Перейти к содержимому


Фотография

ОСАГО подорожает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
35 ответов в теме

#1 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 23 Февраль 2008 - 04:15

Изображение

Российский союз автостраховщиков, наконец-то, подготовил свои предложения по изменению ОСАГО, передают «Ведомости». И они касаются в основном лишь увеличения стоимости полисов – если правительство поддержит страховщиков, то «автогражданка» подорожает в 1,2-1,6 раза!

Представители страховых компаний говорят о «незначительном увеличении базового тарифа», а также о необходимости изменения так называемых региональных коэффициентов. При этом официальные лица отказываются говорить, что скрывается под загадочной фразой «незначительное увеличение».

Однако журналистам «Ведомостей» удалось узнать, что страховые компании предлагают увеличить базовый тариф для физических лиц на 22% с нынешних 1980 руб до 2417 руб. Но при этом страховые компании хотят гораздо серьезней увеличить тарифы для такси и общественного транспорта. Тариф для такси предлагают поднять в 2,4 раза с нынешних 2965 руб до 7049 руб, для 20-местных автобусов почти в 2 раза с 1620 руб до 3154 руб, а для больших автобусов с 2025 руб до 3465 руб. Но самое серьезное увеличение цен ждет троллейбусные парки – для троллейбусов тарифы могут поднять сразу в три раза с 1620 руб до 4964 руб.

Кроме того, в некоторых регионах России предлагают серьезно увеличить региональный коэффициент. Так, в действующих во многих городах и селах России коэффициент 0,5 может вырасти в 1,06 раза в Сибирском федеральном округе, в 1,09 раза в Южном, в 1,16 в Приволжском, в 1,24 в Центральном, в 1,27 в Дальневосточном, в 1,29 раза в Северо-Западном и в 1,35 раза в Уральском федеральном округе.

Если все предложения коммерсантов будут приняты (а шансы на это есть – у страховщиков сильное лобби), то простые водители будут платить за полис «автогражданки» больше в 1,22 раза. Это как минимум.

auto.mail.ru
  • 0

#2 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 23 Февраль 2008 - 10:00

Сволочи они, нифига не платят, а цену дерут будь здоров!
Мне интересно скока мне заплатят за мою аварию, даже цифру не назвали ещё!
  • 0

#3 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Февраль 2008 - 10:18

Что характерно, ОСАГО для страховых компаний и так является золотым дном - доходность очень хорошая.
Но им, понятное дело, хочется еще и еще.
  • 0

#4 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 10:31

Что характерно, ОСАГО для страховых компаний и так является золотым дном - доходность очень хорошая.
Но им, понятное дело, хочется еще и еще.

А говорят, что увеличение как раз обусловлено тем, что страховщики терпят убытки. Не понимаю только, где там убыткам взяться.
  • 0

#5 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Февраль 2008 - 11:29

А говорят, что увеличение как раз обусловлено тем, что страховщики терпят убытки. Не понимаю только, где там убыткам взяться.

Ну, это страховщики говорят :)
Я им как-то в таких вопросах не особо верю :)
По статистике страховые выплаты составляют около 50% от тех денег, которые собирают с автовладельцев. Неплохая доходность, да?
  • 0

#6 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 03 Март 2008 - 10:14

Вчера по ящику слышал, что никакого подоражания ОСАГО не будет 100% автомобилистов просят не волноваться, все это просто слухи. ;)
  • 0

#7 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Март 2008 - 01:47

Да в России всё делают против водил...
Дорожный налог плати, ОСАГО плати и т.д.! вот тока дороги не кто не делает, и походу дело не собирается, заплаток налепили и сидят там радуются "ой какийже мы всё таки молодцы" по мкаду вообще боюсь ездить в левой полосе теперь, ибо калия как не просёлочной, а за что платил налоги фиг знает, так наверно...

Сообщение отредактировал Жнец: 04 Март 2008 - 01:47

  • 0

#8 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 04 Март 2008 - 08:45

Да в России всё делают против водил...
Дорожный налог плати, ОСАГО плати и т.д.! вот тока дороги не кто не делает, и походу дело не собирается, заплаток налепили и сидят там радуются "ой какийже мы всё таки молодцы" по мкаду вообще боюсь ездить в левой полосе теперь, ибо калия как не просёлочной, а за что платил налоги фиг знает, так наверно...

Мне больше всего прикалывает, что чем мощнее движок в авто тем дороже дорожный налог, как это связано с дорожным покрытием-непонятно, уж могли бы тогда ввести налог на раскошь и то понятнее было бы. Да в России всё делают против водил... Поправочка-против водил среднего достатка! Даже сами менты говорят, что после вступления новых штрафов ни один богатый человек не сел скажем на пятнадцать суток за серьезное нарушение, это не значит, что люди в "лексусах" не нарушают, просто откупаються, я давно говорил, что все эти новые постановления и штрафы ни чего не улучшат, как нарушали так и будут нарушать у кого бабла полно, у них а машины мощнее чем у нас, способствуют нарушению правил, скажем какой нибудь мерин под 300 л.с. ОСАГО кстати теперь можно будет оформить на 3 месяца, хотя стоить будет так же как и на пол года. :swoon2: дурдом короче какой-то.

Сообщение отредактировал -=AgentSmith=-: 04 Март 2008 - 08:46

  • 0

#9 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 04 Март 2008 - 09:13

С этим согласен. Я в обще считаю что налог должен зависить не от Л.С. а от массы машины т.к. допустим проедит Нива весом 1.5 тоны с 70с чемто л.с. и я на реношке весом 1 тона с теме же 75 Л.с.. В общем БРЕД.
  • 0

#10 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 04 Март 2008 - 09:27

С этим согласен. Я в обще считаю что налог должен зависить не от Л.С. а от массы машины т.к. допустим проедит Нива весом 1.5 тоны с 70с чемто л.с. и я на реношке весом 1 тона с теме же 75 Л.с.. В общем БРЕД.

Вообще то во всех странах нет такого налога там все налоги в ходят в стоимость бензина чем больше потребляет бензин твое авто там больше налогов ты заплатил государству.
  • 0

#11 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2008 - 01:55

Мне больше всего прикалывает, что чем мощнее движок в авто тем дороже дорожный налог, как это связано с дорожным покрытием-непонятно, уж могли бы тогда ввести налог на раскошь и то понятнее было бы. Да в России всё делают против водил... Поправочка-против водил среднего достатка! Даже сами менты говорят, что после вступления новых штрафов ни один богатый человек не сел скажем на пятнадцать суток за серьезное нарушение, это не значит, что люди в "лексусах" не нарушают, просто откупаються, я давно говорил, что все эти новые постановления и штрафы ни чего не улучшат, как нарушали так и будут нарушать у кого бабла полно, у них а машины мощнее чем у нас, способствуют нарушению правил, скажем какой нибудь мерин под 300 л.с. ОСАГО кстати теперь можно будет оформить на 3 месяца, хотя стоить будет так же как и на пол года. :swoon2: дурдом короче какой-то.

про достаток согласен...

С этим согласен. Я в обще считаю что налог должен зависить не от Л.С. а от массы машины т.к. допустим проедит Нива весом 1.5 тоны с 70с чемто л.с. и я на реношке весом 1 тона с теме же 75 Л.с.. В общем БРЕД.

Нива это пол беды, а ты представь какой ни будь зилок этак с 100 л.с который платит чут-чуть больше чем ты:) вот это смешно еслиб не было так печально:(
  • 0

#12 ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Март 2008 - 11:44

А где лучше застроховать машину? Нужна каска!
Еще интересует вопрос о постановке машины на учёт. Возможно ли поставить на учёт машину в Балашихинском ГБДД в салоне? И что по цене?
  • 0

#13 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Март 2008 - 10:07

А где лучше застроховать машину? Нужна каска!
Еще интересует вопрос о постановке машины на учёт. Возможно ли поставить на учёт машину в Балашихинском ГБДД в салоне? И что по цене?

Ресо!
  • 0

#14 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 21 Март 2008 - 10:07

А где лучше застроховать машину? Нужна каска!
Еще интересует вопрос о постановке машины на учёт. Возможно ли поставить на учёт машину в Балашихинском ГБДД в салоне? И что по цене?

Страховых компаний полно, условия и цена каски у них практически у всех одинаковая, так что выбирай сам, я порекомендовал какие-нибудь крупные конторы-РЕСО, РОСГОСТРАХ и им подобные, т.к. у крупных компаний с выплатами недолжно быть проблем и всевозможного гемороя.
По поводу учета, возможно, в среднем от 3000-4000 штук, зависит от салона, если берешь иномарку, то постановка на учет в Ельне, наверное будет дороже.
  • 0

#15 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Март 2008 - 11:57

По поводу учета, возможно, в среднем от 3000-4000 штук, зависит от салона, если берешь иномарку, то постановка на учет в Ельне, наверное будет дороже.

это осаго 3-4 штуки,а каска намного больше,опять же в зависимости от марки авто и стажа вождения
А то что иномарка необязательно Ельня,в Ельню гонят всех кто в Москве покупал,либо в закрытых городках,а область в Балашихе.Я свою иномарку ставила именно там
  • 0

#16 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 21 Март 2008 - 12:09

А где лучше застроховать машину? Нужна каска!
Еще интересует вопрос о постановке машины на учёт. Возможно ли поставить на учёт машину в Балашихинском ГБДД в салоне? И что по цене?


Расчет стоимости полиса Обязательного страхования


в салоне оформить машину в Балашихе нельзя


каска от 5% процентов стоимости автомобиля в зависимости от твоего стажа
  • 0

#17 ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Март 2008 - 12:40

в салоне оформить машину в Балашихе нельзя

А мне сказали если я хочу уехать из салона с номерами то нужно еще 10000р.
  • 0

#18 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2008 - 01:04

А мне сказали если я хочу уехать из салона с номерами то нужно еще 10000р.

действительно доплатив примерно такую сумму (зависит от салона, и от его удаленности от МРЭО), можно поставить на учет.

я страхуюсь в ингосстрахе, доволен. Каска окупилась 2 раза, ОСАГО пока не понадобилась :)
  • 0

#19 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 21 Март 2008 - 01:39

это осаго 3-4 штуки,а каска намного больше,опять же в зависимости от марки авто и стажа вождения
А то что иномарка необязательно Ельня,в Ельню гонят всех кто в Москве покупал,либо в закрытых городках,а область в Балашихе.Я свою иномарку ставила именно там

Я вообще-то имел ввиду стоимость постановки на учет, а не Осаго. :)
  • 0

#20 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Март 2008 - 01:58

Каска окупилась 2 раза, ОСАГО пока не понадобилась :)

у тебя такая машина уже убитая?

Я вообще-то имел ввиду стоимость постановки на учет, а не Осаго. :)

постановка на учет около 1тр будет,за всякие пошлины
  • 0

#21 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2008 - 03:07

у тебя такая машина уже убитая?
...

:) не, не убитая.
Пару раз всякие оболтусы мне ее царапали, и еще во дворе стекло выбили.
Чем хорош Акцент новый (+ ингосстрах конечно), чтобы не морочится с выправлением металла, просто ставили абсолютно новые детели. Таким же образом, я капот со сколами поменял. во дворе какая-то зараза въехала и смоталась :( капот поцарапанный + немного вмятый, бампер поцарапанный, по страховке все заменили и слава богу, т.к. после активной езды, на капоте обычно появляются сколы(что не оплачивается страховкой), а теперь красота...
  • 0

#22 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 21 Март 2008 - 04:07

А мне сказали если я хочу уехать из салона с номерами то нужно еще 10000р.

в гаи тебе ето обойдется в 2000руб
правда ты убьешь день
  • 0

#23 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 21 Март 2008 - 04:40

в гаи тебе ето обойдется в 2000руб
правда ты убьешь день

за свою отдавал около 1500 руб. в Ельне, убил пол дня (с 9 до 18), А в салоне, где у меня отец покупал машину попросили 3000 за постановку на учет.
  • 0

#24 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Март 2008 - 04:45

:) не, не убитая.
Пару раз всякие оболтусы мне ее царапали, и еще во дворе стекло выбили.
Чем хорош Акцент новый (+ ингосстрах конечно), чтобы не морочится с выправлением металла, просто ставили абсолютно новые детели. Таким же образом, я капот со сколами поменял. во дворе какая-то зараза въехала и смоталась :( капот поцарапанный + немного вмятый, бампер поцарапанный, по страховке все заменили и слава богу, т.к. после активной езды, на капоте обычно появляются сколы(что не оплачивается страховкой), а теперь красота...

ужасно,бедняга
  • 0

#25 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2008 - 05:35

ужасно,бедняга

совсем нет! счастливый обладатель машины, оценивший возможности страхования.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users