Перейти к содержимому


Фотография

счетчик на воду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
5 ответов в теме

#1 пользователь #1

пользователь #1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реут

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 01:46

Поделитесь, если кто устанавливал. сколько стоит, стоит ли ставить, куда бежать?
  • 0

#2 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 01:51

в спецжилсервис ,находится он в интернате для глухих два счетчика стоит около 5000-6000 руб
они же берут его на обслуживание
  • 0

#3 пользователь #1

пользователь #1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реут

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 02:02

а если я сам поставлю, а они просто опломбируют? тоже 6к? при чем у меня же 2 стояка, т.е. придется 12тыс. платить?И вообще будет ли от этого экономия?

Сообщение отредактировал пользователь #1: 15 Сентябрь 2009 - 02:09

  • 0

#4 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 02:10

а если я сам поставлю, а они просто опломбируют? тоже 6к? И вообще будет ли от этого экономия?

сходи сам все узнай за прием на обслуживание они тоже деньги берут.
это единственная компания которой официально разрешено на территории города реутова ставить счетчики и обслуживать.

Прикрепленные изображения

  • ________________.JPG

  • 0

#5 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 03:57

Экономия будет. Скажем у меня квартплата стала меньше на 500 рублей. Фишка вот в чем, на каждый дом рассчитано определённое количество воды (по нормативным документам) этот литраж делится на жильцов и получается цена которую ты оплачиваешь, чем больше прописано людей в квартире тем больше платишь (т.к. на каждого человека 220 литров холодной и 150 литров горячей воды в день). Так вот когда ты ставишь счетчик ты платишь по факту использованного литража и поверь этот литраж получается гораздо меньше того что по умолчанию тебе приписывают без счетчика. Идем дальше, чем больше людей в доме поставят счетчиков, тем больше ты будешь платить за воду если у тебя его не будет. Тут фишка заключается уже в том, что берется тот самый литраж на дом минус литраж у людей с водосчетчиками и остаточный литраж делят на тех у кого их нет. Это не реклама, т.к. я не устанавливаю счетчики, просто самому был этот вопрос интересен и после долгих поисков нашел эти самые нормативные документы, почитал и понял что нашего брата без водосчетчиков как всегда обманывают и тащат из кармана бабло!

Сообщение отредактировал Artemiy23: 15 Сентябрь 2009 - 04:07

  • 0

#6 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:17

А сколько квартплата выходит в месяц. С счётчиком и без него ?
Насколько я понял там вода рассчитываться на человека. И я прописан один в квартире.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users