Перейти к содержимому


Фотография

2 вопроса по форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
12 ответов в теме

#1 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:32

Скажите, народ, а это нормально, что когда нажимаешь "новые публикации", очень часто ничего не выводится? Хотя точно видишь, что новые сообщения были. Началась такая фигня после обновления движка.

Вопрос номер два - а нельзя ли сделать так, чтоб при авторизации с другого компа на первом она тоже сохранялась? Другими словами, чтоб, пересев за второй комп, не логиниться заново. Ничего страшного, конечно, но раздражает.
  • 0

#2 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:39

Скажите, народ, а это нормально, что когда нажимаешь "новые публикации", очень часто ничего не выводится? Хотя точно видишь, что новые сообщения были. Началась такая фигня после обновления движка.

Вопрос номер два - а нельзя ли сделать так, чтоб при авторизации с другого компа на первом она тоже сохранялась? Другими словами, чтоб, пересев за второй комп, не логиниться заново. Ничего страшного, конечно, но раздражает.


Ответ на первый вопрос

Ответ на второй вопрос: можно и сделано.

Сообщение отредактировал microKot: 01 Октябрь 2009 - 08:39

  • 0

#3 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:21

Ответ на первый вопрос

Ответ на второй вопрос: можно и сделано.

Спасибо, первое помогло) Мда, ну я и дерево.

По поводу второго - кем и когда сделано?:) Я тоже хочу.
  • 0

#4 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:34

Хм, не сделано... А я вчера проверял, работало. Видимо, недостаточно подождал. Стоит предложить здесь.
  • 0

#5 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:46

слетать регистрация даже чаще стала
  • 0

#6 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:06

Регистрация слетает, если открыть на другом компе или другом браузере. Сделано в целях безопасности, но если настаиваете, то можно сделать помягче :)
Что касается новых публикаций, то надо переставить настройки в профиле. В установках, которые перенеслись с предыдущего движка в этом похоже баг.
  • 0

#7 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:30

Регистрация слетает, если открыть на другом компе или другом браузере. Сделано в целях безопасности, но если настаиваете, то можно сделать помягче :)

Я лично за послабление. Если честно, нигде больше такого не видел. А что, тут часто воровали куки?

А если я сделаю опрос, большинство тоже захочет убрать эту фишку, ты ее уберешь?)

Сообщение отредактировал Stross: 02 Октябрь 2009 - 12:34

  • 0

#8 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 04:18

Да можно и не делать опрос, у нас тут теократия)

И мне было сегодня видение, что надо это фишку убрать :tatice_03:
  • 0

#9 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 04:36

Давайте ослаблять проверки. У меня Opera 9 и по два раза в день приходиться логиниться. Все остальные форумы сохраняют статус авторизации, а тут одно расстройство.
  • 0

#10 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 05:39

я против отмены. Так надежнее, по крайней мере не будет как вконтакте ^^"
  • 0

#11 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 06:19

да кому мы нужны... Нас максимум, заспамить то пытались вручную)))

Да и не вижу никакой "в целях безопасности"...одним акком в gmail'е можно пользоваться одновременно с нескольких ip, почти на всех форумах старые куки остаются действительны после авторизации с другого браузера/ip-адреса. Всегда остается пункт "запомнить" для тех, кто авторизуется в местах, где сохранение авторизации нежелательно.
  • 0

#12 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 07:15

Да и не вижу никакой "в целях безопасности"...одним акком в gmail'е можно пользоваться одновременно с нескольких ip, почти на всех форумах старые куки остаются действительны после авторизации с другого браузера/ip-адреса. Всегда остается пункт "запомнить" для тех, кто авторизуется в местах, где сохранение авторизации нежелательно.

Вот именно - лучше сделать авторизацию по желанию, как везде. Там либо галка "чужой комп", либо "запомнить меня". Чем мы хуже?)
А безопасность тут, думаю, такая, что некоторые блондинко расшаривают в ДЦ весь диск С. Со всеми куки)
Но кому нужна учетка на форуме - хз. Другое дело - торренты или хотя бы вконтакте, но и там такого нет.

З.ы. По вопросу №1. Никак нельзя сделать, чтоб в новых публикациях показывались темы, которые ты смотрел, но с новыми сообщениями? Например, эту тему я могу найти только напрямую.
  • 0

#13 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 07:15

Отключил проверку браузера.
Но ключ сессии будет сбрасываться при каждом новом входе, т.е. если вы зайдете с другого компа, то ключ предыдущего сбросится.
  • 1




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users