Перейти к содержимому


Фотография

даже не знаю у кого спросить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в теме

#1 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 07:06

Такая ситуация - на юбилейном в подъезде выгорело ~ 5 электрощитков, вместе со счетчиками, кабелями (в т.ч. интернет и телефон). квартиры остались без электричества (только лампочки горят) электрики вроде чего то ковыряют, но конца я так понимаю этому не видно.
и вот тут у меня интерес - с кем вобще общаться на эту тему, кто что будет восстанавливать, за чей счет, в какие сроки? даже не знаю у кого спросить
за интернет понятно - это идти в офис, а например телефон? заново подключать? или жэк возместит? кабеля, провода, счетчики - это жильцы будут оплачивать?
  • 0

#2 NNM

NNM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:32

выгорели щитки совсем? открытое пламя было? 5 щитков в одном стояке? на разных этажах это?
  • 0

#3 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:00

В нашем доме был аналогичный случай. Выгорел до тла один щиток. Щиток и электрику восстанавливал ЖЭК (сейчас, видимо, это будет делать управляющая компания). Все остальное жильцы делали сами - или бегали писали заявления, или покупали и устанавливали за свой счет. В квартирах, кстати, сгорели все работающие в момент начала пожара приборы. Их стоимость никто не возместил, хотя было доказано, что жильцы не имеют к пожару никакого отношения.
  • 0

#4 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:57

Щитки, установленные ВНЕ квартиры - собственность компании, поставляющей вам электричество. Всякий ремонт таких щитков - за их счет (какая компания - это уж вам знать, смотрим на договор). Щиток, стоящий внутри квартиры - собственность владельца квартиры, весь ремонт за свой счет.
Хотя обычно и за внеквартирные щитки пытаются денег с жильцов содрать. Если силы и желание есть - с этим вполне можно бороться.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users