Перейти к содержимому


Фотография

Пойдёте Ли На Star Wars I


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
31 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 05:06

Пойдёте ли смотреть на Star Wars I эпизод в формате 3D?

Впервые в истории кинематографа один и тот же фильм уйдёт в прокат уже третий раз. Во второй раз в США из-за обновлённой версии 4-6 эпизодов с добавлением компьютерных эффектов, третий раз из-за формата 3D. В феврале этого года прокатят первый эпизод, это будет второй прокат, далее каждый год будут выпускать по следующему эпизоду, для 4-6 эпизода это будет 3 прокат. К слову говоря, Star Wars является самым упоминаемым фильмом в других кино, в виде пародий, фраз, атрибутики.
  • 0

#2 AleX999

AleX999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В нейтральной территории космоса

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:33

Конечно не пойду! Ибо лично для меня 3Д это вечно мерцающие кино! От него потом как то не по себе!, до ума не доведено! А может мне вечно очки с севшими батарейками попадают!
  • 0

#3 rar

rar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Январь 2012 - 03:41

Конечно не пойду! Ибо лично для меня 3Д это вечно мерцающие кино! От него потом как то не по себе!, до ума не доведено! А может мне вечно очки с севшими батарейками попадают!

в кинотеатрах,поляризованные очки без батареек,совмещают 2 изображения куда лучше мелькающих,только краски не такие яркие..
  • 0

#4 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:00

На первую не пойду, она мне не очень нравится. Если пустят остальные, то пойду.
  • 0

#5 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 06:36

Я пойду по любому. Не хожу в кинотеатры вообще, но это Star Wars да ещё в 3D.
На первый эпизод ходил в кинотеатр давно и очень по тем временам это был продвинутый фильм в плане графики, анимации, спецэффектов.
3D формат вещь конечно не совершенная и неудобная, я дома то не всегда смотрю такие фильмы, но что поделать, хочется глянуть.
  • 0

#6 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:53

Ну сколько можно мучить одну и ту же тему в кино....
  • 0

#7 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Январь 2012 - 07:20

Не пойду. Аватара когда смотрел в 3Д - это было Вау! Потом с каждым просмотренным фильмом воздействие слабело, а понимание того, что глазки-то от очков болят - становилось сильнее. В общем, сейчас мне пофиг, смотреть кино в 2Д или в 3Д. В 2Д комфортнее, в 3Д чутка красивее. Смысла пересматривать ЗВ не вижу. Если захочу - они у меня и так на винте в фуллХД лежат, погляжу еще раз.
  • 0

#8 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:02

Самое лучшее 3D в мультфильмах по ряду причин.
1. Там можно сразу сделать в 3D как буд то то снимали 3D камерой. В то время как в кино чаще делают только подобие такого эффекта, так как 3D камерами снимать начали только недавно..
2. Обычная камера может фокусироваться только на одном плане а в мультах можно сделать любой эффект фокусировки, хоть всего плана.
3. Там можно сделать любой объект в кадре движущийся как вздумается.

Я посмотрел много фильмов в 3D и ничего хорошего в них нет кроме некоторых моментов, которые шикарно смотрятся в 3D. Эти моменты так редки, что некоторые фильмы в 3D вообще нет смысла смотреть. Самый шикарные фильмы с 3D что мне понравились, это Обитель зла и Пункт назначения. Действительно шикарно и то, благодаря графике, тоесть тем же взрослым мультам.
  • 0

#9 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 16 Январь 2012 - 04:44

в мультах можно сделать любой эффект фокусировки, хоть всего плана.

Смотреться будет неестественно.
  • 0

#10 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:53

Естественность делают там где это нужно, во всех остальных случаях делают так, что бы было красиво. В обычном кино что бы такого добиться делают копии маленьких предметов большими, что бы фокус в кадре был одинаков. Например кольцо во Властелин кольца в кадре показывают как бы в приближении камеры к маленькому кольцу, на самом деле на общем фоне огромная копия. В фильме "В случае убийства набирайте «М»" там где пальцем набирается номер телефона, на самом деле огромный не человеческий макет. И таких приёмов в обычном кино полно. В графике такое делается легко и естественность в таких случаях не нужна.
  • 0

#11 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:45

Титанище, мне чего-то кажется, что ты бредишь :)
Какие гигантские макеты? Это прошлый век.
  • 0

#12 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:07

Разумеется что прошлый. Речь и не о том как давно это было. Раньше так делали когда небыло анимационной 3D графики, делали реальные макеты, а теперь повсеместно просто делают графикой. Что бы фокусировка была одинаковой на всём изображении. Смотрится гораздо красивее. И всем пливать на естественность кроме тебя. Её делают там где она нужна.
  • 0

#13 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:02

Разумеется что прошлый.

И всем пливать на естественность кроме тебя

А ВК снимали в этом веке :rolleyes:

Ты за всех-то не говори. Тебе плевать - так и пиши: "мне - плевать". А то ишь, взял моду глас народу из себя изображать.
  • 0

#14 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:28

Ах ты маленький! Рад тебя слышать, давно не спорили.
  • 0

#15 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Январь 2012 - 04:57

Ах ты маленький!

Ты разжирел несказанно что ли? Откуда такое странное обращение?
  • 0

#16 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:58

От Гомера Симпсона, Барту. Обиделся?
  • 0

#17 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:28

Это ты мне так ненавязчиво в отцы записываешься? А где тоды мои алименты за 36 лет, а?

Сообщение отредактировал Dusty: 25 Январь 2012 - 01:29

  • 0

#18 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 03:13

Духовные отцы не родные.
  • 0

#19 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Январь 2012 - 03:13

Не отмазывайся. Скажи честно - зажал бабло.
Что касается духовного отцовства - то я к тебе за советами духовного плана не ходил и не планирую. Так что не надо из себя строить моего наставника, будь скромнее.
  • 0

#20 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:38

Сходил в выходные на сабж, ну что сказать. 3Д никакого нет, в нескольких местах добавились задники более глубокие и всё. Скорее разочарован, мог бы и дома на BR посмотреть.
  • 0

#21 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:27

Того же мнения.
Разумеется что фильм псевдо 3D он же снимался одной камерой. Вырезали 2D картинки из кадра и придали эффект 3D. Но всё же надеялся что сделают это превосходно. Скажем, мультфильм Король Лев в 3D смотрится на удивление шикарно. Однако, это дома. Там можно настроить глубину 3D и яркость телека выше чем экрана в кинотеатре. В кинотеатре всё блекло, темновато и глубина слабая. Удовольствия мало было.

И к тому же, в кинотеатре я тоже чуть не окосел как и дома, глаза буд то всё время косятся. От просмотра дома у меня село зрение, так что я зарёкся больше не смотреть 3D никогда, ну может разве что в редких исключениях, или особых моментах фильма. Зрение садится просто пипец как. Никому не советую смотреть 3D.

Сообщение отредактировал TITAN: 13 Февраль 2012 - 08:28

  • 0

#22 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2012 - 03:39

Титан, а у тебя какой тип 3D дома? затворные или пассивные очки?
Я купил 3DVision моник, там 3D получается офигенно четкий, но от мерцания глаза устают.
  • 0

#23 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 03:10

Активные с подзарядкой через мини usb.
Сильно ли у тебя заметен гостинг?(один глаз смутно но видит картинку для другого глаза)
Вообще зарёкся больше не смотреть 3D. Зрение сильно село.
Глаза напрягаются сильно, глазное давление это вообще не хорошо.
Часто создаётся ощущение что косятся глаза.
После просмотра очухаться долго не можешь, будто ходил в плохих очках весь день.

Моя модель philips 40PFL8606H/60
http://www.philips.r...D4F.app102-drp1

Моя рецензия


Моё мнение по работе 40PFL8606H версия прошивки 000.014.091.000 составленное в сравнении с ранее используемой мною моделью 32PFL9603. Перед текстом идут знаки + или – отображающие положительную или негативную оценку. Для наглядности, у некоторых текстов отображён мой вопрос в техподдержку и их ответ.

Телевизор
+ Теперь нет дурацкой выпячивающейся пластмассовой рамки вокруг телевизора, и зачем она нужна была.
Вопрос- зачем она была нужна?
Ответ- Данная рамка являлась частью дизайна телевизора. Теперь от нее отказались. Она не влияет на функционал телевизора.

+ Стал заметно уже.

- Эмбилайт вещ интересная, когда, как в рекламе компании в комнате шаром покати и стена одного цвета, но в наших с вами домах в основном разноцветие узоров. В темноте свечение мешает погрузится в экран, отсвечивая обои, ковры, столы, шкафы и всё остальное. Если бы была хата как в рекламе, тогда другое дело. Так что, хочется иметь возможность покупать телевизор без этой штуки.

- Отключил Эмбилайт и никогда им не пользуюсь, но то и дело раз через раз, сама мигает как вспышка фотоаппарата, глюк однозначно. Отключена и всёравно иногда мигает. Это наблюдается при играх с хВох360 в режиме 3D при подключении через HDMI.
Вопрос- Известны ли вам такие случаи и способы решения?
Ответ- Подобный эффект не должен наблюдаться. Пожалуйста, обновите ПО до последней версии.

- Скорость управления меню заметно тормознутее чем раньше. Основная причина видимо в самом меню, оно теперь анимационное. Красиво, но глупо. Лучше быстро и удобно чем красиво и тормознуто. Второстепенная причина видимо в процессоре, который не справляется что ли.
Вопрос- Можете ли добавить в настройках пульта функцию включения и отключения анимированности меню? Пусть пользователь решает, что ему важнее простота или красота. Пусть компания отрабатывает свой лозунг- “Разумно и просто”
Ответ- К сожалению, меню будет таким, как и сейчас. Изменения внесены не будут.

- Иногда, при просмотре неожиданно гаснет изображение телевизора на три секунды, потом возобновляется.
Вопрос- Известны ли вам такие случаи и способы решения?
Ответ- Ситуация также может быть устранена после обновлением ПО. Если эффект не устранится и наблюдается независимо от источника сигнала, для диагностики необходимо обращаться в сервисный центр.

Экран
+ Теперь нагревается и испускает тепло заметно меньше. Возможно, из-за стекла.

+ Наконец то сделали возможность выбора настроек яркости на выбор, от пользовательского, продолжая ярким и заканчивая ночным.

+ Появились полезные дополнительные улучшайзеры.

- Защитили вроде как прочным стеклом, но ни в футбол же с ним играть, а зеркальное отражение тем самым стало больше. Видимо из-за гладкой не матовой поверхности. Заметно при тёмных сценах, или ярких с тёмными участками изображения. На экран мы смотрим чаще, чем играем с ним в футбол, так что, непонятна логика разработчиков поставить бронированное зеркало взамен большего комфорта от просмотра, чем и является основная идея телевизора.

- Вместо навороченной LED PRO(RGB) обычная боковая LED. Видимо из-за желания сделать модель дешевле.

Пульт
+ Практичная крышка для смены батареек, на весь корпус, такая в ряд ли когда ни будь начнёт отваливаться.

+ Теперь, переключая на нужный канал можно щёлкать не ожидая когда телевизор проглотит команды на переключения. Например, можно щёлкнуть с 1 канала 9 раз вперёд и отобразится 10 канал.

- Нельзя как в прошлых моделях, переключать по очерёдность каналов и подключений, кнопками пульта. Например ранее, переключая телевизионные каналы можно было до щёлкать до соединений HDMI1 HDMI2 и так далее. Теперь можно переключать только по очерёдность каналов. А вот соединения, ни только теперь приходится выбирать вызовом меню, ещё одной кнопкой, но и при этом, нельзя переключаться боковыми кнопками между другими соединениями.
Вопрос- Что вы намерены с этим делать? Требуется скорейшая прошивка с исправлением этого недоразумения! Пусть компания в положительном ключе отрабатывает свой лозунг- Разумно и просто!
Ответ- Мы передадим Ваши пожелания в соответствующий отдел. Но маловероятно, что такая функция будет добавлена.

- Широкий пульт не удобен в руках, слишком широкий. А за счёт того что он овален и почти одинаков с обоих сторон, легко путаешься где, какая у него сторона, когда не глядя или в темноте пытаешься его использовать. Мало того, запутаться помогают кнопки, которые с обеих сторон почти похожи по форме и расположению. В предыдущей модели одна сторона пульта заметно отличалась от другой.

- Полукруглая задняя сторона не позволяет комфортно нажимать кнопки одной рукой, когда другая занята, пульт вертится.

- Двойная крестовина пульта запутывает, вместо стрелок нажимаются функции второй крестовины. И ведь, там функций то во второй крестовине всего 4, а места занимает столько, что дополнительно можно было бы 10 кнопок полезных сделать.

- Очень мало нужных кнопок с функциями, которые используешь чаще всего, а именно- Отображение времени, постоянно пользовался на предыдущей модели, для того что бы в темноте при просмотре фильма не лазить не искать часы, не включать свет. Режим изображения, на мониторах и то давно уже есть такая кнопка, телевизор же используется для разных нужд, на разных устройствах и лазить каждый раз в настройки лишний повод проклинать и ненавидеть Philips. Особенно странно отсутствие у пульта 3D телевизора кнопок- 3D режим, 3D глубина. Отсутствие кнопок со всеми этими упомянутыми функциями сильно портят комфорт и настроение. Зачем было делать такой широкий пульт у которого места как на футбольном поле, а кнопок при этом не добавили а урезали.
Вопросы-
1. Есть ли более функциональные пульты для этой модели?
2. Есть ли возможность программирования кнопок у универсальных пультов для телевизоров Philips?
3. Намерены ли вы выпустить более функциональный пульт? У меня слов нет какую подставу компания сделала подбросив такой инвалидный пульт.
Ответы-
1. Для данного телевизора предусмотрен только один пульт, тот который шел в комплекте.
2. Функция программирования кнопок есть, но при этом, мы можем прогнозировать только работу основных функций телевизора, таких как переключение каналов, изменение громкости и вход в меню.
3. Новая модель пульта для указанной модели телевизора выпущена не будет.

- Серебряный отблескивающий экранным светом пульт, мешает в темноте смотреть кино, отвлекает, приходится прятать, или переворачивать.

- Кнопка возврата может вернуть с одного телеканала на другой, но если переключаешься с канала на соединение, например HDMI1 то обратно не переключается. Хотя на предыдущей модели переключалось.
Вопрос- Что вы намерены с этим делать? Требуется скорейшая прошивка с исправлением этого недоразумения!
Ответ- Такая возможность действительно отсутствует. Мы также передадим Ваши пожелания разработчикам.

- Раньше телевизор можно было включить нажав на цифру канала и сразу попасть на тот канал на который нажал. Теперь, телеканал можно включить только по кнопке включения и что бы это сделать может понадобится до 7!!! лишних нажатий. Это же издевательство! Судите сами: Первое нажатие- Кнопка включения. Далее, если у вас телевизор при выключении например стоял на соединении "Боковой HDMI" то, второе включение кнопка SOURCE для выбора соединения. Третье, четвёртое, пятое и шестое нажатие это переход с "Боковой HDMI" через другие соединения до "Просм.Телевиз." Седьмое нажатие- кнопка "ОК" и вот только теперь можно щёлкать каналы. Я в шоке.
Вопрос- Что вы намерены с этим делать? Требуется скорейшая прошивка с исправлением этого недоразумения!
Ответ- Это техническая особенность аппарата, которая не будет изменена в последующих версиях ПО.

3D
- Логично, что когда переходишь в 3D, необхордимо делать изображение ярче, из-за тёмных очков снижающих яркость. Это приходится делать в ручную. Хотя по уму надо было бы сделать установку автоматического перехода на пользовательские настройки для 3D режима. Просто, в настройках “Режим изображения” надо добавить ещё один вариант к уже имеющимся, ваприант “3D” который будет автоматически активироваться при включении 3D с теми настройками которые установлены пользователем.
Вопрос- Что вы намерены с этим делать? Требуется скорейшая прошивка с исправлением этого недоразумения!
Ответ- Мы передадим Ваши пожелания разработчику, возможно они смогут добавить еще один пункт в «Режим изображения».

-Преобразование 2D в 3D совершенно ненужная функция, рекламный трюк, замануха. И в играх и в фильмах никакой привлекательности, наоборот раздражает.

- Качество 3D напрочь убито каким то дефектом, который похоже характерен для всех 3D телевизоров Philips, при котором, у каждой чёткой картинки для каждого глаза имеется как бы такое же изображение близнец, но более прозрачное и смещённое в сторону. То есть, изображение для одного глаза в призрачном виде отображается на чётком изображении для другого глаза. Из-за чего изображение становится не чётким, раздвоенным даже при использовании 3D очков.
Вопрос- Известны ли вам способы решения? Настройка? Сервисная помощь?
Ответ- Описанная ситуация может быть связана с программным обеспечением, попробуйте обновить. Также после обновления произведите перезагрузку телевизора и убедитесь в том, что 3D очки заряжены.

- Режим двух игроков бесполезен по выше указанной причине- Призрачный Дефект. Каждый из игроков чётко видит на экране свою картинку и в тоже время, на фоне этого видит призрачную картинку второго игрока, которая тоже двигается, потому что движется второй игрок.
Вопрос- Известны ли вам способы решения? Настройка? Сервисная помощь?]
Ответ- Также обновите ПО.

- Пробуя игру Аватар в режиме 3D, она очень заметно покрывается полосками из-за смещения кадров, когда делаешь даже не очень быстрые повороты камерой. Видимо не справляется процессор и герцовка у 3D режима. При отключённом 3D таких смещений нет.
Вопрос- Что вы намерены с этим делать?
Ответ- См. предыдущий ответ.

- В регулировках 3D нет точной регулировки глубины 3D. Точной, как например при регулировки яркости и контраста от 0 до 100. Сделали всего лишь три варианта- меньше, нормально, больше. Из-за чего невозможно выбирать промежуточную глубину между ними. А такие фильмы встречаются не редко, где хочется выставить что то среднее между меньше и нормально. Иначе, при меньшем варианте 3D вообще не ощущается, а при нормальном варианте происходит чрезмерное углубление, до ощущения косоглазия. Что мешало сделать точную настройку не понятно. К примеру в играх настройки в виде ползунка, очень гибко можно настроить.

3D очки
- Мерзко гудят когда работают, как будто находишься в трансформаторной будке.
- У очков создаётся впечатление что стёкла сильно заляпанные сальными отпечатками, оказывается, это отражение лица в них. Слишком зеркальные.
- Очки тёмные, по этому портят реалистичность цвета, контраста и яркости.
- Слишком маленькие в высоту стёкла, обзору мешают рамки очков, особенно нижняя. Не получится слегка опрокинуть голову на спинке стула, приходится сидеть ровно. Напрягает.
Вопрос по всем пунктам- Что вы намерены с этим делать?
Ответ- К сожалению, на текущий момент данная ситуация не может быть решена. Возможно, в будущем модельном ряду выпустят 3D очки другой конструкции.

Инструкция
- Нет полной инструкции в комплекте.
- В полной инструкции на сайте компании присутствуют ошибки. В частности, там сказано - Для работы с данной моделью телевизора вам понадобятся пассивные очки 3D PTA516. Хотя на самом деле они активные.
- В описании комплектации, на сайте компании нет прямого предупреждения, что очки не идут в комплекте. Есть только скользкая пометка, которую трудно сразу понять правильно.

Компания
+ С поддержкой всегда можно связаться поговорить.

+ На сайте есть все нужные дрова, документация.

- Нет текста на русском языке с описанием изменений в прошивке.
Вопрос - Что вы намерены с этим делать?
Ответ- Описание изменений в версиях ПО будет переведено в ближайшее время.

- На сайте компании по указанной модели во вкладке Аксессуары не указаны совместимые модели очков, пультов, проводов.

- Ощущение, что их интересуют только технологические фишки, а удобства это типа идите ищите у конкурентов. Иногда кажется, что они сами не пользуются тем что делают, хотя бы что б убедится как оно работает и насколько это удобно. На фоне чего, лозунг компании “Разумно и просто” выглядит издевательски и отталкивающе. Так как “просто” означает- Не комфортно. Простота это всегда урезание функций, минимализм. Что должно быть хорошо для изготовления веников, но не бытовых приборов! И применять принцип веника на бытовых приборах это уж точно не разумно. За что там только маркетологи деньги получают не понятно.

- В инструкции отсутствуют пояснения по подключению просмотра 3D через компьютер и игровые приставки. Как хочешь так и думай как это сделать. Разобрался, нужно было всего лишь купить провод с поддержкой 3D. У Philips такой есть в том числе. Я брал HDMI-HDMI 3D Philips. Насколько знаю, через DVI посмотреть не получится никак, нужно иметь видеокарту с HDMI или мини HDMI.

- При регистрации необходимо указать серийный номер изделия. Должно быть понятно, что он указан на обратной стороне телевизора. После осмотра оказывается, что там, где написано слово “Серийный номер” сразу над и под надписью находятся цифры. При этом, под надписью на отдельной наклейке указана модель, а над надписью, на той же этикетке где написано “Серийный номер”, ряд цифр похожих на серийник. Но после потраченного времени в пробах и ошибках оказывается, что серийный номер не сразу над или под надписью, а на отдельной наклейке, где сначала указана компания и модель, далее штрих код и только потом серийник. Таким образом, не специалист может не раз ошибиться, прежде чем узнает что серийник указан на другом конце света от пометки “Серийный номер”. Это как раз тот случай, где компания должна делать разумно и просто, а не запутывать.

- После регистрации на сайте компании, там где указана кнопка Вход, после входа кнопка по прежнему отображается как Вход, вместо Выход.

- Если из кабинета на сайте попытаться отправить письмо в поддержку, то перед отправкой в необязательном порядке, но просят указать дату покупки изделия и серийник. Хотя в кабинете уже указаны такие данные. Не понятно, что мешает автоматически указывать данные в отправляемом письме исходя из данных в кабинете.

- Нет возможности подписаться на появление новых прошивок конкретной модели. Можно подписаться только на всё лишнее и ненужное, сразу. Новости, реклама, акции.

- В чате нет звукового сигнала при получении ответов. Отвечают не сразу, сидеть ждать или посматривать периодически, неудобно.

Продукт
В целом, продукт заметно деградировал в удобстве и качестве. То, что должно быть функциональнее, стало наоборот упрощённее, а то что должно быть простым, наоборот усложнено. Зачем нужен такой телевизор, если 3D смотреть невозможно, а о вашем комфорте никто не думает, потому что компания за простоту и разум не в ту сторону. Все рекомендации техподдержки складываются к одному ответу, обновления прошивки, которое как показывает опыт мало что исправляет и не скоро.

Сообщение отредактировал TITAN: 18 Февраль 2012 - 03:19

  • 0

#24 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 18 Февраль 2012 - 02:44

Филипс - говно.
Походу, ПО к нему теперь разрабатывают кетайсы, за дизайн отвечают они же. Потому все такое кривое.

PS вместо родного пульта можно купить что-нть универсальное, на несколько устройств, тот же Logitech. Из плюсов: можно на одну кнопку повесить сразу последовательность команд, причем сразу для нескольких устройств. Пример: программим просмотр видео с медиаплеера. На одну кнопку вешаем включение ТВ и плеера, перевод ТВ на нужный вход, перевод плеера в раздел "видео".
У моделей подороже есть еще повторитель, подключающийся по радиоканалу, то есть сидя например в кухне возле ТВ можно рулить спутниковой приставкой, которая находится в комнате.
Минусы: дорого, блин.
  • 0

#25 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2012 - 09:44

Сильно ли у тебя заметен гостинг?(один глаз смутно но видит картинку для другого глаза)

Вообще такого никогда не замечал. В некоторых видео, в основном в рипах с горизонтальной стереопарой, немного двоится, но это убирается настройкой параллакса под конкретное видео. Есть такая функция в 3DVision player, В Total medea theather таких настроек не нашел.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users