Перейти к содержимому


Фотография

Метро в Новокосине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
165 ответов в теме

#26 fifadoc

fifadoc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 10:11

А вообще в планах у сына Хрущева, был план о строительстве станции метро в Реутов, но закрыли проект, по причине расположения нашего супер ракетного детища всех заводов.
Если не правильно, поправьте! :not_i:
  • 0

#27 Sergi

Sergi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лас-Реутас

Отправлено 08 Март 2008 - 10:24

А вообще в планах у сына Хрущева, был план о строительстве станции метро в Реутов, но закрыли проект, по причине расположения нашего супер ракетного детища всех заводов.
Если не правильно, поправьте! :not_i:

Метро то выкопали, только это не совсем то метро, которым мы пользуемся. А так продление Калининской линии в сторону Реутова появилось только в 90-х годах, но ее конечной точкой стало уже Новокосино, куда по началу хотели вести линию легкого метро, но потом все-таки решили обычное (и слава богу).
Статью, ссылку на которую привел TITAN написал некто Мнацаканов, в чьем видении того как устроен городской рельсовый уличный и внеуличный транспорт можно усомниться, ибо все его статьи про метротрам и метролюкс на деле являются просто манипуляцией сознания людей, далеких от метростроения.

  • 0

#28 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 08 Март 2008 - 10:30

да, если не введут зонирование, как, например, в Париже <_<
ибо такие разговоры были.

Зонирование еще хз - введут или нет, и если введут - то когда. А цены на проездные на электричку взлетели уже с начала года - и это реальность, а не планы.

[color="#0000FF"]1. Уже не первое десятилетие в Москве существуют транзитные электропоезда, но такое есть не на всех направлениях. Транзитно можно проехать:
- с Белорусского на Савеловское направление;
- с Белорусского на Курское направление;
- с Курского на Рижское направление;
- с Курского вокзала можно уехать на Павелецкое направление (но пока только на Аэроэкспрессе).

Другое дело что транзитные поезда ходят не так часто. Помимо этого можно осуществить пересадку с Горьковского на Казанское направление, но теперь придется дважды преодолевать турникеты.

Я б сказал, что все это достаточно криво и неудобно. Да и поезда ходят редко, не то что в метро: в часы пик - раз в минуту поезд идет. Так что цены с точки зрения пассажира никак не оправданы.
  • 0

#29 zoidberg

zoidberg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2008 - 11:36

http://top.rbc.ru/so...08/196974.shtml

вопрос уже решен
  • 0

#30 Guest_нова_*

Guest_нова_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 02:03

старым не мешают они высокие новые скоростные низкие и им мешают они её просто отрываю что показали испытания ну и рельсы

http://www.autonews....6/04/06/1193710
тот что по телевизору показывали 35 ездил а ети на 80 замахиваются


Сразу видно,что человек ни разу скоростной трамвай в глаза не видел.
Съездий в Волгоград,прокатись, думаю понравится.
В центре пути проложены под землёй, а при выезде из центра города у скор.трамвая своя отдельная трасса
вдоль автомобильной магистрали,огороженная забором,как у нас в Москве на открытых участках пути. И скорость далеко не 35.
  • 0

#31 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 02:12

ездил в волгограде я,все правильно сказанно...НО разницы в скоросте вообще не почувствовал.
  • 0

#32 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Август 2008 - 04:06

ездил в волгограде я,все правильно сказанно...НО разницы в скоросте вообще не почувствовал.

Ты попробуй в Москве проедь полностью какой-нть трамвайный маршрутик... Часа полтора займет, не меньше. А потом померяй в Яндекс-картах его протяженность. Много интересного узнаешь. Глядишь, и разницу заметишь.
  • 0

#33 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 04:25

Мне по твоему совсем нечего делать?!
говорю же что я там ехал 3 остановки 10 минут,что здесь еду.
  • 0

#34 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 27 Август 2008 - 04:53

Мне по твоему совсем нечего делать?!
говорю же что я там ехал 3 остановки 10 минут,что здесь еду.


На третьей Владимирской повтори подвиг и вообще покажи 10 минут на Шоссе Энтузиастов 3 остановочки за 10 минут :D
  • 0

#35 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 06:04

На третьей Владимирской повтори подвиг и вообще покажи 10 минут на Шоссе Энтузиастов 3 остановочки за 10 минут :D

:DDD
Оцтань))))
Значит все зависит не от скорости трамвая ,а от длины остановки..)
но все же и там ездил быстрее даже :tatice_03:
  • 0

#36 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Август 2008 - 07:58

Мне по твоему совсем нечего делать?!
говорю же что я там ехал 3 остановки 10 минут,что здесь еду.

Если не готов подтвердить свои слова делом - то и не свисти. Разницы он не заметил... Да в Москве трамваи - те еще тормоза!
  • 0

#37 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2008 - 01:48

Если не готов подтвердить свои слова делом - то и не свисти. Разницы он не заметил... Да в Москве трамваи - те еще тормоза!

Ну я же говорю,что подверждал.. А ты свои готов подвердить??
пицдуй в волгоград мерий длину остановок и время пути,потом к нам в москву..
Потом еще в чехию сгоняй для интерса,звезду плять
  • 0

#38 mashutin

mashutin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 02:44

"Строительство станции "Новокосино", которая продлит Калининскую линию Московского метрополитена, начнется в сентябре-октябре 2008".
"Власти Москвы приняли решение одновременно построить перехватывающие парковки над тупиковыми туннелями метро (около 2 тыс. машино-мест) и начать строительство эстакады по Носовихинскому шоссе с выездом на Новокосино. Префект ВАО Николай Евтихиев сообщил, что достигнута договоренность с подмосковным Реутовом о строительстве парковок на 1 тыс. машино-мест на его территории."
(полная версия новости: http://www.autonews..../08/27/1404575)
Это где же у нас нашли место под строительство перехватывающих парковок аж на 1000 мест? Есть ли связь со сносом ракушек именно сейчас? Очень бы не хотелось превратиться в вечный отстойник транспорта, направляющихся в Москву людей, со всеми вытекающими "прелестями". И вообще, хочется понимать, а что мы, жители Реутова, получим от наличия этой парковки? Представляется, что плюсы для нас не очевидны.Так же не понятно, что за эстакада будет на Носовихе, где она будет проходить, не будут ли дома, стоящие вблизи Носовихи упираться окнами, как во многих местах на ТТК?
  • 0

#39 Guest_vento_*

Guest_vento_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2008 - 02:48

На третьей Владимирской повтори подвиг и вообще покажи 10 минут на Шоссе Энтузиастов 3 остановочки за 10 минут :D

Около ярморки бабульки тока 10 минут в трамвай набиваются
  • 0

#40 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 29 Август 2008 - 05:20

Ну я же говорю,что подверждал.. А ты свои готов подвердить??
пицдуй в волгоград мерий длину остановок и время пути,потом к нам в москву..
Потом еще в чехию сгоняй для интерса,звезду плять

Я тебе про Москву писал, али не заметил? И про то, что здесь средняя у трамвая и 35 не будет.
  • 0

#41 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2008 - 05:39

Я тебе про Москву писал, али не заметил? И про то, что здесь средняя у трамвая и 35 не будет.

будет :D
  • 0

#42 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Август 2008 - 05:40

Глупо сравнивать трамваи и поезд метро. Метро рассчитано на бОльшую скорость и бОльший пассажиропоток. Конфигурация вагонов, хотя бы отсутствие ступенек (насколько дольше была бы посадка в метро, если по ступенькам забираться пришлось бы?))). Подземные трамвайчики с московским пассажиропотоком не справятся, это в Волгограде может народу не много.
  • 0

#43 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2008 - 05:43

В ВОЛГОГРАДЕ ИМЕТРО ТО НЕТ)) притом что город расположет более 100кмв длину 20-30 в ширину,такчто тупо прямо ехать )))
\
  • 0

#44 +Tw!Rk-

+Tw!Rk-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Август 2008 - 06:51

Если в Мосве было бы стоко народу , то мы тоже ездили быстро как в Волгограде =)
  • 0

#45 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 30 Август 2008 - 09:57

В ВОЛГОГРАДЕ ИМЕТРО ТО НЕТ)) притом что город расположет более 100кмв длину 20-30 в ширину,такчто тупо прямо ехать )))
\

Замеры по карте показывают более скромные размеры: порядка 40 км в длину и 5-10 км в ширину. Но тоже немало, да.
  • 0

#46 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Август 2008 - 10:32

один фиг электричка быстрее
  • 0

#47 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:52

Замеры по карте показывают более скромные размеры: порядка 40 км в длину и 5-10 км в ширину. Но тоже немало, да.

я точно не помнил) так навскидку,то смысл все равно тот же
  • 0

#48 IS_live

IS_live

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:15

В Реутове давно собирались строить парковки за 10а районом - напротив стройрынка за улицей Челомея, на месте нынешних стоянок и свалки. Там же планировалась развяка расширенной Носовихи и дорога над путями с эстакадой в Северный Реутов (вместо переезда). Возможно, процесс решили ускорить.

Посмотрите генплан развития районов 9а, 10 и 10а - там все видно. Сейчас те монолитные высотки, которые строят у Юбилейного это 10 район. 10а за ними.

С другой стороны Носовихи вдоль нее со стороны Новокосино пойдет скоростной трамвай, у гаражей будет одна из остановок. Так что жители будут упираться не только в эстакаду. Они еще в пути трамвайные будут упираться. И слушать грохот.

Сообщение отредактировал IS_live: 01 Сентябрь 2008 - 11:19

  • 0

#49 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 02:58

Посмотрите генплан развития районов 9а, 10 и 10а - там все видно. Сейчас те монолитные высотки, которые строят у Юбилейного это 10 район. 10а за ними.

а где можно посмотреть?
  • 0

#50 IS_live

IS_live

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 05:19

На официальном сайте http://reutov.net/po...tml?genplan2020
Там описание и схемы

Я все же ошибся, строящиеся высотки это 9а
10 и 10а только проектируются.

Сообщение отредактировал IS_live: 01 Сентябрь 2008 - 05:22

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users