Перейти к содержимому


Фотография

Решил взять ноут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
69 ответов в теме

#1 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 03:18

Добрый день,друзья! Наконец решил себе ноут взять) http://retera.ru/rev...asus-n61ja.html

Ну так вот, мб тут есть люди разбирающиеся в этом вопросе, которые смогут посоветовать что-то.
Так вроде бы по характеристикам и тестам нормальная модель. За 40 рублей можно взять. Как думаете стоит того или можно получше(в плане производительности) и дешевле найти?
  • 0

#2 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 03:34

ИМХО лично для меня одино из основных требований к ноуту, это матрица.
В обзоре, на который Вы даёте ссылку, прямо сказано: матрица г***.

З,ы, Покопайтесь тут: http://forum.ixbt.co...cgi?id=17:28808

Сообщение отредактировал 0101: 21 Ноябрь 2010 - 03:37

  • 0

#3 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 03:41

спасибо, посмотрю.
  • 0

#4 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 05:10

посмотри тошииба и HP
  • 0

#5 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 05:17

Не люблю Асусы, и вполне обоснованно, занимаюсь ремонтом и частенько сталкиваюсь с неисправностями именно фирмы асус. Не скажу что так было всегда, но на протяжении года мной было диагностировано 10 ноутов с спаленным GPU, 2 с убитыми хардами причем с убитыми хардами были на гарантии-заменили без проблем. Конечно дело вкуса, я бы выбрал новую линейку Pavilion http://regard.ru/cat.../tovar93743.htm , цена норм, чуть медленнее видеокарта, но думаю не критично, да и дискретная она-если что всегда можно заменить.
  • 0

#6 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 06:11

с тошибой уже работал. Вот HP думаю стоит посмотреть. -=AgentSmith=-, по цене на порядок ниже asus, прям подозрительно:В
  • 0

#7 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 07:06

с тошибой уже работал. Вот HP думаю стоит посмотреть. -=AgentSmith=-, по цене на порядок ниже asus, прям подозрительно:В

Ниже потому что Асус более раскрученный бренд, ни чего подозрительного у меня у самого предыдущая моделька dv6, практически все то же самое только экран 15,6" ценник в районе 26000
  • 0

#8 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 07:31

Недавно купил Sony Vaio VPCEB1M1R,мощный процессор Core i3,быстра память 4GB DDR3,мощная игровая видеокарта ATI 5650 1GB,HDD 320GB,хорошая матрица,чёткая,яркая,диагональ 15,5 с соотношением сторон 16:9 HD.Все игры которые играл идут на максимальных.Я вам советую выбрать что-то из Sony.
  • 0

#9 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 09:00

Ниже потому что Асус более раскрученный бренд, ни чего подозрительного у меня у самого предыдущая моделька dv6, практически все то же самое только экран 15,6" ценник в районе 26000


core i3 я бы мощным не назвал по сравнению с моделями i5 (на i3 турбобуста нет), 460М на ХП и 520М на асусе, у которого турбобуст хлеще(и стоит поэтому подороже)
  • 0

#10 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 11:07

core i3 я бы мощным не назвал по сравнению с моделями i5 (на i3 турбобуста нет)

А я бы не назвал i5 мощным по сравнению с i7(на i7 больше ядер))) :tatice_03:
  • 0

#11 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 11:12

HP приходилось юзать, там нашел только 1 минус, это клава, но и к ней можно првыкнуть, ну а поцене норм HP
  • 0

#12 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 11:13

а я бы не назвал i7 мощным по сравнению с ксеонами 7ой серии :3

// и где-то там вдали маячат amd, тщетно пытаясь догнать интела :lol:
  • 0

#13 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:25

http://www.oldi.ru/c...lement/0149196/
  • 0

#14 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:33

Недавно купил Sony Vaio VPCEB1M1R,мощный процессор Core i3,быстра память 4GB DDR3,мощная игровая видеокарта ATI 5650 1GB,HDD 320GB,хорошая матрица,чёткая,яркая,диагональ 15,5 с соотношением сторон 16:9 HD.Все игры которые играл идут на максимальных.Я вам советую выбрать что-то из Sony.

Мощный процессор-нет, быстрая память-да, игровая видеокарта-нет. Это я к тому что не подходит твой ноутбук под параметры "игровой" Да и преувеличиваете вы про все игры на максималках ;) А цена в отличии от других фирм с таким же набором железа огого!!!!
  • 0

#15 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:49

Мощный процессор-нет, быстрая память-да, игровая видеокарта-нет. Это я к тому что не подходит твой ноутбук под параметры "игровой" Да и преувеличиваете вы про все игры на максималках ;) А цена в отличии от других фирм с таким же набором железа огого!!!!

Во-первых процессор мощный,особенно для ноутбука
Во-вторых из видеокарт для ноутбуков данная модель является игровой и доказывает это в играх
В-третьих я не говорил что моя Sony игровой ноутбук
В четвёртых Darksiders,GTA 4,Black OPS это малая часть игр которые я играл на максимальных на Sony.
  • 0

#16 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:52

имел дело с павильонами достаточно давно. один до сих пор дома лежит. тогда меня в нем просто выбесила отстойная матрица и абсолютно убогая начинка. убогая не в том смысле, что слабая, а в том, что к 3Гц процу засунули 512 мб оперативы, которую мне так и не удалось расширить (пробовал с разными планками), из которых 128 мб еще отжирается под видео. и это с учетом, что по цене он был дороже аналогов. так же был стационарный павильон. впечатления аналогичные. пихают хз что тудв. короче, с тех пор впечатление о НР сугубо отрицательное. принтеры они умеют делать, а компьютеры нет.

хотя хз, как у них дела сейчас обстоят.

я, кстати, тоже за СОНИ ВАЙО.
  • 0

#17 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:08

http://www.oldi.ru/catalog/element/0149196/

это тот который ты юзал?)
  • 0

#18 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:19

hp не советую брать, был у друга, гумно то ещё, перегревается постоянно
  • 0

#19 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:34

Во-первых процессор мощный,особенно для ноутбука
Во-вторых из видеокарт для ноутбуков данная модель является игровой и доказывает это в играх
В-третьих я не говорил что моя Sony игровой ноутбук
В четвёртых Darksiders,GTA 4,Black OPS это малая часть игр которые я играл на максимальных на Sony.

во первых мощный процессор для ноутбука ни как не core i3, скорее core i5
во вторых видеокарта не самая аховая для ноута
в третьих ты написал "отличный игровой ноутбук" а не я
в четвертых гта-4 на максе в сполным обзором и всеми мыслимыми сглаживаниями и анизотропией тормозит даже на стационарниках за 30 кило рублей, что говорить про ноут.

Для всех поклонников Sony-это отличный имеджевый ноут, с отличным качеством, но с большущей неоправданной ценной, есть аналоги намного дешевле и производительнее.

имел дело с павильонами достаточно давно. один до сих пор дома лежит. тогда меня в нем просто выбесила отстойная матрица и абсолютно убогая начинка. убогая не в том смысле, что слабая, а в том, что к 3Гц процу засунули 512 мб оперативы, которую мне так и не удалось расширить (пробовал с разными планками), из которых 128 мб еще отжирается под видео. и это с учетом, что по цене он был дороже аналогов. так же был стационарный павильон. впечатления аналогичные. пихают хз что тудв. короче, с тех пор впечатление о НР сугубо отрицательное. принтеры они умеют делать, а компьютеры нет.

хотя хз, как у них дела сейчас обстоят.

я, кстати, тоже за СОНИ ВАЙО.

С определенными моделями ноутов у каждой фирмы свои проблемы, то что ты описываешь какой-то древний ноут с 512 мб оперативы и встроенной видюхой не говорит, что вся линейка Pavilion отстой.
  • 0

#20 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:38

во первых мощный процессор для ноутбука ни как не core i3, скорее core i5
во вторых видеокарта не самая аховая для ноута
в третьих ты написал "отличный игровой ноутбук" а не я
в четвертых гта-4 на максе в сполным обзором и всеми мыслимыми сглаживаниями и анизотропией тормозит даже на стационарниках за 30 кило рублей, что говорить про ноут.

Для всех поклонников Sony-это отличный имеджевый ноут, с отличным качеством, но с большущей неоправданной ценной, есть аналоги намного дешевле и производительнее.

Ухахахаахахах где я написал отличный игровой ноутбук????ГДЕ???Ага,аналоги,например Acer,который поджарится на второй день.И если постараться,то можно найти и за хорошую цену Sony,и другие ноутбуки,главное желание.После Apple идёт Sony,этим всё сказано.Есть и другие модели конечно,у Dell и HP,есть хорошие,но по стабильности Apple и Sony доказывают свою крутость.Но так как цены на Apple в России как на автомобиль,остаётся Sony)))

Сообщение отредактировал NaS: 22 Ноябрь 2010 - 01:43

  • 0

#21 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:47

hp не советую брать, был у друга, гумно то ещё, перегревается постоянно

Не хрен было брать с процессором амд и видюхой ати радеон-это кипятильники, ноуты не плохие, только требуют своевременной прочистки системы охлаждения и охлаждающей приставки. Есть отличные модели на базе все тех же core i3, core i5 с жирафом на борту. А перегревается в принципе любой ноут если руки кривые или огромное желание положить ноут на кровать без подставки. Вообще все ноуты имеющие в качестве проца amd turion ii являются мини печками, по опыту знаю, что порой температура на этих камнях доходит до 90 градусов, как уверяют производители-это норма для данных процов, но срок службы естественно будет ниже, чем у аналогов от интела.

Ухахахаахахах где я написал отличный игровой ноутбук????ГДЕ???Ага,аналоги,например Acer,который поджарится на второй день.И если постараться,то можно найти и за хорошую цену Sony,и другие ноутбуки,главное желание.После Apple идёт Sony,этим всё сказано.

Недавно купил Sony Vaio VPCEB1M1R,мощный процессор Core i3,быстра память 4GB DDR3,мощная игровая видеокарта ATI 5650 1GB,HDD 320GB,хорошая матрица,чёткая,яркая,диагональ 15,5 с соотношением сторон 16:9 HD.Все игры которые играл идут на максимальных.Я вам советую выбрать что-то из Sony.

Из выше написанного поста видно, что ты позиционируешь свой ноут как игровой, не хочу тебя расстраивать, но это не так. Вот тебе пример игрового ноута, надеюсь поймешь разницу между МОЩНЫЙ и СРЕДНИЙ. http://www.dell.com/...are-m17x&~ck=mn

Acer,который поджарится на второй день

С чего ты взял что он поджарится на второй день? Качество сборки и пластика асёров конечно не ах, но почему в примере сразу асер? А где dell, toshiba, hp, asus? Ведь они напорядок дешевле чем вайо.

После Apple идёт Sony,этим всё сказано.

Ну Apple для многих в обще не авторитет, не получили они у нас в стране должного распространения, а вот то что их роднит-непомерная цена за бренд и присущая имеджевость. Готовы отдавать деньги за имедж-пожалуйста я не отговариваю, только вот не надо утверждать, что сони лучшие в своем классе-это полный бред.
  • 0

#22 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:58

Не хрен было брать с процессором амд и видюхой ати радеон-это кипятильники, ноуты не плохие, только требуют своевременной прочистки системы охлаждения и охлаждающей приставки. Есть отличные модели на базе все тех же core i3, core i5 с жирафом на борту. А перегревается в принципе любой ноут если руки кривые или огромное желание положить ноут на кровать без подставки. Вообще все ноуты имеющие в качестве проца amd turion ii являются мини печками, по опыту знаю, что порой температура на этих камнях доходит до 90 градусов, как уверяют производители-это норма для данных процов, но срок службы естественно будет ниже, чем у аналогов от интела.



Из выше написанного поста видно, что ты позиционируешь свой ноуповеьт как игровой, не хочу тебя расстраивать, но это не так. Вот тебе пример игрового ноута, надеюсь поймешь разницу между МОЩНЫЙ и СРЕДНИЙ. http://www.dell.com/...are-m17x&~ck=mn
ь
С чего ты взял что он поджарится на второй день? Качество сборки и пластика асёров конечно не ах, но почему в примере сразу асер? А где dell, toshiba, hp, asus? Ведь они напорядок дешевле чем вайо.

Ну Apple для многих в обще не авторитет, не получили они у нас в стране должного распространения, а вот то что их роднит-непомерная цена за бренд и присущая имеджевость. Готовы отдавать деньги за имедж-пожалуйста я не отговариваю, только вот не надо утверждать, что сони лучшие в своем классе-это полный бред.

Да не говорил я что ноутбук игровой,сколько раз говорить?Я сказал что он отлично справляется с играми!Так в магазинах делают огромные наценки,так люди идут и покупают в два раза дороже,и что,это значит они заплатили за имидж?Просто надо знать места,где можно купить мощный Sony за цену,которая стоит хреновый Packard Bell в Мвидео.

Сообщение отредактировал NaS: 22 Ноябрь 2010 - 02:03

  • 0

#23 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 02:04

Можно я тру стори расскажу про перегрев в ноутах? Нук, типа можно. =)
В гарантийку ASUS мужик приносит ноут и говорит: "Постоянно отрубается. Как отрубается - горячий, что можно яшишницу готовить". Ноуту и неделе нет, как продали. Ну, в гарантийке девайс приниют, думая, что там просто где-то кулер отвалился и все такое. Вскрывают девайс - там все впорядке. Оставляют ноут под нагрузкой на несколько часов. Никаких проблем нет, все работает исправно, температура абсолютно в нужных пределах. Отдают мужику ноут о словами, что все в нем исправно и работает на должном уровне. Проходит пара дней и мужик снова у них. Проблема все таже - перегрев. Ну, в гарантийке обязаны взять девайс. берут, снова смотрят на железо, снова тесты. Проблем нет. Снова отдают мужику. Тот берет девайс, уходит, а через день опять у них - не работает и все! И требует, чтобы прямо при нем все смотрели и ремонтировали. В общем, в гарантийке народ уже и не рад этой железке, а кому-то даже интересно, что там за фигня. при клиенте ставят программы, чтобы нагрузить комп задачами. Все тесты, все программы, что запускали, работают безотказно. У мужика ноут работал не более 15-20 минут, а тут он час сидит, а ноут работает как часы. В итоге он сам ничегоне понимает, в гарантийке разводят руками, мол, ну нет проблемы, а раз нет, то исправить не можем. И тут один человек из гарантийки спрашивает: а как вы все это дело включаете. Ну, мужик и говорит: беру ноут, ложусь на кровать, кладу ноут на кровать (а там как оказалось довольно мягкое одеяло) и потом его включаю, после чего ноут бытро уходит в даун и раскаляется как печка. Все, конечно ржали. но до такого додуматься не могли - человек просто перегрвал все вентиляционные отверсттия у ноута и тот уходил в даун от максимальной температуры.
Мораль: у каждого девайса есть свои особенности, но при этом есть и свои законы.

Я соглашусь с мнением, что SONY в большинстве своем именно имиджевые ноуты. "Игровой" Sony будет по цене значительно дороже аналогичных девайсов. Очень большой плюс у Сони - это эргономика. Apple, кстати, с каждым годом становится все больше доступен нашим покупателям. Хотя все же это большей частью роскошь. Хотя Apple уж никак нельзя назвать игровым компом, хотя бы потому, что не все игры сразу на него выходят, если выходят вообще.
Ноуты HP мне нравятся, но далеко не все модели. Если выбор делать между бренлами, то Асус и Сони - это фирмы, с которых я бы начал, потом можно посмотреть что-то из HP и Тошибы. Acer врагу бы не поджелал покупать. Имел дело со многими ноутами и стационарами - все бы в помойку выкинуть, потому что кривизна деваса идет начиная уже с драйверов, елси они вообще могут найтись на это железо.
  • 0

#24 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 02:16

Acer врагу бы не поджелал покупать. Имел дело со многими ноутами и стационарами - все бы в помойку выкинуть, потому что кривизна деваса идет начиная уже с драйверов, елси они вообще могут найтись на это железо.

Прикол в том,что люди всё ещё покупают дешёвые Acer с крутой начинкой,а потом мучаются с ним.Ведутся на провокацию так сказать))

Сообщение отредактировал CTaPuK: 22 Ноябрь 2010 - 02:48
оверквотинг

  • 0

#25 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:27

Не хрен было брать с процессором амд и видюхой ати радеон

вообще-то интел и нвидия, ок
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users