Перейти к содержимому


Фотография

Поверка Счётчиков Воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
9 ответов в теме

#1 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Август 2012 - 08:45

Нам в платёжке на оплату ЖКХ написали, что до 1 сентября надо предоставить документы о прохождении поверки счётчиков воды. Кто-то делал это? Кто-то знает, где это можно подешевле сделать?

Сообщение отредактировал egghead: 03 Август 2012 - 08:47

  • 0

#2 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Август 2012 - 07:52

меня коснулась эта тема месяц назад.
жкх мой на юбилейном 56, прислал листовку о необходимости поверки счетчиков ( подошел срок их поверки: по нормативам 4года для горячей воды и 6 лет для холодной)
в ходе беседы с начальницей выяснил, что стоимость поверки сопостовима со стоимостью нового счетчика, решил поставить новые счетчики с датчиком (он позволяет четко отслеживать расход воды и "недосдачу" по дому по воде на тебя уже не спишут), единственное, что удовольствие стоит 3000р за установку этого девайса (в цену входит датчик + счетчик). Сама установка и опломбирование бесплатные.
мне выходит в 12000р ( кухня и ванна раздельные у меня)
планирую ставить в конце августа или сентября
  • 0

#3 Ирина23

Ирина23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:40

А я позвонила в ЖЭК, - живу на Новой,- мне сказали- не беспокойтесь, к вам придут- ждите. Ну я и расслабилась, и жду. Про то что ск стоит ничего не сказали...

  • 0

#4 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:42

Это получается датчики за свой счет поставь, потом их и обслуживай за свой счет? Хах, зачетный от(твердый знак)ем денег у населения получается))
  • 0

#5 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:17

Это получается датчики за свой счет поставь, потом их и обслуживай за свой счет? Хах, зачетный от(твердый знак)ем денег у населения получается))

А Вы поверили ,что установка счётчиков действительно задумана , чтобы Вы смогли сэкономить деньги ?.. :tatice_03:
  • 0

#6 alpono

alpono

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:48

в ходе беседы с начальницей выяснил, что стоимость поверки сопостовима со стоимостью нового счетчика, решил поставить новые счетчики с датчиком (он позволяет четко отслеживать расход воды и "недосдачу" по дому по воде на тебя уже не спишут),
единственное, что удовольствие стоит 3000р за установку этого девайса (в цену входит датчик + счетчик). Сама установка и опломбирование бесплатные.
мне выходит в 12000р ( кухня и ванна раздельные у меня)
планирую ставить в конце августа или сентября


Интересно это кто вам такие цены озвучил. В интернете навскидку:
http://poverka-schet...C5ydTpwcmVtaXVt

Сообщение отредактировал alpono: 06 Сентябрь 2012 - 11:49

  • 0

#7 Ирина23

Ирина23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:18

Вот это ничего себе-40тыс в год! Сильно придумано- кто бы помнил про эти счетчики, плачу по показаниям и ладно, ан нет! Так может та девочка на телефоне, не знаючи ляпнула, что придут, а никто и не придет вовсе. Завтра опять звонить буду- моим 5 лет в августе было;(
  • 0

#8 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:37

Оригинально... писал ,писал в итоге пустое место...

Ну тогда заново.... Ужо не буду ссылки опять искать.
Только порадуюсь за доверчивый ,наивный народ ,живущий в интернете.... Особенно большой привет Иринке- вы не замужем? а то познакомимся может?

1.http://yandex.ru/yandsearch?text=+%D0%A0%D0%A4+%E2%84%96+307+%D0%BE%D1%82+23.05.2006+&lr=213
штудируем закон и ищем строчку штрафа 40000 рублей. Найдете? Я не нашел
2. Проверка счетчиков..... Холодный раз в 6 лет, Горячий раз в 4 года.
Проверка показаний и пломб:
не чаще одного раза в пол года с предварительным согласованием с ВАМИ. ( ко мне за год ни разу не пришли - ленятся наверное =))

Сообщение отредактировал Мамонт: 07 Сентябрь 2012 - 12:50

  • 0

#9 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:55

меня коснулась эта тема месяц назад.
жкх мой на юбилейном 56, прислал листовку о необходимости поверки счетчиков ( подошел срок их поверки: по нормативам 4года для горячей воды и 6 лет для холодной)
в ходе беседы с начальницей выяснил, что стоимость поверки сопостовима со стоимостью нового счетчика, решил поставить новые счетчики с датчиком (он позволяет четко отслеживать расход воды и "недосдачу" по дому по воде на тебя уже не спишут), единственное, что удовольствие стоит 3000р за установку этого девайса (в цену входит датчик + счетчик). Сама установка и опломбирование бесплатные.
мне выходит в 12000р ( кухня и ванна раздельные у меня)
планирую ставить в конце августа или сентября

С датчиком счетчики хо-хо.... 15 месяцев все подключают... наш дом.... Приходиться самому списывать. Высокие технологии только до новых домов дошли в нашем славном городе. А чтобы не списывали недостачу по дому и как это делается я писал в другой теме и от МАРки счетчиков и их новизны не зависит...
В остальном вы правы. Установка в нашем Жеке 3000 рублей за девайсину. Сколько проверка стоит я не знаю. Но если не лениться, то можно проверить и у сторонних организаций,но придется доказать,что вы не верблюд.
Думаю проверка счетчика даже в нашей УК не дороже 1 к-1500 рубликов. Выше задирать цену не имеет смысла. Раз в 4 и 6 лет. дорого ли это? решать Вам.

Сообщение отредактировал Мамонт: 07 Сентябрь 2012 - 12:59

  • 0

#10 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 03:24

Вот это ничего себе-40тыс в год!

Это трындеж. Никаких штрафов не будет, просто если счетчик вовремя не поверен - будет начисляться оплата по среднему расходу, как если бы счетчика вообще не было. Я выяснял.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users