Перейти к содержимому


Фотография

Купил лицензионную игру от Бука и сразу же пожалел.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
25 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:37

В 1С купил игру Мародер от Бука, с соображением подсобить разработчикам игры и не парится с кряками. Благо игры стоят не по 1600 рублей как за границей там у них игры в среднем по 50$.
Ставлю и сообщает мне эта их защита(запарила меня она)что мол не буду я запускать игру так как у вас установлена эмулирующая программа.
Ну и что, думаю я. У меня много чего установлено. Я купил лицуху и хочу её играть. Нахрен мне ваш геморой с этой защитой.

Пишу в поддержку мол так и так, игра не запускается и вообще говорю что люди из-за вашей защиты поэтому и покупают пиратки что с ними нет вообще никаки х проблем. Скачал, установил и играй. Кому надо тот вашу защиту ломает и эта игра уже в сети везде валяется играй не хочу. А честные люди наоборот играть не могут.

Отвечает- Удалите эмулирующую программу. Если не поможет обратитесь в поддержку Deamon Tools.

Ну и значит удалил Daemon Tools не помогло. Пишу в поддержку Daemon Tools, мне там отвечают- мы не отвечаем за работу программ разработаных не нашей компанией.
И правельно делаете, думаю.

Написал в поддержку Буки снова, что они не отвечают за ваши касяки, я купил у вас вашу игру, она не запускается, решайте проблему.
Пока молчат.
Такая вот любовная история.

Сообщение отредактировал TITAN: 06 Апрель 2010 - 10:39

  • 1

#2 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:06

офтоп

TITAN, все твои темы можно дублировать в разделе ЮМОР
  • 0

#3 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:37

Сморю у Титана куча свободного времени раз он такие разборки устраивает с разрабами, давно бы уже надо уяснить, что в нашем государстве продажном и воровском поощрать таких вот горе издателей типа "буки" не стоит, лучше бы ты эти деньги бабушке в переходе отдал или на храм пожертвовал-пользы больше было бы, а в результате сам же себе геморой и нажил.
  • 0

#4 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:11

ну дайте поржать :6:
Титан, тебе на телевидение надо, вместо Петросяна :laugh1:
  • 0

#5 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 07 Апрель 2010 - 01:18

Изображение

Сообщение отредактировал i12runOFF: 07 Апрель 2010 - 01:19

  • 0

#6 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Апрель 2010 - 07:23

Эта проблема с лицензионным софтом повсеместно.
Вот стоял у меня пиратский нуленый форум и проблем не знал.
Теперь поставил лицуху, с тех пор постоянно сижу на багтрекере и переписываюсь с техподдержкой, а глюков все больше и больше...
  • 0

#7 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 07 Апрель 2010 - 08:44

слегка офтопнув могу сказать, что Титан ничего не потерял. Игрушка - говно. Кому надо, могу диск подарить лицензионный)

Сообщение отредактировал Liver-jr: 07 Апрель 2010 - 08:45

  • 0

#8 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:01

Намано, чо. У меня друган купил лицуху тут тоже. А инета у него нет. А на игрухе написано "требуется подключение к инету для активации". Ну ладно, пришел к нему, подключил телефончик, думаю, фигня, активация много бабла не сожрет. Ага.
Сначала активатор сказал, что ему надо обновиться. Ладно, хрен с ним. Скачал мегов 20. Активировался, аккаунт там какой-то создал. Думаю, ща играть будем.
Хрен. Играть нельзя. Сначала надо игру обновить. Без этого - никак. Ладно, думаю, давай попробуем обновиться. Когда скачалось еще мегов 30, а счетчик обновления не сменился с 0% хотя бы на 1, я понял, что так можно и без всего бабла на счету остаться. Делать нечего, потащили комп домой к приятелю, который поближе живет. Поставили качаться. У него тариф на 2 мбита, судя по прогрессу закачки - обновление качалось бы чуть ли не сутки. Потащили ко мне домой, чтоб там обновлялась. Эта сука 9 гигов обновлений вытянула из сети!!! То есть по сути заново выкачала всю игруху! Они там, походу, воообще охренели.
  • 0

#9 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:51

Репаки с торрентов нас спасут...
  • 0

#10 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:11

Я в шоке... 9 гигов обновлений)) гениальный ход - купить лицензию, где на диске записан _только_ апдейтер, с которого можно стянуть игру только один раз, специально под твой компьютер)) 
  • 0

#11 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:06

Дело в том, что если что то не так сделать или диск позно с игрой вставить или что то типа того, то Steam после регистрации игры пытается установить её не с диска, а с интернета. По этому нужно быть внимательным и смотреть за размером, если качает размер как сама игра, значит надо прервать установку, вставить, или перевставить диск и запустить заного. Тогда после установки с диска оно скачает только патч.

В любом случае конечно всё это гемор.
По этому я люблю игровые приставки, просто там нет нормальных стратегий.

Сообщение отредактировал TITAN: 07 Апрель 2010 - 11:07

  • 0

#12 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:24

Правильно подметил-гемор! Только надо написать было:
По этому я люблю игровые пиратки... :)
  • 0

#13 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:38

До пираток на компе руки не доходят. Играю в основном на приставках. На компах у меня все игры лицензионные я партнёр 1С они мне дёшего обходятся. Просто в последнее время с защитой они намудрили.

Сообщение отредактировал TITAN: 07 Апрель 2010 - 12:39

  • 0

#14 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Апрель 2010 - 05:58

Эта сука 9 гигов обновлений вытянула из сети!!! То есть по сути заново выкачала всю игруху! Они там, походу, воообще охренели.

Этой шляпой даже CoD4:MW2 страдает...
  • 0

#15 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:42

Я в шоке... 9 гигов обновлений)) гениальный ход - купить лицензию, где на диске записан _только_ апдейтер, с которого можно стянуть игру только один раз, специально под твой компьютер)) 

Да нет, там игруха-то сама записана. Полагаю, пока не вышли апдейты - можно было играть сразу после установки и регистрации. А как вышли - дык "вашего мнения никто не спрашивает - или качаем, или идите нах".

Дело в том, что если что то не так сделать или диск позно с игрой вставить или что то типа того, то Steam после регистрации игры пытается установить её не с диска, а с интернета.

Инсталлятор запускается с диска, ставит игру, просит второй диск, ставит еще что-то с него, потом ставит Стим, потом запускает Стим, там проходит регистрация. Потом говорит типа "Все поставилось, можно играть". Запускаем игруху с ярлыка, она проверяет диск и сообщает, что ок, все в порядке, тока мне бы обновиться. И качает 9 гигов. Если говоришь, что обновляться не хочешь - тупо выход и все.


Этой шляпой даже CoD4:MW2 страдает...

Кажись что-то из этой серии и было, не помню точно. Я сам-то не играю.
  • 0

#16 Floston

Floston

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ancient Greece

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:44

В 1С купил игру Мародер от Бука, с соображением подсобить разработчикам игры и не парится с кряками. Благо игры стоят не по 1600 рублей как за границей там у них игры в среднем по 50$.
Ставлю и сообщает мне эта их защита(запарила меня она)что мол не буду я запускать игру так как у вас установлена эмулирующая программа.
Ну и что, думаю я. У меня много чего установлено. Я купил лицуху и хочу её играть. Нахрен мне ваш геморой с этой защитой.



TITAN ну ты прямо как ребенок, чес слово. Ну каждый раз читаю твои посты и удивляюсь. Во-первых, TITAN привыкай что в нашей стране никто никому ничего не должен. Ты поддался на красивую рекламу игры и купил ее, деньги буке заплатил, помог ее руководству в очередной раз съездить за границу на отдых. Разработчикам Мародера (компании Apeiron) ты не подсобил так как издательство Бука изначально заплатила им аванс, а так как игра Мародер провалилась в продажах то сомневаюсь чтобы Бука отбила отданный Apeiron'у аванс за эту игру. А по правилам разработчик получает гонорар (сумму за каждую проданную копию игры) только после того как издатель продаст некоторое количество игр и покроет расходы на данный разработчику аванс. Так что ты просто помог буке восстановить часть их потерянных денег. Во-вторых я работал в компании Бука (в коммерческом отделе) и по долгу службы общался иногда с их тех поддержкой и могу тебе сказать что ничем, ну абсолютно ничем они тебе в данной ситуации не помогут. К тому же исходя из обсуждения своих личных проблем с играми могу сказать что в тех поддержке буки работают нубы. Так что TITAN смирись. У нас не Америка чтобы издатель вернул деньги за проблему с игрой. Максимум тебе ее могут заменить в Буке если ты к ним поедешь, там ее установят и она не будет у них работать, но в твоем случае у них там все будет работать и ничего тебе не заменят.

слегка офтопнув могу сказать, что Титан ничего не потерял. Игрушка - говно. Кому надо, могу диск подарить лицензионный)


Абсолютно согласен. Игра полное хауноу. Покупать ее вообще не стоило.

Намано, чо. У меня друган купил лицуху тут тоже. А инета у него нет. А на игрухе написано "требуется подключение к инету для активации". Ну ладно, пришел к нему, подключил телефончик, думаю, фигня, активация много бабла не сожрет. Ага.
Сначала активатор сказал, что ему надо обновиться. Ладно, хрен с ним. Скачал мегов 20. Активировался, аккаунт там какой-то создал. Думаю, ща играть будем.
Хрен. Играть нельзя. Сначала надо игру обновить. Без этого - никак. Ладно, думаю, давай попробуем обновиться. Когда скачалось еще мегов 30, а счетчик обновления не сменился с 0% хотя бы на 1, я понял, что так можно и без всего бабла на счету остаться. Делать нечего, потащили комп домой к приятелю, который поближе живет. Поставили качаться. У него тариф на 2 мбита, судя по прогрессу закачки - обновление качалось бы чуть ли не сутки. Потащили ко мне домой, чтоб там обновлялась. Эта сука 9 гигов обновлений вытянула из сети!!! То есть по сути заново выкачала всю игруху! Они там, походу, воообще охренели.



Игра я думаю была Steam и было бы глупо надеяться что через телефон ее можно запустить. Для Steam нужен безлим и только безлим. В вашем случае я думаю что игра обновила локализацию - у меня такое было и не раз. А может реально проблема с диском игры и Steam поэтому выкачал ее из инета по учетке.

До пираток на компе руки не доходят. Играю в основном на приставках. На компах у меня все игры лицензионные я партнёр 1С они мне дёшего обходятся. Просто в последнее время с защитой они намудрили.


Вот мне интересно TITAN какого плана ты партнер 1С? У тебя есть свой магазин и ты являешься клиентом 1С - закупаешь у них диски? Или у тебя есть дисконтная карточка клиента? Или ты у них работал и теперь по знакомству игры покупаешь дешевле? Тока учти что партнер - это понятие бизнеса и я сильно сомневаюсь что ты ПАРТНЕР 1С. Скорее всего просто рядовой покупатель не так ли?
  • 0

#17 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:02

Ты поддался на красивую рекламу игры и купил ее,

Я её купил, не жалею и взвращать не собирался, потому что не повёлся на красивую рекламу, а потому что мне нравятся все игры данной серии этих разработчиков. Мародёры это логическое продолжение игр Бригада E8 и 7.62 которые я ранее проходил и остался доволен.


АбВот мне интересно TITAN какого плана ты партнер 1С? У тебя есть свой магазин и ты являешься клиентом 1С - закупаешь у них диски? Или у тебя есть дисконтная карточка клиента? Или ты у них работал и теперь по знакомству игры покупаешь дешевле? Тока учти что партнер - это понятие бизнеса и я сильно сомневаюсь что ты ПАРТНЕР 1С. Скорее всего просто рядовой покупатель не так ли?

У меня некоторое время было желание обустроить свой бизнес по продаже дисков и всё было для этого подготовлено, но переключился на инвестиции.
  • 0

#18 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 08 Апрель 2010 - 03:39

Игра я думаю была Steam и было бы глупо надеяться что через телефон ее можно запустить. Для Steam нужен безлим и только безлим. В вашем случае я думаю что игра обновила локализацию - у меня такое было и не раз. А может реально проблема с диском игры и Steam поэтому выкачал ее из инета по учетке.

Ну на коробке было написано "Требуется подключение к Интернет для регистрации игры". Согласись, РЕГИСТРАЦИЯ по гпрсу вполне возможна. Если б там было написано "Требуется высокоскоростное подключение для выкачки десятка гигов обновлений" - другое дело. Правда, хрен ее тогда купили бы.
Что значит "обновила локализацию"? Она и так была на русском. Да и обновление языковых файлов в таком объеме - это идиотизм чистой воды. Программеру, который запихивает языковые файлы прямо в код - надо гвоздь в голову вбивать. Руководителю, который берет таких сотрудников на работу - шуруп вкручивать.
Проблема с диском? Не верю. Инсталляция прошла полностью, без сбоев и жалоб на нечитаемость диска.

Я еще могу понять, когда для сетевой игры требуется обязательное обновление. Ну там для устранения уязвимостей, которыми читеры пользуются, и так далее. Но для однопользовательской игры требовать ОБЯЗАТЕЛЬНО обновиться и не давать без этого играть - это реально бред.
  • 0

#19 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:19

Дело в том, что если что то не так сделать или диск позно с игрой вставить или что то типа того, то Steam после регистрации игры пытается установить её не с диска, а с интернета. По этому нужно быть внимательным и смотреть за размером, если качает размер как сама игра, значит надо прервать установку, вставить, или перевставить диск и запустить заного.

ну пару раз преставлял мв-2 ну гадина что только не делал все равно тупо ставит с диска.
поделитесь что вы такое делаете что игра раньше установки начинает у вас выкачиватся :tatice_03:



офтоп

TITAN, все твои темы можно дублировать в разделе ЮМОР

+стопитцот

ыыы Титанчег нет чтоб кряку качнуть и не морочить людям голову.нет так дайте поржать))
за что мне товарисч нравится не дает форуму сдохнуть со скуки :tatice_03:

Сообщение отредактировал Jimmi: 08 Апрель 2010 - 10:27

  • 0

#20 Floston

Floston

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ancient Greece

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:23

У меня некоторое время было желание обустроить свой бизнес по продаже дисков и всё было для этого подготовлено, но переключился на инвестиции.


Зачет! Изображение


Ну на коробке было написано "Требуется подключение к Интернет для регистрации игры". Согласись, РЕГИСТРАЦИЯ по гпрсу вполне возможна. Если б там было написано "Требуется высокоскоростное подключение для выкачки десятка гигов обновлений" - другое дело. Правда, хрен ее тогда купили бы.
Что значит "обновила локализацию"? Она и так была на русском. Да и обновление языковых файлов в таком объеме - это идиотизм чистой воды. Программеру, который запихивает языковые файлы прямо в код - надо гвоздь в голову вбивать. Руководителю, который берет таких сотрудников на работу - шуруп вкручивать.
Проблема с диском? Не верю. Инсталляция прошла полностью, без сбоев и жалоб на нечитаемость диска.

Я еще могу понять, когда для сетевой игры требуется обязательное обновление. Ну там для устранения уязвимостей, которыми читеры пользуются, и так далее. Но для однопользовательской игры требовать ОБЯЗАТЕЛЬНО обновиться и не давать без этого играть - это реально бред.


Абсолютно с вами согласен, зарегистрироваться можно и по GPRS. Надпись на коробке с игрой "Требуется подключение к Интернет для регистрации игры" это вынужденный шаг издателя он это обязан указывать. Если он этого не напишет а инет будет требоваться ему настучат по рогам. А вот писать "Требуется высокоскоростное подключение для выкачки десятка гигов обновлений" издатель никогда не будет потому как это отпугнет потенциального покупателя окончательно. Steam это в общем очень интересная программа со своими глюками. Я как то установил Half-Life 2 после чего выключил стим, а потом зашел в него обратно и он сразу не с того не с сего начал качать на HL 2 английскую локализацию хотя его об этом никто не просил и в настройках стояла русская версия! Та же фигня если не ошибаюсь была с Left 4 Dead. Мне чес слово сложно представить 10 гигов обновлений, она скорее всего выкачала саму игру из инета. Хотя я со свечкой не стоял и вполне могу ошибаться - это лишь мое предположение.
  • 0

#21 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:27

А вот писать "Требуется высокоскоростное подключение для выкачки десятка гигов обновлений" издатель никогда не будет потому как это отпугнет потенциального покупателя окончательно.

Мне чес слово сложно представить 10 гигов обновлений, она скорее всего выкачала саму игру из инета.

Ну дык они и отпугнули. Хрена с два мы у них что-то еще купим.

Мне тоже страннЫ обновления размером с игру. С другой стороны - понять, нафига качать заново только что установленную с диска игру - я тоже не могу. Полагаю, это долбонавты-программеры постарались, которым лень было заморачиваться с алгоритмами проверки обновлений. "Старая версия? - Качаем новую целиком! И пох, что объем большой, все равно у всех щас инет быстрый. А у кого не быстрый? На них тоже пох. Перетопчутся как-нть. Им в техподдержке какой-нть лапши навешают".
  • 0

#22 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:09

У нас тут в 1С был прикол, тётка купила детю COD MW2, и установка пошла с инета.
А тётка это живёт где то в глуши, инет дорогой.
Так она звонила в ТП и требовала чтобы ей возместили около 10К за интеренет )))
  • 0

#23 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 13 Апрель 2010 - 04:40

Более того смысла платить за лицуху поддерживая жанр игры и креативность создателей теперь смысла нет, потому что это раньше издатель и программист были одно лицо. А теперь сидит человек делает игру, а её потом никто издавать банально не хочет, потому что недоходно ! А с лицухи только небольшая часть денег попадет конечному работнику, старающемуся ночами. Все остальное по пути разворуют девелоперы, менеджеры, налоговики и тому подобные нахлебники
  • 0

#24 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:26

Более того смысла платить за лицуху поддерживая жанр игры и креативность создателей теперь смысла нет, потому что это раньше издатель и программист были одно лицо. А теперь сидит человек делает игру, а её потом никто издавать банально не хочет, потому что недоходно ! А с лицухи только небольшая часть денег попадет конечному работнику, старающемуся ночами. Все остальное по пути разворуют девелоперы, менеджеры, налоговики и тому подобные нахлебники

Насколько бы не была мала эта часть денег, без нее игроделы вымрут. Кроме того, еще остались примеры независимых от издательств разработчиков, такие как Valve. Сами создают, сами и продают (кстати, и то и другое делают хорошо).
А по сабжу, TITAN - молодец, пускай пишет им во все техподдержки, чтобы просто так на попе не сидели, в потолок не плевали. Хотя само собой, дело это пропащее, и нервы можно истрепать только свои.
  • 0

#25 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 12:06

Позвони по телефону в Тп и включи антона уральского.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users