Перейти к содержимому


Установка счетчика воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в теме

#26 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2010 - 12:51

мне только не понятно..у нас как всегда всё монополизировано и выбора у меня нет.т.е. есть ОДНА компашка, которая устанавливает счётчики воды..и стоить эта услуга будет...мягко говоря чуть дороже, чем например в Москве...и я не имея выбора должен тупо идти и устанавливать счётчики именно через карман этой компании=> карман управляющей компании=> карман главы города?:angry: а про мой карман кто то подумал?

Конечно подумали-Как туды залезть и забрать последнее.
А что 5300 в Реутове за 2 счетчика это дороже чем в Москве? Хоть рассрочку продумали и то радует.Все таки как то побаиваются немного ещё людишек.
  • 0

#27 Sanprokop

Sanprokop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2010 - 01:02

Конечно подумали-Как туды залезть и забрать последнее.
А что 5300 в Реутове за 2 счетчика это дороже чем в Москве? Хоть рассрочку продумали и то радует.Все таки как то побаиваются немного ещё людишек.


очень я в этом сомневаюсь...в страхе ИХНЕМ...:)) это мы сами себя так тешим...во! они нас бояться..на самом деле..зря мы так думаем...кто то пробовал обратиться к так сказать ГЛАВЕ города с какой нить просьбой? или за объяснением там..каким нить?:))
  • 0

#28 Sanprokop

Sanprokop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2010 - 01:28

связался со спецЖил Сервис..установка 2х хомутных счётчиков 5000 рублей...пакет доков, которые тебе дадут на руки, надо отнести в свою управляющую компанию..

а если не хомутные тогда...?


Стоимость установки счетчиков на воду

Стоимость работ по установке счетчиков на воду составляет: 3940 рублей (за два счетчика), 360 рублей в год – техническое обслуживание (за два прибора учета воды). Эта затрата быстро окупается, и вскоре потраченные деньги не только возвращаются к владельцу, но и ежемесячно увеличиваются засчет экономии на оплате воды.
http://vodochet.ru/

Это компания Водоконтроль в Москве....
  • 0

#29 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:21

какие последние новости по данному вопросу? кто, почем?

и еще, есть ли смысл ставить счетчик на воду, если в квартире живет, допустим, шесть человек. все шесть моются), стиральная машина используется часто, посудомоечная...
  • 0

#30 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:38

связался со спецЖил Сервис..установка 2х хомутных счётчиков 5000 рублей...пакет доков, которые тебе дадут на руки, надо отнести в свою управляющую компанию..

а если не хомутные тогда...?


Стоимость установки счетчиков на воду

Стоимость работ по установке счетчиков на воду составляет: 3940 рублей (за два счетчика), 360 рублей в год – техническое обслуживание (за два прибора учета воды). Эта затрата быстро окупается, и вскоре потраченные деньги не только возвращаются к владельцу, но и ежемесячно увеличиваются засчет экономии на оплате воды.
http://vodochet.ru/

Это компания Водоконтроль в Москве....

срок службы даннго девайса 3-5 лет а потом ставить по новой в обжем вечный кайф для установщиков
  • 0

#31 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 01:07

какие последние новости по данному вопросу? кто, почем?

и еще, есть ли смысл ставить счетчик на воду, если в квартире живет, допустим, шесть человек. все шесть моются), стиральная машина используется часто, посудомоечная...

если хотя бы 5 из 6 прописаны, то установка счетчиков довольно быстро окупится, если прописано 1-2, то смысла точно нет.
стиральная и посудомоечная машины сильно экономят воду по сравнению с "ручным" расходом, так что это дополнительный "+" в сторону счетчиков. я ставил через компанию "берегите воду".но это было требование нашего ТСЖ
  • 0

#32 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:39

если хотя бы 5 из 6 прописаны, то установка счетчиков довольно быстро окупится, если прописано 1-2, то смысла точно нет.
стиральная и посудомоечная машины сильно экономят воду по сравнению с "ручным" расходом, так что это дополнительный "+" в сторону счетчиков. я ставил через компанию "берегите воду".но это было требование нашего ТСЖ


нас прописано 3-е и экономия очень хорошая, это притом что воду льем как и раньше до установки счетчиков... нам в июне устанавливала наша Управляющая Компания, обошлось нам это в 3700 руб.
  • 0

#33 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:14

Сегодня показывали с утра сюжет по т/к Россия, в общем в Москве ФАС решил проверить законно ли это брать деньги за обслуживание счетчиков и говорили о пересмотре цен на водосчетчики.
  • 0

#34 aso10

aso10

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:35

мне только не понятно..у нас как всегда всё монополизировано и выбора у меня нет.т.е. есть ОДНА компашка, которая устанавливает счётчики воды..и стоить эта услуга будет...мягко говоря чуть дороже, чем например в Москве...и я не имея выбора должен тупо идти и устанавливать счётчики именно через карман этой компании=> карман управляющей компании=> карман главы города?:angry: а про мой карман кто то подумал?


нет,вышеозначенным "товарищам" пох...да и всем остальным тоже...добро пожаловать в Реутов!
  • 0

#35 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 05:02

по теме, экономия есть. со счетчиком посчитал 5-6 кубов в месяц по прежним жировкам без него я как тут было сказано как минимум оплачивал бассейн на Носовихе <_<
  • 0

#36 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:15

по теме, экономия есть. со счетчиком посчитал 5-6 кубов в месяц по прежним жировкам без него я как тут было сказано как минимум оплачивал бассейн на Носовихе <_<

согласна, у меня до установки счетчиков расход был по квитанции 50 куб. м.
  • 0

#37 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:06

У меня родителям на Парковой 8 поставили счетчики за 5300 (комплект) отдали 10600 так как ванная и туалет в одной стороне, а кухня в другой т.е. поставили 2 комплекта. Счетчики электронные с радиодатчиком, повесели передающее устройство беспроводное, а главный блок на лестничной клетке. Делаю конечно тяп ляп, зато никто ломиться в хату небудет. Кстати взимание денег за обслуживание, признано арбитражным судом незаконным. И еще счетчики через 4-6 лет не меняются, но может потребоваться повторная экспертиза на их пригодность и тогда это будет стоить денег )))))
  • 0

#38 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:14

Кстати сегодня знакомого встретил, живет на Парковой 6 в монолите. Он поставил себе счетчики на отопление, благо в монолитах разводка отопления другая и платит всего 2000 рублей в год вместо почти 16000 рублей. Счетчики с установкой потянули на 17000 рублей и окупились практически за год, вот такие дела. Интересно в старых домах, можно каким либо образом замутить такую тему или это невозможно???
  • 0

#39 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 09:51

отопление в старых домах деалть, имо, себе дороже. и я вообще не вижу варианта, при котором они могут окупиться за год. простейшие расчеты намекают нам, что для должна получиться экономия 1400р в месяц.

по сабжу:

короче, я уже мозг сломал себе. вот, допустим, я пригласил лицензированную фирму, которая установила мне счетчики+фильтры и выдала на руки всю необходимую документацию. кто ставит счетчики на учет? пломбирует там и т.д. к какой муниципальной службе я должен обратиться? в жэк? есть единые тарифы на эту тему?

я просто охреневаю: по путинтв регулярно рассказывают, как всем будет хорошо со счетчиками, что надо их ставить и т.д., а информацию какую-либо хрен найдешь.
  • 0

#40 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:17

короче, я уже мозг сломал себе.

Не ты один )
В теории так. Идешь в ЖЭК или управляющую компанию. Говоришь, что будешь ставить сетчик на воду через лицензированную фирму. Они тебе обязаны выдать технический паспорт (точно не помню как сия бумажка называется) на то, какие устройства могут быть установлены в твоей квартире. С этой бумажкой ты идешь в стороннюю компанию, которая ставит счетчик. Эта же сторонняя компания отвечает за то, что установка была сделана согласно этому паспорту. Ну, а тебе не лишний раз лучше в этом убедится. После установки ты идешь опять в ЖЭК/УК и сообщаешь им об установке счетчиков. После чего к теюе приходит мужик из ЖЭК/УК, проверяет установку и ставит пломбы.
Так оно в теории. На практике, как рассказывают люди, наш Жилсервис уже давно не дает бумаги для установки счетчиков какой-то другой компании, которая не из Реутова. Почему? Ну, ответ наверное понятен. Так ли это - не знаю. За что купил, за то и продаю.
  • 0

#41 ognivo777

ognivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:14

нашёл такой документ
http://www.russianpe...u/ru/node/12420
рекомендую прочесть всем заинтересованным. Владелец волен сам выбирать компанию-установщика.

Я попытаюсь разобраться в том, чего стоит ввести в эксплуатацию счётчики поставленные сторонними организациями.

Сообщение отредактировал ognivo777: 01 Март 2011 - 10:15

  • 0

#42 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Март 2011 - 11:24

Смысла в сторонней организации я не вижу, деньги те же скорей всего, а гимора больше. Сейчас в Жилсервисе стоимость комплекта счетчиков 2 шт. (холодная+горячая) с установкой 6000 руб. Ну в Москве у знакомых 4500. Тут другая фишка нарисовалась ))) По счетчикам за прошедший период показывает расход воды 11 кубов, а в жировке 14,3 куба. Звоним в расчетный центр, там говорят, читайте постановление правительства России № 307 (вообщем на жировке справа написан номер и дата), там все написано, но мы говорим всем обращайтесь в прокуратуру. А смысл прост, даже если у тебя есть в квартире счетчик и есть еще общедомовой счетчик, то расход считается по формуле ))) и она такая классная. вообщем сами посмотрите приложение 2 к постановлению. Из за этой формулы набегает еще 3,3 куба почти 110 рублей. Имеют нас по полной.
  • 0

#43 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:38

да, долг прислали на 900 руб.
вот еще такой документ есть
http://law7.ru/base0...5/d05ru5911.htm
  • 0

#44 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 03:13

У Водоконтроля http://vodochet.ru/ цены на установку в два раза ниже, суммой в 3200, чем у Жилсервиса http://domreutov.ru/ суммой в 6000.
Но у Водоконтроля, обслуживание в два раза дороже, суммой в 360, против Жилсервиса, суммой в 180 рублей.
Что за лет 20, отдашь Водоконтролю даже больше чем Жилсервису.

Может можно, установить у одних, а обслуживаться у других?

Сообщение отредактировал TITAN: 04 Ноябрь 2012 - 03:15

  • 0

#45 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:52

установить ты можешь даже сам,а пакет документ сдать жилсервису
  • 0

#46 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 05:42

Где взять такой пакет?
  • 0

#47 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 06:00

Где взять такой пакет?

самому собирать
  • 0

#48 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:17

Ну, а где собирать то? Много их собирать? Много мест надо обходить? Сколько времени займёт?
  • 0

#49 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:43

Пришли сантехники, уговаривают ставить счётчик без установки клапона, мол никто не ставит, зачем оно тебе надо.
Кто то в курсе? Зачем оно? Стоит ли у вас клапан?

В интернете прочёл что он вроде как не позволяет воде уходить назад, что мол не крутит счётчик назад, позволяет воде находится в счётчике, что увеличивает его срок службы, так как без воды внутренности быстро ржавеют или чем то покрываются, и ещё могут сделать строгие правила. по которым будут требовать установить клапан, и если его не окажется, то снова платить за установку.

Хоть какие то плюсы есть что бы не ставить клапан?
Или эти мастера разводят на то что бы клапан себе заныкать.
  • 0

#50 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:10

Пришли сантехники, уговаривают ставить счётчик без установки клапона, мол никто не ставит, зачем оно тебе надо.

Чьи сантехники ? Жилсервис или стороние ?
С клапаном самому решать..... это еще одна деталь, которая может засорится или потечь.
Так что это может быть и вредом больше, чем пользой.

Сообщение отредактировал Conrad: 06 Ноябрь 2012 - 10:10

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users