Перейти к содержимому


Фотография

Amd или Intel?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в теме

Опрос: AMD или Intel? (35 пользователей проголосовало)

Какой процессор лучше брать? Просьба учесть все факторы (цена,производительность...).При выборе просьба сравнивать конкурирующие модели, а не AMD 486dx2 и Core2DUO.Вобщем, чему вы больше отдаете предпочтение?

  1. AMD (7 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

  2. Intel (28 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  3. Spectrum ZX (5 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 01:30

Вобщем, собрался я себе купить мамку с процессором. На руках не более 20000р. На каком процессоре лучше собирать?

Я не стал расписывать все существуеющие современные модели, обойдемся общим текущим состоянием рынка.
  • 0

#2 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 09:01

Вобщем, собрался я себе купить мамку с процессором. На руках не более 20000р. На каком процессоре лучше собирать?

Я не стал расписывать все существуеющие современные модели, обойдемся общим текущим состоянием рынка.

А тут и думать нечего. Только ИНТЕЛ.
Я года два назад перешел от амд к интелу, и никапельки не жалею. Интел подоже, но и производительность показывает бОльшую.
ЗЫ У самого стоит Е6750, 2.6 ГГц, разогнанный до 3.6ГГц.
  • 0

#3 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 10:20

Амд гоняться хорошо. Если хорошее охлаждение из амд можно больше выжать. Если хочешь не париться - тогда интел.
  • 0

#4 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:48

Вобщем, собрался я себе купить мамку с процессором. На руках не более 20000р. На каком процессоре лучше собирать?

Я не стал расписывать все существуеющие современные модели, обойдемся общим текущим состоянием рынка.

Что про оперативку,что про процессор вопросы делитанские-вы прям находка для консультантов где-нибудь в магазине эльдорадо-впарить можно ,что угодно.

Теперь немного по теме: Что интел,что АМД -ОДИНАКОВО надежные процессоры. Но надо знать,что материнки под Интел всегда дороже при одинаковых возможностях.(исключение балалайки баксов по 50) Конкретно выбирать надо,что сейчас по производительности и цене наиболее приемлемо. Так же смотрим будем ли разгонять и отсюда читаем тесты в инете какие гонятся лучше.

На Ваш вопрос невозможно ответить пока не скажете какие процы вы выбрали .

Сообщение отредактировал Мамонт: 14 Сентябрь 2008 - 11:49

  • 0

#5 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 01:13

На Ваш вопрос невозможно ответить пока не скажете какие процы вы выбрали .

Понимаешь, за состоянием компьютерного рынка я не слежу уже давно, а именно с того момента как появился двуядерный AMD. Сейчас я хочу узнать какая фирма чего делает, что бы потом выбрать проц, и сравнить его с конкурирующим.

насчет оперативки - перечитай всю ту ветку
  • 0

#6 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 01:27

Если гнаться за производительностью, то однозначно Интел.
Если важнее цена/производительность, конечно АМД.
  • 0

#7 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 01:46

Если гнаться за производительностью, то однозначно Интел.
Если важнее цена/производительность, конечно АМД.

Цена по-прос сделаю.любому важнее. Так, ладно, останавлюсь на АМД. Теперь нужно проц выбрать, прочитать гигабайты обзоров и тестов, и выбрать мать.

Кстати, в какое время года цены на комплектующие самые дешевые? Надеюсь, что вопрос понятен

Сообщение отредактировал Heavy: 14 Сентябрь 2008 - 01:48

  • 0

#8 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 02:11

Цена по-прос сделаю.любому важнее. Так, ладно, останавлюсь на АМД. Теперь нужно проц выбрать, прочитать гигабайты обзоров и тестов, и выбрать мать.

Кстати, в какое время года цены на комплектующие самые дешевые? Надеюсь, что вопрос понятен

Как купишь, напиши сюда отзыв плиз. Тоже не слежу за рынком и тоже хочу вскоре обновить железки...
  • 0

#9 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 08:11

Сейчас я хочу узнать какая фирма чего делает, что бы потом выбрать проц, и сравнить его с конкурирующим.

Лезь на ixbt.com там воопервых куча обзоров, во вторых можно задать тему знающим людям
  • 0

#10 Bill

Bill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 08:59

А у тебя 20000 рублей только на мамку с процем? :rolleyes: Или на весь системник? Я тут недавно собирал системный блок знакомому,покупал всё в санрайзе,всё обошлось в 18320 рублей. Проц Интел.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.txt   564байт   27 Количество загрузок:

  • 0

#11 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 02:28

Раз такие пироги, то можно купить системник без РАМы, т.к. у меня 2 гига уже есть =).
  • 0

#12 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 03:31

Бери интел 4х ядерник, амд и рядом не валялась))
  • 0

#13 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 05:56

Бери интел 4х ядерник, амд и рядом не валялась))

Всегда на форумах радуют такие посты. Сотрялси впустую воздух,а смысловой нагрузки полный "0" .

Свои слова подтверждать чем-то надо. Я например могу доказать,что каждый вложеный рубль в АМД (например 4-х ядерник), принесет мне на 15-40% больше производительности ,чем Интел. А Вы сможете доказать обратное?

Или при одинаковой производительности связки мать-проц-память АМД опять же дешевле выходит. И чем здесь АМД хуже Интела? Или наоборот. Просто "фанаты" платят за бренд. Это их дело. А воздух сотрясать понапрасну лучше во флудилке.
  • 0

#14 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 06:35

А если цена в принципе не важна а важна производительность.и чем больше тем лучше?.
ни один процессоров от амд даже с двухядерным не сравнится не то что с квадми.
да и в принципе по цене не так дорого и стоят если на руках 20000.
  • 0

#15 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:26

Всегда на форумах радуют такие посты. Сотрялси впустую воздух,а смысловой нагрузки полный "0" .

Свои слова подтверждать чем-то надо. Я например могу доказать,что каждый вложеный рубль в АМД (например 4-х ядерник), принесет мне на 15-40% больше производительности ,чем Интел. А Вы сможете доказать обратное?

Или при одинаковой производительности связки мать-проц-память АМД опять же дешевле выходит. И чем здесь АМД хуже Интела? Или наоборот. Просто "фанаты" платят за бренд. Это их дело. А воздух сотрясать понапрасну лучше во флудилке.

С другой стороны всегда на форуме найдуца фанаты какой-либо из этих команд, нэ? Ничего знакомого не обнаруживается?
И еще, конечно неимоверно круто иметь проц, который можно погнать мама не балуйся, но неужели это основание полагать, что большинство пользователей ханимаются такого рода вещами? Серднестатистическому человеку нет дела до всякого там оверклокерства, поэтому Intel и только Intel, AMD для фанатов (это относица и к продукции ATI тоже).
  • 0

#16 Guest_User01_*

Guest_User01_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:30

Свои слова подтверждать чем-то надо. Я например могу доказать,что каждый вложеный рубль в АМД (например 4-х ядерник), принесет мне на 15-40% больше производительности ,чем Интел. А Вы сможете доказать обратное?


Очень громкое "сотрясение воздуха", ни больше, ни меньше.

Вот здесь: http://www.ixbt.com/...4-x2-6400.shtml

"Intel Core 2 Duo E8500" стоимостью 6837.00 рублей (ДВУХЯДЕРНЫЙ)

РВЁТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ ( в среднем на 18-20 %)

"AMD Phenom X4 9850" стоимостью 6305.00 рублей. (ЧЕТЫРЁХЯДЕРНЫЙ)

Как видим, разница в цене однозначно меньше 18-20 %
Цены взяты с сайта: http://www.oldi.ru/


P.S. Heavy Для выбора конфигурации ПЕРСОНАЛЬНОГО компьютера, в том числе в зависимости от того, для чего он нужен, существуют специальные сайты:
http://www.ixbt.com/
http://www.ferra.ru/

и т.д. Если своих знаний не хватает, можно почитать форумы, где люди задают такие-же вопросы, и им отвечают люди РАЗБИРАЮЩИЕСЯ в вопросе.

Не хочу никого обидеть, но задавать подобный вопрос на форуме, который посещают максимум 300 человек в день, из которых большинство нифига не понимают в компьютерах, как минимум наивно.
  • 0

#17 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:26

Очень громкое "сотрясение воздуха", ни больше, ни меньше.

Вот здесь: http://www.ixbt.com/...4-x2-6400.shtml

"Intel Core 2 Duo E8500" стоимостью 6837.00 рублей (ДВУХЯДЕРНЫЙ)

РВЁТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ ( в среднем на 18-20 %)

"AMD Phenom X4 9850" стоимостью 6305.00 рублей. (ЧЕТЫРЁХЯДЕРНЫЙ)

Как видим, разница в цене однозначно меньше 18-20 %
Цены взяты с сайта: http://www.oldi.ru/


P.S. Heavy Для выбора конфигурации ПЕРСОНАЛЬНОГО компьютера, в том числе в зависимости от того, для чего он нужен, существуют специальные сайты:
http://www.ixbt.com/
http://www.ferra.ru/

и т.д. Если своих знаний не хватает, можно почитать форумы, где люди задают такие-же вопросы, и им отвечают люди РАЗБИРАЮЩИЕСЯ в вопросе.

Не хочу никого обидеть, но задавать подобный вопрос на форуме, который посещают максимум 300 человек в день, из которых большинство нифига не понимают в компьютерах, как минимум наивно.


кто-то читать не умеет :tatice_03: ?

один процессор работает? а я между прочим писал о связке память -проц- мать.

Разуй глаза на эти тесты и цены. Материнка на Интел дороже в среднем на 2500 руб.
А оперативная память ? ДДР 2 у АМД и у Интела ДДР 3. Сколько разница? Тысяч 5-8?

итого Что дороже выйдет? Что и требовалось доказать.

п.с. посмотрел тесты. Ни одного реально нужного для меня. Архивация ? она нужна? Абстракная строчка "игры" вообще посмешила. Как легко маркентолагам впаривать мозги тем,кто не хочет думать. Всё-таки куча институтов для этого работает. :thank_you:

п.п.с. Против интела ничего не имею и если бы был выбор взял бы корку 2 в своё время,но к счастью съэкономил деньги на видюху понавороченей и... прирост получил фпсов значительней,чем бы корку взял. Отсюда ещё вывод: брать надо то,что подходит лучше для конкректных задач пользователя.
п.п.п.с Фунтик прав: что здесь кому доказывать ,если за "фанатизмом" человек не видит реальных положений дел. Да и зачем доказывать-главное чтобы Вы получили удовольствие от покупки. У меня есть знакомые ,которые от шир потреба типа Самсунг пруться,так зачем их разачаровывать. Давайте считать ,что Интел круто,а АМД полный отстой. Мне от этого ни горячо .ни холодно.
Кстати сегодня просто делать нечего было,вот я здесь и развлекался за кружечкой пива.Спасибо за общение.Особенно тех,кто понял над кем я "подтрунил".
  • 0

#18 Guest_User01_*

Guest_User01_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:40

Я сказал, что хотел.
Ни одного подтверждения твоих слов не вижу.
Вывод - гон и флуд.

Heavy

Мой совет, что-то типа:
Asustek P5QL-E (можно подороже, только не надо брать встроенное видео)
Intel Core 2 Duo E8500 BOX

Проц спокойно разгоняется до 3,5 Ггц (сильно зависит от "качества" памяти, при этом штатный кулер справляется, но на максимуме, можно взять ОEM + нормальный кулер. Думаю четырехядерник тебе не особо понадобится, хотя смотри сам.

Кстати, не советую экономить 300 руб. и брать всякие Гигабиты и МСИ, а потом спрашивать "Доктор у меня это...".
Пользуюсь ASUS последние шесть лет, и матери и видео, проблем не было.

Сообщение отредактировал User01: 15 Сентябрь 2008 - 08:52

  • 0

#19 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:11

Разуй глаза на эти тесты и цены. Материнка на Интел дороже в среднем на 2500 руб.
А оперативная память ? ДДР 2 у АМД и у Интела ДДР 3. Сколько разница? Тысяч 5-8?

итого Что дороже выйдет? Что и требовалось доказать.

Какие ддр3?) под интел полным полно материнок под ддр2, да и х38 не отменялся еще)

Все же чтобы делать такие умозаключения на публике нужно оперировать не пустыми словами, а фактами прежде всего. Например, не просто сказать, а предоставить развернутое сравнение, с необходимыми ссылками и комментариями к ним, платформ обоих производителей. Иначе со стороны выглядит все это следующим образом: пришел товарищ в булошную, увидал серый хлеб и говорит: серый хлеб фигня, я лучше возьму немного того и вон того, а потом смешаю.
  • 0

#20 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:56

Какие ддр3?) под интел полным полно материнок под ддр2, да и х38 не отменялся еще)

Все же чтобы делать такие умозаключения на публике нужно оперировать не пустыми словами, а фактами прежде всего. Например, не просто сказать, а предоставить развернутое сравнение, с необходимыми ссылками и комментариями к ним, платформ обоих производителей. Иначе со стороны выглядит все это следующим образом: пришел товарищ в булошную, увидал серый хлеб и говорит: серый хлеб фигня, я лучше возьму немного того и вон того, а потом смешаю.

Мистер Хмммммм ,господин Юсер дал ссылку на тесты ,где явно тестируется ДДР 3 на крутой материнке. Итого в тех тестах,где якобы по одинаковой цене Проц. Интел делает АМД. Но ПО ОБЩЕЙ ЦЕНЕ СВЯЗКИ : ПРОЦ_МАТЬ_ОПЕРАТИВА (Читаем внимательно: СВЯЗКА ПРОЦ_МАТЬ_ОПЕРАТИВА ) Платформа на Интеле НАМНОГО (НАМНОГО) дороже. Он же там втирал,что процы стоят одинаково ,поэтому интел лучше. Но в итоге всё наоборот-на вложеный рубль,производительность АМД больше. И это политика АМД.
эххх дети рекламы. :tatice_03:

Я сказал, что хотел.
Ни одного подтверждения твоих слов не вижу.
Вывод - гон и флуд.

Heavy

Мой совет, что-то типа:
Asustek P5QL-E (можно подороже, только не надо брать встроенное видео)
Intel Core 2 Duo E8500 BOX

Проц спокойно разгоняется до 3,5 Ггц (сильно зависит от "качества" памяти, при этом штатный кулер справляется, но на максимуме, можно взять ОEM + нормальный кулер. Думаю четырехядерник тебе не особо понадобится, хотя смотри сам.

Кстати, не советую экономить 300 руб. и брать всякие Гигабиты и МСИ, а потом спрашивать "Доктор у меня это...".
Пользуюсь ASUS последние шесть лет, и матери и видео, проблем не было.

Смеялся... особенно : проц гонится,но зависит от памяти (ТЫЩ этак за 14 ). Купи оем и вложи еще 1500 за кулер. =))) А еще не забудь блок питания купить от 600Вт. И уложись в 20000. Весело.
" я сказал ,что хотел" -это точно выдернуть процессор из платформы и втыкать его в розетку и орать ,что он дешевле. Спасибо ещё раз за неумение смотреть на более широкие задачи.
  • 0

#21 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:58

Мамонт объективен! респект
  • 0

#22 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 05:29

Мистер Хмммммм ,господин Юсер дал ссылку на тесты ,где явно тестируется ДДР 3 на крутой материнке. Итого в тех тестах,где якобы по одинаковой цене Проц.

При чем здесь те тесты?
Да, если приоритетный фактор цена, то в этом плане AMD всегда выглядел предпочтительней, но если сравнивать производительность платформ, то об каком AMD может идти речь в данный момент? Прошло время Athlon'ов к сожалению.

От Вас же, товарищ Мамонт, кроме воплей об какой-то нечестности Intel вообще нет ни одной здравой реплики. Уж поверьте, если бы в AMD смогли сделать процессор и чипсет технологичней Intel, то цена платформы AMD не сильно отличалась бы от таковой Intel'овской. Поэтому им и ничего не остается, как сиренить мозг таким как Вы.

Лучше удивите всех, чем заниматься пустобрехством.

Сообщение отредактировал hmmm: 16 Сентябрь 2008 - 05:30

  • 0

#23 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:35

Hmmm, предположим у меня есть 10000р. Мне нужно купить мат.плату и проц, да так, что бы не лохануться. Интересует соотношение Цена/производительность у Интел и у АМД. У меня какое-то странное ощущение, что АМДшник мне обойтется дешевле(учитывая и память), чем Интел с той же производительностью. Если нет - факты в студию.
  • 0

#24 Guest_User01_*

Guest_User01_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:39

При чем здесь те тесты?
Да, если приоритетный фактор цена, то в этом плане AMD всегда выглядел предпочтительней


Это глубокое заблуждение.

В приведённой мной статье есть сведения о энергопотреблении.

В состоянии покоя - раница 36 ватт
В 100% нагрузке - разница 71 ватт

Посчитайте, сколько Ваш комп работает в день, в месяц, в год ?.
Посчитайте сколько Вы доплатите за "дешёвый" АMD, за два года использования (примерно на столько покупают проц).
Цыферки Вас сильно удивят. :laugh3:

Если нет - факты в студию.


А посмотреть мой пост на предыдущей странице, что не получается ?.
  • 0

#25 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:00

Всегда на форумах радуют такие посты. Сотрялси впустую воздух,а смысловой нагрузки полный "0" .

Свои слова подтверждать чем-то надо. Я например могу доказать,что каждый вложеный рубль в АМД (например 4-х ядерник), принесет мне на 15-40% больше производительности ,чем Интел. А Вы сможете доказать обратное?

Или при одинаковой производительности связки мать-проц-память АМД опять же дешевле выходит. И чем здесь АМД хуже Интела? Или наоборот. Просто "фанаты" платят за бренд. Это их дело. А воздух сотрясать понапрасну лучше во флудилке.

Всегда на форумах радуют такие посты. Сотрялси впустую воздух,а смысловой нагрузки полный "0"
А воздух сотрясать понапрасну лучше во флудилке.(с)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users