Перейти к содержимому


Фотография

проблемы с сетью


  • Закрытая тема Тема закрыта
101 ответов в теме

#51 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 04:35

Троян пришел не только ко мне, а ко многим пользователям сети РТ находящихся в разных частях города! Пока не поставишь заплатки или не врубешь фаер с блокировкой портов ни чего не помогало, звонки в тп означали только одно, что все юзеры дураки, что многие при переустановки новой оси и включении УТПэшки в сетевуху автоматом заражали свой комп через локальную сеть. Так вот вопрос: зная что вирус или какая нибудь вредоносная программа автоматом проникает в мой комп из внутренней сети провайдера, какими должны быть мои действия? Естественно звонок в ТП, где меня тихо посылают на ...й и еще с десяток таких как я. Почему я заплатив за услугу, которая заражает мой комп автоматом, должен искать причину, каких то юзеров или кулцхакеров, не проще ли это делать самому ТП?

В функции ТП не входят консультации по устранению проблем, не связанных с работой оборудования провайдера. Если ты страдаешь компьютерной безграмотностью - тебе надо учиться. Не надо пытаться свалить свою головную боль на других. Ты им за это денег не платишь.

И еще раз для совсем непонятливых: внутренняя сеть провайдера, за которую он несет ответственность - это собственные компьютеры, серверы и сетевое оборудование провайдера. Твой компьютер в зону ответственности провайдера не входит. Все, что на нем происходит - исключительно твоя забота.
Провайдер лишь дает тебе доступ в интернет. А что ты оттуда получишь - нечто полезное или кучу вирусов - зависит исключительно от тебя.
  • 0

#52 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 06:11

В функции ТП не входят консультации по устранению проблем, не связанных с работой оборудования провайдера.


Мне не нужны консультации, тем более от ТП!


Если ты страдаешь компьютерной безграмотностью - тебе надо учиться. Не надо пытаться свалить свою головную боль на других. Ты им за это денег не платишь.

Я не страдаю компьютерной безграмотностью, по сетям конечно не спец, но и не собираюсь им становиться, так как интересует совсем другая спецификация, не связанная с компьютерами, так что учиться направляй кого нибудь еще, я лишь пытаюсь рассуждать логически кто виноват в той или иной ситуации, чтобы в дальнейшем не возникало проблем кто прав кто виноват!

И еще раз для совсем непонятливых: внутренняя сеть провайдера, за которую он несет ответственность - это собственные компьютеры, серверы и сетевое оборудование провайдера. Твой компьютер в зону ответственности провайдера не входит. Все, что на нем происходит - исключительно твоя забота.
Провайдер лишь дает тебе доступ в интернет. А что ты оттуда получишь - нечто полезное или кучу вирусов - зависит исключительно от тебя.

Уважаемый Dusty, Вы что работаете в РТ? Откуда такая информация что локальная сеть к которой подключен мой компьютер (не интернет, а локалка!!!) не входит в зону ответственности провайдера? Сам Heavy работник РТ не ответил на этот вопрос! С инетом все понятно, то что от туда я подхватил что-то и это будут мои проблемы! Вот скажем не большой, но более реальный пример, что я хочу Вам сказать: например у Вас в квартире сеть (электрическая) 220 Вольт, случайно, в щите в подъезде отгорает общий "ноль", к Вам в квартиру попадает не 220 а уже 380 Вольт, соответсвенно у Вас дома выгорает практически все электрооборудование, Ваши действия? Вы пойдете искать того электрика кто вам монтировал этот щит и будете с ним разбираться, или как цивилизованный человек обратитесь в управляющую компанию с претензией и проведенной экспертизой о пострадавшем оборудовании? Ответьте пожалуйста на этот вопрос иначе я ни как не могу понять ход ваших мыслей!
  • 0

#53 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 06:36

Мне не нужны консультации, тем более от ТП!

тогда зачем звонишь туда?

Я не страдаю компьютерной безграмотностью, по сетям конечно не спец, но и не собираюсь им становиться, так как

тогда плати бабки тем, кто спец.

лишь пытаюсь рассуждать логически кто виноват в той или иной ситуации, чтобы в дальнейшем не возникало проблем кто прав кто виноват!

у тебя женская логика, основанная на чувствах.

Уважаемый Dusty, Вы что работаете в РТ? Откуда такая информация что локальная сеть к которой подключен мой компьютер (не интернет, а локалка!!!) не входит в зону ответственности провайдера?

откуда? а ты посмотри: кто отвечает за распространение пиратских копий программ, порнухи и т.п.? Распространитель, или провайдер? Видал сколько ловили распространителей? Видал сколько закрыли серваков в emule? Провайдер, которые предоставляет связь за это не в ответе, и ни разу в таких случаях провайдера не наказывали. Ни одного! Иди, подучи юриспруденцию. ТЕБЕ УЖЕ 2 ЧЕЛОВЕКА ГОВОРЯТ ЧТО ТЫ НЕ ПРАВ!

Сам Heavy работник РТ не ответил на этот вопрос!

по-моему я тебе уже много раз ответил на этот вопрос. и с чего ты взял , что я в РТ работаю? я работаю в МТУ. :tatice_03:

С инетом все понятно, то что от туда я подхватил что-то и это будут мои проблемы!

скажи мне, за что ты платишь? за интернет или за локальные ресурсы/локалку ? Тебе провайдер предоставляет канал в интернет, а все остальное - это самодеятельность пользователей.

Вот скажем не большой, но более реальный пример, что я хочу Вам сказать: например у Вас в квартире сеть (электрическая) 220 Вольт, случайно, в щите в подъезде отгорает общий "ноль", к Вам в квартиру попадает не 220 а уже 380 Вольт, соответсвенно у Вас дома выгорает практически все электрооборудование, Ваши действия? Вы пойдете искать того электрика кто вам монтировал этот щит и будете с ним разбираться, или как цивилизованный человек обратитесь в управляющую компанию с претензией и проведенной экспертизой о пострадавшем оборудовании?

в данном случае электрик тебе ответит так: общий "нуль" отгорел по причине превышенного тока. кто-то из жителей врубил адронный коллайдер, вот у тебя все и сгорело. обращайтесь к тому жителю, и с ним судитесь. со стороны электрика все стандарты соблюдены: минимальный диаметр болта,гайки,площадь "нуля" и фазы, и прочее.

Ответьте пожалуйста на этот вопрос иначе я ни как не могу понять ход ваших мыслей!

изучи практику подобных случаев. у тебя есть google. прошу - не задавай больше подобных вопросов, просто прими как есть.
  • 0

#54 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:13

тогда зачем звонишь туда?

Звоню не за консультацией, а за решением данной проблемы со стороны провайдера


тогда плати бабки тем, кто спец.

Да что ты все на бабках то помешан, тебе денег не хватает чтоли? Кризис так повлиял? Без обид, но ты слишком зациклен на выписывании штрафов и проведении обучения по компьютерным системам :)

у тебя женская логика, основанная на чувствах.

Ну вот только не надо грязи) Логика у меня самая обычная, пытаюсь добиться элементарных вещей и отстоять права пользователей в конкретной описанной мной ситуации чтоб в дальнейшем незнающий человек читающий этот форум знал как правильно поступить при общении с ТП. И поверь чувства здесь ни при чем, просто я человек считающий свои деньги и должен знать за что я плачу т.к. в договоре про эту ситуацию не сказанно.

откуда? а ты посмотри: кто отвечает за распространение пиратских копий программ, порнухи и т.п.? Распространитель, или провайдер? Видал сколько ловили распространителей? Видал сколько закрыли серваков в emule? Провайдер, которые предоставляет связь за это не в ответе, и ни разу в таких случаях провайдера не наказывали. Ни одного! Иди, подучи юриспруденцию. ТЕБЕ УЖЕ 2 ЧЕЛОВЕКА ГОВОРЯТ ЧТО ТЫ НЕ ПРАВ!


Причем тут пиратские серваки и всякий левый варез, речь о троянах которые может распростронять провайдер, он может и не виноват, но должен как то фильтровать свою сеть, это хорошо в этот раз обошлось какими-то заплатками и блокированием портов, а если следующая такая зараза реально приведет к убыткам со стороны пользователей и тогда мне кажеться ни кто не будет здесь писать, а все побегут с претензиями в офис, ведь раз ве не так? Ну по поводу 2 человек, реально смешно! Если ты с Dusty с крыши прыгнешь, мне тоже за Вами прыгать? Это во первых, а во вторых, может он и прав, и локалка не являеться сетью под контролем провайдера, но тогда пусть напишет с чего он это взял?

по-моему я тебе уже много раз ответил на этот вопрос. и с чего ты взял , что я в РТ работаю? я работаю в МТУ. :tatice_03:

Да ты сам же в теме про вылеты сказал, что про локалку ты не знаешь ответственность сторон, порекомендовал мне поискать в договоре, насчет того что ты сотрудник РТ, извини что не угадал, ну уж очень похож по высказываниям)

скажи мне, за что ты платишь? за интернет или за локальные ресурсы/локалку ? Тебе провайдер предоставляет канал в интернет, а все остальное - это самодеятельность пользователей.

Я плачу за инет!!! НО, без подключения локального соединения не возможен и инет через ВПН! Еще вопросы есть?

в данном случае электрик тебе ответит так: общий "нуль" отгорел по причине превышенного тока. кто-то из жителей врубил адронный коллайдер, вот у тебя все и сгорело. обращайтесь к тому жителю, и с ним судитесь. со стороны электрика все стандарты соблюдены: минимальный диаметр болта,гайки,площадь "нуля" и фазы, и прочее.

Полный бред!!! Какой электрик? который 20 лет назад монтировал этот щит? А причина попадания 380 в квартиру и ответсвенность за это лежит на ЖЭУ или управляющей компании, т.к. в свое время не были заменены провода меньшего сечения на большее, а так же своевременная протяжка контактных соединений! А уж жилец тут ни причем, иди учись электрике! Могу поспособствовать, за недорого :D

изучи практику подобных случаев. у тебя есть google. прошу - не задавай больше подобных вопросов, просто прими как есть.

ооо ты меня осчастливил, пойду изучать гуглю)
  • 0

#55 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:59

да, я не электрик, я электронщик. скажу так: при неправильной нагрузке сети к тебе может прийти >220В. это уже электротехника - соединение звездой/треугольником :)

шучу, я в РТ работаю =)

а насчет денег - просто покупаю себе сейчас кое-что, по этому нужны деньги, только вот все равно со штрафов я получу рубля 3 =)

Насчет штрафов: сегодня выяснилось, что по телефону 6608686 работники не отрабатывают полностью своих обязанностей. Мне весь день хотелось приехать в Динет, и там кому-нибудь штраф выписать.
  • 0

#56 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:59

Насчет штрафов: сегодня выяснилось, что по телефону 6608686 работники не отрабатывают полностью своих обязанностей. Мне весь день хотелось приехать в Динет, и там кому-нибудь штраф выписать.

:good: :good: :good: :D
  • 0

#57 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:16

да, я не электрик, я электронщик. скажу так: при неправильной нагрузке сети к тебе может прийти >220В. это уже электротехника - соединение звездой/треугольником :)

Никак не может, нагрузка идет по 3-м фазам стояка, а ноль у них общий. Причина попадания 380 (там с переходящим сопротивлением где-то 320-360 будет,замерял) отгорание нуля в щите из-за плохого контакта и ОБЩЕЙ нагрузки на все три L. В этом случае (при пропадании ноля) ток движеться по пути наименьшего сопротивления т.е. через оборудование твоих соседей (холодильники и прочая хрень) как результат на твоем этаже одна или две квартиры с 380 вольтами в сети! Извиняюсь за подробный рассказ, да и тема здесь не про это, ну так для общего развития думаю полезно знать. :) Да и пример ответственности сторон хороший)


шучу, я в РТ работаю =)

Ну я ж говорил, а то нет, это не я и все такое :D

а насчет денег - просто покупаю себе сейчас кое-что, по этому нужны деньги, только вот все равно со штрафов я получу рубля 3 =)

:D Порадовал! Зато честно ответил)))

Насчет штрафов: сегодня выяснилось, что по телефону 6608686 работники не отрабатывают полностью своих обязанностей. Мне весь день хотелось приехать в Динет, и там кому-нибудь штраф выписать.

Я давно говорил что не отрабатывают, только хамят в трубку, выпиши им штраф там, чтоб хватило на что ты хочешь купить!
  • 0

#58 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:46

Я давно говорил что не отрабатывают, только хамят в трубку, выпиши им штраф там, чтоб хватило на что ты хочешь купить!

ты обалдел? это же сколько их надо выписать? у меня ручка закончится быстрее.
короче, если по телефону толком ничего не объяснили, то виноват динет. если интересно - идите в офис, и разбирайтесь там. а я просто буду делать то, что мне поручили.

все вопросы - в офис.
  • 0

#59 MoToRHeaD

MoToRHeaD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:54

Сёня одному "умному" впаял акт о ложном вызове! Типа у вас сеть гавно, разрывы, потери, я мегаодмин .... итог! КРИВЫЕ РУКИ! Был сильно удивлён, оправдывался, прикольно смотреть в такие моменты на эти рожи))))
  • 0

#60 Flow

Flow

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:40

Никак не может, нагрузка идет по 3-м фазам стояка, а ноль у них общий. Причина попадания 380 (там с переходящим сопротивлением где-то 320-360 будет,замерял) отгорание нуля в щите из-за плохого контакта и ОБЩЕЙ нагрузки на все три L. В этом случае (при пропадании ноля) ток движеться по пути наименьшего сопротивления т.е. через оборудование твоих соседей (холодильники и прочая хрень) как результат на твоем этаже одна или две квартиры с 380 вольтами в сети! Извиняюсь за подробный рассказ, да и тема здесь не про это, ну так для общего развития думаю полезно знать. :) Да и пример ответственности сторон хороший)

Извеняюсь за офф. НАДО!
вот смотри если ноль выгорит все сгорит...
вот "стиралка" подключенна по отдельной линии от щитка,земля на щиток.какая опастность есть здесь?что в таком подключении может произойти?ведь официального земляного провода нет.
почему спрашиваю хояу еще одну линию от щитка провести.ну к примеру на комп.
еще вопрос как в первой и второй ситуации(т.е. розетка в стене и от щитка) поведет себя хороший сетевой фильтр.
  • 0

#61 Flow

Flow

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:57

Сёня одному "умному" впаял акт о ложном вызове! Типа у вас сеть гавно, разрывы, потери, я мегаодмин .... итог! КРИВЫЕ РУКИ! Был сильно удивлён, оправдывался, прикольно смотреть в такие моменты на эти рожи))))

Опа!!! вот те на..еще один и тоже штраф..Heavy и MoToRHeaD это ж банда металистов получается..еще кто у вас там :) :)
гитару чтоль купить хотите?
Зря вы так на криворуких,посмотрите на ситуацию с другой стороны,чем их больше тем вам должно быть лучше,холить и лилеять надо их.
это проблемма кто в офисе на заду сидит для них это минус,для того кто ходит по адресам это плюс...это должно быть плюсом.

Ну напишите нобольшой ликбез...
MoToRHeaD
ну продолжи пришел а там.............
напишите типичные проблеммы криворукости,интересно и полезно почитать будет..
:KidRock_05:

пс .я хоть мальчик взрослый уже, но не отсталый,вот вчерась Металику с сомфоническим оркестром слушал,клёвая штука :Koshechka_08:
  • 0

#62 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:10

Уважаемый Dusty, Вы что работаете в РТ?

Откуда такая информация что локальная сеть к которой подключен мой компьютер (не интернет, а локалка!!!) не входит в зону ответственности провайдера?

Сам Heavy работник РТ не ответил на этот вопрос! С инетом все понятно, то что от туда я подхватил что-то и это будут мои проблемы! Вот скажем не большой, но более реальный пример, что я хочу Вам сказать: например у Вас в квартире сеть (электрическая) 220 Вольт, случайно, в щите в подъезде отгорает общий "ноль", к Вам в квартиру попадает не 220 а уже 380 Вольт, соответсвенно у Вас дома выгорает практически все электрооборудование, Ваши действия? Вы пойдете искать того электрика кто вам монтировал этот щит и будете с ним разбираться, или как цивилизованный человек обратитесь в управляющую компанию с претензией и проведенной экспертизой о пострадавшем оборудовании? Ответьте пожалуйста на этот вопрос иначе я ни как не могу понять ход ваших мыслей!

Нет, не работаю.

Информация - из опыта работы с корпоративными сетями. Я тебе уже перечислил условия, при которых провайдер может отвечать за клиентские компьютеры. Ты их уже выполнил?
Предложил и второй вариант - отрубать от сети компьютер, с которого полезли вирусы, как это делали в свое время МТУ и РОЛ, к примеру. Но тогда воплей от клиентов будет на порядок больше. Проверено.

Про электричество - пойду в ЖЭК. Я им ежемесячно плачу деньги за ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ дома, в которое входит и ремонт электросети. Правда, если они обнаружат, что я дома включил, к примеру, сварочный аппарат - сам понимаешь, за чей счет будет ремонт. С вирусами - та ж самая ботва. Компьютер пользователя - зона его личной ответственности.
  • 0

#63 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 06:46

Опа!!! вот те на..еще один и тоже штраф..Heavy и MoToRHeaD это ж банда металистов получается..еще кто у вас там :) :)
гитару чтоль купить хотите?
пс .я хоть мальчик взрослый уже, но не отсталый,вот вчерась Металику с сомфоническим оркестром слушал,клёвая штука :Koshechka_08:

ААА!!! БЛИН! ЖЖОШЬ! :good: :good: :good:
  • 0

#64 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 02:07

по-моему вы тупые какие-то
  • 0

#65 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:18

Извеняюсь за офф. НАДО!
вот смотри если ноль выгорит все сгорит...
вот "стиралка" подключенна по отдельной линии от щитка,земля на щиток.какая опастность есть здесь?что в таком подключении может произойти?ведь официального земляного провода нет.
почему спрашиваю хояу еще одну линию от щитка провести.ну к примеру на комп.
еще вопрос как в первой и второй ситуации(т.е. розетка в стене и от щитка) поведет себя хороший сетевой фильтр.

Ты свою стиралку полюбому, если ты конечно добросовестный товарищ, подключаешь после счётчика, правильно? Так вот в этом случае полюбому используеться рабочий ноль твоей квартиры, если он отгорит от общей нулевой колодки у тебя просто тупо пропадет свет,если отгорит общий то ты и твои соседи будут наслаждаться повышеным напряжением в сети и ярко горящими, а то и взрывающими лампами :) И земля здесь абсолютно не причем. Короче, говоря простым языком, подключенная отдельным кабелем стиралка в случае обрыва общего нуля тоже пострадает, так что нет смысла гнать отдельно розетку для компа, используй квартирную, тем более комп особой мощностью не обладает так как стиралка) Вопрос про фильтр: он тупо сгорит, чаще всего со взрывом!!! Так как там имееться фильтрующий элемент в виде обычного кондера!

Сёня одному "умному" впаял акт о ложном вызове! Типа у вас сеть гавно, разрывы, потери, я мегаодмин .... итог! КРИВЫЕ РУКИ! Был сильно удивлён, оправдывался, прикольно смотреть в такие моменты на эти рожи))))

Очень интересно в чем эта криворукость то проявилась? А по поводу штрафа, в договоре не написано? НЕТ! Никаких других документов я не подписывал, так что прийдя ко мне штраф выписать не удасться!
p.s. Иногда полезно читать договор)
  • 0

#66 MoToRHeaD

MoToRHeaD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:13

Описывать желания нет! А про акт, можете не подписывать, когда они на стол ложатца кому нада, то денюшки могут и со счёта списать!
  • 0

#67 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:14

Описывать желания нет! А про акт, можете не подписывать, когда они на стол ложатца кому нада, то денюшки могут и со счёта списать!

Это не законно, пару исков и такое желание у компании пропадет, я тебя уверяю!
  • 0

#68 MoToRHeaD

MoToRHeaD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:21

Это не законно, пару исков и такое желание у компании пропадет, я тебя уверяю!


Мне это не интересно, законно или нет, я не юрист! Для меня это всего лиш работа!
  • 0

#69 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:05

Вопрос про фильтр: он тупо сгорит, чаще всего со взрывом!!! Так как там имееться фильтрующий элемент в виде обычного кондера!

Не надо гнать. За 100р можно взять модель с предохранителем !
  • 0

#70 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:11

Не надо гнать. За 100р можно взять модель с предохранителем !

ребят, какие нафиг фильтры?
  • 0

#71 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 04:57

Описывать желания нет! А про акт, можете не подписывать, когда они на стол ложатца кому нада, то денюшки могут и со счёта списать!


т.е. пустой бланк ложится куда надо или что? если этот акт не подписан, то кто будет списывать и за что? это же произвол. поясни!
  • 0

#72 MoToRHeaD

MoToRHeaD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 03:12

т.е. пустой бланк ложится куда надо или что? если этот акт не подписан, то кто будет списывать и за что? это же произвол. поясни!


Если работа мною выполнена и абонент не желает подписывать акт, то это не моя проблема! Деньги спишут со счёта!
  • 0

#73 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 03:15

Если работа мною выполнена и абонент не желает подписывать акт, то это не моя проблема! Деньги спишут со счёта!


ремонтники за деньги работают? о_О т.е. вызов ремонтника платный? ничего не понял ... комрад выражайся яснее

звоним в ТП. приходишь ты. делаешь. затем оплатите работу. так?
  • 0

#74 MoToRHeaD

MoToRHeaD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 04:23

ремонтники за деньги работают? о_О т.е. вызов ремонтника платный? ничего не понял ... комрад выражайся яснее

звоним в ТП. приходишь ты. делаешь. затем оплатите работу. так?


Да, так. Если проблемма с компом абонента или отрезком витой пары, которая идёт от слоботочки до компа!
  • 0

#75 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 04:48

Да, так. Если проблемма с компом абонента или отрезком витой пары, которая идёт от слоботочки до компа!


соответственно это где-то прописано т.е. есть ли документ который это так или иначе регламентирует? если есть, то где с ним можно ознакомиться, дабы избежать подобных ситуаций.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users