Перейти к содержимому


Незаконный Демонтаж Спутниковых антенн и Кондиционеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
95 ответов в теме

#51 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2008 - 09:03

Короче, если у кого будут снимать НТВ+ или подобные тарелки, то можно смело вызывать ментов. Т.к. без решения суда они этого делать не имеют права, а это кража имущества.
  • 0

#52 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2008 - 09:20

Ага как там на форуме человек написал..
Вы что когда картину вешаете тоже бегаете разрешение получать......
  • 0

#53 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Май 2008 - 10:00

если снаружи дома то придется побегать если изнутри то ето твое дело

Короче, если у кого будут снимать НТВ+ или подобные тарелки, то можно смело вызывать ментов. Т.к. без решения суда они этого делать не имеют права, а это кража имущества.

ето для тебя ето тарелка, а для жека ето просто портящая фасад здания железяка
  • 0

#54 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2008 - 10:43

Мне плевать, не имеют никакого права его снимать.
  • 0

#55 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 30 Май 2008 - 10:45

если снаружи дома то придется побегать если изнутри то ето твое дело


ето для тебя ето тарелка, а для жека ето просто портящая фасад здания железяка

Ну почему же? А как же нарушение несущих конструкций? :tatice_03:

Для жэка это способ выбить денюшку и создать видимость работы.
  • 0

#56 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Май 2008 - 10:50

Ну почему же? А как же нарушение несущих конструкций? :tatice_03:

Для жэка это способ выбить денюшку и создать видимость работы.

цццц рас чегото не видно значит этого нет
  • 0

#57 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 12:46

для тебя ето тарелка, а для жека ето просто портящая фасад здания железяка

Но за 120 рублей в месяц они готовы её терпеть.
  • 0

#58 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 31 Май 2008 - 02:37

тупо аренда квадратного метра фасада сдания
  • 0

#59 chegi

chegi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 09:14

тупо аренда квадратного метра фасада сдания


Они не могут сдавать в аренду фасад здания, т.к. не являются его собственниками.
  • 0

#60 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 31 Май 2008 - 10:38

они могут, они являются управляющей компании, а она может развешивать рекламу на домах сдавать в аренду стены для размещая на них рекламный и других конструкций.
  • 0

#61 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2008 - 12:07

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме , в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
  • 0

#62 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Май 2008 - 12:27

Что и требовалось доказать. ndix - откуда эта статья ?
  • 0

#63 Guest_Киноман_*

Guest_Киноман_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2008 - 02:17

они могут, они являются управляющей компании, а она может развешивать рекламу на домах сдавать в аренду стены для размещая на них рекламный и других конструкций.


Фишка в том что фасад крыша подвал это собственность жильцов (собственников) только общее всё, это значит что за вашим окном фасад принадлежит не только Вам он общий, и не как не Жилсервиса. И что любопытно любой из собственников может создать товарищество (с банковским счётом) куда будут входить все собственники этого дома и сдавать в аренду фасад здания для рекламы а это стабильный и не плохой доход. Тем самым мы вырвем сладкую халявную кость из пасти обнаглевшего жилсервиса который сейчас является управленцем НАШЕГО имущества.

И к стати объявления почему-то сняли.

проверенно ракушками.


Ракушки это совершенно другой фактор при чём не знаю где у Вас срезали у нас возле Школы №6 и возле входа у детской поликлиники они не чего не могут так как собственники грамотно законно отстаивают свои права.
  • 0

#64 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 31 Май 2008 - 04:59

Фишка в том что фасад крыша подвал это собственность жильцов (собственников) только общее всё, это значит что за вашим окном фасад принадлежит не только Вам он общий, и не как не Жилсервиса. И что любопытно любой из собственников может создать товарищество (с банковским счётом) куда будут входить все собственники этого дома и сдавать в аренду фасад здания для рекламы а это стабильный и не плохой доход. Тем самым мы вырвем сладкую халявную кость из пасти обнаглевшего жилсервиса который сейчас является управленцем НАШЕГО имущества.

И к стати объявления почему-то сняли.

да если ты создашь ТСЖ( а ты его попробуй создай кстати) тогда вам еще будет принадлежать но 50 метров с каждой стороны дома(и там можно будет поставить все что душе угодно, а пока управляющая компания ПТО они будут делать что хотят, вить ты им делегировал права управления своей собственностью

Ракушки это совершенно другой фактор при чём не знаю где у Вас срезали у нас возле Школы №6 и возле входа у детской поликлиники они не чего не могут так как собственники грамотно законно отстаивают свои права.

у меня не чего не срезали пока, но ты по другой стороне пройди скоро и за нашу сторону примутся
потом все жалобы кудабы нони не посылались возвращаются обратно к нашим и они дают стандартную отписку.не один суд не закончился в пользу собственников.Ели ракушка забетонирована то это уже гараж, а если нет то тент и на тент не какого разрешения не нужно(было).

наш город решил побольше заработать на своих горожанах вот и получается бред всякий

Сообщение отредактировал -={X}=-: 31 Май 2008 - 05:01

  • 0

#65 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2008 - 04:33

Что и требовалось доказать. ndix - откуда эта статья ?



Жилищный кодекс Российской Федерации
  • 0

#66 ViktoriaMT

ViktoriaMT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 02:44

Мне очень понравилась статья в газете "Реутов" (не Реут) на эту тему. Они приводят аргументы, почему мы должны РЕГЕСТРИРОВАТЬ антены и кондеи. Якобы они должны знать что у них установлено.
Согласна. Пусть.
НО! Далее следует: жилсервис требует заключения договоров! О как! обтекаемо так... Типа указа нет, но жилсервис требует.
Заключать я ничего не буду, если что присоеденюсь к коллективному иску. Они сами признают что снимать, если что, будут по решению суда. Вот и посмотрим, если дойдет до суда, кто выиграет.
На каком основании и за что они требуют 120 р в месяц? За какое-то мифическое инженерное решение и обслуживание.
Если что, хай поднимем, вызовем ТВ, напишем в газеты. Оборзели.
  • 0

#67 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Июнь 2008 - 05:04

Я вчера звонил в Жилсервис и разговаривал с оператором. Очень вежливо попросил описать процедуру демонтажа антенны. На это девушка ответила, что приезжает машина, антенну снимают и увозят к себе на склад. Потом приходишь в Жилсервис, заключаешь договор и её тебе возвращают.
На вопрос как демонтаж оформляется документально, даётся ли предварительная повестка в суд, заключение и пр. девушка очень удивилась и сказала, что этого всего НЕТ. Им это не требуется, вывесили же объявление у подъездов, этого вполне достаточно, что бы кто-то приехал, срезал тарелку и так же тихо уехал, не оставив никаких следов.

И знаете, а ведь им действительно плевать на конституцию, законы, кодексы (в т.ч. и уголовный). Просто воровство и вымогательство, ничем не прикрытое, у них "крыша" в виде нашего горсовета есть, а большего и не надо.
  • 0

#68 ViktoriaMT

ViktoriaMT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 05:09

Вот тому, кому первому срежут, надо писать заяву в милицию и начинать всю эту бадягу.. а так же отписаться сюда, и нам подключаться, организовавывать этот коллективный иск.
Я искренне не понимаю за что платить 120 р.
  • 0

#69 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Июнь 2008 - 05:57

Хоть договор и заключил ещё в прошлом году , но если потребуется к иску присоединюсь.
Нахрен упало эти 120 р платить - лучше пива на них куплю .
  • 0

#70 ViktoriaMT

ViktoriaMT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:59

сегоня по нашему тв показывали повтор интервью директора этого жилсервиса. я видела кончик, но насколько я поняла, позиция их такая: фасадами зданий, находящимися в общей долевой собственности, РАСПОРЯЖАЮТСЯ ОНИ, т.е. УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ жилсервис. И они имеют право взимать плату за все, что вешают на фасад или крышу: и рекламные банеры, и тарелки, и кондеи.
Т.е. мы вроде как сами выбрали эту организацию (читайте не возразили против нее), договора с ней заключали (кстати тоже косячные договора). И на нас еще могут в суд подать (и подадут), если мы это все не подпишем!
А альтернатива этой фигне - создавать ТСЖ в каждом доме. только кому это надо?
В общем надо либо подниматься и отстаивать свои права, либо... нас будут иметь...
  • 0

#71 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 08:17

То есть это мы попросили брать по 120 рублей в месяц? А почему не 35 или 300? Как рассчитали?

Видимо сейчас они просто качают бабло ничего не предоставляя взамен. Расходов никаких, да ещё и приятный бонус каждый месяц идёт. Или может они будут за эти деньги тарелку влажной тряпочкой протирать, а кондей смазывать и от пуха чистить?

Ещё приятное дополнение. С прошлого года в платёжки за квартплату включили странный пункт ТО СОВ и берут по 25 рублей. Оказывается это плата за домофон, хотя у нас он устанавливался Московской фирмой за деньги и по инициативе жильцов. Нареканий к их работе нет, жильцы честно оплачивают Московской фирме те же 25 рублей, но по крайней мере знают что обязана эта фирма делать и в какие сроки, а с Жилсервисом договора никакого нет. Получается что не имея никакого отношения к домофону они решили распоряжаться им и брать за это деньги. Когда звонил им, то там рассказали сказку, что вся документация потеряна и мы не знаем кто его ставил, может и не Московская фирма...

П#дарасы в общем.
  • 0

#72 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Июнь 2008 - 09:01

П#дарасы в общем.

Совершенно верное определение. Ничего не делают, получают деньги и хамят.
  • 0

#73 Guest_Киноман_*

Guest_Киноман_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2008 - 10:28

Т.е. мы вроде как сами выбрали эту организацию (читайте не возразили против нее), договора с ней заключали (кстати тоже косячные договора). И на нас еще могут в суд подать (и подадут), если мы это все не подпишем!


Кстати, а Кто из участников темы заключил с ними договор?

Лично я не чего не заключал, так что и прав у них нет что либо срезать. Они просто обнаглели, думают, что с рук сойдет.

Если Сотрудники Жилсервиса читают, данную тему пусть поймут одну вещь в случае если без решения суда кто либо посмеет срезать антенну или кондиционер этот человек лично и тот кто дал указание по несёт Уголовную ответственность (если есть желающие посидеть на нарах то в перёд устроим)
а если они решат идти в суд то это черева-то тем что во-первых проиграете а во-вторых о Вас узнают (напишем коллективное письмо) во все государственные органы России которые тем или иным образом относиться к данному случаю (от МВД до Администрации Президента), и наши антенны с кондиционерами вам поперёк горла встанут а то и в другом месте зашевелятся :angry:

Сообщение отредактировал Киноман: 12 Июнь 2008 - 10:29

  • 0

#74 ViktoriaMT

ViktoriaMT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 07:26

Кстати, а Кто из участников темы заключил с ними договор?

Лично я не чего не заключал, так что и прав у них нет что либо срезать. Они просто обнаглели, думают, что с рук сойдет.


По новому закону, мы, жильцы вибираем форму управления домом. Цитаты приводить не буду - если есть юридически грамотные и дотошные - пусть приводят. Мы НЕ возразили против жилсервиса, альтернативу не предложили (например ТСЖ, что не впример лучше, но хлопотнее) и получается что весь город выбрал этот самый жилсервис. И опять же по новому закону, они имеют правл ЧЕРЕЗ СУД ОБЯЗАТЬ нас подписать с ними договор - типа все нас выбрали, все люди как люди, а вы как "...".
Еще хочу обратить внимание как ловко они противопоставляют нас нашим же соседям, играя на жадности и зависливости: вот у них есть тарелки-кондеи, а у вас нет! пусть они и платят больше! К сожалению некоторые люди с ними согласятся.
А еще я поговрила с юристом, неофициально. Такую же фигню хотят и в Москве ввести. Это у нас что-то поторопились. Так что я думаю судиться не только мы будем скоро...

Сообщение отредактировал ViktoriaMT: 12 Июнь 2008 - 07:31

  • 0

#75 Guest_Киноман_*

Guest_Киноман_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2008 - 08:38

По новому закону, мы, жильцы вибираем форму управления домом. Цитаты приводить не буду - если есть юридически грамотные и дотошные - пусть приводят. Мы НЕ возразили против жилсервиса, альтернативу не предложили (например ТСЖ, что не впример лучше, но хлопотнее) и получается что весь город выбрал этот самый жилсервис. И опять же по новому закону, они имеют правл ЧЕРЕЗ СУД ОБЯЗАТЬ нас подписать с ними договор - типа все нас выбрали, все люди как люди, а вы как "...".
Еще хочу обратить внимание как ловко они противопоставляют нас нашим же соседям, играя на жадности и зависливости: вот у них есть тарелки-кондеи, а у вас нет! пусть они и платят больше! К сожалению некоторые люди с ними согласятся.
А еще я поговрила с юристом, неофициально. Такую же фигню хотят и в Москве ввести. Это у нас что-то поторопились. Так что я думаю судиться не только мы будем скоро...


Уже ввели и получили, дело за Реутовскими :angry:

Поздравьте меня - я выиграл СУДЕБНЫЙ процесс
за который взялся почти ГОД назад - по просьбе нашего
зарегистрированного пользователя, живущего в МОСКВЕ,
и писавшего в эту тему ( Елена )

http://www.alyno.ru/...p?p=10495#10495

Ей - один из москосвких ДЭЗ"ов ( район Марьино )
предьявил иск "о демонтаже"
..... нет не спутниковой антенны ... а кондиционера
установленного БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ

Но то, что это не антенна а кондиционер - в юридическом смысле СУТИ не меняет ....
защищались мы так - как рекомендовано в этой теме

У ДЭЗ"а мы выиграли - правда уже в апелляции !!!!

Но ДЕЗ - натравил одного из жителей дома - и тот предъявил
ещё один иск о ДЕМОНТАЖЕ кондиционера

Вчера мы выиграли и этот процесс - и взыскали 6000 судебных
расходов - с этого истца ...

УРА !!!!!

Кстати в ходе этого процесса - нам удалось добится
не много не мало - а снятия полномочий мирового судьи
с судьи ведущего наше дело
( 258 участок - Район Марьино г. Москва )


http://www.alyno.ru/...5985cd015a09794

Сообщение отредактировал Киноман: 12 Июнь 2008 - 08:38

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users