Перейти к содержимому


Фотография

Собака на колодце.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 05:04

У меня под окном бегала стайка собак, они ютились рядом с колодцем, крышка которого источало тепло. В породах я не разбираюсь, но похоже, что они все были дворнягами. Одна была большая и коренастая, другая средняя, обычная в общем, третья маленькая с оторванным хвостом, а четвёртая совсем шпилька, такая, которых обычно хотят пнуть когда они тявкают. Дружили они явно не очень, лаялись то и дело. Прохожие их не особо жаловали и ничего не давали, питались они тем что найдут на помойке, а иной раз бывало гонялись за котами и судя по раздирающим визгам, удачно.

Однажды, к ним прибилась ещё какая то тощая как скелет, собака, тоже среднего роста, но очень привлекательная не только по окраске, но и по поведению. Когда кто-то проходил мимо, она добродушно виляла хвостом, вставала на задние лапы и двигалась, привлекая внимание. За это ей часто что то давали, так что пировать не приходилось, но и по помойкам не лазила, довольствовалась малым, в основном сидела на крышке колодца, а то если слезет, её место кто ни будь да займёт.

Как то проходил мимо них мужичок и обратил внимание на эту тощую собаку и не потому что она виляла хвостом и двигалась, на оборот, в тот момент она просто лежала, а потому, что как я услышал, он стал бормотать что она похожа на его собаку, которая у него была и убежала. И он поначалу подумал, что это она и есть и стал это проверять, свистеть, звать по кличке, но она не обращала внимания и похоже что у неё не было настроения в тот день. Однако мужик растрогавшись от воспоминаний, что то как то сжалился, ушёл и припёр с собой аж целую телячью ногу сразу на всех, так что им ещё осталось бы и на потом. Других собак в тот момент как раз не было, они все были на охоте или на помойке, так что Тощая видно что хоть и хотела бы сразу поесть, но наверное из за благодарности ещё какое то время побыла рядом с доброжелателем и когда он стал уходить, потопала есть мясо.

Не успев отгрызть кусок, то ли на запах , то ли на звук прибежали все остальные. Тощая стала бодро двигаться, что то вроде смотрите что у нас тут есть, подходи налетай, но другие собаки, их словно подменили. Они стали огрызаться, отбивать друг друга от мяса, показывать клыки, лаять, рычать. Тощая как то даже опешила что ли и отошла назад. Бедняга, и так худая голодная, ей бы хоть кусочка поесть, ведь всем хватит то. Большая собака всех разогнала и стала жрать. Остальные, кроме тощей, стали всё больше злиться и проявлять сплочённость. В какой то момент они набросились на Большую и стали её трепать. Первой отскочила Шавка, Большая отметнула её одним прикусом. Та приземлилась рядом с Тощей и стала трястись от страха. А может от холода. Такие как она всегда трясутся по моему, просто я раньше не замечал. Может она и до этого тряслась. В общем, в драку дальше не полезла. От Большой уже стали отлетать какие то ошмётки, то ли шерсть, то ли ухо, а может и кусок хвоста. Но не сдаваясь принялась за Среднюю.

Тощая то садилась то ложилась, ввела себя не спокойно, наверное ей совсем не хотелось что бы была драка. Шавка то и дело пыталась подобраться к куску ноги но отскакивала когда мимо неё в очередной раз пролетало чьё то тело вцепившееся в Большую. Казалось бы, ну подерутся немного, одна поест, другая, и всё наладится, но средняя собака упала замертво. Мелкая и Большая продолжили драку и это была равная борьба, потому что Большая уже изрядно пострадала от ран и ослабла. Но мелкой это не помогло и после удушья тоже в судорогах скончалась. Устав, с сильной хрипящей отдышкой и хромая, Большая направилась в сторону ноги, было видно что её не интересует даже боль, в глазах была жадная страсть съесть настоящего мяса и что бы никому не досталось.

На удивление, Шавка перестала трястись, она как то обнаглела и когда Большая стала грызть мясо, та встала прямо перед ней, как бы ожидая своей очереди, но неожиданно набросилась и просто впилась ей в шею как, какая то бородавка. Она была такой мелкой, что Большая, как ни старалась, не могла ничего с ней поделать, ни сбросить, ни ухватить клыками, ни сбить лапой. Сбросить сил уже не было, наклонить голову мешала голова Шавки, попытка сбить лапой только лишь раскачивало мелкую и злило её ещё больше. Так что болтаясь ещё очень долго, она таки дождалась победы и бодро подскочила чавкать уже растаявшую коровью ногу.

Тощая, с каким то сожалением о случившемся, пошла тоже поесть, но Шавка оборзела в конец, стала лаять, рычать, в общем, поесть удалось только ночью. И поела Тощая основательно, что бы набраться сил. Не видел что было дальше, но когда я проснулся и подошёл к окну, то увидел как вокруг собачьих трупов лежат две собаки, Тощая и Шавка и отдыхают. У трупов постепенно слетаются мухи. Их становится всё больше и больше, так что их скопления в воздухе видно даже из далека. Тощая то и дело отмахивается от них, двигается, подходит ещё поесть, а Шавка всё лежит и лежит. И мне стало странно, почему же она всё лежит. Не может она так долго спать. И когда к вечеру Тощая всё доела и уже не казалась тощей, то пошла в сторону промзоны, где бегали другие стаи дворняг, тогда я понял, Шавка уже не проснётся.

Сообщение отредактировал TITAN: 04 Июль 2011 - 05:10

  • -1




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users