Перейти к содержимому


Фотография

Покататься на великах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
25 ответов в теме

#1 qwerty1

qwerty1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 03:03

Ктонибудь завтра собирается погонять на великах ???
  • 0

#2 Dagon

Dagon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 03:43

Сегодня на болотной площади куча велосипедистоа собирается до 11 вечера, всю ночь собираются гонять
  • 0

#3 Guest_xerox21_*

Guest_xerox21_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:34

А давайте соберёмся как-нибудь на велосипедах, да организуем покатушки, например ночные штурмы на Москву или дневные покатушки (можно до Кусково рвануть - недалеко)?
  • 0

#4 артефакт

артефакт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Июнь 2010 - 01:50

А давайте соберёмся как-нибудь на велосипедах, да организуем покатушки, например ночные штурмы на Москву или дневные покатушки (можно до Кусково рвануть - недалеко)?


Есть идея совершить ночную поездку по марштруту Реутов - Измайловский парк - Перово - Новогиреево и домой ). Протяженность 25 км. Время в пути пара часов. Выехать часов в 12 ночи, в два дома. Особенно драйвово будет ночью через парк ехать ). Только нужно, чтобы фара на велике была, задний огонек и ну и на одежду что-то отражающее неплохо.
  • 0

#5 Guest_xerox21_*

Guest_xerox21_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:18

Есть идея совершить ночную поездку по марштруту Реутов - Измайловский парк - Перово - Новогиреево и домой ). Протяженность 25 км. Время в пути пара часов. Выехать часов в 12 ночи, в два дома. Особенно драйвово будет ночью через парк ехать ). Только нужно, чтобы фара на велике была, задний огонек и ну и на одежду что-то отражающее неплохо.


Согласен, было бы здорово так покататься, только жаль фар нет передних, придётся держаться рядом с тем у кого она есть)
  • 0

#6 vento

vento

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов-сити

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:29

Есть идея совершить ночную поездку по марштруту Реутов - Измайловский парк - Перово - Новогиреево и домой ). Протяженность 25 км. Время в пути пара часов. Выехать часов в 12 ночи, в два дома. Особенно драйвово будет ночью через парк ехать ). Только нужно, чтобы фара на велике была, задний огонек и ну и на одежду что-то отражающее неплохо.

В парках нормально ночью, постоянно катаюсь то по лосиному острову, то по кусково, то по Измайлову.
  • 0

#7 артефакт

артефакт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Июнь 2010 - 04:12

В парках нормально ночью, постоянно катаюсь то по лосиному острову, то по кусково, то по Измайлову.


Вы один катаетесь по Измайловскому парку ночью? И не страшно? Мне что-то боязно. Про него раньше ходили всякие нехорошие слухи ) может сейчас стало спокойнее. А вообще много там народа по начам?
  • 0

#8 Guest_xerox21_*

Guest_xerox21_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2010 - 04:15

Вы один катаетесь по Измайловскому парку ночью? И не страшно? Мне что-то боязно. Про него раньше ходили всякие нехорошие слухи ) может сейчас стало спокойнее. А вообще много там народа по начам?


Недавно читал про Измайловский парк, была такая информация:

Дорожки: Асфальт Гравий Земля
Парк: Аттракционы Водоем Вход Еда Комплексная стоимость отдыха Места для отдыха Мусор ТуалетыЭстрада
Спорт: Бадминтон Бег Велосипед Зимний Пинг-понг Ролики Теннис Футбол
День: Безопасно
Вход: Бесплатный
Безопасность: День
Комплексная стоимость отдыха: Дешево
Публика: Жители близлежащих микрорайонов мамы с детьми Пенсионеры Разношерстная публика
Вечер: Опасно
Выгул собак: Разрешен
Шум: Тихо


Так что, не советуют ночью там шататься.

Если сбиться в небольшую группу, то думаю можно будет прокатиться по парку ночью, без приключений.
  • 0

#9 артефакт

артефакт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Июнь 2010 - 04:19

Согласен, было бы здорово так покататься, только жаль фар нет передних, придётся держаться рядом с тем у кого она есть)


Это неприемлемо с точки зрения техники безопасности ). Могу дать напрокат или уступить дешево шикарную фару. Купил, а она не подошла. Блин, так обидно ( фара действительно супер. Ну так что.. поехали? Втроем и без оружия )

Недавно читал про Измайловский парк, была такая информация:

Дорожки: Асфальт Гравий Земля
Парк: Аттракционы Водоем Вход Еда Комплексная стоимость отдыха Места для отдыха Мусор ТуалетыЭстрада
Спорт: Бадминтон Бег Велосипед Зимний Пинг-понг Ролики Теннис Футбол
День: Безопасно
Вход: Бесплатный
Безопасность: День
Комплексная стоимость отдыха: Дешево
Публика: Жители близлежащих микрорайонов мамы с детьми Пенсионеры Разношерстная публика
Вечер: Опасно
Выгул собак: Разрешен
Шум: Тихо


Так что, не советуют ночью там шататься.

Если сбиться в небольшую группу, то думаю можно будет прокатиться по парку ночью, без приключений.


Вот я и пытаюсь сколотить такую группу, чтобы не нарваться на неприятности. А прокатиться ночью хочется... Вы из Реутова, как я понял?
  • 0

#10 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:21

уступить дешево шикарную фару. Купил, а она не подошла.

Чо за фара? Интересует.
  • 0

#11 артефакт

артефакт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:01

Чо за фара? Интересует.


фонарь передний SHL-01, http://www.velosite.ru/viewitem/8762/, отдам за 300. Не подошла по диаметру крепления, у меня труба на руле 30 мм. Зецепилась, но на пределе. Но не в ней суть, а чтоб с ней ночью в Измайлово ) что-то пока все молчат.

  • 0

#12 Guest_xerox21_*

Guest_xerox21_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:38


фонарь передний SHL-01, http://www.velosite.ru/viewitem/8762/, отдам за 300. Не подошла по диаметру крепления, у меня труба на руле 30 мм. Зецепилась, но на пределе. Но не в ней суть, а чтоб с ней ночью в Измайлово ) что-то пока все молчат.


Я согласен, вот только жена моя, что-то не в восторге от ночных покатушек по парку, говорит страшно. Может как-нибудь днём маршрут организуем, а ночью по городу (по Москве) до Красной площади и обратно))) Фару готов у тебя купить, только подойдёт ли мне интересно?
  • 0

#13 vento

vento

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов-сити

Отправлено 24 Июнь 2010 - 01:11

Вы один катаетесь по Измайловскому парку ночью? И не страшно? Мне что-то боязно. Про него раньше ходили всякие нехорошие слухи ) может сейчас стало спокойнее. А вообще много там народа по начам?

C другом. И по Новокосинскому лесу. Волков боятся в лес не ходить)).
С групповатся можно)
Я не против.
  • 0

#14 артефакт

артефакт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Июнь 2010 - 03:09

Я согласен, вот только жена моя, что-то не в восторге от ночных покатушек по парку, говорит страшно. Может как-нибудь днём маршрут организуем, а ночью по городу (по Москве) до Красной площади и обратно))) Фару готов у тебя купить, только подойдёт ли мне интересно?


Ясно. Женщины толкают на на подвиги, но не дают нам их совершить ) Можно и днем, только уже как-то скучно. А хочется экстрима. Вот ночью, с фарами, по парку, это да... Если собрать человек пять, то наверное риску никакого. Мы сами тогда кого хочешь ограбим ) Ну ладно, там видно будет. А насчет фары можно встретиться и ты прикинешь на свой аппарат. Я уже другую купил. Тоже классная, но у этой мне уж больно луч нравится, приятный.

C другом. И по Новокосинскому лесу. Волков боятся в лес не ходить)).
С групповатся можно)
Я не против.


Ну так давайте освоим и ночное Измайлово. Ксерокса 21-го вон жена не пускает (
  • 0

#15 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:01


фонарь передний SHL-01, http://www.velosite.ru/viewitem/8762/, отдам за 300. Не подошла по диаметру крепления, у меня труба на руле 30 мм. Зецепилась, но на пределе. Но не в ней суть, а чтоб с ней ночью в Измайлово ) что-то пока все молчат.

Понятно. Не, это нам не нать, фигня какая-то, а не фара.
  • 0

#16 артефакт

артефакт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:47

Понятно. Не, это нам не нать, фигня какая-то, а не фара.


Отлично. Мне как раз хотелось, чтобы она поапала в хорошие руки.
  • 0

#17 Guest_xerox21_*

Guest_xerox21_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:48

Артефакт, скажем езда по ночному Измайловского - не экстрим.

Ребят, я всё таки надеюсь, что у кого-нибудь появится желание покататься на велосипедах при дневном свете или же ночью по Москве, но не по паркам.
  • 0

#18 vento

vento

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов-сити

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:34

xerox21
По Москве днём уж точно не итересно кататься, постоянноверчение головой на 360°, смотреть откуда тебя сбить могут.
А какие идеи кроме парка есть?
  • 0

#19 Guest_xerox21_*

Guest_xerox21_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:20

xerox21
По Москве днём уж точно не итересно кататься, постоянноверчение головой на 360°, смотреть откуда тебя сбить могут.
А какие идеи кроме парка есть?


По Москве я имел ввиду ночью кататься, а днём можно выбрать маршрут километров на 40-50 с привалом, надо подумать над маршрутом. Как я понимаю, у всех горные велосипеды?
  • 0

#20 артефакт

артефакт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:10

Артефакт, скажем езда по ночному Измайловского - не экстрим.


Я пол Москвы объездил. Почти во всех парках побывал: Кусково, Терлецкий, Измайловский, Лефортово, Кузьминки, Баумана, Сокольники. ВВЦ, Горького, Ботанический сад, Воробьевы горы, Коломенское, Лужники. По набережным Москвы-реки и Яузы интересно прокатиться. Вот только до Поклонной горы пока не доехал. Все это днем. Это интересно, да, но точно не экстрим. Если не считать расстояния. Да все интересно. И ночью по Москве тоже. Но там на гопников каких-нибудь еще вероятнее нарваться, чем в Измайлово.
  • 0

#21 vento

vento

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов-сити

Отправлено 28 Июнь 2010 - 04:13

Вот только до Поклонной горы пока не доехал.

Вот из всего списка, я тока на поклонку и гонял.))
через Терлецкий, далее через Измайловский парк.
С посещением красной площади, и старого арбата.
Кусково само собой.
Остальные пешком посещал
  • 0

#22 артефакт

артефакт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Июнь 2010 - 05:55

Вот из всего списка, я тока на поклонку и гонял.))
через Терлецкий, далее через Измайловский парк.
С посещением красной площади, и старого арбата.
Кусково само собой.
Остальные пешком посещал


Доехал все же? Это подвиг. Я только до Кутузовского проспекта. Там, в самом его начале, есть Украинский бульвар. Вот по нему прокатился и назад, хотя до Поклонной оставалось чуть-чуть. Но мысль о том, что еще обратно пилить погнала домой. А вообще я по Москве накатал пару тысяч километров за два с половиной года. Вот в прошлую субботу сделал пробег по маршруту длиной 48 км, 5 с половиной часов ехал, правда из них часа полтора просто по ВВЦ катался. Так что дарю его кому интересно. Ехал исключительно тротуарами. Пешеходов мало, разве что на Садовом кольце небольшой участок у Курского вокзала. А так кати себе спокойно. Очень интересно предварительно почитать в Вики о том, где будешь проезжать, всякие достопримечательности и исторические факты. Но это уже для любителей.

На Захаровской электричке 17:20 доехал до Курского вокзала. Далее ул. Земляной вал, Садовая-Черногрязская, Садовая-Спасская, Большая Сухаревская площадь, Проспект Мира (забыл заехать в Ботанический сад МГУ), Рижская площадь, Крестовский путепровод (жуткое место - пешеходная дорожка закрыта из-за аварийного состояния, но проехать можно), Аллея Космонавтов, ВВЦ. Там покатался, отдохнул, поел мороженного. Потом поехал домой: Улица Космонавтов, ул. Бориса Галушкина, Ростокинский путепровод, Ростокинский проезд, ул. Богатырский мост, Ул. Краснобогатырская, Преображенская площадь, ул. Преображенский вал, ул. Измайловский вал, Щербаковская ул., Измайловский парк, Народный проспект, Аллея пролетарского входа, Шоссе Энтузиастов, 3-я Владимирская улица, Зеленый проспект, ул. Сталеваров, ул. Новая, ул. Комсомольская, ул. Дзержинского. Домой приехал в 23:00. Статистика: Дистанция 48 км, Время в пути 3 часа 48 минут, Средняя скорость 12.7, Максимальная скорость 31.4.
  • 0

#23 Braun

Braun

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:49

Я катался до Поклонки на 9 Мая салют смотреть, Коломенский парк (там на гору забирались и смотрели закат - красиво), Сокольники, Измайлово, Кусково, ВДНХ, ездил в город Королев и Щелково (по МКАДу гнал 30-40 км/ч стабильно). Никогда никаких проблем не было, кроме проколов.
  • 0

#24 артефакт

артефакт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:46

Мне кажется, по кольцевой опасно ( Хотя если пробки, то даже приятно ). А в остальном жму руку, коллега. У меня проколов ни разу не было. Хотя я думаю, что это может произойти в любой момент. А я даже не знаю, как у себя колесо снять. Хотя говорят, что можно заклеить не снимая. А ночью катались?
  • 0

#25 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:16

По МКАДу во-первых нельзя (автомагистраль потомушта), во-вторых гайцы ловят (а деться от них на МКАДе некуда, дворами не уедешь), в-третьих случаются идиоты, которые обгоняют по правому ряду (кому-то очень хочется, чтоб его такое чудо догнало?).
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users