Перейти к содержимому


Фотография

Реутов-Телеком. Новые Тарифы 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
398 ответов в теме

#301 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 12:47

Скажите , какие тесты необходимо произвести , что бы доказать что протолкнуть 100 мегабит по PPTP в 100 мегабитный порт  ну ни как не получится , так же как и не получится налить 6 литров воды  в 5 ти литровую бутылку.  

Самое простое, будет организовать от моего порта коммутатора - до VPN сервера  физический канал 1 гигабит.  Думаю, а точнее уверен  что проблема уйдет, и  придет к норме  больше 90 мегабит, что будет вполне приемлемо  по данному тарифу.  Для выполнения данного действия придется  опять модернизировать сеть - покупать новое оборудование - производить замену .... Это расходы . А зачем они нужны когда  пипл и так схавает????  Кто то забьет, кому то просто "Мне хватает че я буду нагружать провайдера?!?!?"

Были высказывания "Молчи - а то отключат интернет , альтернативы нету,  что делать без интернета ?! "  

 

давайте математически  посчитаем ?!?! 

переплата  за тариф в моем случае  составляет  59,85 Х12 ~718.2 в год ...  У меня два друга на таком же татрифе , те получается  что  мы вместе переплачиваем  2154 ..... в год ... 

 

Сколько еще  таких ?!?!?!  те получается что провайдер  получает просто  деньги .... 

 

Хорошо . с продуктами может и не корректное сравнение : возьмем платежки за ЖКХ , если у вас ежемесячно будут появятся пеня  в размере  60 рублей - просто так ... просто так  :unsure: .... вы пойдете и оплатите , просто ради того  что бы не марочится и не разбираться откуда это выросло ...  и так ежемесячно .... 

 

я лишь хочу, что бы провайдер  выполнял свои обещания,  как по  договору так и по громким высказываниям с сайта 

iEYbXAqsSEWBEJiWPR3cfw.png

 

Провайдер не путает, его сеть  не способна   выполнить такие условия  подключений  с реальными скоростями - а пипл хавает .

 

Отличная постановка вопроса :-) 


  • 0

#302 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 01:06

о чудо !  I64XocbeSfyXoERIw8EvhA.png

 

те все на форуме замеряют  скорость локалки  а не интернета  :-) отлично !!!! супер !!!!!  а кто то говорил  что нет скрытых условий и всяких ....


  • 0

#303 reg

reg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 06:52

> Скорость по вашему тарифу до 100Мбит.с, в них включаются также и служебный трафик,

гигабитовые порты вроде как не вчерашним днем придуманы.

> Увеличение пропускной способности порта здесь ничего не изменит т.к. на впн сервере вы по-прежнему будете ограничены 100Мбит.с

думается, что тарифная политика для конечного пользователя не должна предусматривать тех трафик портов, настроек провайдерского оборудывания, vpn серверов и т.п. То есть, я понимаю, что формулировка "до 100мбит" укладывается и в 90/80/70 мбит, но как-то не правильно это.

По скорости с новым тарифом все еще не было времени потестить без роутера. Здесь дома стоит старенький RT-N16, помниться во времена тестов с l2tp он спокойно тянул ~90мбит. Но сомневаюсь, что потянет больше 85 с pptp (не уверен, т.к. в разные дни либо вменяемые ~80 мбит, либо скромные ~50 мбит / по торрентам аналогично либо не больше ~6,6 либо ~9-10 мб. Но, пока не хочу этим голову забивать, лишь бы стабильная связь была)


К слову, не знаю где лучше спросить, IPoE на Южной в планах значится?
 


  • 0

#304 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 07:15

 

 

> Скорость по вашему тарифу до 100Мбит.с, в них включаются также и служебный трафик,

в данном случае , служебный трафик должен компенсироваться провайдером. В другом месте у меня тариф 10 мегабит  и скорость  при замерах ни когда не опускается меньше 10 ти , те провайдер компенсирует этот служебный трафик 

 

 

Увеличение пропускной способности порта здесь ничего не изменит т.к. на впн сервере вы по-прежнему будете ограничены 100Мбит.с

 

так это и надо , что бы пользователю  отдавалась вся скорость интернета , а не скорость ограниченная  физическим портом с примесью служебного трафика .

 

То есть, я понимаю, что формулировка "до 100мбит" укладывается и в 90/80/70 мбит, но как-то не правильно это.

  так же  туда может уложится  и 2-3-5 ....  В этом случае пользователь просто дойная бесправная корова ....

 

 

 

По скорости с новым тарифом все еще не было времени потестить без роутера. Здесь дома стоит старенький RT-N16, помниться во времена тестов с l2tp он спокойно тянул ~90мбит. Но сомневаюсь, что потянет больше 85 с pptp (не уверен, т.к. в разные дни либо вменяемые ~80 мбит, либо скромные ~50 мбит / по торрентам аналогично либо не больше ~6,6 либо ~9-10 мб. Но, пока не хочу этим голову забивать, лишь бы стабильная связь была)

L2TP менее требователен , поэтому скорость выше :-) 

 

Внимание !!! Я нашел друга , у которого скорость интернета не падает меньше чем 95 мегабит , что приемлемо  ... Останется выяснить , что там за среда передачи , сделать скриншоты  и написать официальную притенению оператору в соответствии с договором,  приведя все  доводы  которые   приводил раньше в теме.

 

PS  может  кто сделает скрины со спид теста, где скорость приближена к тарифной по договору ?! это сильно облегчит  страдания других пользователей .... Интересует еще и канальная скорость, со скринами или из винды - или или с роутера. 


Сообщение отредактировал vladimir22: 16 Март 2019 - 07:21

  • 0

#305 reg

reg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 07:28

> L2TP менее требователен , поэтому скорость выше

об этом и речь, жду IPoE.

> Я нашел друга , у которого скорость интернета не падает меньше чем 95 мегабит

Может будет легче перевестись на тариф 200мбит, попросить переключить на гигабитовый порт, а затем снова вернуться на 100мбит. Хотя, если пишут что у них конфигурация сотки все равно какая-то левая, то конечно не вариант :)


  • 0

#306 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2019 - 11:15

PS  может  кто сделает скрины со спид теста, где скорость приближена к тарифной по договору ?! это сильно облегчит  страдания других пользователей .... Интересует еще и канальная скорость, со скринами или из винды - или или с роутера. 

 

Тесты на 100-мегабитном порте (LAN и PPTP):

 

M25fqSo.jpg

9De2k73.jpg


  • 0

#307 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 09:13

про порт выяснили ...  у меня  97 по локалке .... но у меня \23 сеть , поэтому хостов много - и под штормливает :-)  допускаю .... 

но если бы  инет был бы такой же..... а это  не возможно .  


  • 0

#308 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 17 Март 2019 - 01:38

На тарифе 200 реальная скорость обычно 209/209, если не наблюдается перегрузка серверов.
Скорость через ВПН идет с запасом, но ограничивает порт, если он 100 мбит.
Поэтому реальные 100 можно получить только на гигабитном порту.
Бодаться с оператором из-за нехватки 15 мбит до сотни - бред, т. к. нынешние тарифы сейчас выгоднее, чем у конкурентов, и перейдя к ним - вы за эти же деньги получите еще меньшую скорость.

Сообщение отредактировал Котишка: 17 Март 2019 - 01:39

  • 0

#309 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Март 2019 - 12:07

Регулярные сообщения о проблемах доступа в интернет через Реутов телеком, помогают мне помнить, как я правильно избавился от этих проблем путём смены провайдера на Ростелеком.


  • 0

#310 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 10:22

Бодаться с оператором из-за нехватки 15 мбит до сотни - бред, т. к. нынешние тарифы сейчас выгоднее, чем у конкурентов, и перейдя к ним - вы за эти же деньги получите еще меньшую скорость.

изза отсутствия здоровой конкуренции  и происходит  такое .... ни кто не бадается ... 

Оплатите  мне эти 15 мегабит,  и я буду спокоен ....

 

На тарифе 200 реальная скорость обычно 209/209, если не наблюдается перегрузка серверов.
Скорость через ВПН идет с запасом, но ограничивает порт, если он 100 мбит.
Поэтому реальные 100 можно получить только на гигабитном порту.

Ну что я и хочу добиться ... что бы произвели модернизацию сети  и привели в норму  тарифы .


  • 0

#311 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Март 2019 - 02:59

vladimir22, да лан нет конкуренции. Мне тут МГТС каждый день письма шлёт, чтобы я подключался к их крутому тарифу 500 мегабит за 500₽. Весь ящик заспамили.  :rolleyes: 


  • 0

#312 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 03:55

пусть мне хоть одно пришлют . я с ними договорюсь про тарифы ... 


  • 0

#313 Randy

Randy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Июнь 2019 - 05:06

Добрый день,подскажите пожалуйста-что призойдёт если я нажму в личном кабинете кнопку "подключить" Тарифный план-100Мбис/с(399р),на настящий момент несколько лет действует тарифный план 70Мбит/с-1000 р Спасибо.


  • 0

#314 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:42

По окончанию периода тариф переключится
  • 0

#315 Randy

Randy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Июнь 2019 - 04:56

toshaba, Эт понятно. 399 р за 100 Мб будут для меня всегда,или на какой-то период ? :unsure:


  • 0

#316 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Июнь 2019 - 08:53

toshaba, Эт понятно. 399 р за 100 Мб будут для меня всегда,или на какой-то период ? :unsure:

Как показывает практика - всегда, пока сами не переключитесь на другой тариф.


  • 0

#317 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:22

Там какие-то новые тарифы появились: 10 мегабит за 250р и гигабит за 600р.


  • 0

#318 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:28

Сейчас разберут тарифы по 1 гигабиту, интересно, как провайдер будет справляться с нагрузкой. Цены дико вкусные, может, замануха из-за конкуренции.


  • 0

#319 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 07 Июль 2019 - 04:54

Хм...интересно однако))) А если например подключить себе такой тарифный план, то какова должна быть скорость скачки через интернет?) Кто спец по скоростям?) Напомните, что там умножается/делится и на что ( если мне память не изменяет, то на 8 ), чтобы выявить точную скорость интернета?) И какова должна быть стоять сетевая карта и какие нужны настройки и параметра железа, чтобы поддерживало данные скорости как 300 мегабит, 100 мегабит и 1 гигабит?)


Сообщение отредактировал Ramaloce: 07 Июль 2019 - 05:01

  • 0

#320 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Июль 2019 - 05:27

Многие готовы менять и прокладывать заново кабель для 1ГБ?

Лично мне надо будет очень многое сломать...


  • 0

#321 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 07 Июль 2019 - 06:19

Многие готовы менять и прокладывать заново кабель для 1ГБ?

Лично мне надо будет очень многое сломать...

Славо богу мне ломать ничего не придётся, только двигать тяжёлые шкафы, разбирать и откручивать плинтуса и попробовать просунуть в щели)) Я вот думаю, как они собираются проводить такие кабеля в старых домах, например в пяти этажках, где в щитках чёрт ногу сломит как и голову вместе с шеей, места нету для проводимости, такие пучки страшные  :D Лично я готов))


  • 0

#322 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 07 Июль 2019 - 09:33

Гигабит на PPTP? Бред, у них сервера все лягут. У меня прямое соединение в обход ВПН показывает на выше 700.


Сообщение отредактировал Котишка: 07 Июль 2019 - 09:41

  • 0

#323 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:01

ЕМНИП, новые сегменты сети подключают по IPoE. А так, да, редко какой роутер вытянет гигабит по PPTP.

А на счёт кабелей, так вроде 5e должен без проблем держать такую скорость.


  • 0

#324 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:19

Кабели то все четырехпарные практически, с этим проблем не будет.
Ждем ipoe.
  • 0

#325 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Июль 2019 - 07:03

Кабели то все четырехпарные практически, с этим проблем не будет.
Ждем ipoe.

У меня две пары, поэтому и написал.


  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users