня права управления на 4 месяца.
Федеральный судья Лефортовского районного суда Силаева постановление мирового суда оставила в силе.
Заместитель председателя Московского городского суда Дмитриев признал постановление о лишении и решение по жалобе правомерными.
Ясное дело: не доверять инспектору и его прибору оснований нет…

газета "Моск.комсом." от 06 мая 2009 г. "Не путать божий дар с радаром!"

Сообщение отредактировал максми: 12 Май 2009 - 02:56

  • 0

#5 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 03:03

да, уже прочитал ссылку.... ОЧЕНЬ интересно.... уже понял, что бесперспективняк и я остаюсь без прав. Спасибо за ссылку. Зато хоть разобрался в ситуации, а то думал может и правда как на некоторое время провал в памяти и невидение спидометра было. Буду наверно укрываться от получения повестки в суд. С письменами в протоколе накосячил конечно. Понял это уже как отъехал на некоторое расстояние.
  • 0

#6 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Май 2009 - 03:09

кстати хочу сразу предупредить.

Срок лишения прав начинается только тогда, когда сдана времянка в суде!

Поэтому тянуть не стоит тут и укрываться тем более, если есть знакомые в гаи, а лучше друзья, то попробуй через них за рубли вытянуть права от туда, пока дело не ушло в суд.

У меня знакомого решили прав, так он предлагал гайцам 5к на месте, в итоге в отделении за 6к ему вернули права обратно ))))
  • 0

#7 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 03:14

тут дело в том, что мне авто сейчас нужно, сдать раньше - значит остаться без авто уже сейчас, а так до июля можно ездить еще)))
хотя не ясно что будет в июле... летом без авто не хочется оставаться. так хоть месяц один летний поездить...
со знакомыми в гаи туго... хотя не знаю... может чего получится)
  • 0

#8 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Май 2009 - 03:14

А напишите тогда плиз, что делать в таком случае и чего не делать? Желательно подробно, по пунктам. Вот меня догнал гаец, вот сказал, что я ехал 170, показал фотку. Мои действия?
  • 0

#9 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Май 2009 - 03:23

http://www.prav-net....henie-skorosti/

http://www.avtolaw.r...rosti-i-radary/

http://www.auto39.ru...03/a3a2803.html

вот еще прочитайте, оч.интересная штука )

Сообщение отредактировал максми: 12 Май 2009 - 03:26

  • 0

#10 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Май 2009 - 07:37

Покаишся в суде - штраф дадут на первый раз.
А действия в таких случаях - не ездить+60, думая что не лишат. На ТТК уже давно +20 к реальной скорости без проблем "пририсовывают" . Так что превышать надо не больше +40 кмч, тогда вероятность будет меньше. но полностью нельзя исключить, даже если по правилам едишь...

Сообщение отредактировал MacTep: 12 Май 2009 - 07:40

  • 0

#11 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 12 Май 2009 - 08:02

обычно стационарные радары показывают реальную скорость. Интересная тема, будем в курсе! ;)
  • 0

#12 mofo

mofo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Май 2009 - 10:22

Они явно хотели денек.. мне начальник на работе говорил что отдавал прошлым летом 3000р. за 210км/ч.
  • 0

#13 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Май 2009 - 02:27

кстати хочу сразу предупредить.

Срок лишения прав начинается только тогда, когда сдана времянка в суде!

Вот это ты чушь пишешь.. времянка никак не влияет на начало срока лишения...
Он начинается либо через 10 дней после первого суда, либо если в эти 10 дней подал аппеляцию, то строго в день второго суда, если судья оставил решение в силе.

2Шут: скрываться от повесток не прокатит.. лишат без тебя, а потом будешь доказывать почему ты не мог её получить.......


Прецедент Российской Федерации
Виктор Травин

МК от 10.09.08 17:17

Сенсационное решение принял намедни Гагаринский суд столицы! Благодаря ему практически всякий, кто лишен права управления транспортными средствами, но не вернул в ГАИ временное разрешение, может из времянки свернуть самокрутку, ибо она не имеет никакого отношения к исчислению сроков лишения.

Не имеет, даже если обратное в своем постановлении указал мировой судья…


В конце минувшего года суд за выезд на встречную полосу лишил Татьяну К. права крутить “баранку” аж на целых четыре месяца. Признав свою вину, Татьяна обжаловать постановление отказалась и с наказанием смирилась.
Аккурат по истечении срока К. впорхнула на радостях в ГАИ Юго-Западного округа столицы, чтобы забрать свое водительское удостоверение и с чистой совестью вернуться за “баранку”.

Да не тут-то было…

В постановлении суда, извлеченном на божий свет из милицейских архивов, инспектор отдела по исполнению административного законодательства узрел порочную по сути своей фразу “срок исчислять с момента сдачи временного разрешения” и, хитровато прищурившись, вопросил:

— А “времяночка”, Татьяна Викторовна, при вас?

Не готовая к подвоху, К. выложила мятую бумажку, за что тотчас же поплатилась:

— Вот и погуляете еще четыре месяца, — сморщился лейтенант.

Жалобу на лейтенанта Татьяна К. подала заместителю командира полка ДПС подполковнику Карпушину.

Заместитель, рассматривая “телегу”, положил перед собой с одной стороны кодекс, в котором про обязанность Татьяны К. сдавать “времянку” и его, Карпушина, право исчислять срок лишения со дня сдачи ничего не сказано, а с другой — постановление мирового суда, в котором мировой судья судебного участка №216 Трубицина (по собственному почину приписав к статье отсебятину про временное разрешение), строго предупредила: не сдашь “времянку” — получишь второй срок!

Не смутило подполковника, что судья вообще не вправе устанавливать порядок исполнения наказания, ибо этот порядок уже определен кодексом. (Ну, ей-богу, нелепо бы выглядела в приговоре суда, например, фраза “приговорить Сидорова к трем годам лишения свободы, есть-пить не давать и не водить оправляться…”).

Ведь товарищ Карпушин рассудил: кодекс, конечно, выше… Но перечить судье Трубициной?! О, ужас! Никак нельзя…

И вернуть Татьяне К. водительское удостоверение тоже категорически отказался.

Очередную жалобу — теперь уже на определение, вынесенное товарищем Карпушиным, — всеми обиженная Татьяна К. подала в Гагаринский районный суд.

Федеральный судья Цапко (надо отдать ей должное!) не сломалась под натиском товарища Карпушина, который продолжал настаивать на том, что постановление мирового суда (пусть даже и незаконное в части сомнительных разъяснений!) для ГИБДД куда выше, чем кодекс. Ибо поссориться с кодексом невозможно, а с мировым судьей — проще простого…

Вердикт Гагаринского суда был непоколебим: отменить определение товарища заместителя и обязать ГАИ Юго-Западного округа столицы немедленно вернуть Татьяне К. ее “права”!

Ведь очевидно же, указал Гагаринский суд, что если у Татьяны К. (равно как и у миллионов других!) водительское удостоверение было изъято при составлении протокола за нарушение ПДД, в судебном процессе или после вступления постановления в законную силу, то день изъятия временного разрешения никак не влияет на исчисление сроков лишения.

Повлиять на исчисление сроков временное разрешение может лишь в том случае, если (в соответствии с частью 1 статьи 32.6 КоАП РФ) у Татьяны К. при нарушении ПДД вовсе не было “прав” (были утеряны или похищены) и при обращении в ГАИ за получением дубликата ей на срок проведения проверки выдавалось временное разрешение.

— Иными словами, — подытожил суд, — у водителя может изыматься только один какой-нибудь документ! И дата его изъятия и будет считаться первым днем “лишенческого” срока.

…Конечно, можно ухмыльнуться: а стоила ли свеч игра? Ведь замученная в милицейских застенках Татьяна К. в любом случае получила бы свое водительское удостоверение в день судебной победы, даже если бы не обращалась в суд, ибо продленный гаишниками срок лишения заканчивался примерно в те же дни.

Но Татьяна К. создала прецедент. Не для себя.

Возможно, для вас…

P.S. По некоторым данным, сегодня примерно 70 процентам лишенных права управления, у которых срок лишения истек, органы ГИБДД не возвращают водительские удостоверения в связи с тем, что судьи ошибочно (или преднамеренно?) навязывают в своих постановлениях не предусмотренный законом способ исчисления сроков лишения.

Примерно 60 процентов лишенных вследствие неразберихи в умах судей и ГАИ сегодня лишаются права управления фактически на два срока.


http://mk.ru/23887.h...hrase_id=295136

Я бы посоветовал через знакомых гаишников решить вопрос, пока дело не ушло в суд..
Либо срочно ехать в этот отдел к начальнику и с ним попытаться договориться...
Суд без вопросов лишение оформит..
Либо если права сильно нужны, не пожалей денег обратись в контору адвакатов, ибо терять уже нечего... :)
тысяч за 5000р. тебе будут готовить полный пакет необходимых док-тов + консультация..
а тысяч за 15 с тобой будет адвакат на всех судах которые потребуются...
полазий и пообзванивай конторы:
http://www.avtourist...ent/view/13/27/
http://dorogipravo.ru/
http://vozvratprav.ru/price.shtml
....
http://yandex.ru/yan.....mp;stpar1=/u0
  • 0

#14 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Май 2009 - 04:36

Вот это ты чушь пишешь.. времянка никак не влияет на начало срока лишения...
Он начинается либо через 10 дней после первого суда, либо если в эти 10 дней подал аппеляцию, то строго в день второго суда, если судья оставил решение в силе.


Ты перефразировал мой пост.
  • 0

#15 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Май 2009 - 03:02

Ты перефразировал мой пост.

:D ты написал что срок лишения начинается с момента сдачи времянки, а я говорю что времянка никакого отношения к этому не имеет... что я перефразировал?

кстати хочу сразу предупредить.

Срок лишения прав начинается только тогда, когда сдана времянка в суде!

Ещё раз повторю что это неправильно!
Можно её вообще не сдавать.

Сообщение отредактировал bedman: 16 Май 2009 - 03:10

  • 0

#16 just

just

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Май 2009 - 06:04

как однажды лишенный прав, скажу, что срок начинается с даты постановления суда (если не собираетесь оспаривать) +10 календарных дней и отданной времянки. если остановят после вступления постановления суда в силу и пробьют по базе, могут быть проблемы (15 суток вроде), ведь вы же лишаетесь права на управления ТС, а не корочки. так что лучше сдать

по теме, за скорость могут и не лишить. все зависит от судью. удачи.
  • 0

#17 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Май 2009 - 06:28

Ещё раз повторю что это неправильно!
Можно её вообще не сдавать.


Я пожалуй буду настаивать на своем :)
  • 0

#18 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 06:38

2Шут: скрываться от повесток не прокатит.. лишат без тебя, а потом будешь доказывать почему ты не мог её получить.......



==да тут скрывайся нескрывайся - у них нет моего домашнего телефона, адрес только, дома я бываю редко. Куда ехать на разборки я хз, копию протокола мне не дали т к я не подписался в ней что ознакомился, вообще никакой бумаги у них не взял....я сидел и неврубался откуда 174 мн вписывают, откуда радар им столько показал...в таком то шоке)))....помню только улица какаят с озером или речкой связана и дом 15а, чот типа "заозерная" или "заречная".... если судить по картам - заречная на западе Москвы, заозерная в новокосино, над будет сгонять разведать есть ли там такой дом и собственно гаишники. Так или иначе - как это связано с постом на мкаде по внешней после бутова...непонятно...я вобщем хз по какой они там схеме действуют
  • 0

#19 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Май 2009 - 06:49

Внимательно читаем пункт 40 тут http://www.uvn.su/ro...m#_Toc194460607

у вас должны уйти все сомнения по поводу времянки
  • 0

#20 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Май 2009 - 08:02

2Шут: скрываться от повесток не прокатит.. лишат без тебя, а потом будешь доказывать почему ты не мог её получить.......

==да тут скрывайся нескрывайся - у них нет моего домашнего телефона, адрес только, дома я бываю редко. Куда ехать на разборки я хз, копию протокола мне не дали т к я не подписался в ней что ознакомился, вообще никакой бумаги у них не взял....я сидел и неврубался откуда 174 мн вписывают, откуда радар им столько показал...в таком то шоке)))....помню только улица какаят с озером или речкой связана и дом 15а, чот типа "заозерная" или "заречная".... если судить по картам - заречная на западе Москвы, заозерная в новокосино, над будет сгонять разведать есть ли там такой дом и собственно гаишники. Так или иначе - как это связано с постом на мкаде по внешней после бутова...непонятно...я вобщем хз по какой они там схеме действуют

они и без твоего телефона суд проведут,права то твои у них,а то что ты на суд неявился,теперь ты точно виновен будешь.А так хоть что то оспорить можно,если доказательства есть
максми
срок начинается с даты постановления суда!а не сдачи времянки!!!
  • 0

#21 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 09:59

они и без твоего телефона суд проведут,права то твои у них,а то что ты на суд неявился,теперь ты точно виновен будешь.А так хоть что то оспорить можно,если доказательства есть
максми
срок начинается с даты постановления суда!а не сдачи времянки!!!



ну вообщето они поидее меня както уведомить должны должным образом...суд то надо мной всетаки)) или мне получается необязательно говорить какова числа суд?) у меня будет основание на отмену решения суда т к я посути не знал о том что меня судят и соответственно не мог защищаться
  • 0

#22 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Май 2009 - 10:34

ну вообщето они поидее меня както уведомить должны должным образом...суд то надо мной всетаки)) или мне получается необязательно говорить какова числа суд?) у меня будет основание на отмену решения суда т к я посути не знал о том что меня судят и соответственно не мог защищаться

уведомлениеони тебе пришлют,так что можешь даже не беспокоиться :rolleyes:
  • 0

#23 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 10:53

уведомлениеони тебе пришлют,так что можешь даже не беспокоиться :rolleyes:



то што они мне его вышлют я пащти несомневаюсь)) да даже и смысла нет сомневаться) весь вопрос в том - как они меня отловят дома, если я редко бываю дома в рабочие часы Почты (и соответственно разноса подобных уведомлений для подписи о вручении)
  • 0

#24 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Май 2009 - 11:49

то што они мне его вышлют я пащти несомневаюсь)) да даже и смысла нет сомневаться) весь вопрос в том - как они меня отловят дома, если я редко бываю дома в рабочие часы Почты (и соответственно разноса подобных уведомлений для подписи о вручении)

пришлют повестку по почте и все.Был бы невеновен,сам бы пришел и интиресовался,когда будет суд.А не пришел,автоматом веновен будешь.Тем более твои фотки у них есть.\так что не отвертишься.Сам себе яму роешь
  • 0

#25 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Май 2009 - 12:02

Внимательно читаем пункт 40 тут http://www.uvn.su/ro...m#_Toc194460607

у вас должны уйти все сомнения по поводу времянки

Меня всегда удивляли люди которые верят только себе...
вот даже по твоей ссылке написано:

Иногда, чтобы обосновать изъятие временного разрешения, инспектора ссылаются на ст.32.7 п.11 КоАП, по которому документы при лишении специального права подлежит сдаче в трехдневный срок, утаивая, что эта статья распространяется только на лишение права на охоту и эксплуатацию радиоэлектронных средств.

Если непонятно, то здесь говорится о том, что они ссылаются на левый закон..
Ты даже не вчитываешься в то что сам скидываешь :tatice_03:
зы: я не просто так статью Травина в МК разместил выше, прочти её..


зыы: ещё, на что ты не обратил внимание в приведенной тобой статье:
Правовая грамматика для водителей
(Наставление по общению с ДПС)

(В ред. на 13.05.08 г.)



Челябинск, 2008 г.

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users