Перейти к содержимому


Фотография

Ростелеком. Подключения В Реутове.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
431 ответов в теме

#51 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:00

я ни когда не поверю что такой гигант как ростелеком  не смог договорится с каким то РЭУ.

Это или коррупция . или реально реутов телеком  . таким образом прижимает конкурентов . просто не пуская в тех помещения. 

 

Тут все, и коррупция в том числе. Она во многих областях нашего города уже настолько наглая и неприкрытая, что диву даешься, как все эти чиновники еще на свободе. 

Как пример, у нас пару лет назад в доме делали кап ремонт. ЖЭК менял все электрические кабеля и все провода что были в стояках просто отрезал. Был там договор у них с кем-то или нет - по фигу, резали всех. Даже домофон отрубили и ТВ. Когда протянули свои кабеля, то протянули ТВ и домофон (уже своя компания), после чего все стояки залили монтажной пеной. РТ послали лесом. Поэтому у РТ в нашем доме свои стояки - прорубили сквозь весь дом свой кабель-канал. Кого ЖЭК отрезал, тех РТ бесплатно подключили обратно. Теперь в наш дом никто толком зайти не может, т.к. общедомовой канал залит пеной, а РТ вряд ли дает разрешение что-то тянуть в своем стояке. РосТел подключает только по ADSL.

Так что верьте или нет, но пока стоят дома, деньги будут пилить все, кто только может. 


  • 1

#52 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 07:10

А что за ЖЭК? Управляющая компания что-ли? Ну так, если не устраивает, то расторгните с ними договор.

http://azbuka.consul...doc_PBI_212183/


  • 0

#53 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 11:08

А что за ЖЭК? Управляющая компания что-ли? Ну так, если не устраивает, то расторгните с ними договор.

http://azbuka.consul...doc_PBI_212183/

 

Ой, не смешите. Вы пробовали это сделать? Есть в городе три дома, которые сами выбрали управляющую компанию. Все судятся, активных жителей запугивают, по своим судам таскать пытаются. Так что ссылочками бросаться не надо, это все не реально, если только весь дом на дыбы не встанет. А такое происходит ой как редко.


  • 0

#54 BigHazz

BigHazz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 06:09

По ростелекому могу еще вот какой момент сказать. При попытке скачать что либо с рутрекера ни чего не качается (торент программой). Причина: отключаются трекеры анонсирующие пиры. Для скачивания приходится сидеть всю дорогу через open vpn, а это = низкая скорость скачивания!

Добрый день! Что там на Ростелекоме с торрентами нынче? Только с рутрекером такая беда? И без просветов?


  • 0

#55 grim56

grim56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 08:02

Всем привет.

 

Вставлю свои 5 копеек. На Реутов Телекоме сижу уже больше 10 лет, как тут выше говорили - повидал всякого))

Ценовая политика всю жизнь у нас - полный кабздец, уж простите за грубость...

Раньше хоть как то пытались реагировать, тарифы редактировали в сторону пользователя, теперь по моему совсем решили положить с прибором...

По поводу "а с какой стати им понижать цены" - извините, это полный абсурд. У меня знакомые на Юбилейном проспекте имеют 100 мбит за 500 рублей, а я за 1500... В 3 (три!!!) раза дороже. Даже обидно становится! Мне не так уж сложно платить эти 1.5 круб в месяц, мне просто не нравится отношение к клиенту как к дурачку!

Одно могу сказать хорошее про реутовтелеком - стабильная связь, с тех пор как миллион лет назад протянули гигабитный канал (вроде) проблем не было, отваливается очень редко.

 

Собственно про Ростелеком - не далее как пару месяцев тому они мне внезапно заявили что таки могут меня подключить (Юбилейный 32/1). Я аж чуть со стула не рухнул от неожиданности)) Потом правда позвонили, извинились, сказали что не могут) Через неделю еще раз позвонили, опять извинились, сказали что все таки могут))) В общем тоже те еще шутники)

Ради интереса согласился. Подключили по VDSL, роутер за рубль, приставка к телевизору тоже за рубль. Все вместе где-то 500 рупий в месяц, точнее сказать затрудняюсь т.к. у них биллинг какойто странный, списывает частями.

Сижу второй месяц, Реутовтелеком пока не отключал.

Наблюдения следующие:

При заявленном потолке в 60 мегабит реально имеем 40-45 мбит. Если в торрентах то это +- 5 мегабайт/сек. В принципе более чем неплохо.

Телевидение работает вроде без нареканий, мне оно не слишком интересно, отжирает +- 5мбит при работе - приемлемо.

В общем вполне все неплохо - одна беда, в квартире много всяких пассажиров с планшетами и ноутами, а там вишли тормозят "веселые фермы" и прочая браузерная *уита, видимо ширины канала на всех все таки не хватает... 

Поэтому пока в раздумиях чего делать дальше. Реутовтелеком из обещанных 100 мбит дает только 70-80, но этого все же хватает...

 

А теперь внимание - вопрос к тем, кто знаком с нашими местными реалиями.

Я изначально предполагал что раз VDSL, то значит подключат через телефонную лапшу. Ну у меня от дома до АТС 100 метров, на это и надежда была. Но выяснилось что провод в квартиру мне притянули отдельный, а сам дом наш вроде как подключен  по оптике! Во всяком случае так мне сказал монтер. На мой вопрос "если оптику уже провели то нахрена этот вдсл а не обычная выделенка" он мне ничего путного сказать не смог.

В моем дилетантском понимании наших сетей если оптика в дом от ростелекома пришла - то дальше дело просто пойти соединить ее на чердаке и вот вам ваши 100 мбит желанные за 500 рублей. Но они почему то этого делать не хотят, и звонил, и ходил лично узнавал - говорят вроде как пока не можем.

В чем прикол? 


  • 0

#56 BigHazz

BigHazz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:48

 

Раньше хоть как то пытались реагировать, тарифы редактировали в сторону пользователя, теперь по моему совсем решили положить с прибором...

 

...в торрентах то это +- 5 мегабайт/сек...

 

В моем дилетантском понимании наших сетей если оптика в дом от ростелекома пришла - то дальше дело просто пойти соединить ее на чердаке и вот вам ваши 100 мбит желанные за 500 рублей. Но они почему то этого делать не хотят, и звонил, и ходил лично узнавал - говорят вроде как пока не можем.

В чем прикол? 

 

Раньше Контора была в соуправлении местных властей и провайдера "www.msm.ru", который оказывал известное влияние на политику компании, и последняя смена тарифа была под их совместным управлением (не без сопротивления второй половины акционеров). Но "www.msm.ru" покинули наш чудный город, продав таки свою долю (по настоятельному совету властей), и вот с тех пор, никаких изменений в тарифной политике не было и не предвидится. Так что в существующих ценах содержится значительная коррупционная составляющая, которую мы и оплачиваем со своего кармана. И по хорошему, нужно подать в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства, но провайдеры этого делать не хотят, лишний геморрой и будущие проблемы с властями, они лучше будут обходить наш дивный городок стороной (в Балашихе, Железнгодорожном - 100 мегабит выделенка стоит 400-500р в месяц), а претензию от одного частного лица ФАС не рассмотрит (нужно собираться всем миром, писать коллективные письма, тогда дело сдвинется, но это нужно ждать своего "мессию", сами по себе народные массы инертны).

 

Касательно торрентов - таки с торрентами "рутрекера" есть проблемы у Ростелекома, или нет? Сие не понятно из вашего комментария.. 8)

 

Мне кажется, в вашем случае происходят все те же подковерные "бодалки" между местной властью и Ростелекомом, выражающиеся в недопущении монтажников из РОстелекома к местам установки оборудования, из за чего подключение возможно только по протянутым уже медным проводам, не смотря на то, что оптика до дома то же протянута (она может быть даже протянута в колодцах до самого дома, и там же в колодце успешно законсервирована до лучших времен)...


Сообщение отредактировал BigHazz: 28 Декабрь 2016 - 11:53

  • 0

#57 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 02:20

И по хорошему, нужно подать в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства

 

Проверка уже была. Если память не изменяет, в 2015 г приезжала комиссия (поговаривали, что жалоба от Ростелекома была), все рассматривала и пришла к выводу, что монополии в городе нет. Хотя есть косвенные признаки. То ли это, то ли что-то еще, но РТ, как всем известно, разделилось потом на несколько компаний. И вот после этого монополии точно нет. Ну, как нет - по бумагам нет, а на деле...


  • 0

#58 BigHazz

BigHazz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 03:21

Хотя есть косвенные признаки.

Ничего себе "признаки"... Если посмотреть карту покрытия ближайшего Подмосковья провайдером "Seven Sky" (у которого вполне вменяемые цены, и который пытался сюда прийти, даже помещение арендовал), то Реутов на той карте аккуратно обошли по краю. Признаки, блин... Для иного следствия - таких признаков вполне хватает...


  • 0

#59 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 04:52

Для иного следствия - таких признаков вполне хватает...

 

Вот и делайте выводы. Интернет - это вообще не самое плохое, что в городе творится. Так что тарифная политика, один провайдер... это все такие мелочи, которые в общих масштабах даже не заметны и никого свыше даже не волнуют.


  • 0

#60 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 08:50

Вопрос по Ростелекому: как у него дела с IPTV?

 

Кину и я свою ложку про тарифы: все недовольны ценой бензина, но не отказываются хотя бы на месяц от авто.

Вот отказались бы все скопом на месяцок от бензина... Но ведь у нас полно "самых умных": пусть все откажутся, а от меня одного хуже не будет.


  • 0

#61 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 10:04

 

 

 И по хорошему, нужно подать в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства, но провайдеры этого делать не хотят, лишний геморрой и будущие проблемы с властями, 

 

 

 

ОЙ ! я писал   в эту контору, ходил, плакался, носил кучу заявлений от других провайдеров .

Могу перечислить  поименно ..... 

 

На что получил ответ ! 

В вашем городе работают три провайдера 

-Реутов-телеком 

-СВС телеком 

-Ростелеком 

+ многочисленные мобильные провайдеры

Мы не наблюдаем  монополию в вашем городе, выбор подключения есть.  

 

 

после этого я прекратил попытки добиться правды, и законными путями выбить интернет. 


Проверка уже была. Если память не изменяет, в 2015 г приезжала комиссия (поговаривали, что жалоба от Ростелекома была), все рассматривала и пришла к выводу, что монополии в городе нет. Хотя есть косвенные признаки. То ли это, то ли что-то еще, но РТ, как всем известно, разделилось потом на несколько компаний. И вот после этого монополии точно нет. Ну, как нет - по бумагам нет, а на деле...

+1 . только я этим занимался  году в 2003-2005

 

Тогда хорошие цены давал StarNet и Конторка Internet2.

 

 

Ничего себе "признаки"... Если посмотреть карту покрытия ближайшего Подмосковья провайдером "Seven Sky" (у которого вполне вменяемые цены, и который пытался сюда прийти, даже помещение арендовал), то Реутов на той карте аккуратно обошли по краю. Признаки, блин... Для иного следствия - таких признаков вполне хватает...

Реутов - наукоград . 

Этим все сказано ! и я не сомневаюсь . что верхушка имеет не кислую долю  в Реутов телекоме . и их дочках ....

Так кто же , будет прищемлять  себе кормящую сиську ?????? И отдавать дойное стадо другим ? 


  • 0

#62 grim56

grim56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:11

Касательно торрентов - таки с торрентами "рутрекера" есть проблемы у Ростелекома, или нет? Сие не понятно из вашего комментария.. 8)

 

По поводу трекера - сейчас специально тестовый файл на закачку выставил - средняя скорость ~4,5 мегабайта/сек. Скорость стабильная, проблем не заметил.

 

 

 

Раньше Контора была в соуправлении местных властей и провайдера "www.msm.ru", который оказывал известное влияние на политику компании, и последняя смена тарифа была под их совместным управлением (не без сопротивления второй половины акционеров). Но "www.msm.ru" покинули наш чудный город, продав таки свою долю (по настоятельному совету властей), и вот с тех пор, никаких изменений в тарифной политике не было и не предвидится. Так что в существующих ценах содержится значительная коррупционная составляющая, которую мы и оплачиваем со своего кармана. И по хорошему, нужно подать в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства, но провайдеры этого делать не хотят, лишний геморрой и будущие проблемы с властями, они лучше будут обходить наш дивный городок стороной (в Балашихе, Железнгодорожном - 100 мегабит выделенка стоит 400-500р в месяц), а претензию от одного частного лица ФАС не рассмотрит (нужно собираться всем миром, писать коллективные письма, тогда дело сдвинется, но это нужно ждать своего "мессию", сами по себе народные массы инертны).

 

Но это ж все глупо достаточно... При такой ценовой разнице они просто вымрут как мамонты, тут даже и ФАС никакой не нужен. Ну да, им удавалось держать административный барьер достаточно долго, но на таком фундаменте нормальный бизнес не построишь. На нашем Юбилейном пр-те у моего товарища уже выделенка ростелекомовская (угадайте от кого ушел), у меня вот уже альтернатива появилась, а ведь это мы еще живем в старых домах, тут половина населения - пенсионеры которым интернет просто не нужен. А дальше за нами построили два огромных микрорайона, уж там то я думаю такой лакомый кусок что любые попытки поставить барьер быстро будут подавлены... Это за наши дома не интересно никому бодаться...

 

Мне кажется, в вашем случае происходят все те же подковерные "бодалки" между местной властью и Ростелекомом, выражающиеся в недопущении монтажников из РОстелекома к местам установки оборудования, из за чего подключение возможно только по протянутым уже медным проводам, не смотря на то, что оптика до дома то же протянута (она может быть даже протянута в колодцах до самого дома, и там же в колодце успешно законсервирована до лучших времен)...

 

У меня недавно интернет протянули на дачный участок - прямо по столбам оптику, в доме поставили коробочку - в нее входит оптика, выходит витая пара. (цены кстати почти один в один как у нашего РеутовТ. В САДОВОДЧЕСКОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ КАРЛ!!!) Так вот у меня мысль то какая - технология наверно аналогичная и в многоквартирном доме. Т.е. Ростелеком притянул оптику, поставил там коробочку, только вывел из нее не витую пару, а ВДСЛ. Значит, очевидно, доступ то есть у них везде где надо. Вот только витую пару мне пока пробросить отказываются - весь вопрос почему. Может тут есть какая то иная причина? Может я чего не улавливаю? Я не настолько хорошо разбираюсь в устройстве сетей к сожалению... Может г-н Sunduk чего подскажет? :rolleyes:

 

Вопрос по Ростелекому: как у него дела с IPTV?

 

Кину и я свою ложку про тарифы: все недовольны ценой бензина, но не отказываются хотя бы на месяц от авто.

Вот отказались бы все скопом на месяцок от бензина... Но ведь у нас полно "самых умных": пусть все откажутся, а от меня одного хуже не будет.

 

А что имеется в виду под IPTV? Так то они приставку к телеку дали, там все работает нормально.

 

Про бензин мне кажется не совсем корректное сравнение. Цены на бензин везде +- одинаковые, если какая то заправка вдруг назовет себя "РеутовБензин" и начнет грубо говоря продавать литр 95-го не по 35 а по 100 к ним просто никто не поедет... Т.е. есть выбор. а у нас в Реутове именно и главная проблема не в ценах а в отсутствии выбора.

 

Реутов - наукоград . 

Этим все сказано ! и я не сомневаюсь . что верхушка имеет не кислую долю  в Реутов телекоме . и их дочках ....

Так кто же , будет прищемлять  себе кормящую сиську ?????? И отдавать дойное стадо другим ? 

 

Ну, давайте будем хоть немного оптимистами)) На самом деле еще пару лет назад их положение все еще казалось незыблемым. Даже еще осенью я ради прикола звонил в какую то московскую контору по подбору провайдеров - они когда узнали что я из реутова очень мне соболезновали и сказали что у меня вариант только если 4G ловить по воздуху, иначе вообще никак. А уже зимой появился таки ростелеком... И в этой теме люди отписывались что удачно перешли на этот же ростелеком... Процесс идет. Медленно, со скрипом, но идет...


Сообщение отредактировал grim56: 29 Декабрь 2016 - 12:14

  • 0

#63 BigHazz

BigHazz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 01:29

Т.е. Ростелеком притянул оптику, поставил там коробочку, только вывел из нее не витую пару, а ВДСЛ.

 

Процесс идет. Медленно, со скрипом, но идет...

Дело в том, что технология VDSL (как и любая xDSL) - это модемная технология "последней мили", для передачи инфы по медной паре (телефонному проводу с АТС)! Оптоволокно тут никаким боком, и организовать вам VDSL через оптику - это надо танцами с бубном заняться, и всякого лишнего оборудования поставить... дешевле было отказать вам в принципе...

 

Ну оно конечно да, процесс конечно идет... Но уж больно со скрипом, чуть ли не с зубовным скрежетом. 8))


Сообщение отредактировал BigHazz: 29 Декабрь 2016 - 01:31

  • 0

#64 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 01:48

А что имеется в виду под IPTV? Так то они приставку к телеку дали, там все работает нормально.

 

Бывает так, что у меня в квартире смотрят в 3-х комнатах IPTV. Три приставки нужно? Кажется это не позволяет топология? Ошибаюсь?

 

Про бензин.

Помните, как автовладельцы все страны встали на защиту водителя, якобы виновного в гибели губера? 

А вот с бензином так не получается...

Да, ситуация с бензином и инетом разная. Но резальт один: каждый сам за себя.


  • 0

#65 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 08:57

Про бензин.
Помните, как автовладельцы все страны встали на защиту водителя, якобы виновного в гибели губера? 
А вот с бензином так не получается...

Потому что в случае с бензином собственной жопе пришлось бы пожертвовать немного бОльшим, чем в случае защиты водителя, где ничего кроме траты свободного времени наверно не было.

А жертвовать-то не хочется, поэтому никто и не желает быть героем. Каждый хочет, чтобы героем был кто-нибудь другой, а они все просто наблюдали бы со стороны, как за крутым боевиком в кинотеатре, а потом воспользовались бы готовеньким. Ну, может быть, помогли бы немного (как с водителем), но только чтоб без жертв.

Поэтому так и живём. И виноваты не марсиане, не пиндосы, не Путенг, не кляты москали и не провайдер, а все поголовно и каждый по отдельности. На самом деле люди живут именно так, как их, в общем и целом и по совокупности всех зол, устраивает. Только признаваться себе в этом очень не хочется.

У ныне репрессированного Кунгурова об этом всё чётко написано - http://kungurov.live...?thread=9411033

 

 

в существующих ценах содержится значительная коррупционная составляющая, которую мы и оплачиваем со своего кармана.

Да причём тут "коррупционная составляющая"? Это уже ну никак не наше дело, как директору фирмы распоряжаться полученными деньгами - золотой унитаз себе поставить или с администраций города поделиться. А если б эти деньги шли на благотворительность, вы были бы довольны ценами?

Неужели вы думаете, что если бы в тарифах не было этой "коррупционной составляющей", то цены были бы ниже?? Это рынок, детка - цена определяется спросом, а не себестоимостью и прочими составляющими, и если спрос не эластичен, то цена будет задрана до небес вне зависимости от того, куда пойдут деньги. А спрос у нас не эластичен - в силу монополизма. И мы за этот рынок в 91-ом году горой стояли и под танки лезли похлеще мифических панфиловцев.

 

Знаете, когда о коррупции вспоминать надо? Когда на работу устраиваетесь с хорошей зарплатой, поинтересуйтесь на собеседовании, как у данного работодателя обстоят дела с налогами, коррупцией и заказными убийствами. Но тут что-то все борцуны с коррупцией мигом испаряются и заместо них являются прожжённые потреблятки, грезящие о новом айфоне.

 

нужно собираться всем миром, писать коллективные письма, тогда дело сдвинется, но это нужно ждать своего "мессию", сами по себе народные массы инертны

Из Госдепа ещё не поступало указаний начинать майдан в Реутове. Как поступят, так и начнём.


  • 1

#66 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 09:44

мы за этот рынок в 91-ом году горой стояли и под танки лезли

 

 

"Лезли за рынок" зомбированные умелой и длительной пропагандой москвичи (я тоже был марионеткой в этом спектакле). Нормальные люди из остальной России смотрели на это, как на безумие.


Сообщение отредактировал Klyachin: 29 Декабрь 2016 - 09:45

  • 0

#67 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 10:37

"Лезли за рынок" зомбированные умелой и длительной пропагандой москвичи (я тоже был марионеткой в этом спектакле). Нормальные люди из остальной России смотрели на это, как на безумие.

Таки во всём виноваты кляты москали. Ну да, у всех остальных просто географически нет возможности оказаться виноватыми.

Пропаганда умела лишь в том, что грамотно использует людские слабости и пороки. А в деталях - уж сколько было разобрано ляпов этой пропаганды, раззомбируйся - не хочу. Но в том-то и дело, что люди сами хотят быть зазомбированными, т. к. им это психологически выгодно - это позволяет не выходить из своей зоны комфорта, не осознавать, что они какие-то не такие и надо меняться. А зомбоящик лишь удовлетворяет спрос на самообман. Будет спрос - будет и предложение.

Бутусов ещё в 85-ом году своё "Последнее письмо" сочинил, но что-то никто не захотел зомбироваться. А вот "Америкэн бой" - это на ура пошло.


Сообщение отредактировал Boris3000: 29 Декабрь 2016 - 10:38

  • 0

#68 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 01:05

"Москали" не виноваты. Как раз наоборот - остриё манипуляций было направлено на москвичей.

Направили бы воздействие на провинцию - "сошли бы с ума" провинциалы.

Просто это не эффективно - дурачить всю страну. Для оранжевой революции необходимо и достаточно дурить столицу и несколько крупнейших городов.

Технологии промывки мозгов давно так усовершенствованы, что сопротивляться почти невозможно.

 

Если Вы наивно полагаете, что находитесь вне манипуляций и способны самостоятельно от них отгородиться, это значит, что просто не замечаете, как вас направляют по заданной колее.

 

Население крупных городов используется, как ширма для прикрытия оранжевых революций. А потом: - мол, народ не того захотел и сам виноват в результате перестроек, революций.

 

Массы населения принципиально не приспособлены к самоорганизации. Ими манипулируют.

Это не связано с уровнем самосознания людей.

Людям скармливают ложную информацию и ведут в ловушку.

 

Самоорганизация возможна в малых группах. Также как и реальная демократия. Которая была в городах древней Греции, где несколько сотен или тысяч человек лично знали друг друга.

Если люди собраны в массы из сотен тысяч и миллионов, тогда становится единственно возможным способом организации - управление со стороны государства или партии, или тайного общества, или со стороны международных организаций. Короче - со стороны профессиональных, дисциплинированных, финансово обеспеченных организаций.

 

Понятно, что быстро направить в дурную сторону высокоразвитых и морально здоровых людей сложнее, чем быдло.

Поэтому, для удобного перенаправления в ловушку, необходимо снижение морального и интеллектуального уровня населения.

Что давно и делается во всём мире.

 

Граждане СССР были существенно выше по моральному и интеллектуальному уровню, чем среднемировой современный потребитель.

Это никак не помешало, например, привлечь москвичей к оранжевой революции.

Или киевлян к майдану.

Технология манипуляции массами, через ложную информацию и через ряд других рычагов, работает без сбоев.

 

Так было и так будет. А сволочить население, что оно, мол, "самовиновато" - это либо нечестно, либо неразумно, по недомыслию.

 

Современный средне мировой обыватель уже прошёл точку невозврата . Люди перевоспитаны так, что представляют собой "атомизированную", разобщённую массу. Рассказывать им про необходимость сопротивляться зомбированию совершенно бесполезно.

Немалая часть людей готова оправдывать жлобство, шкурничество, эгоизм, формализм. Полагая, что этот единственно возможная реальность. Но это не вина современных обывателей. Их такими сделали.

 

 

 

Это был "оффтоп".

 

По теме - интересно, доживём до реальной возможности выбирать провайдера в Реутов?


Сообщение отредактировал Klyachin: 30 Декабрь 2016 - 01:22

  • 0

#69 grim56

grim56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 03:11

Дело в том, что технология VDSL (как и любая xDSL) - это модемная технология "последней мили", для передачи инфы по медной паре (телефонному проводу с АТС)! Оптоволокно тут никаким боком, и организовать вам VDSL через оптику - это надо танцами с бубном заняться, и всякого лишнего оборудования поставить... дешевле было отказать вам в принципе...

 

Ну оно конечно да, процесс конечно идет... Но уж больно со скрипом, чуть ли не с зубовным скрежетом. 8))

 

Ну так вот это и удивительно. Я именно так и думал, но монтер меня поднял на смех и сказал что так они не делают, что в дом провели оптику, а от нее уже отдельный провод по которому идет этот самый VDSL. Что меня и ставит в тупик... И действительно в квартиру из подвала отдельный провод идет от них, лапша стационарного телефона есть, но ее не трогали! Своими глазами я ни оптику ни оборудование не видел, но логика подсказывает что если бы тянули по телефонному проводу то и до квартиру пустили бы по нему же...

 

Бывает так, что у меня в квартире смотрят в 3-х комнатах IPTV. Три приставки нужно? Кажется это не позволяет топология? Ошибаюсь?

 

Да, судя по всему нужно 3 приставки. Во всяком случае у приставки выход один.

 

По теме - интересно, доживём до реальной возможности выбирать провайдера в Реутов?

Я вот, получается уже дожил)) У меня их щас 2 штуки подключено, могу выбирать и переключаться с одного на другой сколько влезет)))


  • 0

#70 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 05:49

Людям скармливают ложную информацию и ведут в ловушку.

Вам любой политтехнолог скажет, что пропаганда - это не голая дезинформация, а именно игра на людской психологии.
Повторюсь, сейчас есть интернет, в котором валяется масса примеров с разборами ляпов этой "великой" пропаганды - как в новостях по телеку дают картинку с событиями из одного места, а говорят, что это всё происходит вовсе не в этом месте, а в другом, и прочее в этом духе. И что? А ничего. Как липла основная масса к зомбоящику, так и липнет, как был рейтинг у Путена за 80%, так и будет. Почему? Да потому что из всего информационного потока люди выбирают ту информацию, в которую им хочется верить, которая им комфортнее. Поэтому "великим" пропагандонам даже нет необходимости особо напрягаться - пипл схавает любую лажу, лишь бы она позволяла жить в сладкой сказке. Правда нахер никому не нужна, т. к. невозможно знать правду о мире и не узнать при этом правду о самом себе, чего очень не хочется узнавать. Ну кому охота осознать (особенно уже в среднем возрасте), что являешься вовсе не примерным гражданином, ходящим на работу 5 дней в неделю, как положено, и платящим налоги, а лохом и неудачником, которого разводят и имеют как хотят, и который при этом ещё и является таким же поборником и соучастником воровства, коррупции и убийств, как и те, которых привык за это хаять, и что отличаешья от них вовсе не честностью, а ленью и ссыкливостью, и посему и неудачник? Это ж можно сразу повеситься. Поэтому любая информация, которая либо непосредственно, либо через цепочку рассуждений будет приводить к выводу, что человек - лох и говно, будет этим человеком отброшена. Именно на этом свойстве основной биомассы и строится так называемая пропаганда.
Если бы люди реально хотели знать правду, даже качественная пропаганда (а не та ерунда, что из нашего зомбоящика льётся) была бы бессильна. Нельзя соблазнить человека тем, чего он по-настоящему не желает.
 

Граждане СССР были существенно выше по моральному и интеллектуальному уровню, чем среднемировой современный потребитель.

Но, видимо, недостаточно, т. к. потреблятство (консьюмеризм) вызревало уже в советских людях, которых просто держали в ежовых руковицах за железным занавесом, как редких зверей в зоопарке. Со всем своим интеллектуальным уровнем они уже тогда пускали слюни на заморские ништяки, информация о которых просачивалась потихоньку, и вовсе не высокодуховного плана. На слово "импортное" тогда буквально молились. Поэтому в 91-ом народ кидался под танки не за высокие идеи, а за гамбургеры, бумбоксы и иномарки. Это и была швабода - швабода потреБЛЯТЬ, по которой изголодались высокоморальные интеллектуальные граждане СССР. Но разумеется, никто себе в этом не признавался, т. к. никому неохота считать себя потреблядью, поэтому надо было как-то себя обмануть. А что там у нас по телевизору-то говорят? Ах да, демократия, власть народа и свержение тоталитаризма. Точно, мы - за демократию! Вот и вся "пропаганда". Зомбоящик практически всего лишь вяло поддакивает самозомбирующемуся населению.

Бутусов на пике (!) своей популярности, когда все ходят в футболках с надписью "Nautilus Pompilius" и его песни доносятся изо всех окон, поёт - "Прощай, Америка, мне стали слишком малы твои тёртые джинсы, нас так долго учили любить твои запретные плоды". Хоть кто-нибудь задумался, что что-то здесь не так? Нет, зачем? Это же не комфортно. Это же получается, что мы потреблятки и говно. Поэтому мышление в данную сторону просто отключается и всё. И мы будем в сотый раз слушать "Гудбай, Америка...", лопая пузыри из с трудом добытой из-за океана американской жвачки. Сам помню, как с трепетом и понтом открывал привезённую дядей из Америки банку Кока-Колы. Фейспалм. Так почему же не сработала ЭТА пропаганда? Да потому что никакая пропаганда не сработает без людского САМОзомбирования.

 

Просто не надо понимать написанное слишком прямолинейно - типа если пропаганда, к примеру, за Путена и она сработала, то это значит, что народ сам себя за Путена назомбировал. Нет. Народу пофиг, Путен или ещё какой-нибудь йух, народу главное - считать себя приличными людьми, ничего особо для этого не делая. Это базис, на котором пропаганда и играет - если она какими-либо путями будет приводить к осознанию народом своей никчёмности, то такая пропаганда стопроцентно провалится. А вот если она даст дополнительные возможности для прокачки своего ЧСВ, то вот тогда такая пропаганда народом с радостью подхватится, даже если будет представлять собой откровенный бред. Хочется народу чем-то замаскировать своё потреблятство, но не знает чем, тогда пропаганда подсказывает - демократия. Народ с радостью хавает и даже под танки кидается.

А попробуйте вы попропагандировать борьбу с коррупцией на своём рабочем месте - я посмотрю, как у вас получится... Вас же самого и распнут.

 

Всё написанное умещается в одну давно известную пословицу - "каждый народ достоин своего правительства". И, как следствие, провайдера. Всё остальное - попытки натянуть сову на глобус.


Сообщение отредактировал Boris3000: 30 Декабрь 2016 - 05:58

  • 0

#71 BigHazz

BigHazz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 09:00

"каждый народ достоин своего правительства". И, как следствие, провайдера

Пока не придет какой нибудь очередной "Ленин", и не сделает всем хуже\лучше (выбери свое). Так что ждем своего "мессию", и продолжает плыть по течению... 8))


  • 0

#72 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 02:20

Чтобы человек выбрал вариант самосознания: - страусиная позиция самооправдания или трезвая самооценка, надо человека воспитать с детства в нужном ключе.

Кто воспитывает, тот и управляет дальнейшей судьбой человека. Обычно, получая куклу, которая абсолютно управляема извне.

 

В наше время, во всём мире искусственно сужается возможность влияния семьи на воспитание человека. С помощью потогонной системы эксплуатации рабов капитализма, не оставляющей сил и времени родителям. И с помощью антисемейного законодательства.

Но в прежние десятилетия и столетия на воспитание новых поколений уже имелись сильнейшие рычаги в руках правящих классов и международных организаций.

 

Поэтому не путайте курицу и яйцо (что было причиной, что - следствием).

Например, для превращения советского народа в жалких, пресмыкающихся искателей "жувачки", потрачено время на перевоспитание населения.

Занималась этим предательская номенклатура после прихода Хрущёва. Мечтая влиться в мировую паразитическую надстройку, постепенно растлевали народ мелкобуржуазной идеологией, для вида прикрываясь благими лозунгами, к которым постепенно и специально воспитывали отвращение.

 

Поносить народ за развращённость и глупость, всё равно что клеймить ребёнка, которого продуманно растлил негодяй - воспитатель.

Население - не источник бед. Население - пластичный материал, из которого лепят нужное властелинам. Как ребёнок, который беззащитен от воздействия воспитателя.


  • 0

#73 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 02:42

Бывает так, что у меня в квартире смотрят в 3-х комнатах IPTV. Три приставки нужно? Кажется это не позволяет топология? Ошибаюсь?

 

 

Что вы докопались до этого айпи тв? Позвоните или сходите в офис около парка -там тетеньки красавицы сидят-все объяснят. :)

Насколько я знаю ,варианты просмотра ТВ у них два : первый это купить или арендовать  приставки. Ну или купить по их рекомендациям телевизоры (модели и фирмы они скажут) со смарт тв.  Да и на сайте вроде об этом была информация.

А так да-язык до Киева доведет. Может кто и тут 3 телека юзает,подскажет.

 

п.с. учтите НД каналы жрут трафик нехило. Сразу примеряйтесь к 100 мб.


Сообщение отредактировал Мамонт: 30 Декабрь 2016 - 02:45

  • 0

#74 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 07:09

CD каналы поедают примерно 3 мегабита 

HD примерно 12-15 

 

телевидение у Ростелекома идет в открытом виде, аналогично Реутов телекому. 

ни чего нового там нет.  Идет это отдельно от интернета , . так что тут 100 ка как миниумум .

ну вообщем калькулятор у вас есть - считайте :-)  


  • 0

#75 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 03:53

Слушайте, я не понимаю ...так важны мигабиты?Я пришел в РТ на тариф 192кбит/с.Не знаю как кому мне важно качество связи и в первую очередь пинг.Когда парни играющие со мной в Onward или в Eleven Tennis (игры в VR) удивляются 33 мс на 3000км и как здорово со мной играть - мне пофиг на всё остальное.Так то...

ПЫСЫ Любой сервак РФ в Батле 3,4 дает пинг 2-5 мс.Норм?


Сообщение отредактировал max78: 31 Декабрь 2016 - 03:55

  • 1




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users