Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте сотовый с Windows Ce, Windows Mobile.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
38 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 10:42

Суть в том, что мне ниногда приходится покадать свой комп, а в дороге иногда появляется необходимость воспользоваться программой, которая работает на системах Windows CE или Windows Mobile.
Отдельно от сотового елефона я такой аппарат покупать не хочу, что то типа КПК или что там ещё, а то будет он валятся в одном кармане а сотовый в другом.
Я хочу что бы это был один аппарат, два в одном, что бы и сотовый телефон и одновременно КПК или наладонник или что там у нас.
Я в этом не бумтрах.
  • 0

#2 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Апрель 2008 - 12:09

кпк с сотовым зовется смартфоном ) Правда по цене выходит примерно одинакого что покупать чисто сотовый и чисто кпк, или если брать их гибрид. Но в последнем случае гибрид обычно кастрированый. так что ни поболтать нормально (батарейка садится), ни поиграть (слабенький проц, дисплей. неудобные кнопки), ни на улице вытащить (любители вырвать и убежать ещё не перевелись)... Мое мнение сотовый отдельно, геймбой отдельно.
  • 0

#3 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 01:04

кпк с сотовым зовется смартфоном ) Правда по цене выходит примерно одинакого что покупать чисто сотовый и чисто кпк, или если брать их гибрид. Но в последнем случае гибрид обычно кастрированый. так что ни поболтать нормально (батарейка садится), ни поиграть (слабенький проц, дисплей. неудобные кнопки), ни на улице вытащить (любители вырвать и убежать ещё не перевелись)... Мое мнение сотовый отдельно, геймбой отдельно.

Да нахрен мне играть.
Мне прогу на нём запускать нужно, пару операций сделать и закрыть.
Ни видео ни игры я играть на нём не собираюсь, у меня для этого есть ПК, приставки и домашний кинотеатр.
Если ты говоришь что Smartfon это то что мне нужно, то тогда вопрос - Какие нибудь модели от Nokia поддерживают Windows Ce, Windows Mobile ?
А то я посмотрел, там операционка Симбиан какая то.
Вот у меня щас смартфон Nokia 7610. Там Windows Ce и Windows Mobile нету !

Сообщение отредактировал TITAN: 27 Апрель 2008 - 01:05

  • 0

#4 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 01:17

Может в курсе, есть ли у этой модели Nokia N95 8GB палочка которой тыкают по экрану что бы управлять(Или управление тыком палочки это уже прошлый век) ? -
Изображение

Сообщение отредактировал TITAN: 27 Апрель 2008 - 01:39

  • 0

#5 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 02:18

Вот здесь мобила которая управляется касанием пальцев по экрану - http://www.sonyerics...spx?cc=ru&lc=ru
Только мне не понятно как нажимать маленькие кнопки на экране.
Наверно всётаки с тыкающейся палкой удобнее.
  • 0

#6 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Апрель 2008 - 10:03

Может в курсе, есть ли у этой модели Nokia N95 8GB палочка которой тыкают по экрану что бы управлять(Или управление тыком палочки это уже прошлый век) ? -

Нету у нее палочки.
  • 0

#7 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Апрель 2008 - 10:11

У смартфонов обычно отсутствует тач-скрин, что компенсируется большим числом кнопок. Если он тебе позарез нужен копай в направлении наладонников с GSM. У асуса есть приемлимые по цене варианты
  • 0

#8 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 10:21

Вот нашёл.
Сотовый с палочкой, последняя модель от LG.
Не очень люблю LG но лучше пока ничего не нашёл -
http://www.pdachoice...n5/article2171/
Прочитал описание, порадовало.
Интересно, есть ли ещё что то на подобии этого.

Сообщение отредактировал TITAN: 27 Апрель 2008 - 10:34

  • 0

#9 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 10:45

Суть в том, что мне ниногда приходится покадать свой комп, а в дороге иногда появляется необходимость воспользоваться программой, которая работает на системах Windows CE или Windows Mobile.

что такое windows СЕ?
  • 0

#10 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 10:49

А вот "коммуникатор" он в качестве сотового не используется ?
Например этот - http://www.eten.ru/products/?id=776

Я запутался, есть КПК, коммуникаторы, смартфон.
Чемп они отличаются ?
Мне нужно что бы всё в одном было.

Сообщение отредактировал TITAN: 27 Апрель 2008 - 11:03

  • 0

#11 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 11:01

что такое windows СЕ?

http://ru.wikipedia....wiki/Windows_CE
  • 0

#12 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Апрель 2008 - 11:25

Этой разницы между ними сами продавцы не знают )) Так что ищи чтобы был GSM, экран qvga если тебе игры картинки и видео не нужны
вот например http://price.sunrise...s...;s=&p=12420
ну и список собстна http://price.sunrise...mp;scid=0003938

Почитай отзывы на 4pda.ru и сделай выбор)
  • 0

#13 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 12:01

Я пообщался с народом и выяснил, что мне нужен-
1. Коммуникатор, так как он и есть всё в одном.
2. Без клавиатуры, так как она там нафик ненужна, всё можно печатать сенсорно(Ну может быть клава нужна для тех кто много печатает или если не удобно, но мне редко и я привыкну).

Дело осталось за изучением моделей фирм производителей и выбор.
  • 0

#14 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Апрель 2008 - 02:23

Я запутался, есть КПК, коммуникаторы, смартфон.
Чемп они отличаются ?

КПК - без сотового модуля. То есть как телефон использоваться не может (ну если только сотовый модуль ему в слот карты расширения запихнуть. Но это уже изврат)
Смартфон - типа телефона, но с более широкими возможностями.
Коммуникатор - типа КПК, но еще и звонить можно.
Если вкратце - то смартфон ближе к телефону, чем к КПК, а коммуникатор - ближе к КПК, чем к телефону.
  • 0

#15 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2008 - 03:21

кпк - за 12-13 тыс. можно купить самую мощную модель. под 624 Мгц
Коммуникатор - стоят в разы дороже, при более низких частотах и памяти. То есть платим под 20тыс, чтобы можно было звонить\интернет и имеем при этом проц всего под 400Мгц.
смартфон\телефон - звонить и интернет. самые дешёвые модели с блютуз и GPRS стоят около 3 - 4 тыс. с EDGE от 4 - 5 тыс .

При любом раскладе дешевле и мощнее получается связка кпк+телефон. Сам так и поступаю.

Сообщение отредактировал Bramus: 27 Апрель 2008 - 03:24

  • 0

#16 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Апрель 2008 - 05:28

кпк - за 12-13 тыс. можно купить самую мощную модель. под 624 Мгц
Коммуникатор - стоят в разы дороже, при более низких частотах и памяти. То есть платим под 20тыс, чтобы можно было звонить\интернет и имеем при этом проц всего под 400Мгц.

У тебя немножко данные устарели. Уже от 9000 коммуникаторы стоят.
Что касается более низких частот - то это понятно. Габариты меньше, чем у КПК, аккумулятор большой впихнуть сложнее. Поставишь мощный проц - коммуникатор вообще от батареи жить пару часов будет.
  • 0

#17 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2008 - 05:49

Ну за 9000, там вообще проц едва 200Мгц давать будет. Да и всё остальное..
  • 0

#18 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Апрель 2008 - 05:52

Ну за 9000, там вообще проц едва 200Мгц давать будет. Да и всё остальное..

Зависит от того, что тебе на нем делать надо.
Если для позвонить-смс отправить-книжку почитать-игрушку простенькую погонять - то больше и не надо
А если ты на нем видео неконвертированное смотреть собираешься - то да, не вариант
Я полагаю правильным подбирать железо под выполняемые задачи, а не по принципу "чтоб всё было самое крутое"
  • 0

#19 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2008 - 06:55

Зависит от того, что тебе на нем делать надо.
Если для позвонить-смс отправить-книжку почитать-игрушку простенькую погонять - то больше и не надо
А если ты на нем видео неконвертированное смотреть собираешься - то да, не вариант
Я полагаю правильным подбирать железо под выполняемые задачи, а не по принципу "чтоб всё было самое крутое"

Ну просто у меня как раз тот вариант когда я смотрю неконверитрованное видео, лазаю в инете, слушаю качественную музыку, запускаю порой требовательные игры. По этому я и не задумываясь выбираю что попроизводительнее. А вообще покупая слабый, потом захочется посильнее, ибо не всё то делаешь что планировал, границы раздвигаются.
Хотя да, как аналог дорогому телефону коммуникатор даже лучше (большой экран, относиленьно телефона, удобное управление) путь даже это какой-нибудь S200.
  • 0

#20 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Апрель 2008 - 07:01

А вообще покупая слабый, потом захочется посильнее, ибо не всё то делаешь что планировал, границы раздвигаются.

Хотя да, как аналог дорогому телефону коммуникатор даже лучше (большой экран, относиленьно телефона, удобное управление) путь даже это какой-нибудь S200.

Не обязательно. Сам пользую уже пару лет слабый КПК и не испытываю неудобств. Но я на нем 90% времени читаю, ну и для ГПС-навигации еще пользую. Вполне хватает, менять не планирую пока не помрет.

Ну тоже на любителя. У меня пара знакомых пробовали безклавиатурные коммуникаторы вместо телефонов поюзать - и решили, что неудобно, пересели на телефоны обратно.
  • 0

#21 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2008 - 07:50

Ну тоже на любителя. У меня пара знакомых пробовали безклавиатурные коммуникаторы вместо телефонов поюзать - и решили, что неудобно, пересели на телефоны обратно.

Ну из клавиатурных мне кажутся удобными подобные расклодным Nokia 9500\9300. (хотя в остальном они... даже винды не имеют). Тут уже выбор или дисплей или клавиатура. Мне виртуальная даже больше нравится.
  • 0

#22 Razar

Razar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Планета Земля

Отправлено 27 Апрель 2008 - 08:01

Ты опиши что на нем делать собираешься.
В инете лазить, почту читать, аська скайп, словарь, заметки и т.п.......

Телефон+КПК называется коммуникатор. Хорошие фирмы делающие на платформе Windows Mobile - Asus, HP, HTC, ETEN.

Какую модель брать зависит от нужд.
  • 0

#23 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Апрель 2008 - 09:02

Ну из клавиатурных мне кажутся удобными подобные расклодным Nokia 9500\9300. (хотя в остальном они... даже винды не имеют). Тут уже выбор или дисплей или клавиатура. Мне виртуальная даже больше нравится.

Один из них после пробы вернулся на классический телефон, у второго смарт от Нокиа - что-то из Н-серии, не помню точно, что именно.
Сам не знаю - покатил бы мне коммуникатор вместо телефона или нет? Все же иногда хочется, чтоб телефон жил долго без подзарядки. Мой неделю живет. Коммуникатор столько не осилит полюбэ.
Так что пока таскаю отдельно телефон, отдельно КПК. И еще GPS отдельно с голубым зубом :P
  • 0

#24 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 07:11

Судя по отзывам, эта модель самая лучшая на данный момент - http://pdachoice.ru/...n5/article2353/

Но мне всётаки больше понравился этот- http://pdachoice.ru/...on5/article147/

Сообщение отредактировал TITAN: 28 Апрель 2008 - 07:29

  • 0

#25 Guardian

Guardian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2008 - 05:31

Судя по отзывам, эта модель самая лучшая на данный момент - http://pdachoice.ru/...n5/article2353/

У меня такой. Нареканий на него нет. Пользуюсь им с конца февраля.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users