Перейти к содержимому


Фотография

Длинные сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
61 ответов в теме

#1 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Февраль 2010 - 05:53

Все мы любим аниме (если нет, то что вы тут делаете?), но не каждый решится посмотреть сериал, у которого количество серий превышает сотню. Кого то пугает объем, у кого то не хватает времени или места на жестком диске, кто то не любит смотреть онгоинги. В теме предлагаю обсуждать именно такие сериалы, чтобы начинающие анимешники могли принять нужное решение.

Пожалуй, начну сам с того, что я уже посмотрел/смотрю. Вообще, по поводу сериалов такой длительности напрашивается следующий вывод: раз выпускают столько серий, значит сериал очень популярный и совсем плохим он точно быть не может, иначе его бы никто не смотрел.

Slam Dunk. Не уверен, но кажется, что это основоположник жанра спортивного аниме. Аниме посвящено школьной команде по баскетболу, главный герой - местный хулиган, который для того чтобы понравиться девушке, решил перевоспитаться и научиться хорошо играть в баскетбол. В целом сериал средний, больше всего раздражают повторяющиеся из раза в раз шутки ("гори", "сакурай тенсай"). Графика и анимация олдскульные, то есть полностью соответствуют своему времени, что я никогда не называю минусом. Как основоположник (или "один из...") несет в себе культурную ценность.

Eyeshield 21. Спортивное аниме, посвященное школьной команде по американскому футболу. Главный герой - хлюпик-задохлик, который так долго бегал от хулиганов, что стал очень ловким и быстрым. Харизматичный капитан (лучший персонаж сериала) местного клуба вовремя заприметил паренька, буквально затащил его в секцию и сделал его основным игроком команды, так называемым "асом команды". Как ни странно, повторяющиеся шутки здесь вовсе не напрягают, а местные хохмы "ха-ха-ха братьев" настолько хороши, что если в серии такой не было, то ты по ним начинаешь скучать (поэтому они есть почти в каждой серии). Команды противников все карикатурны и обладают какой то своей фишкой, которую необходимо преодолеть изначально слабой команде главного героя. Что приятно, - их команда выигрывает далеко не всегда, а это подогревает интерес к исходу матча. Сами проводимые игры в большой степени не реалистичны, а происходящее на поле - абсурдно, но это не мешает наслаждаться игрой, ведь все время ждешь нового гениального плана Харимы. Концовка просто требует продолжения, а вот будет оно или нет, я не знаю, но хотелось бы.

The Prince Of Tennis. Спортивное аниме, посвященное школьной команде по теннису. Главный герой уже с самого начала играет на уровне профи, ведь дома его тренирует отец, бывший чемпион Японии, который при желании мог бы стать чемпионом мира (разумеется, в рамках данного аниме). Несмотря на то, что местные приемы игры в теннис из разряда фантастики, смотреть все равно интересно. Аниме нисколько не напрягает. Правда ближе к концу начинает одолевать скука, ведь начинают показывать матчи между теми же игроками, которые уже играли друг с другом, но это разбавляется чередованием игроков команд и режимов игры (1на1 или 2на2). Сериал не такой смешной, сколько веселый и расслабляющий. Мой вам совет, кроме основного сериала не смотрите мувики и овы, - это какой то кошмар. У авторов поехала крыша, и они стали придумывать полнейший бред, тамошние матчи напоминают уже не игру в теннис с имба-приемами, а сражение каких-нить защитниц справедливости в матросках и прочих девочек-волшебниц.

Dragon Ball. Оооо, это один из основоположников приключенческого сёнена. Сами драгонболлы - это местные артефакты, которые если собрать их все, могут исполнить почти любое желание. Например, им ничего не стоит вернуть из мертвых персонажа (что пользуется очень часто) или даже все население планеты.
Первый сезон, откровенно говоря, детский. Главный герой - хвостатый мальчуган, которого старик нашел в горах еще младенцем, взял к себе, вырастил и научил его боевым искусствам. Кроме того, паренек явно не прост, учитывая то, что он уже с самого начала может перевернуть автомобиль, а пуля попавшая в грудь просто отскочила. Позволю себе спойлер, речь идет об аналогии с пресловутым американским Супер-меном, в каком то смысле.
Но все меняется, когда приходит ОН - Dragon Ball Z. Второй сезон уже взрослее, эпичнее и просто интереснее. Сражения тут достигают галактических масштабов, силы врагов и самих героев растут в геометрических пропорциях, что не совсем понятно, если учесть, что даже для самого слабого из них ничего не стоит уничтожить планету. Будьте готовы к самому брутальному файтингу, когда оппоненты способны проломить головой гору, лицом врага можно пропахать местную магистраль, море можно буквально сдуть, а на земле образуются кратеры от ударной волны столкновения кулаков с частями тела противника. При этом, несмотря на олдскульность, сами контактные бои смотрятся весьма неплохо. Тем не менее к сериалу есть претензии: чрезмерная затянутость некоторых моментов, которые можно было сделать гораздо короче; некоторая нелогичность событий (например, вначале объяснялось, что человека можно воскресить только один раз, но при этом человечество многократно уничтожалось и возрождалось вновь). Пожалуй, именно в этом сериале впервые появился пресловутый левелап героя, когда в связи с каким то событием возможности героя возрастают многократно. Также здесь у каждого живого существа есть своя внутренняя энергия, называемая Ки. Во многих произведениях используется различные названия этой энергии (Чакра, Реяцу, Мана...)
Хорошего или плохого про мувики говорить не буду, они есть, они не провальные, но и не дотягивают до уровня сериала.
Dragon Ball GT. Откровенно говоря, попытка аниматоров заработать денег на раскрученном бренде. Смотреть очень скучно, хотя, пожалуй, для поклонников стоит, так как только здесь можно увидеть усатого (!) Веджиту, который возит дочку за покупками (!!!).
Dragon Ball Kai. Онгоинг. Замысливался как ремейк Dragon Ball Z. Запустив первую серию чуть ненапрудил в штаны от радости, когда увидел графику в опенинге (и эндинге). И каким же было мое разочарование, когда я увидел, что графика самой серии осталась прежней, только растянута под разрешения HD. Фактически, это официальный апскейл. Меня это обидело, больше серий я не смотрел (хотя когда-нибудь все же сяду), но для тех, кто не смотрел Dragon Ball Z теоретически сериал может стать полноценной заменой, ведь говорят, что ремейк избавят от затянутости, чему верить можно, учитывая что первая серия состоит из событий нескольких серий оригинального сериала.

D.Gray-man. Еще один приключенческий сёнен, но уже гораздо хуже. Несмотря на то, что людей здесь убивают часто, помногу и не воскрешают как в предыдущем примере, смотреть почти не на что. Сражения скучные, драма по большей части наиграна, шутки не смешные. Из колоритных персонажей присутствуют только враги - семейка Ной. Остальные персонажи ничем особым привлечь не могут, включая главного героя. Из претензий, в начале сериала сражения со слабыми врагами героев сильно напрягали, в то время как в конце враги стали очень сильными, но при этом их убивают пачками походя. Ладно бы только главный герой, который получил левелап, но и другие персонажи ведут себя точно так же.

Naruto. Его знают почти все. Его любят малолетки, но только потому что это модно. Его ненавидят продвинутые анимешники, потому что это тоже модно. Но правда где то посредине - сериал любишь за одни моменты и ненавидишь за другие. Начало довольно интересное, постепенно зритель узнает новое о принципах тамошнего мира. Антураж тут древнеяпонский с одной стороны, с другой - встречаются множество современных гаджетов, такие как рации, например. Основные персонажи - разного рода ниндзи, люди, прошедшие специальную подготовку, и умеющие пользоваться дзюцу, особые техники, большинство из которых основаны на использовании внутренней энергии - Чакры. Можно сказать, что здешние бои состоят не только из рукопашного боя, но и местной "магии", основанной не только на изменении окружающей среды (вроде фаерболов), но и на гипнозе, маскировке, телепортации и прочего. Нужно сказать, что бои по большей части нравятся, ибо многие из них основаны не просто на грубой силе, а на различных хитростях, - кто кого переобманет и нанесет финальный удар. Внешний вид главного героя вполне может отпугнуть, уж больно он детский с этими нарисованными усиками на лице, однако стоит сказать, что аниме не такое уж и детское местами. Люди здесь периодически умирают, причем не только статисты, но и полноценные герои аниме. Так почему же сериал так не любят? В основном из-за скучных филлеров. К сожалению, первый сезон состоит из большого числа филлеров, которые не каждый осилит смотреть, поэтому многие и бросили просмотр сериала.
Зато Naruto: Shippuuden пока что не страдает этими недостатками. Да и смотрится гораздо интереснее, сюжет закручивается ого-го, умирают даже персонажи первого плана (!). Онгоинг. Филлеры встречаются, но на этот раз они даже смотрятся с интересом, хотя и хуже основной линии. Ух, а недавний бой Джирайи против Пейна вообще сказка, я был под большим впечатлением.
К слову сказать, все мувики и овы сделаны на очень высоком уровне, если сравнивать с остальными сёненами - просто показательно!

Bleach. Онгоинг. Если охарактеризовать вкратце: "эх, а как все начиналось..." Если брать основную линию, то аниме кажется довольно интересным. Его губят ужасные филлеры. Они просто нереально ужасны и их очень много. По общим прикидкам, суммарное количество серий филлеров больше, чем серий основного сюжета. Еще нужно взять в расчет, что в начале каждой серии львиную ее долю отдают на повтор предыдущих событий, это длится иногда целых 5 минут, что просто непростительно. В качестве внутренней энергии используется Реяцу. Плохим словом могу помянуть скудные задники, сражения обычно происходят на примитивном фоне - пустыня, стена и все в таком духе. Сами сражения в начале были интересными, но ровно до тех пор, пока не было известно, что за способность у такого то персонажа. Как только способность становится известной, из мегакрутой она становится неопасной даже каким то слабакам. Ну я может и утрирую, но извините меня, главный герой в банкае смог отбить миллион лезвий за секунду, тогда почему он в текущих сериях вместо того чтобы порхать как бабочка и шинковать врагов в капусту, по большей части понтуется - стоит на месте, а когда дерется, тупо бьет катаной по катане врага, как будто в руке палка. Да и в сражениях нет такой изюминки как в Naruto. Тут по большей части решает не хитрость, а именно грубая сила, - кто выдержит больше ударов, тот и победил. Сражаются персонажи на катанах, но редко увидишь хорошую анимацию, чаще сражения напоминают детскую возню с палками (даже не кендо). Ранят друг друга постоянно (причем всегда в плечо, или царапину на груди оставят), но из хороших персонажей никто не умирает, а персонажей этих - как грязи. Хоть в каждой серии убивай по персонажу! Вообщем, сериалом я очень разочарован, сейчас смотрю время от времени, просто чтобы было. Новых серий не жду.
Мувики и овы унылы.

One Piece. Онгоинг. Да, это КУСОК. Одно из моих любимых аниме! Приключенческий сёнен, изобилие комедии (иногда даже смешной) и драмы (иногда даже хочется пустить слезу). Самое главное - это атмосфера романтики! Очень трудно передать словами, лучше посмотрите лучшее AMV по ванпису - Sail On. Именно после этого видео, я начал смотреть этот великий сериал. Именно романтика приключений, новые персонажи, новые необычные места и ситуации (подводный город, летающий город, плавучая железная дорога...), гигантские смерчи, водовороты, морские чудовища. Ах, просто чудесно! Многое я бы дал, чтобы все забыть и посмотреть сериал заново. По поводу внутренней энергии сказать могу мало что, ее вроде бы и нет, если не считать сравнительно недавно появившееся упоминание про Хаки, но до конца так и не ясно что это. Скорее всего, это ближе к способности, чем к внутренней энергии. Стиль боя главного персонажа выше всех похвал. Какой бы брутальный или драматический момент не был во время его сражения, но смотреть без улыбки просто не получается, так как "резиновый человек" вытворяет что то несусветное и угарное. Филлеры в сериале есть, но их мало, что огромный плюс. Вообщем, сериал замечательный и очень рекомендую.
Мувики и овы по большей части скучные.

The Slayers. (Речь идет о суммарном количестве серий за все сезоны, мувики и овы) Это комедийное фэнтезийное РПГ. Есть партия героев, - маги, воины, все как положено. Основная задача: добыть сокровища. Любые материальные ценности или магические артефакты. Особенно удобно отнимать эти сокровища у бандитов и отдавать... нет, не бедным, а себе любимым. Попутно герои борются с каким-нибудь глобальным злом, не то чтобы из лучших побуждений, а как бы если не они, то кто? А коли погибать будут все, то и им несладко придется, так что хочешь не хочешь, а приходится давать бой. Если начать смотреть, то вполне можно войти во вкус, мне нравится. Но речь идет только о первом сезоне, а так же The Slayers Next и The Slayers Try. Все остальное не на уровне.

Из дальнейших планов просмотра длинных сериалов, уже скачал Inuyasha, думается, вещь хорошая.

Сообщение отредактировал XuT: 15 Февраль 2010 - 06:57

  • 0

#2 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:34

про Слэм Данк - не совсем. Спорт прочно вошел в моду в начале 70-ых, хотя, честно сказать, самое старое аниме про спорт, которое я смотрел - именно Слэм Данк. И, вероятно, одно из лучших. Юмор меня ну нисколько не напрягал ^^

Про Веджиту был величайший спойлер, мня только собирался посмотреть DBGT... ТТ Придется отложить на годик, пока не забуду... ТТ

Кто бы что ни говорил, в Шипудене Гаара улыбнулся. Это почти сразу убило... с тех пор я не верю ни в ниндзюцу, ни в тайдзютцу, ни в гендзюцу))) Даже филлеры первого сериала меня так не прибили, как начало второго сезона.

Блич. Там есть Зараки, на него всегда интересно смотреть. В отличие от прочих персонажей после их первого махача (как справедливо заметил комрад ХиТ). Есть конечно исключения - левелапы у Ичи и Икакку, бои Урахары и бой Киораку... короче ради этого в принципе и не стоит смотреть все 260 серий. Я бы предложил сделать нарезку исключительно из боевок, без разговоров и прочей дребедени. Вот это был бы шедевр))

Ван Пис. Плох одним - его много, но ТАК МАЛО!!! Ненавижу онгоинги, потому что интересные надо ждать, а к неинтересным привыкаешь и прожигаешь на них время по привычке...

Слеерсы... Посмотрев 3 сезона, могу сказать что это воистину шедевр. По крайней мере в жанре фентези - несомненно ^^ Мувики сильно не впечатлили, хотя Нага иногда отжигает)

Инуяша ооочень хорошая вещь. Один Сещемару-сама там чего стоит. Мой любимый перс ^^ Но имхо, лучше подождать выхода второго сезона, благо через полгода-год он закончится, и посмотреть все залпом. В этом и есть истинное счастье - насмотреться анимы до потери пульса ^__^


  • 0

#3 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:53

Про Веджиту был величайший спойлер, мня только собирался посмотреть DBGT... ТТ Придется отложить на годик, пока не забуду... ТТ

Ну, не утрируй) Это не сюжетный спойлер, зато это главная причина посмотреть сериал (хотя момент будет примерно в середине).

Кто бы что ни говорил, в Шипудене Гаара улыбнулся. Это почти сразу убило... с тех пор я не верю ни в ниндзюцу, ни в тайдзютцу, ни в гендзюцу))) Даже филлеры первого сериала меня так не прибили, как начало второго сезона.

Ой да ладно... Подумаешь, Гаара. После боя Джирайи с Пейном я готов простить весь первый сезон. Да и Саске с Итачи красивый замес устроили.

Там есть Зараки, на него всегда интересно смотреть.

Ну это понятно, персонаж знатный. Его в бой надо аниматорам почаще выпускать, а то все носится как дебил на задворках.

Я бы предложил сделать нарезку исключительно из боевок, без разговоров и прочей дребедени. Вот это был бы шедевр))

Золотые слова. Но проблема все таки в филлерах, ибо в основной сюжетной линии были неплохие моменты из школьной жизни, домашней и т.п. Юмор можно выценить из AMV Uk@R (кстати, девчонка реально от блича прется, я еще на форуме bleachportal'а заметил): Bleached.

Сообщение отредактировал XuT: 15 Февраль 2010 - 11:02

  • 0

#4 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Февраль 2010 - 06:22

Про детей и наруто загнули наверно)) и все же у всех свои вкусы! первый сезон посмотрел полностью-доволен! Второй смотрю и тоже доволен(филеры во втором последние ваще ацтой даже промотал и не стал смареть), так же не плох бой 8 дженчурик с саске, но манга ваще ништяк) остальное нет времени смареть)
  • 0

#5 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 17 Февраль 2010 - 02:07

Хм... боевка да, меня сильно порадовал бой Сакура vs Сасори, но не вытерпел тупизма хвостатого Наруто vs Орочимару после всего этого и бросил просмотр. Я не страдаю особой впечатлительностью, но так издеваться над людьми - уже перебор.

З.Ы. кстати на том же амвньюс недавно понял, что наконец то народ превзошел рамки амв и начал делать свою анимацию с японской озвучкой ^^" Парочка вещей поразила, попозже скину ссылки, сейчас канал забит наглухо... 

2 Lion: вот как раз не загнули ^^ почти все наше немАлое малОе анимешное поколение - нарутарды... как человек, который раньше довольно часто посещал аниме-пати, могу сказать, что это скорее безобидно, чем страшно, но со временем начинает нервировать. Молчу уж про Саске+Итачи, ксошный рассадник яоя ^^"" Самый кавайный персонаж в аниме - Хаку - и тот оказался трансвеститом... я до сих пор в шоке... Но это я отклоняюсь - фанаты наруто как правило дети до 16. Ну это просто факт ^^ манга вообще вещь потрясающая, ни тебе филлеров, ни отклонений от авторского замысла ^______^ 


  • 0

#6 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:33

Все мы любим аниме (если нет, то что вы тут делаете?), но не каждый решится посмотреть сериал, у которого количество серий превышает сотню. Кого то пугает объем, у кого то не хватает времени или места на жестком диске, кто то не любит смотреть онгоинги. В теме предлагаю обсуждать именно такие сериалы, чтобы начинающие анимешники могли принять нужное решение.

Монументальный пост, даже представить сложно, сколько ушло времени, респект.
  • 0

#7 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:43

Монументальный пост, даже представить сложно, сколько ушло времени, респект.

Ну не так уж и много) (тем более не сравнимо с временем, потраченным на просмотр всего этого :23:)
Как видно из сумбурного текста, писал я быстро и на одних эмоциях. Многое можно было еще раскрыть, а часть информации можно было преподнести по-другому, но как вышло так и оставил.
Тем не менее, был бы рад, если кто еще поделился своими мыслями о сказанном, а еще лучше - рассказал бы про что-нибудь не упомянутое.

Сообщение отредактировал XuT: 22 Февраль 2010 - 11:45

  • 0

#8 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Март 2010 - 03:30

Ну, сам и продолжу тему, тем более я забыл упомянуть Hajime No Ippo (если брать все суммарно). Одно из лучших спортивных аниме, что я видел. Прежде всего стоит сказать про бои, потому что они чертовски хороши. Я считаю эти экшен сцены самыми лучшими сценами сражений, что я видел в аниме. Вот ей богу, посмотрите эту скукоту - бокс по телевизору, а потом сражения в этом аниме))) Как небо и земля (речь идет не о моем неуважении к боксу, а о том, что я как простой обыватель хочу хлеба и зрелищ, а настоящий бокс не дает мне нужного уровня зрелищ). Вообщем, сражения здесь сделаны на высшем уровне, смотреть их одно удовольствие. Сама история связана с простым пареньком по имени Иппо, который несмотря на то, что он крепкий и сильный, был всю жизнь грушей для битья у хулиганов, потому что просто боялся им дать отпор. Но вот он увлекся секцией по боксу, тренер увидел в нем потенциал и запустил героя в мир профи, где карьера Иппо резко пошла вверх (бытует мнение, что слишком резко и слишком высоко). Каждый бой (как всегда бывает) с противником, у которого есть та или иная фишка, а герой ее преодолевает благодаря своей нечеловеческой выносливости, своей силе и тяжелым тренировкам. В промежутках между боями, - новые тренировки и много юмора, благо есть персонажи, над которыми можно посмеяться. Это и товарищи героя по секции, боксеры других весовых категория (что стоит один Такамура, самый видный герой сериала, не человек, а настоящий "бакемоно"), а также соперники героя ("демон во плоти" Масиба).
Что касается спецвыпуска и OVA, то они сделаны на уровне сериала, что встречается не так часто.
Второй сезон Hajime No Ippo: New Challenger убирает Иппо на второй план, в конце концов, он еще зелен, несмотря на свой титул, и спортсмены мирового уровня быстро сбили с него всю его наивность. Основные события посвящены всего двум боям, но оба за мировые титулы. К сожалению, на мой взгляд, авторы перегнули палку с противником Такамуры, потому что "стиль боя" оного чересчур фантастичен и не соответствует законам физики. Тем не менее, смотреть все также зрелищно. Лично я надеюсь на продолжение сериала, главное чтобы авторы не пустили бои по кругу, так как хочется видеть новых соперников.

В данный момент, я смотрю опять же классику - Ranma 1/2, отпишусь как закончу.

Сообщение отредактировал XuT: 12 Март 2010 - 03:40

  • 0

#9 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Март 2010 - 08:18

Ну, сам и продолжу тему, тем более я забыл упомянуть Hajime No Ippo (если брать все суммарно). Одно из лучших спортивных аниме, что я видел. Прежде всего стоит сказать про бои, потому что они чертовски хороши.

Присоединяюсь, отличный сериал. Единственное, к чему в нем можно придраться - это рисунок, но и к нему привыкаешь довольно быстро.
К сожалению, я не досмотрел до конца даже 1-ый сезон, просто дропнул. Причина - не смог смириться с поражением нашего волчары в бою против этого недоделка иппо. Так было обидно, что я просто не смог дальше на это смотреть. Потом, я случайно увидел клип на youtube, где он проигрывает еще и этому крикуну из Осаки, что уже вообще ни в какие ворота.
  • 0

#10 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Март 2010 - 11:56

Присоединяюсь, отличный сериал. Единственное, к чему в нем можно придраться - это рисунок, но и к нему привыкаешь довольно быстро.
К сожалению, я не досмотрел до конца даже 1-ый сезон, просто дропнул. Причина - не смог смириться с поражением нашего волчары в бою против этого недоделка иппо. Так было обидно, что я просто не смог дальше на это смотреть. Потом, я случайно увидел клип на youtube, где он проигрывает еще и этому крикуну из Осаки, что уже вообще ни в какие ворота.

Хм, отличный сериал, но при этом дропнут)) Впервые узнал, что и так бывает.
Кроме того, попахивает национализмом. Аниме японское, само собой побеждают там японцы. Точно также, как в голливудских фильмах побеждают американцы. Что же, нужно воспринимать это всерьез? Как Ворг сражался с волками недалеко от Петербурга в тайге? Проще надо быть.
И несмотря на то, что о японских боксерах вряд ли кто здесь слышал, тем не менее, некоторые их боксеры являются чемпионами мира.
P.S. Кстати, кого интересует тема русских в аниме, советую ознакомиться со следующим ресурсом. Несмотря на то, что он посвящен в-первую очередь исследованию Darker Than BLACK: Ryuusei No Gemini тамошнее сообщество решило собрать всю имеющуюся информацию о русских в аниме.
  • 0

#11 Chip_Zannuf

Chip_Zannuf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2010 - 01:34

Понравилось высказывание насчет любви и ненависти к Наруте, но он, например, мне не нравится и все тут, не очень хорошая экранизация с кучей филлеров. И дело тут не в модной нелюбви (так уж вышло, что среди моих друзей и знакомых нет, представте себе, ни одного человека, который смотрел что - то менее известное, чем Дез Нот, или Эльфен Лиед, да и вообще нет ни одного анимешника, так что мне не перед кем выпендриваться своей не - любовью к Наруте). Он мне не нравится за свою просто гиганскую шаблонность и набит кучей клише. Не нравится за огромное количество бездарных филлеров, если их убрать, то сериал станет более, чем на треть короче. Но манга, тем не менее, мне нравится, она без филлеров и не такая кашерная.
Также я был в восторге от Блича, первых серий я не видел ничего интересней из сененов, а потом, ну вы сами знаете...
А вот Ван пис я, как и многие тут, я любил и очень люблю до сих пор. Люблю атмосферу, которая не особо испортилась даже за 400+ серий, за героев, люблю за филлеры, многие из которых на 1-3 серии и, при том, они (ОМГ, фанатам Наруты) даже интересные.



Хотелось бы обратить ваше внимание еще на одно аниме Fairy Tail . Хоть в ней и нет пока >100 серий, но, учитывая длинну уже вышедшей манги, непременно будет. Мне, например, интересно смотреть на хоть и не 100 % точную, но хорошую экранизацию манги, которая входит в число моих самых любимых. Особенно хорошо, что экранизация только недавно началась и еще не успела испортится временем, филлерами и т.п. (вспомните опять же первые60 серий Блич).
  • 0

#12 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Март 2010 - 11:54

Хотелось бы обратить ваше внимание еще на одно аниме Fairy Tail . Хоть в ней и нет пока >100 серий, но, учитывая длинну уже вышедшей манги, непременно будет

Не согласен. История знает много примеров, когда аниме "обрубают", независимо от количества глав манги. Так что давайте обсуждать только уже вышедшие 100+

Вот и посмотрел я Ranma 1/2 . Честно говоря, я ждал большего. Нет, аниме не плохое, но в целом скучновато и затянуто. Хорошие шутки есть, но в соотношении одна на три серии, примерно. Если бы выкинули скучные серии (как раз без тех хороших шуток), то стало бы лучше - не так затянуто, и претензии исчезли бы. Сюжет почти не продвигается, ввод нового персонажа сопровождается каким-то связанным с ним забавным фактом, что не плохо само по себе, но вот то что это потом мусолят постоянно - надоедает. То есть некоторые серии практически идентичны (например, есть довольно много серий, посвященных мести Хаппосая Ранме).
Не смотря на то, что аниме "посвящено" боевым искусствам, ничего общего с реальностью тут нет, местные школы причудливей одна другой (школа боевого чаепития, боевого скоростного поедания пищи, боевой каллиграфии и все в таком духе), а главный герой - последователь универсального боевого искусства, поэтому он бросает вызов всем подряд. Не будет спойлером тот факт, что Ранма в связи с определенными обстоятельствами оказался проклят, поэтому от холодной воды он становится девочкой, а от горячей - снова мальчиком. Вообще в сериале все связано с мистикой, колдунством и т.п. трехтысячелетней истории Китая) Так что всякие духи, демоны, артефакты - все это пришло из Китая и постоянно мелькает на экране. Но основа сюжета не в этом, а в "лаву-лаву", причем тут даже не любовный треугольник, а еще запущенней. Ранма помолвлен с девочкой, в которую влюблено куча народу, в обе половинки Ранмы тоже влюблено порядочно, плюс еще несколько персонажей, которые влюблены в тех, которые влюблены... ну вы меня поняли.
Мувики и овы на уровне сериала.
Да, я не могу посмотреть Rumic World, так как нашел только с китайскими, немецкими и еще какими то нечитабельными для меня субтитрами( Если кто поможет найти ансаб или русаб (или русскую/английскую озвучку, на худой конец), пожалуйста, я буду только благодарен)

Сообщение отредактировал XuT: 31 Март 2010 - 11:58

  • 0

#13 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Май 2010 - 01:14

Закончил с еще одним сериалом.
Urusei Yatsura. Можно сказать, что это основатель определенного жанра (To-Love-Ru, Seto no Hanayome, Kemeko Deluxe! и т.п.) - тоесть комедия, где к ОЯШ подселяется некое существо женского пола (в нашем случае - инопланетянка из расы захватчиков, которая решила выйти за муж за гг, да и Землю оставить в покое). К слову сказать, пришельцев разных в сериале будет предостаточно, причем как инопланетных, так и из других измерений, и много различных призраков и духов. Почти каждая серия тут самодостаточна, тоесть сюжетной линии практически нет (разве что, когда в сериал вводят нового персонажа). Тут в порядке вещей закончить серию уничтожением дома гг, города или еще более масштабно (в частности, уже в первой серии наша планета пострадала от глобальной экологической катастрофы), но уже в следующей серии все снова впорядке. Откровенно говоря, на экране большую часть времени творится чистой воды бред. Тут так глупо, что даже становится смешно, правда я просек фишку примерно к сотой серии, до этого скучал, но потом, что называется, проникся. В минус: за счет древности сериала, анимация тут слабовата. В огромный плюс: в отличии от того же To-Love-Ru, во главе стоит именно шутка-юмора, а не панцушоты и прочий фансервис (и это несмотря на то, что в сериале часто мелькает обнаженная женская грудь).
Мувики и ОВЫ сделаны не хуже самого сериала, а некоторые даже лучше (второй фильм мне вообще показался чуточку философским, в духе "как можно отличить реальность от сна").
P.S. В продолжении предыдущего моего поста: субтитры для Ranma 1/2: Akumu! Shunmin Kou больше не нужны. Зато нужны для Urusei Yatsura: The Shougaibutsu Suieitaikai, в связи с чем, короткометражка откладывается до лучших времен.
P.S.S. В дальнейших планах на длинные сериалы числится Maison Ikkoku (суммарно по количеству серий за сериал, мувик и овы) все от того же автора.

Сообщение отредактировал XuT: 04 Май 2010 - 01:18

  • 0

#14 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Май 2010 - 10:41

Закончил с еще одним сериалом.
Urusei Yatsura. Откровенно говоря, на экране большую часть времени творится чистой воды бред. Тут так глупо, что даже становится смешно, правда я просек фишку примерно к сотой серии, до этого скучал, но потом, что называется, проникся.

Примерно такие же ощущения были. Бреда много, но окончательное впечатление на удивление приятное. Правда где-то под конец они палку перегнули все же, думаю из-за этого сериал и закрыли (хотя может манга кончилась, не в курсах, честно говоря).
Атару - балда, все гонялся непонятно за кем, хотя у него под боком такое чудо жило. Помню, где-то в 70-х или 80-х сериях был у него момент просветления - типа дошло, что с Лам тоже вроде "можно" (один хрен, что так молнией убьет, что этак). Вот я обрадовался, ну, думаю, "все, лед тронулся!". А нифига, в следующей серии все забыли.

P.S. В продолжении предыдущего моего поста: субтитры для Ranma 1/2: Akumu! Shunmin Kou больше не нужны. Зато нужны для Urusei Yatsura: The Shougaibutsu Suieitaikai, в связи с чем, короткометражка откладывается до лучших времен.

Обалдеть, даже и не знал, что что-то новое по теме появилось

Закончил с еще одним сериалом.
Urusei Yatsura. Откровенно говоря, на экране
P.S.S. В дальнейших планах на длинные сериалы числится Maison Ikkoku (суммарно по количеству серий за сериал, мувик и овы) все от того же автора.

Отпишись обязательно - на В-А прям такие все из себя отзывы восторженные, я даже себе в программу просмотра включил, типа с пометкой "срочно".
  • 0

#15 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Май 2010 - 12:04

Атару - балда, все гонялся непонятно за кем, хотя у него под боком такое чудо жило. Помню, где-то в 70-х или 80-х сериях был у него момент просветления - типа дошло, что с Лам тоже вроде "можно" (один хрен, что так молнией убьет, что этак). Вот я обрадовался, ну, думаю, "все, лед тронулся!". А нифига, в следующей серии все забыли.

Ну, насколько я помню, она ему выделила скафандр на тот случай, если в порыве страсти она его нечаяно убьет током. Ясен пень, желание у него пропало) Хотя, думаю, с их технологиями можно было что-то придумать. Ну а вообще, он ведь любил Лам, просто он сам заявляет, что он не согласен с тем, что она против других женщин, он хочет полигамию, а конкретно - гарем. Вообщем, лучше бы начинал с малого, а там - как пойдет.

Отпишись обязательно - на В-А прям такие все из себя отзывы восторженные, я даже себе в программу просмотра включил, типа с пометкой "срочно".

Ну пока начал, не то чтобы супер, но лучше ранмы и несносных пришельцев. Повзрослее. Кстати, из пасхалок, в первой серии засветились персонажи из Urusei Yatsura, правда они были в младших классах по возрасту, а значит, хронология угадывается.
  • 0

#16 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Май 2010 - 11:40

Maison Ikkoku досмотрел. Что ж, не зря его хвалили. Это одна из самых повседневных повседневностей в аниме) Зарисовка следующая... Есть общежитие, причем та еще дыра: старое, постоянно все ломается, туалет отдельный, ванной комнаты так вообще нету. Сюжет закручивается вокруг одного паренька-неудачника (знакомо, не правда ли?), который там, стало быть, и живет. Паренек бедноват, умом особым тоже не вышел, а жизнь - штука сложная, проблем не впроворот. Нужно и в университет поступить, и работу найти... так на него еще и любовь свалилась! Новый менеджер общежития, просто красавица и умелица, немудрено, что в нее все влюбляются. Да только вот она вдова, и продолжает хранить верность покойному мужу. Но героя это не останавливает, так же как его не останавливает другой кавалер (богатый, красивый, спортсмен), - он полюбил и точка. Ну а дальше закрутилась канитель из ухаживаний, недопониманий и недоразумений.
Особое слово стоит сказать об остальных жильцах общежития. Алкоголики, тунеядцы и дебоширы. Каждый из них - отдельный комедийный образ, но объединяет их одно: они издеваются над героем как только могут. Смотреть на это смешно, но в реальной жизни я бы этих паразитов удавил (что кстати плюс в аниме, раз дает чувство сопричастности).
Большинство ситуаций бытовые, может даже происходили с вами (по крайней мере, иногда я как будто смотрел со стороны на некоторые аспекты своей жизни). Не в каждом аниме причиной отключения электричества в доме является перегрызанный крысой кабель электропроводки (крыса поджарилась, само собой).
Много пасхалок на Urusei Yatsura. Периодически на заднем плане мелькают персонажи оттуда, а один раз Йотсуя заявил, что идет смотреть это аниме по телевизору.
Вердикт: аниме очень понравилось, рекомендую смотреть. Эта работа рассчитана скорее на взрослую аудиторию, ибо не каждый ребенок сможет все правильно осмыслить. Правда я считаю, что его затянули примерно на десяток серий. Присутствует некоторая цикличность событий - то герои помирились, то опять недоразумения и ссора... и по кругу. Ближе к концу это мне немного надоело, но не сильно.
Maison Ikkoku : Kanketsu Hen. Фильм не понравился изменением в рисовки персонажей, в тв-сериале они были симпатичнее. Также появился персонаж, видимо из манги, в сериале его не было, что тоже вызывает некоторый дискомфорт.
Maison Ikkoku: Shipwrecked on Ikkoku Island. Глуповатая история, и довольно предсказуемая.
К сожалению оставшиеся две ОВЫ я не нашел. Если кто найдет, сообщите, онегай.

P.S. Думаю, следующим длинным сериалом будет Inuyasha.

Сообщение отредактировал XuT: 14 Май 2010 - 11:43

  • 0

#17 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 14 Май 2010 - 11:45

#3 Доходный дом Иккоку: Из сезона в сезон - OAV (1 эп.), нарезка сцен из ТВ-сериала, 1988
#4 Доходный дом Иккоку: Кораблекрушение у необитаемого острова - OAV (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета) ТВ-сериала, 1991
#5 Доходный дом Иккоку: Пролог - OAV (1 эп.), пролог ТВ-сериала, 1992


Вот пролог нужен. А компиляция тебе зачем?)


  • 0

#18 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Май 2010 - 11:57

Вот пролог нужен. А компиляция тебе зачем?)

Затем же, зачем и пролог - смотреть. Может там новые сцены будут или события покажут в другом свете. Компиляции я тоже смотрю, правда на быстрой скорости.
  • 0

#19 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2010 - 09:25

По наводке XuT'a посмотрел Urusei Yatsura: The Shougaibutsu Suieitaikai. Чего сказать - стиль соблюден. Если бы не новый рисунок и анимация, не уверен, что кто-то смог бы отличить этот мини-мувик от обычной абсурдной серии сериала с массовым разрушением всего и вся. Это прям серия 196. Честно, был рад посмотреть на все это снова )) И на Лам тоже полюбовался, и голосок ее чудный послушал, да-ття.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал m100: 15 Май 2010 - 09:27

  • 0

#20 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 20 Май 2010 - 02:05

а я-то думал, что ж такое знакомое Нага пыталась на Хайяте натянуть =]

Прикрепленный файл  132.jpg   198,22К   11 Количество загрузок:
  • 0

#21 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 20 Май 2010 - 02:35

По наводке XuT'a посмотрел Urusei Yatsura: The Shougaibutsu Suieitaikai.

Такс... ты можешь сделать ВЕЛИКОЕ ДЕЛО. Ты можешь перевести этот мувик) тебя будет боготворить половина кейджа и я лично)



  • 0

#22 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Май 2010 - 11:21

Такс... ты можешь сделать ВЕЛИКОЕ ДЕЛО. Ты можешь перевести этот мувик) тебя будет боготворить половина кейджа и я лично)

на выходных попробую, но тока это не быстро, ты и сам знаешь - вспомни ouran

я-то думал, что ж такое знакомое Нага пыталась на Хайяте натянуть =]

хе, тряпку и не узнал бы наверно, а вот хаир с рожками - оно
  • 0

#23 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 21 Май 2010 - 12:59

Дв уж, а оран то с английского... ) благо в урусей ятсура фразы почти всегда незамысловатые, даже я русского переводчика хаю по всем статьям иногда про себя)
  • 0

#24 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:46

Inuyasha. Во время просмотра сериала я находился в трех стадиях: 1. интерес к новому сеттингу и радость от массовых убийств людей и демонов довольно зверскими способами (вот такой я маньяк); 2. падение интереса по непонятной причине - вроде в сериале все есть, но... чего то не хватает + наличие раздражающих меня моментов, о которых скажу позже; 3. новая заинтересованность уже сюжетной и юмористической составляющих. Кратко о сюжете: в древней Японии в результате войны людей и демонов, в ходе сражения великой жрицы и орд зла, все их души были заточены в некий Камень душ, который обладает силой исполнять желания владельца. Поэтому за Камнем охотятся и демоны и алчные люди. Кикио - имя жрицы-хранительницы Камня, которая из-за любви к полудемону Инуяше потеряла бдительность, в результате которой погибла сама, Инуяша был запечатан, а Камень душ пропал... пропал чтобы вернуться уже в нашем времени в реинкарнации Кикио - Кагоме, ОЯШ, которая живет при местном храме. Через колодец в святилище она попадает в древнюю Японию, где распечатывает Инуяшу и разбивает Камень душ на множество мелких осколков, которые разлетелись во всех направлениях. Чувствуя вину за содеянное, и обладая силой чувствовать осколки Камня, она отправляется вместе с Инуяшей на поиски. По ходу дела РПГ-партия пополняется новыми членами, также существует множество других персонажей со своим взглядом на мир и целями. Отдельного слова заслуживают два юмористических персонажа: демон-блоха и Джакен (спутник брата Инуяши), которые постоянно выдают всякого рода перлы. Как я уже сказал, в сериале много смертей, как массовых так и индивидуальных, что говорит не о совсем детской аудитории. Однако есть момент, который особенно меня раздражал на протяжении всего сериала, - это жалость и желание спасти всех и вся. Как Кагоме рискнула своей душой, чтобы спасти дух девочки от попадания в ад при том, что та покалечила кучу народу. Ну или другой пример, Кога появляется в сериале скармливая своим демонам-волкам целую человеческую деревню, да и сам он наверняка не отказывался от угощения. При этом, Кагоме довольно быстро про это забыла и стала его защищать от Инуяши, который пытался ее спасти. Из других недостатков - частые повторы предыдущих событий, и частые словесные пояснения действий, которые и так понятны любому. Из достоинств стоит отметить сюжет, потому что он оказался куда глубже, чем я ожидал (хотя и не сильно глубок), со взаимосвязями, прошедшими сквозь время, и коварные планы главного антогониста, которые может и довольно странные, если подумать логически, но в рамках сериала смотрятся с интересом.
Мувики средненькие, хуже сериала, а второй сезон довольно скомкан. Кстати, в одном из мувиков заметил пасхалку: одна из статуй - это монах из Urusei Yatsura.
Inuyasha: Kanketsu-hen. Почему то авторы решили сократить аниме, поэтому события сменяются очень быстро, что расстраивает, так как хочется еще. Большая часть сериала посвящена "прокачке" всех героев. Ну и финальный бой в лучших традициях, все объединяются чтобы победить главгада, и сражаются несколько серий. Мне понравилось.

В продолжении уже затронутых тем, скажу что меня все продолжает радовать Naruto: Shippuuden - после начала сражения Джирайи с Пейном, каждое новое нефиллерное сражение просто доставляет. И хотя нынешняя битва Наруто против Пейна немного затянута, но моменты экшена просто шикарны, и постоянно заставляют удивляться, почему ГГ, который тупит по жизни, вдруг начинает продумывать такие комбы, которые и Какаши не снились.
У One Piece сейчас не все так уж гладко, аниматоры затягивают как только могут. Уж не знаю, лучше ли это чем смотреть длинные и скучные филлеры или хуже, но факт в том, что пока все скучновато. Ну да ладно, скоро должна начаться арка "Война в Маринфорде", там и отыграются по полной.
Bleach сильно разочаровал финальным сражением Ичиго против Улькиорры. Честно говоря, все бои главного герои очень неинтересные, просто тупо бить и использовать один и тот же скилл - Гетсугу. По сравнению с боями Наруто или Луффи не вытягивает вообще. Сражения же капитанов против троицы Эспады поинтереснее, хотя тоже есть разочарование, позиционировали то врагов настолько крутыми, что чуть ли не один Старк должен был вынести всех капитанов разом...
  • 0

#25 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 02:19

Major. Представитель спортивного жанра аниме. Шесть сезонов и полнометражный фильм, каждый из них посвящен отдельному этапу из жизни главного героя, начиная с младшей школы и заканчивая профессиональной карьерой в американской лиге бейсбола. Благодаря этому аниме я наконец-то разобрался в бейсбольных правилах. Оказалось, что весьма занятный спорт, который помимо индивидуальных навыков требует тактических схем. На определенных этапах просмотра, иногда становилось скучно, но в целом смотреть интересно. Главный герой очень сильно раздражает. Он глуп (что не ново), нагл (что полезно), эгоистичен. Он считает, что весь мир вращается вокруг него и буквально заставляет всех встречных играть в бейсбол. Он все время говорит как важно, чтобы победила команда, но на деле его волнует только желание всех победить лично самому (речь идет о школьных соревнованиях, в американской лиге он исправится). Автор пытается оправдать все эти действия любовью к бейсболу, и что все это к лучшему, однако я с этим не согласен. Для него не существует авторитетов (ну, может, кроме Гибсона), к друзьям он относится наплевательски как и к остальным, и это при том, что все носятся с ним как с писаной торбой. Начавшаяся любовная линия развивалась очень тупо (все-таки герой чересчур эгоистичен), а закончилась на последней минуте последней серии. Помимо главной темы (бейсбола), есть еще сквозная тема - травматизм. В этом аниме море травм у всех подряд, это показывает, каким сложным является путь спортсмена. Главный же герой, так вообще инвалид. В КАЖДОМ сезоне и в мувике, он получает травму, а то и несколько. Он пережил несколько операций и даже прошел лечение у психиатра.
Рекомендую к просмотру, но, наверное, с перерывами между сезонами, потому что некоторые сезоны уж больно похожи, что приводит к потере интереса и скуке.

Сообщение отредактировал XuT: 04 Октябрь 2010 - 02:24

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users