Перейти к содержимому


Фотография

Роутер Перестал Раздавать Wifi (После Скачка Напряжения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в теме

#1 Ybr

Ybr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2012 - 08:45

Доброго времени суток,

После позавчерашнего отключенияскачка электричества (10.03) роутер перестал раздавать интернет.
В свое время, когда еще только купил роутер, честно пытался настроить самостоятельно (например, на основе руководства). Руководство замечательное, но руки кривыевозникли трудности, в итоге пришлось вызывать мастеров из Реутов-Телекома (удовольствие недешевое). Специалисты сказали, что пока я пытался настроить роутер сам, сделал много ошибок, которые наложились одна на другую...
Поэтому на этот раз решил для начала посоветоваться со знающими людьми, после чего действовать.

Судя по темам с вопросами, аналогичными моему, основная информация, которая требуется для постановки "диагноза", - это скрины настроек и логи роутера. Ниже предоставляю эти данные.
Прошу подсказать, в чем может быть причина неработы роутера и как это можно вылечить.

1. Описание
  • Проблема: после скачка напряжения из списка доступных сетей исчезла моя сеть. Соответственно, все скриншоты делаю для default.
  • Роутер: ASUS WL-520GC
  • ОС: Win7
2. Скриншоты: см. прикрепление (пункты 1 и 2)
3. Логи: см. прикрепление (пункт 3)

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 12 Март 2012 - 01:05

а ты уверен, что антенна не погорела или что-то еще? как бы скачки напряжения, они располагают к подобным исходам.
  • 0

#3 Ybr

Ybr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2012 - 08:30

а ты уверен, что антенна не погорела или что-то еще? как бы скачки напряжения, они располагают к подобным исходам.

Нет, не уверен. А как это можно проверить?

И еще, Elik. Вы обратили внимание, что кое-какой сигнал (default) все же ловится? Я же смог зайти на 192.168.1.1, значит кое-что антенна передает (соответственно, не сгорела).
Или я в чем-то ошибаюсь, рассуждая подобным образом?

Сообщение отредактировал Ybr: 12 Март 2012 - 08:32

  • 0

#4 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 12 Март 2012 - 09:00

что ж ты путаешь меня. написал, что роутер не раздает - я думал, ты по шнурку к нему подключился.

посмотрел скрины - у тебя тупо соединение не настроено. сделай все как во втором посте этого самого руководства.
  • 0

#5 Ybr

Ybr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2012 - 08:35

что ж ты путаешь меня. написал, что роутер не раздает - я думал, ты по шнурку к нему подключился.

посмотрел скрины - у тебя тупо соединение не настроено. сделай все как во втором посте этого самого руководства.

Удивительно, но все успешно настроилось. Этот пост пишу вам уже с беспроводного интернета)) Удивительно то, что сейчас я на это потратил примерно 1 час времени (с учетом того, что в процессе наладки соединения описывал все несоответствия с инструкцией - на тот случай, если соединение не удалось бы создать).
Тогда как в предыдущий раз я каждые выходные, практически с утра до вечера в течение месяца пытался сделать соединение. И в итоге вызвал бригаду)

Спасибо большое!

Сообщение отредактировал Ybr: 14 Март 2012 - 08:36

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users