Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с Wi-fi на Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в теме

#1 z-o-r-r-o-

z-o-r-r-o-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:16

Ребят, помогите, кто как может!

Такая проблема возникла. Имеется нетбук acer ao531h. На нём стояла заводская винда хр. Поставил семёрку. Всё отлично встало,всё работает, кроме wi-fi.

Драва ставятся, официальные,неофициальные, все уже перепробовал. Получается, что пишет, тип всё норм,всё работает. НО! как ток хочу найти какую-нибудь точку для подключения-пишет "нет доступных подключений", пытаюсь подрубиться вручную-тоже самое-пишет "произошла непредвиденная ошибка". Вафля точно витает,т.к. с моба подрубаюсь. На хр всё работало как часы. Замена драйверов не помогает. Там получается wifi-wimax. Ваймакс пашет, вафля нет. Помогите, что делать??


  • 0

#2 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:58

Получается, что пишет, тип всё норм,всё работает. НО! как ток хочу найти какую-нибудь точку для подключения-пишет "нет доступных подключений", пытаюсь подрубиться вручную-тоже самое-пишет "произошла непредвиденная ошибка". Вафля точно витает,т.к. с моба подрубаюсь. На хр всё работало как часы. Замена драйверов не помогает. Там получается wifi-wimax. Ваймакс пашет, вафля нет. Помогите, что делать??


Где оно пишет, что всё нормально ?

1. Что есть в диспетчере устройств ?
2. А замок на Wi-fi не включен ?
  • 0

#3 z-o-r-r-o-

z-o-r-r-o-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 01:03

Где оно пишет, что всё нормально ?

1. Что есть в диспетчере устройств ?
2. А замок на Wi-fi не включен ?


Драйвер стоит. В диспетчере устройств-всё определено. Стандартная процедура. Никакого замка нет. Винда чистая. ТОЛЬКО что всё поставил.


В трее отображается значок вай-фай, но пишет, что нет доступных подключений. Если зайти в центр управления сетями, то там вообще пишет, что "подключено". Ток неизвестно к чему.

Гугля, понял, что такая проблема у многих встречается, но решения никто так и не предложил..


  • 0

#4 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 09:16

Замок, это механический выключатель Wi-fi под тачпадом.
Вы его не случайно не включили ?

Винда официальная или сборка ?
  • 0

#5 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 04 Март 2011 - 11:35

Замок, это механический выключатель Wi-fi под тачпадом.
Вы его не случайно не включили ?

Симптомы очень похожие, +1.
Иногда еще бывает, что включение-выключение не отдельным переключателем, а горячими кнопками с клавы. Fn+что-нть из функциональных клавиш.
  • 0

#6 z-o-r-r-o-

z-o-r-r-o-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 05:49

Замок, это механический выключатель Wi-fi под тачпадом.
Вы его не случайно не включили ?

Винда официальная или сборка ?


Винда официальная. Ситуация такая: когда стояла хр-замком я переключал вафлю и ваймакс. И соответственно горел индикатор(спутниковая тарелочка), поставив винду 7-индикатор не горит вообще,соответственно и переключение симптомов не подаёт.


Вчера поставил драйвера с сайта йоты. Обнаружился ваймакс, который исправно работает. Но вафля всё в том же состоянии...


  • 0

#7 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 06:14

Здесь http://www.aspireone...c.php?f=6&t=207 есть два решения такой проблемы.

1. Драйвера предлагают ставить с сайта интела.
2. Переустановить винду. :)

З.Ы. насколько я понял проблему, с семёркой почему-то не во всех драйверах работает механический перелючатель wifi/wimax.
В драйверах от интела, этот переключатель реализован программно и висит в трее.

Сообщение отредактировал 0101: 04 Март 2011 - 06:34

  • 0

#8 z-o-r-r-o-

z-o-r-r-o-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 06:38

Здесь http://www.aspireone...c.php?f=6&t=207 есть два решения такой проблемы.

1. Драйвера предлагают ставить с сайта интела.
2. Переустановить винду. :)

З.Ы. насколько я понял проблему, с семёркой почему-то не во всех драйверах работает механический перелючатель wifi/wimax.
В драйверах от интела, этот переключатель реализован программно и висит в трее.

Спасибо за материал)я вот понял, что такая проблема часто встречается)но решения единого не придумали. В данных нетбуках встречается 3 вида вафли. Atheros, Broadcom, и Intel.

Мне не знаю, повезло или нет)но у меня интел стоит. Щас буду пробовать поставить чисто драва интела.и прогой поработать..


  • 0

#9 z-o-r-r-o-

z-o-r-r-o-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 06:51

Короче всем спасибо! Проблему решил.

Если кому понадобится в будущем - вот решение:

Переустановил винду ещё раз. Возникла та же проблема. Но я понял откуда она взялась. Короче интеловская прога, отвечающая за вай-фай, оч тупит почему-то.(качал разные версии)

В итоге получается, что она сама не работает, но и вайфайке встроенными в винду средствами работать не даёт. Итог-сносить любой софт интеловский, да и вообще сторонний,отвечающий за вайфай-ставить в ручную драйвер и пользоваться ток встроенными в винду ср-вами. Удачи!


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users