Перейти к содержимому


Фотография

выбор монитора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
44 ответов в теме

#26 ~W!ce~

~W!ce~

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov!

Отправлено 14 Июль 2008 - 06:40

Asus 198T 7к рублей... шикарная девятнашка с разрешением 20тки... за подробностями ПМ либо сайт производителя
  • 0

#27 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:20

не берите асусы... это теперь не тот бренд, который был раньше.
  • 0

#28 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:30

Asus 198T 7к рублей... шикарная девятнашка с разрешением 20тки... за подробностями ПМ либо сайт производителя

Человек 22 хочет, если ты вдруг первый пост не читал... Какие нах 19 дюймов???
  • 0

#29 Guest_vento_*

Guest_vento_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2008 - 11:15

Ну если цели простые, то вообще все равно что покупать ))

К сведению.
Цветопередача на apple'овских мониторах потрясающая. И, кажется, это единственные плоские мониторы, которыми пользуются дизайнеры.

А как насчёт LaCie
  • 0

#30 СтаниславД

СтаниславД

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:03

Тут ещё возможный вариант.Сейчас в Санра.... можно взять лыжу 20 за 10 с небольшим
20" LG L2000CP SF.Я понимаю что 20 не 22,но IPS-овская матрица,что очень хорошо.
Правда он 4 на 3.И лыжа есть лыжа,надо смотеть и слушать.
  • 0

#31 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июль 2008 - 01:53

А как насчёт LaCie

Когда-то и на лосе сидела, но обычном, а про плоские ничего не знаю, поскольку мои знакомые все почему-то тоже на яблоках. Я уже года 3 на apple cinema 23".
Возможно, лоси просто дороже.
  • 0

#32 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 15 Июль 2008 - 04:37

не берите монитор в санрайзе... ох как намучаетесь... ^_^ уж я то знаю ^^
  • 0

#33 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:18

недавно взял себе HP w2207h, правда руководствовался скорее внешним дизайном, но к цветопередаче, углам обзора претензий нет. меня устраивает полностью.
  • 0

#34 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:14

не берите монитор в санрайзе... ох как намучаетесь... ^_^ уж я то знаю ^^

расскажи :)
  • 0

#35 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:29

Когда-то и на лосе сидела, но обычном, а про плоские ничего не знаю, поскольку мои знакомые все почему-то тоже на яблоках. Я уже года 3 на apple cinema 23".
Возможно, лоси просто дороже.

года 3 назад? :blink:
тогда яблоки вобще не были раскручены. моников нормальных то не было жк. недавно более менее стали делать. интерестно во скоко обошолся этот аппл.
  • 0

#36 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:29

2 DUsty: я создавал тему как то про санрайз ^^ расказывал там о свох злоключениях. Как я купил паленый асусовский монитор, ка я перебрал 6 лыж одной модели и все с битыми пикселями (обменять каждый примерно занимает около получаса), проверяешь сам, не хочешь сам - плати, не хочешь платить и не знаешь как проверять - бери что есть...
  • 0

#37 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:33

недавно взял себе HP w2207h, правда руководствовался скорее внешним дизайном, но к цветопередаче, углам обзора претензий нет. меня устраивает полностью.

мне показалось что у него нижний правый угол светит. если при черном фоне посмотреть чуть сбоку или сверху то становится сильно заметно.Хотя да монитор вроде неплох, деньги оправдывает.

2 DUsty: я создавал тему как то про санрайз ^^ расказывал там о свох злоключениях. Как я купил паленый асусовский монитор, ка я перебрал 6 лыж одной модели и все с битыми пикселями (обменять каждый примерно занимает около получаса), проверяешь сам, не хочешь сам - плати, не хочешь платить и не знаешь как проверять - бери что есть...

в асусе как в бренде разочаровался тоже.
кстати говоря, сан райз щас не актуален ибо цены только на определенную группу товаров низние, а на все остальное приблизительно одинаковы.
  • 0

#38 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:59

всем спасибо все свободны :Koshechka_08: шутка)

вот что купил. http://market.yandex...modelid=1582255
  • 0

#39 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:47

года 3 назад? :blink:
тогда яблоки вобще не были раскручены. моников нормальных то не было жк. недавно более менее стали делать. интерестно во скоко обошолся этот аппл.

Были тогда яблоки, даже раньше немного были (помнится ходила на собеседование в Сорек медиа, так там как раз у всех такие стояли).
Сейчас сотруднику за 33, кажись, купили такой же.

Сообщение отредактировал Z-des: 15 Июль 2008 - 11:47

  • 0

#40 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:06

у одного стоит такой мак http://re-store.ru/c...ktops/1/74.html лично я совсем не протащился, а наоборот мое впечатление усугубила не совместимость сервисов привычных для виндавс. как-никак надо толкать свой софт. некому не секрет что аппл делает дивайсы для "искушенного" круга людей. что-то сверхъестественного в качетсве картинки тоже не увидел.(именно что сверхъестественное, ибо цена такова)
  • 0

#41 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:05

у одного стоит такой мак http://re-store.ru/c...ktops/1/74.html лично я совсем не протащился, а наоборот мое впечатление усугубила не совместимость сервисов привычных для виндавс. как-никак надо толкать свой софт. некому не секрет что аппл делает дивайсы для "искушенного" круга людей. что-то сверхъестественного в качетсве картинки тоже не увидел.(именно что сверхъестественное, ибо цена такова)


Хороший комп. Я тоже хочу iMac - для моей маленькой квартиры это отличное решение, ведь ноутбуки я не люблю. )))
На чем работать - вопрос привычки. Мне вот трудно бывает переключиться на Винды, когда домой прихожу: то, что кнопочки на клаве не там, даже не так напрягает по сравнению с общим видом. Мак сделан для людей: удобно и эстетично. РС... будто его топором вырубали. У меня в отделе одному дизайнеру РС достался, так вчера мы из него Мас сделали ))) Вот такая любовь возникает к Мас'ам )))

Я вот только не помню, можно ли калибровать iMac. Должно быть да.
  • 0

#42 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:32

калибровать? что это значит? единственное что спасает положение у имака так это то что одновремено может стоять как леопард или тигр так и виста виндузовая, как это реализованно толком не знаю. ну да ладно, это все дело вкусов конечно,фанаты есть везде но что-то сверх интерестное мак так и не предложил. актуальной проблемой остается работа в корпоративных сетях на виндавс сервер, да и не всякое ПО можно найти. комп для дома, для развлечения)) в нем нету что-то такого что может заинтересовать, все остальное дело привычки, а клавы мне их некогда не нравились, что у маков что у соньки вайо)).
  • 0

#43 СтаниславД

СтаниславД

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:50

А откалибровать-то не помешало бы.Калибратор нужен аппаратный,хотя бы такой Калибраторы Pantone.
Но если денег жалко,можно хотя бы гамма кривые покрутить.Методика здесь Методика самостоятельной проверки гамма-кривых монитора и их коррекции без калибратора..

з.ы.Себе настраил,картинка стала по приятственнее.
  • 0

#44 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:25

калибровать? что это значит? единственное что спасает положение у имака так это то что одновремено может стоять как леопард или тигр так и виста виндузовая, как это реализованно толком не знаю. ну да ладно, это все дело вкусов конечно,фанаты есть везде но что-то сверх интерестное мак так и не предложил. актуальной проблемой остается работа в корпоративных сетях на виндавс сервер, да и не всякое ПО можно найти. комп для дома, для развлечения)) в нем нету что-то такого что может заинтересовать, все остальное дело привычки, а клавы мне их некогда не нравились, что у маков что у соньки вайо)).


Калибровать — настроить так, чтобы экранные цвета максимально напоминали те, что будут на печати ))

Какая проблема? У нас на работе ни у кого на маке винда (тьфу) не стоит ))) И прекрасно работается ))) Я не поняла, чего тебе на нем не хватает.

iMac хорош тем, что места мало занимает. Этакий стационарный ноут )
А клава маковская — под свою систему сделана. Я дома на ПЦ каждый раз ищу кнопку на клаве, чтобы диск вынуть )))
  • 0

#45 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:12

да монитор знатный понравилась эргономика нечего лишнего. яркость на 50 конраст на 50 надеюсь глаза не посажу.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users