Перейти к содержимому


Как поставить авто на учёт в Балашихе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
50 ответов в теме

#1 Guest_fader_*

Guest_fader_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 03:48

Народ, надо поставить на учет в балашихинском гаи новую иномарку, сделанную не у нас. Чтоб не мяться лишнего в очередях, есть у кого нибудь бланки платежек за регистрацию и ТО? выложите плиз. говорят там сразу можно и на учет поставить и ТО пройти, это вообще реально? у кого-нибудь получалось? Еще вопрос - если медсправка сделана в клинике, не авторизованной у ментов, им надо копию лицензии клиники предоставлять? или уже не требуют ее? кстати права когда получал эта справка прокатила без всяких лицензий. может и сейчас прокатит? ну и наконец - я туда собираюсь в субботу. наверняка там будет столпотворение... реально в субботу вообще все пройти там?
  • 0

#2 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 07:21

Народ, надо поставить на учет в балашихинском гаи новую иномарку, сделанную не у нас. Чтоб не мяться лишнего в очередях, есть у кого нибудь бланки платежек за регистрацию и ТО? выложите плиз. говорят там сразу можно и на учет поставить и ТО пройти, это вообще реально? у кого-нибудь получалось? Еще вопрос - если медсправка сделана в клинике, не авторизованной у ментов, им надо копию лицензии клиники предоставлять? или уже не требуют ее? кстати права когда получал эта справка прокатила без всяких лицензий. может и сейчас прокатит? ну и наконец - я туда собираюсь в субботу. наверняка там будет столпотворение... реально в субботу вообще все пройти там?

Точно балашиха, а не ельня? Медсправка не нужна, тыж не себя на учет ставиш)))
А так приезжай за час до открытия гаи, там уже всякие ларьки с оформлением открываются, поставиш машину в очередь на осмотр, а тебе все пока заполнят( за деньгу естессно). Скорей всего успееш номера получить до обеда, потом на то. Вот там будет полная опа)
  • 0

#3 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:22

До 2-х литров движок(включительно) - в Балашиху. 300р отдаешь тете, она тебе все заполнит и подошьет. Если поедешь не один, другой человек может в это время занять очередь на предварительный осмотр авто. После пред.осмотра несешь готовые документы на регистрацию. Ждешь. Дадут свидетельство о регистрации и номера. Едешь на ТО, втаешь в очередь, проходишь. В будни если с утра ехать все дело часа 4 займет, в вых. - хз

P.S. Если справка "неместная" - нужна копия лицензии(На техосмотре спрашивают медсправку)
  • 0

#4 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:21

P.S. Если справка "неместная" - нужна копия лицензии(На техосмотре спрашивают медсправку)


Хм...у меня не спрашивают)
  • 0

#5 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 07:48

До 2-х литров движок(включительно) - в Балашиху - Бред написан!

Если иномарка российской сборки (хендай акцент, форд фокус и.т.д) - ее можно в Балашихе поставить.
Если иномарка б\у и последний учет - областной (стояла на учете в МО) - ее тоже можно в Балашихе поставить.

А вот все остальные иномарки (новые не российской сборки и б\у не МО) - надо тащить за 40 км по горьковке в д.Ельня (МОТОР1).
  • 0

#6 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:30

Про 2 литра- инфа устарела, извиняюсь.
Все новые иномарки ставят на учет в БАЛАШИХЕ. В том числе и не российской сборки

Сообщение отредактировал Henry: 23 Сентябрь 2009 - 08:34

  • 0

#7 Guest_fader_*

Guest_fader_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:57

Про 2 литра- инфа устарела, извиняюсь.
Все новые иномарки ставят на учет в БАЛАШИХЕ. В том числе и не российской сборки

Ребята, всем спасибо, что откликнулись.
В гаи вроде подтверждают что новую не нашей сборки можно у них зарегистрировать.
а ТО в тот-же день пройти, сразу после регистрации - реально? кто-нибудь так делал?
для ТО купил огнетушитель, аптечку, знак, взял справку, ну машину само собой. вроде все....ничего не забыл?
Для регистрации бланк зявления нашел, если вдруг надо кому, могу выложить тут. а вот квитации об оплате - нигде не могу найти.
и сколько их и какие надо, не знаю..

Сообщение отредактировал fader: 23 Сентябрь 2009 - 11:03

  • 0

#8 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:14

а ТО в тот-же день пройти, сразу после регистрации - реально?

Вполне реально. Если вдвоем (один делает бумажки и стоит в очередь в окошко,а другой двигает машину в очереди), то поставить на учет до обеда можно. А ТО на новую машину быстро проходится.
  • 0

#9 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 01:23

....ничего не забыл?


Трос буксировочный не забудь))
  • 0

#10 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 04:58

Брызговики не забудь, возможно не стоят с завода, а на ТО их проверяют.
  • 0

#11 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 05:05

Уже брызговики проверяют? У меня передних нет, на ТО на них даже не посмотрели, а вот проверить световые приборы не помешает.
  • 0

#12 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 07:58

просто можно сказать, что брызговики не прилагались к автомобилю при продаже - прокатывает
  • 0

#13 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:53

просто можно сказать, что брызговики не прилагались к автомобилю при продаже - прокатывает

А это их мало волнует. По госту должны быть и всё. Без передних прокатывает, без задних могут не пропустить.
  • 0

#14 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 05:57

Хорошая фраза - не предусмотренно заводом изготовителем. А будут добольнительные вопросы - тыкать нужно в табличку Ростеста на стойке.
  • 0

#15 Guest_fader_*

Guest_fader_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:07

ну вот поставил я тачку на учет. Все как и предполагал - новые иномарки ставят в балашихе, квиток оплаты на 500р. я скачал с сайта ugibddmo.ru все квитки там правильные и за ТО в том числе. я чото подумал, что заплачу на месте, побоялся что квитки на сайте какие-нить устаревшие будут. Оказалось зря волновался, ну сверху за платеж в автомате 55 рублей мзды заплатил. В очереди на осмотр отстоял быстро несмотря на субботу, потом очередь сдавать документы и тут без приколов не обошлось :-). Человеку в сером не понравилась копия ПТС. в салоне когда копировали, сделали вторую сторону вверх ногами. Я не уверен, что так нельзя. Искать правду на месте не стал, неохота было. Пошел в вагончик к теткам сделать идеологически верную копию, тетя говорит - а у тебя копия полиса есть? я говорю "нет". А ведь он говорит спросит, а сразу он тебе этого не сказал, мол, потому что хотел тебя погонять туда-сюда. Ну что, я в долгу никогда не останусь, этот дядя тоже туда-сюда побегает. На стенде у них перечень документов не полный, вместо полного перечня написано "и другие дополнительные документы". Короче надо учить народных слуг уму-разуму. Затея пройти в том-же день ТО не удалась. Чел в окне заявил что моя медсправка сделана не в их прикормленной поликлинике, поэтому давай мол их копию лицензии. Закон о ЗПП (нет, не о заболеваниях передающихся половым путем, а о защите прав потребителей), мне законного права требовать у поликлиники копию лицензии не дает, а только номер лицензии и их юр. адрес, это они дали. А вот правила проведения ТО ничего не говорят о том что я должен им какие-то лицензии предоставлять. Пойду письменный отказ у них брать, с ним, пожалуй, в прокуратуру заявлюсь. Маленько муторно, зато другим может полегче будет.

Сообщение отредактировал fader: 28 Сентябрь 2009 - 10:13

  • 0

#16 Lenc

Lenc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:41

Для регистрации бланк зявления нашел, если вдруг надо кому, могу выложить тут. а вот квитации об оплате - нигде не могу найти.
и сколько их и какие надо, не знаю..

Бланк заявления уже выкладывала здесь (сообщение №34). Бланки квитанций - на сайте ГИБДД http://ugibddmo.ru/web/ в рубрике "Автовладельцам---Квитанции".Для ТО - ГТО и госпошлина.
  • 0

#17 Guest_fader_*

Guest_fader_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:41

Ленс, спасибо. так и сделал. ну в общем, ТО прошел, с документами все нормально получилось, к справке претензий не было, ПТС не надо, копию ее тоже не надо, ДКП и прочее не понадобилось. т.е. все точно по списку постановления 880. Часа 2 на все убил в субботу, т.е. вполне по российским меркам неплохо.
  • 0

#18 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:54

[В тему о ТО... сегодня ездил в Балашиху... прошло три года с момента покупки машины и тогда за 150уё мне сделали номера и ТО в придачу в Ельне через салон. в этот раз всё оказалось сложнее гораздо при замене талона. почитал я список документов необходимых, нашел где можно сделать справку медицинскую за 800р. (в автошколе на ашхабадской за 600 делали когда права получал), страую справку где-то потерял, да и зачем она, три года то все равно прошло, прихожу в мед центр а мне говорят - либо старая справка нужна либо две что не нарик и не псих. Т.к. старой справки нет - надо делать две другие, прихожу на Гагарина в больницу - там очереди, кто с оружием кто с правами - все за справками... две нужные мне справочки стоят 500р. отдельно, а если всю справку сразу для гаи то 1400р. - цена почти в два раза выше чем в мед центре, но две справки делать по-любому за 500, сэкономить можно 100р. а сделать не отходя от кассы за 1 раз чтоб не бегать. Решил делать. Лишний раз убедился, что медицина наша стала в основном бюрократическим барьером, там как в макдаке, в одно окошко подходишь, говоришь что нужно, чот записывают, идешь платить,потом по каждому доктору (которые толком то ничего не проверяют а только отмечают что с виду все в допустимых пределах и подозрений не вызвал в том что не болен), психо проверила чтото в бумажке, поспрашивала глупые вопросы типа как я реагирую нормально или нет и отправила платить, оплатил, там даже договор заключают об оказании услуг! во как! задаюсь вопросом - а почему с полисом медицинским своим нельзя пройти этих врачей? к окулисту если есть очки то в очках или линзах (чтоб не писали на новых правах "в очках") проверили как вижу и вперед,у хирурга докопались почему без военного билета а когда метнулся до дома и принес так стали докапываться почему не годен, при этом в военном билете написано что в случае войны - водитель автомобиля...неужели ничего из этого не ясно или работу свою обозначают. вобщем все подписали, у старшей медсестры забираешь свой "заказ"...на что еще обратил внимание - в больницах раньше пахло по больничному, лекарствами, спиртом иль еще чем, сейчас уже нет, как в офисе, кассирша у них в 215 в БЕЛОМ халате!!! типа врач-кассиро-операторНаПК, у нее и халат белый и бабло принимает и договор об услугах печатает. медицина не стоит на месте и идет в ногу с прогрессом. Получил я эту справку и вот сегодня поехал на ТО со всеми документами. Приехал около 4 вечера. Не знаю работает ли впринципе касса которая в здании гаи сзади была но дверь закрыта железная, но работают две другие кассы. Цены удивили - 515р стоит сама пошлина за ТО, 30р за штототам...типа комиссия какаят, и 90 р. но вот это я ваще не врубился за что, причем в обоих кассах, с какова? ладно 30 но 90 за что? две комиссии? скоро комиссии будут больше ТО самого, 120 р за какой хрен? за распечатывание бумажек на принтере шоль... Вобщем оплатил, разбираться было некогда, хотел пройти за раз. Но нет. при проверке авто - тонировка...стоит 15, гаишник завидев сразу сделал отметку в листе и в конце когда все проверили говорят - сдирай тонировку и проезжай. На все мои уговоры они не повелись и сказали - 20 дней тебе штоб приехал с чистыми стеклами...казлы...тонировка не отдирается ни в какую... придется сдирать и новую клеить. Итого ТО мне пока пройти не удалось, но уже потрачено 2035р. на ТО которое стоит 515р. +неизвестно сколько новая тонировка обойдется на два боковых стекла... ]
  • 0

#19 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:36

515 рублей за техосмотр на 2 года не так уж и дорого
  • 0

#20 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:08

Шут,в гаи на площадке снятия/поставки на учет ходят специально обученныю люди и за 200р сдирают тонировку
а справка без осмотра через автошколу 800р стоит
  • 0

#21 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:18

[А скажите пожалуйста уважаемая Anne, может видели, чем удобней и лучше отдирать тонировку? А то ввиду экономической ситуации в стране и мире а так же отсутствия работы (и недавней оплаты полисов КАСКО, ОСАГО и затрат на ТО) денежный вопрос стоит особо остро последнее время)))
Справка через Автошколу я думаю делается не за 1 день, у меня была такая мысль, но ТО до конца января надо сделать, а времени может не быть, но в следующий раз так и сделаю]

Сообщение отредактировал Шут: 22 Январь 2010 - 09:22

  • 0

#22 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:23

[А скажите пожалуйста уважаемая Anne, может видели, чем удобней и лучше отдирать тонировку? А то ввиду экономической ситуации в стране и мире а так же отсутствия работы (и недавней оплаты полисов КАСКО, ОСАГО и затрат на ТО) денежный вопрос стоит особо остро последнее время)))]

Растворителем остатки клея можно удалять.

Сообщение отредактировал mailo: 22 Январь 2010 - 09:26

  • 0

#23 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 05:12

[Сделал я ТО. Содрал тонировку, сразу все подписали и сразу выдали талон на третьем этаже. В итоге проверяли только под капотом VIN, лампочки все чтоб горели, ручник, как колеса крутятся, ремень безопасности, аптечку и знак аварийной остановки, огнетушитель вроде не спрашивали, но он лежал рядом заодно. Если б не тонировка - за час нахождения в гаи уложился бы. Из гаи сразу поехал сделал новую тонировку B) ]
  • 0

#24 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Январь 2010 - 03:07

чем удобней и лучше отдирать тонировку?
Справка через Автошколу я думаю делается не за 1 день, у меня была такая мысль, но ТО до конца января надо сделать, а времени может не быть, но в следующий раз так и сделаю]

у них половинка лезвия)) они сверху маленький кусочек тонировки отдирают лезвием и она снимается.Мне буквально за минуту сняли))) я даж не поняла ничего
а в какой ты мед.центр справку ходил делать?случаем не Алоэ?
  • 0

#25 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Январь 2010 - 03:56

[Сделал я ТО. Содрал тонировку, сразу все подписали и сразу выдали талон на третьем этаже. В итоге проверяли только под капотом VIN, лампочки все чтоб горели, ручник, как колеса крутятся, ремень безопасности, аптечку и знак аварийной остановки, огнетушитель вроде не спрашивали, но он лежал рядом заодно. Если б не тонировка - за час нахождения в гаи уложился бы. Из гаи сразу поехал сделал новую тонировку B) ]


мог бы купить ТО, зря время потерял, а по деньгам на 2 года ТО сейчас стоит как и тонировка :)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users